垃圾收转运设施改造 新能源后装压缩垃圾车 新能源洗扫车 新能源洒水车中标结果公示(随州市市容环境卫生服务中心2024)
随州市市容环境卫生服务中心居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)中标(成交)结果公告
一、项目编号
421301202401000055
二、采购计划备案号
随采计备[2024]00394号
三、项目名称
居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北耀邦环境产业集团有限公司
供应商地址:随州高新技术产业园区鹿鹤大道51号
中标(成交)金额:536.8(万元)
综合评分法:92.97(分)
货物类
名称:新能源后装压缩垃圾车 品牌(如有):玉骁珑牌 规格型号:YBH5127ZYSSHBEV型 数量:2.0000 单价:498000.0000
货物类
名称:新能源洗扫车 品牌(如有):玉骁珑牌 规格型号:YBH5187TXSSXBEV型 数量:2.0000 单价:898000.0000
货物类
名称:新能源洒水车 品牌(如有):玉骁珑牌 规格型号:YBH5187GQXSXBEV型 数量:4.0000 单价:588000.0000
货物类
名称:城东生活垃圾预处理站配套压缩垃圾箱 品牌(如有):玉骁珑牌 规格型号:YBH51-22VN型 数量:2.0000 单价:112000.0000
五、评审小组成员
朱希刚,余小爽,蒋儒,包青艳,苏明
六、评审信息
1、评审时间:2024-08-01
2、评审地点:随州市曾都区南郊擂鼓墩大道中段阳光水岸3楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:6.1944(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:545.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣 18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋 15572251788;随州交行:汪彩云 18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威 18672731423;随州农商行:李泽坤 13908666813,李小飞18672233339
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随州市市容环境卫生服务中心
地址:随州市汉东路259号
联系方式:17707229632
2、采购代理机构信息
名称:湖北合诚工程咨询管理有限公司
地址:随州市曾都区南郊擂鼓墩大道中段阳光水岸3号楼
联系方式:0722-3818699
3、项目联系方式
项目联系人:曹秋菊
电话:0722-3818699
相关下载
421301202401000055结果公告.doc
中小企业.pdf
公开招标文件-居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)(2)(1).pdf
相关合同
居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)中标(成交)结果公告一、项目编号421301202401000055二、采购计划备案号随采计备[2024]00394号三、项目名称居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)四、中标(成交)信息供应商名称:湖北耀邦环境产业集团有限公司供应商地址:随州高新技术产业园区鹿鹤大道51号中标(成交)金额:536.800(万元)综合评分法:92.97分货物类名称:新能源后装压缩垃圾车 品牌:玉骁珑牌规格型号:YBH5127ZYSSHBEV型数量:2.0000单价:498000.0000名称:新能源洗扫车 品牌:玉骁珑牌规格型号:YBH5187TXSSXBEV型数量:2.0000单价:898000.0000名称:新能源洒水车 品牌:玉骁珑牌规格型号:YBH5187GQXSXBEV型数量:4.0000单价:588000.0000名称:城东生活垃圾预处理站配套压缩垃圾箱 品牌:玉骁珑牌规格型号:YBH51-22VN型数量:2.0000单价:112000.0000五、评审专家名单苏明、余小爽、蒋儒、朱希刚、包青艳六、评审信息1、评审时间:2024年08月01日2、评审地点:随州市曾都区南郊擂鼓墩大道中段阳光水岸3楼七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行2、收费金额:6.1944(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、采购预算:545.000000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋15572251788;随州交行:汪彩云18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威18672731423;随州农商行:李泽坤13908666813,李小飞18672233339十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:随州市市容环境卫生服务中心地址:随州市汉东路259号联系方式:177072296322、采购代理机构信息名称:湖北合诚工程咨询管理有限公司地址:随州市曾都区南郊擂鼓墩大道中段阳光水岸3号楼联系方式:0722-38186993、项目联系方式项目联系人:曹秋菊电话:0722-3818699(十一)落实政府采购政策需满足的资格要求一、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加随州市市容环境卫生服务中心(单位名称)的居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新能源后装压缩垃圾车(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为山西耀邦环境装备工程有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为2230.4293万元,资产总额为20622.0731万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业);2.