电梯维保服务 电梯维修和保养服务中标结果公示(赣南卫生健康职业学院2024)



中汇天合工程管理有限公司关于赣南卫生健康职业学院电梯维保服务(项目编号:ZHTH-2024-CG029)的成交结果公告

一、项目编号:ZHTH-2024-CG029(招标文件编号:ZHTH-2024-CG029)
二、项目名称:赣南卫生健康职业学院电梯维保服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:赣州安达电梯有限公司
供应商地址:江西省赣州市章贡区长征大道4号中廷.森林公馆1号楼304室
中标(成交)金额:6.0480000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
赣州安达电梯有限公司
赣南卫生健康职业学院电梯维保服务
赣南卫生健康职业学院电梯维保服务,现学院电梯保有量为7台。
对现学院电梯维护保养,具体详见谈判文件。
3年。
(1)维保项目和要求中对测试、试验有明确规定的,应当按照规定进行测试、试验,没有明确规定,一般为检查、调整、清洁和润滑; (2)维保基本要求,规定为“符合标准”的,有国家标准应当符合国家标准,没有国家标准的应当符合行业标准、企业标准。 (3)维保基本要求,规定为“制造单位要求”的,按照制造单位的要求,其他没有明确的“要求”,应当为安全技术规范、标准或者制造单位等的要求。其他详见谈判文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹士峰(组长)、王国海、江涛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费按 3000元计取。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣南卫生健康职业学院     
地址:赣州蓉江新区高校园区        
联系方式:郭女士 0797-8361931      
2.采购代理机构信息
名 称:中汇天合工程管理有限公司            
地 址:赣州市蓉江新区茉莉路西侧启迪(赣州)科技城一期A06栋202            
联系方式:许延金 18170786040            
3.项目联系方式
项目联系人:许延金
电 话:  18170786040 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
赣南卫生健康职业学院电梯维保服务

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务

采购单位
赣南卫生健康职业学院

行政区域
章贡区
公告时间
2024年08月02日 09:20

评审专家(单一来源采购人员)名单
尹士峰(组长)、王国海、江涛

总成交金额
¥6.048000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许延金

项目联系电话
18170786040

采购单位
赣南卫生健康职业学院

采购单位地址
赣州蓉江新区高校园区

采购单位联系方式
郭女士 0797-8361931

代理机构名称
中汇天合工程管理有限公司

代理机构地址
赣州市蓉江新区茉莉路西侧启迪(赣州)科技城一期A06栋202

代理机构联系方式
许延金 18170786040

附件:

附件1
定稿-赣南卫生健康职业学院电梯维保服务.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf

#idc error#目录第一章竞争性谈判文件一、竞争性谈判邀请二、竞争性谈判须知(一)总则(二)竞争性谈判文件(三)竞谈响应文件的编制(四)竞谈响应文件及响应供应商代表本人身份证明原件的递交(五)开启与评审(六)授予合同三、采购项目需求四、合同主要草案条款第二章响应文件格式一、封面(格式)二、响应文件资料清单格式三、响应函(格式)四、响应报价一览表(格式)五、技术条款响应及偏离表(格式)六、商务条款响应及偏离表(格式)七、资格证明文件八、中小企业声明函(格式)九、由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件或影印件十、响应供应商认为需要提供的或竞争性谈判文件要求提供的其他资料。第一章竞争性谈判文件一、竞争性谈判邀请中汇天合工程管理有限公司受赣南卫生健康职业学院的委托,对其赣南卫生健康职业学院电梯维保服务进行竞争性谈判,现欢迎国内符合资格条件的供应商前来参加响应。(一)项目编号:ZHTH-2024-CG029(二)采购方式:竞争性谈判(三)采购内容:品目项目名称数量单位主要服务要求预算金额(元)一赣南卫生健康职业学院电梯维保服务1家现学院电梯保有量为7台,后续采购人可能陆续有新的建筑物电梯交付使用,如需本次成交供应商维保,则维保费用参照7台电梯维保计费。本次采购服务期限为3年,据实结算。90000.00(四)谈判方式:本项目不接受联合体响应。所响应品目必须完整。开启结束后,谈判小组所有成员集中,与各响应供应商就服务内容及要求、合同草案条款等分别进行谈判,谈判小组在谈判结束后,要求符合条件的所有参加谈判的响应供应商在20分钟内提出二次报价。若没有对技术、商务做实质性修改或对技术、商务做了实质性修改,但没有提高要求,最终报价不得高于第一次报价;若对技术、商务做了实质性修改并提高了要求,二次报价可高于第一次报价。谈判顺序由现场抽签决定。(五)响应供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;7.本项目的特定资格要求:具有质量技术监督行政部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理)。(六)谈判文件公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。(七)谈判文件的获取:2024年7月22日至2024年7月24日(工作日内)上午09∶00——12∶00时,下午14∶30——17∶00时,在中汇天合工程管理有限公司或者网上获取。(八)响应截止时间和谈判时间、地点:1.响应截止时间和谈判时间:2024年7月31日14:30时(北京时间);2.谈判地点:中汇天合工程管理有限公司(启迪科技城一期A1栋2层会议中心普通会议室)。届时请各响应供应商代表携带响应文件及响应供应商代表其本人身份证明原件出席谈判会,签到时间以递交竞谈响应文件及响应供应商代表其本人身份证明原件时间为准,逾期递交的竞谈响应文件或不符合规定的竞谈响应文件或逾期递交响应供应商代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。(九)响应保证金及履约保证金:响应保证金人民币壹仟捌佰元整(¥:1800.00),本项目响应保证金应当采用支票或汇票或本票或银行转账或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳。响应供应商采用银行转账方式的,应从各自银行基本账户全额转入采购代理机构的指定帐户(开户行:江西赣州银座村镇银行;户名:中汇天合工程管理有限公司;账号:630419299900028;本账户仅用于接收投标保证金),并于响应截止时间前到账,否则响应无效;响应供应商采用支票或汇票或本票或保函方式的,须于投标截止时间前将支票或汇票或本票或保函原件递交给采购代理机构,否则投标无效。未成交供应商采用银行转账方式的响应保证金,在成交通知书发出后5个工作日内无息退还。成交供应商采用银行转账方式的响应保证金在采购合同签订之日起5个工作日内无息退还。未成交供应商的支票或汇票或本票或保函在开标结束后当场退还,成交供应商的支票或汇票或本票或保函在在采购合同签订后五个工作日内退还。成交供应商在签订合同前还需按成交金额的5%向采购人缴纳履约保证金,若无违约行为,履约保证金在服务期结束后一次性无息退还。(十)付款方式:维保费用每半年支付1次。(十一)联系方法:采购人:赣南卫生健康职业学院地址:赣州蓉江新区高校园区电话:0797-8361931联系人:郭女士采购代理机构:中汇天合工程管理有限公司地址:赣州市蓉江新区茉莉路西侧启迪(赣州)科技城一期A06栋202电话/传真:18170786040/0797-8260699邮箱:475460448@qq.com联系人:许延金二、竞争性谈判须知(一)总则1.适用范围本谈判文件适用于本响应邀请中所述项目的相关服务的采购。2.定义2.1“采购代理机构”系指中汇天合工程管理有限公司。2.2“响应供应商”系指向采购人提供谈判邀请中采购内容的法人。2.3响应供应商代表”2.3.1如响应供应商为法人,“响应供应商代表”系指该响应供应商的法定代表人或经法定代表人正式授权的委托代理人。2.3.2如响应供应商为其他组织,“响应供应商代表”系指该组织的负责人(或经营者),或经该组织的负责人(或经营者)正式授权的委托代理人。2.4“采购人”系指本次采购项目的采购单位,即赣南卫生健康职业学院。2.5“公章”系指供应商的行政章,不接受加盖其他印鉴(如合同专用章、投标专用章、有序号的章等印鉴)的响应文件。2.6本谈判文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。