新能源洒水车(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山西耀邦环境装备工程有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为2230.4293万元,资产总额为20622.0731万元,属于小型(中企业标型企业、微型企业):3新能扫(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山西耀邦环境装备工程有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收人为2230.4293万元,资产总额为20622.0731万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业);4城东生活垃圾预处理站配套压缩垃圾箱(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为山西耀邦环境装备工程有限61公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为2230.4293万元,资产总额为20622.0731万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:湖北耀邦环境产业集团有限公司日2年726日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。62湖北省政府采购公开招标文件采购计划备案号:随采计备[2024]00394号项目编号:421301202401000055项目名称:居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)采购包编号:/采购包名称:/采购人:随州市市容环境卫生服务中心采购代理机构:湖北合诚工程咨询管理有限公司2024年7月目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、投标人资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、联系方式第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则1.适用范围2.基本定义3.资金来源4.投标人资格要求5.费用承担6.保密7.语言文字8.计量单位9.现场考察和答疑会10.中标后分包11.电子投标说明(二)招标文件12.招标文件的组成13.招标文件的询问、澄清或者修改(三)投标文件14.投标文件的组成15.投标报价16.投标有效期17.投标文件的编制(四)投标18.投标文件的加密19.投标文件的递交(上传)20.拒收21.投标文件的修改与撤回22.实物样品23.演示(五)开标24.开标会议准备25.开标时间和地点26.开标程序27.开标疑义及回避情形(六)资格审查28.资格审查及审查主体(七)评标29.评标委员会30.评标(八)中标31.确定中标人32.中标结果公告33.中标通知(九)签订合同34.履约保证金35.签订合同(十)质疑和投诉36.质疑37.质疑答复38.投诉(十一)采购代理服务费39.收取方式和标准(十二)无效投标和废标40.无效投标41.废标(十三)落实政府采购政策42.支持国产和进口产品审批43.中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位44.政府采购节能产品、环境标志产品(十四)政府采购合同融资政策45.政府采购合同融资政策(十五)其他46.需要补充的其他内容47.适用法律48.解释权第三章采购需求一、采购清单二、项目概述三、采购需求执行的相关标准、规范....................................................................错误!未定义书签。四、技术要求五、商务要求六、采购标的的验收标准第四章资格审查方法及标准一、资格审查方法二、资格审查程序(一)资格审查(二)信用信息核查(三)资格审查结果三、资格审查标准第五章评标办法及标准一、评标办法前附表二、评标程序(一)符合性审查(二)投标文件澄清及修正(三)比较和评价(四)评标报告(五)应予废标的情形(六)停止评标的情形三、评标标准(一)符合性审查表(二)评分标准【综合评标法适用】(三)商务技术评审【最低评标价法适用】................................................错误!未定义书签。第六章合同草案第七章投标文件的格式一、投标函及报价文件(一)投标函(二)开标一览表(三)分项报价表(四)法定代表人(负责人)身份证明(五)法定代表人(负责人)授权书二、资格证明文件(一)企业法人营业执照、事业单位法人证书或团体组织法人证书(二)资格条件承诺书(三)资格证明文件(四)联合体协议书【如适用】.......................................................................错误!未定义书签。(五)分包意向协议书【如适用】...................................................................错误!未定义书签。(六)其他资格证明文件三、其他响应文件(一)商务部分1.商务响应偏离表2.业绩证明文件3.拟派项目团队4.其他商务文件(二)技术部分1.技术响应偏离表2.技术方案3.其他技术文件(三)落实政府采购政策相关证明文件1.节能环保产品清单及证明材料【如适用】2.中小企业声明函【如适用】3.监狱企业证明文件【如适用】4.残疾人福利性单位声明函【如适用】5.投标人认为需要提供的其他资料第一章投标邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:随采计备[2024]00394号2.项目编号:4213012024010000553.项目名称:居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)4.采购方式:公开招标5.预算金额:545万元6.最高限价:545万元7.采购需求:新能源后装压缩垃圾车2辆;新能源洗扫车2辆;新能源洒水车4辆;城东生活垃圾预处理站配套压缩垃圾箱2台。8.合同履行期限:40日历天9.接受联合体投标:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1中小企业政策:(1)专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)。4.投标人特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:时间:2024年07月10日至2024年07月16日,每天上午0:00时至12:00时,下午12:00时至24:00时(北京时间,法定节假日除外)。2.2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.开始时间:2024年07月17日9时00分(北京时间)2.截止时间:2024年08月01日9时00分(北京时间)。3.地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.