2.7本谈判文件规定按日计算期间的,开始当天不计入,从次日开始计算。期限的最后一日是国家法定节假日的,顺延到节假日后的次日为期限的最后一日。3.响应费用3.1响应供应商应自行承担所有与准备和参加响应有关的费用。不论谈判结果如何,采购代理机构对上述费用不负任何责任。3.2本次项目采购人同意采购代理机构向成交供应商收取采购代理服务费,本项目代理服务费按3000元计取。4.合格的响应供应商4.1凡有能力提供本谈判文件所述相关服务的,符合本谈判文件规定资格要求的国内供应商可能成为合格的响应供应商。法人响应供应商的分支机构不能以分支机构的身份参加该项目的政府采购活动,只能以法人身份参加,否则响应无效;但银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外。4.2响应供应商应遵守中国的有关法律、法规和规章的规定。4.3一个响应供应商只能提交一个响应文件。如果响应供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目响应;4.3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;4.3.2响应供应商相互之间存在直接控股、管理关系的。4.4响应代理人在同一个项目中只能接受一个响应供应商的委托参加响应。4.5响应供应商信用记录4.5.1根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)文件精神,本次采购将通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对参加本项目的响应供应商进行信用记录查询。4.5.2查询的截止时间点为2024年7月31日,即响应截止时间。4.5.3响应供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的响应供应商,将拒绝其参加本项目。4.5.4响应供应商不需要在响应文件中提供各自的信用信息查询记录,响应供应商的信用信息查询记录将由采购代理机构负责查询,并将信用信息查询记录结果提交给谈判小组审核,同时报采购人存档。4.5.5采购人和政府采购代理机构将妥善保管响应供应商的信用信息,仅适用于本项目,不会用于本项目与响应无关的其他事项。(二)竞争性谈判文件5.谈判事项说明5.1响应供应商应认真阅读谈判文件中所有的事项、格式、条件、条款和规范等要求。如果没有按照谈判文件的要求提交全部资料(对于采购人、采购代理机构可以通过互联网或者相关信息系统查询的信息资料除外),或没有对谈判文件做出实质性响应,其风险由响应供应商自行承担。根据有关条款规定,其响应有可能被拒绝。5.2除非有特殊要求,谈判文件不单独提供项目所在地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,响应供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。6.澄清与答疑6.1本项目不进行集中答疑。获取了采购文件的供应商认为采购文件的内容有疑问的,应向采购代理机构提出询问,采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。必要时,采购代理机构将组织专家进行论证。并将答疑结果通过电子邮件的方式发至供应商指定接收邮箱,并公布在中国政府采购网,各响应供应商应注意浏览。6.2响应供应商在规定的时间内未对竞争性谈判文件要求澄清或提出疑问的,采购代理机构将视其为同意。6.3响应供应商有义务在采购活动期间浏览各自指定接收邮箱及中国政府采购网,采购代理机构在响应供应商各自指定接收邮箱及中国政府采购网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各响应供应商。7.谈判文件的修改7.1在法律规定期限内,无论出于何种原因,采购代理机构均可主动地或在解答响应供应商提出的澄清问题时,以补充(变更)公告的方式对谈判文件进行修改。7.2补充(变更)公告将在响应供应商各自指定接收邮箱及指定网站上公布。响应供应商有义务在采购活动期间浏览各自指定接收邮箱及相关网站,采购代理机构在响应供应商各自指定接收邮箱及网上公布的与本次谈判项目有关的信息视为已送达各响应供应商。修改后的内容是谈判文件的组成部分,将在响应供应商各自指定接收邮箱及指定网站公告所有获取谈判文件的潜在响应供应商,并对潜在响应供应商具有约束力。(三)竞谈响应文件的编制8.响应语言及度量衡单位8.1响应供应商的竞谈响应文件以及响应供应商就响应的所有来往函中均应使用中文。8.2竞谈响应文件中所使用的计量单位,除竞谈响应文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。9.竞谈响应文件的编制9.1响应供应商对竞谈响应文件的编制应按要求胶装成册和封装。9.2响应供应商应认真阅读并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。9.3竞谈响应文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充(变更)公告及答疑进行编制。响应供应商提供的竞谈响应文件不完整,导致的结果和责任由响应供应商承担。10.竞谈响应文件的组成10.1.1谈判响应文件资料清单10.1.2响应函10.1.3响应报价一览表10.1.4技术条款响应及偏离表10.1.5商务条款响应及偏离表10.1.6资格证明文件10.1.7响应供应商认为需提供的相关资料和谈判文件要求提供的其他资料10.2竞谈响应文件应使用谈判文件提供的格式,且可以按同样格式扩展。7-6.本项目的特定资格要求:具有质量技术监督行政部门颁发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理)。7-7.授权委托书法定代表人授权书(格式)致:中汇天合工程管理有限公司(响应供应商全称)法定代表人授权(委托代理人姓名)为委托代理人,参加贵处组织的(项目编号)项目响应活动,全权代表我方处理该项目采购活动中的一切事宜。响应供应商名称(公章)法定代表人签字:年月日附:委托代理人姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:粘贴法定代表人身份证明(复印件或影印件正、反两面)粘贴委托代理人身份证明(复印件或影印件正、反两面)备注:1.若法定代表人亲自参与响应则不需此件,仅须提供法定代表人证书或证明(格式附后)及本人身份证明〔资格证明文件中法定代表人证书(或证明)及本人身份证明均放复印件(或影印件)并加盖响应供应商公章〕。2.法定代表人(或委托代理人)必须是投标供应商单位的员工,开标现场须携带法定代表人(或委托代理人)其本人身份证明原件,否则作无效投标处理。法定代表人证明书(适用于法定代表人亲自参与响应)单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,的法定代表人。为签署上述项目的响应文件和处理与之有关的一切事务。特此证明。响应供应商名称:(公章)年月日粘贴法定代表人身份证明(复印件或影印件正、反两面)7-8.响应供应商关于资格的声明函(格式)致:中汇天合工程管理有限公司我公司愿意针对,(采购单位名称+项目名称)项目进行响应。竞谈响应文件中所有关于响应供应商资格的文件、证明和陈述均是真实和准确的。若有违背,我公司承担由此产生的一切后果。特此声明!响应供应商名称(公章)响应供应商代表(签字):年月日7-9.采购代理服务费承诺书(格式)致:中汇天合工程管理有限公司响应供应商名称在贵公司组织的项目采购中响应(项目编号:),如获成交,我们保证按谈判文件的规定,以现金或经贵公司认可的其他付款方式,向贵公司缴交采购代理服务费。我方如违反上述承诺,所提交的上述项目的响应保证金将不予退还我方,我方对此无异议。特此承诺!响应供应商名称:(公章)响应供应商代表:(签字)邮编:电话:传真:年月日7-10.交纳响应保证金的银行凭证1.采取银行转账方式的保证金;响应文件中提供响应供应商盖章的保证金凭证复印件或影印件(格式附后)。2.采用银行保函的,须为响应供应商基本账户银行或其上级银行出具的“见索即付”保函(保函有效期须不少于响应有效期);响应文件中须提交保函复印件或影印件,且须将保函原件于响应截止时间前在开启现场递交给采购代理机构,逾时不予接受,视为未提供。3.采用专业担保机构出具保函的,该担保机构需为赣州市辖区内信用等级AA级以上的融资担保机构;响应文件中提供担保机构营业执照复印件或影印件、专业评级机构认定的AA级以上证书复印件或影印件、该担保机构出具的“见索即付”保函复印件或影印件(保函有效期须不少于响应有效期);且须将保函原件于响应截止时间前在开启现场递交给采购代理机构,逾时不予接受,视为未提供。4.采用支票或汇票或本票形式缴纳保证金的,须在响应文件中提供符合国家规定的相应凭证的复印件或影印件,且须于响应截止时间前在开启现场提交相应凭证原件。未提供保证金凭证、或提供的保证金凭证及资料不满足上述要求的,视为未缴纳保证金。交纳响应保证金的银行凭证(格式)中汇天合工程管理有限公司:(响应供应商全称)参加贵方组织的,项目编号为的采购活动。按谈判文件的规定,已递交人民币(大写)元的响应保证金。响应供应商名称:响应供应商开户银行:响应供应商银行帐号:响应供应商名称(公章)响应供应商代表(签字):年月日粘贴电汇银行凭证(复印件或影印件)注:1.请响应供应商认真填写银行信息,并要求与银行转账凭证的相关信息一致,政府采购代理机构将依据此凭证信息退还响应保证金。2.对于废标重新采购的,可延用之前响应保证金凭据。八、中小企业声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.(标的名称),属于(修理和其他服务业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.不符合小型、微型企业条件的不需提供;3.响应供应商提供的《中小企业声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。4.中标、成交供应商为中小企业的,代理机构将随中标、成交结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。九、由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件或影印件(注:不符合监狱企业条件的不需提供)十、响应供应商认为需要提供的或竞争性谈判文件要求提供的其他资料。八、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加赣南卫生健康职业学院的赣南卫生健康职业学院电梯维保服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.赣南卫生健康职业学院电梯维保服务,属于(修理和其他服务业)行业;承接企业为赣州安达电梯有限公司,从业人员43人,营业收入为536.38万元,资产总额为909.25万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称盖章)清Ad日期:2024年备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.不符合小型、微型企业条件的不需提供;3.响应供应商提供的《中小企业声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。4.中标、成交供应商为中小企业的,代理机构将随中标、成交结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。19