政府集中采购项目:否。2.资金来源:财政性资金。3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。4.质疑:投标人认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人和本公司提出质疑。质疑提出方式:登录随州市政府电子采购平台,点击“我的质疑”→“提出质疑”,然后按操作提示进行操作。5.为支持扶持中小微企业的相关政策及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”政策,联系方式如下:序号银行名称联系人联系电话序号银行名称联系人联系电话1工商银行业务主管:任永平133086622766邮储银行业务主管:张焕东158267203981工商银行经办人:龚巧巧153086680856邮储银行经办人:刘勇133175922582建设银行业务主管:徐明圆138728893307农村商业银行业务主管:叶全刚139864406882建设银行经办人:袁超181072215577农村商业银行经办人:王培158267222253农业银行业务主管:聂冬152728687698湖北银行业务主管:邵琦187713598693农业银行经办人:万欣188275888968湖北银行经办人:邹超18107222700七、联系方式1.采购人信息名称:随州市市容环境卫生服务中心地址:随州市汉东路259号联系方式:廖世春177072296322.采购代理机构信息名称:湖北合诚工程咨询管理有限公司地址:曾都区擂鼓墩大道87号阳光水岸小区三栋白云湖堤联系方式:0722-38186993.项目联系方式项目联系人:曹秋菊电话:0722-3818699第二章投标人须知一、投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人随州市市容环境卫生服务中心2.3采购代理机构湖北合诚工程咨询管理有限公司项目联系人:曹秋菊电话:0722-38186992.4监督管理部门随州市财政局政府采购科2.5项目名称居民小区垃圾收转运设施改造项目(设备采购)2.6项目地点随州市2.7项目内容详见招标文件第三章2.8项目属性货物3.1资金来源财政性资金:545万元。4.1投标人资格要求详见第一章”投标邀请”第二项“投标人资格要求”。4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。9.1现场考察和答疑会不组织,投标人自行前往组织时间:。地点:。10中标后分包不允许第三章采购需求说明:“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效投标处理。一、采购清单序号采购标的名称数量单位所属行业预算金额(万元)要求/备注1新能源后装压缩垃圾车2辆工业100详见技术参数2新能源洗扫车2辆工业180详见技术参数3新能源洒水车4辆工业240详见技术参数45城东生活垃圾预处理站配套压缩垃圾箱2台工业25详见技术参数45合计545要求/备注说明核心产品非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定一个核心产品(采购清单中作与核心产品“相同〈或同一〉品牌”要求的产品,视为一个核心产品),并以“核心产品”在采购清单要求/备注栏中标注。节能产品采购清单要求/备注栏中注明“节能产品”的标的,为强制采购节能产品。依据财库〔2019〕9号文的规定,应提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书。进口产品采购清单要求/备注栏中注明“进口产品”的标的。可使用进口产品参加投标竞争。适宜中小企业提供采购清单要求/备注栏中注明“适宜中小企业提供”的标的,应当按照招标文件要求全部或部分由联合体提供或进行合同分包。合同分包采购清单要求/备注栏中未注明“允许分包”的标的,不得合同分包。-28-4.其他商务文件1.招标文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它商务资料和说明。(二)技术部分1.技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号招标文件技术、服务要求条款投标文件内容对应简述响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离…………………………………………说明:投标人应按照招标文件第三章采购需求“四、技术要求”填写。投标人名称:日期:2.技术方案投标人应按照招标文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。格式自拟。3.其他技术文件1.招标文件要求提供的其它技术资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它技术资料和说明。(三)落实政府采购政策相关证明文件1.节能环保产品清单及证明材料【如适用】项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:投标人应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本招标文件第二章第44条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。投标人名称:日期:2.中小企业声明函【如适用】(1)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.监狱企业证明文件【如适用】【(监狱企业应当提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件,格式自行编写)】。投标人名称[盖章]:日期:4.残疾人福利性单位声明函【如适用】(1)残疾人福利性单位声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的残疾人福利性单位制造。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(标的名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(标的名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、货物应当全部由符合政策要求的残疾人福利性单位生产且使用该残疾人福利性单位商号或注册商标(与代理商或投标人无关);应当严格按上述格式及内容进行填写(应当明确每个标的的生产企业类型及相关数据),否则导致的后果由投标人自行承担;2、以联合体形式参加的,应当由联合体各方盖章。投标人:日期:(2)其它落实政府采购政策的相关证明文件5.投标人认为需要提供的其他资料1.招标文件要求供应商须提交的其它资料;2.投标人认为需加以说明的其它内容。