新疆维吾尔自治区数字文化馆 交互体验系统 屏幕显示系统 控制系统 数斯 视频处理系统 触摸系统及辅材 人流大数据分析系统 AP网络全覆盖系统中标结果公示(新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局2024)



2024年数字文化馆项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:分散采购2024-01-222
二、项目名称:2024年数字文化馆项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价

1
阿克苏智慧平安网络科技服务有限公司
阿克苏地区阿克苏市迎宾路25号阿克苏地区创新创业大厦A座5楼060室
报价:496800(元)
-

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
2024年数字文化馆项目
交互体验系统
数斯文化
1
296000
定制

2
2024年数字文化馆项目
屏幕显示系统
数斯文化
1
32000
定制

3
2024年数字文化馆项目
控制系统
数斯文化
1
8000
定制

4
2024年数字文化馆项目
视频处理系统
数斯文化
1
5000
定制

5
2024年数字文化馆项目
触摸系统及辅材
数斯文化
1
5000
定制

6
2024年数字文化馆项目
人流大数据分析系统
毫墨
1
96000
定制

7
2024年数字文化馆项目
屏幕显示系统
富沐
1
30000
定制

8
2024年数字文化馆项目
AP网络全覆盖系统
中国电信
1
26800
定制

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓青,贺军,程文举(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交单位的中标金额为基准,参照发改价格〔2011〕534号文计取,不足5000按5000计取,由成交单位支付招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):7452
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局本级
地 址:阿克苏解放中路38号
联系方式:15292358931
2.采购代理机构信息
名 称:阿克苏启爵项目管理有限公司
地 址:阿克苏市依干其镇依干其村滨河路电影小镇7#楼101
联系方式:18799952512
3.项目联系方式
项目联系人:刘荣英
电 话:18799952512

附件信息:

2024年数字文化馆项目-竞争性谈判文件.pdf166.0K

中小企业声明函524.4K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年数字文化馆项目

品目

采购单位
新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局本级

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年08月03日 19:03

评审专家名单
贺军,王晓青,程文举(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥49.680000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘荣英

项目联系电话
18799952512

采购单位
新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局本级

采购单位地址
阿克苏解放中路38号

采购单位联系方式
15292358931

代理机构名称
阿克苏启爵项目管理有限公司

代理机构地址
阿克苏市依干其镇依干其村滨河路电影小镇7#楼101

代理机构联系方式
18799952512

2024年数字文化馆项目竞争性谈判文件项目编号:分散采购2024-01-222采购人:新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局采购代理机构:阿克苏启爵项目管理有限公司二零二四年七月竞争性谈判文件项目名称:2024年数字文化馆项目招标人:新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联系人:程文举电话:15292358931招标代理机构:阿克苏启爵项目管理有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联系人:刘荣英电话:18799952512联系地址:阿克苏市依干其镇依干其村滨河路电影小镇7号楼1012024年7月目录第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分采购项目需求说明第四部分采购合同的一般和特殊条款第五部分投标书格式第一部分招标公告项目概况2024年数字文化馆项目在政采云平台获取采购文件,并于2024年08月02日11:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:分散采购2024-01-222项目名称:2024年数字文化馆项目采购方式:竞争性谈判预算金额(元):500000最高限价(元):500000标项名称:2024年数字文化馆项目数量:不限预算金额(元):500000简要规格描述:1.以弘扬中华优秀传统文化为核心,借助前沿的数字化线下体验设备,精心打造了沉浸式体验环境,为广大游客提供一次前所未有的数字文化之旅,引导他们深入探索传统文化的精髓,领略其无穷魅力。通过沉浸式数字体验,激发游客对传统文化的热爱与兴趣,促进他们对传统文化的深入学习和传承,从而不断提升城市的文化底蕴和独特魅力。2.建设文化馆进出人流感知系统(人流统计)及视频平台系统,实现馆内美术展厅、舞蹈、书法、古筝、音乐、器乐等培训教室使用状况的实时监控,以及入馆客流量实时、可视化统计。3.建设全馆无线信号覆盖系统,接入光纤专线,在文化馆各楼层安装信号放大器,实现无线信号资源全馆覆盖和游客上网行为的实名规范管理,满足游客通讯需求。(详见竞争性谈判文件)备注:合同履约期限:20天本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为小微企业,(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68号);(5)投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照;(2)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、有行政处罚记录的、经营异常名录的,将拒绝其参本次政府采购活动;(3)其他说明:1、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。三、获取采购文件时间:2024年07月29日至2024年08月01日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云一站式政府采购云平台方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。四、响应文件提交截止时间:2024年08月02日11:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年08月02日11:00(北京时间)地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本公告在新疆政府采购网上发布。2、请各供应商随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。5、供应商可前往新疆政府采购网上(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。6、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。7、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项6、实施方案7、配送方案8、质量保证9、售后服务及优惠条件10、财务要求2023年审计报告(成立不足一年的需提供成立至今的财务报表)。11、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称),的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交互体验系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.屏幕显示系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);3.控制系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);4.视频处理系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);5.触摸系统及辅材(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);6.人流大数据分析系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);7.屏幕显示系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);8.AP网络全覆盖系统(标的名称),属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业中小微型企业(或)中小微型企业(或)中小微型企业(或)中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以下80000万元以下6000万元及以上5000万元及以上300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业200人以下40000万元以下20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下20000万元以下50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下30000万元以下300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业200人以下30000万元以下100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下30000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下12、技术偏离表序号条款号招标文件条款内容投标文件条款内容备注说明……………………注:投标人应对照竞争性谈判文件要求列出并在备注说明中注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。技术标准参数须投标人逐条技术标准进行偏离对比,不允许全部直接复制招标文件中技术参数,否则按无效标处理。投标人(盖章):法定代表人或授权代表人(签章):年月日13、投标人认为需补充的其它资料或说明(报价文件封皮)正(副)本****项目报价文件项目编号:投标人名称:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)投标人地址:联系人:联系电话:年月日1、投标报价表项目名称投标人投标报价(人民币:元)(大写):(小写):合同履行期限质保期投标有效期备注说明:此响应函后须附分项报价明细表。投标人(加盖公章):法定代表人或授权代表人(签章):日期:年月日分项报价明细表投标人根据第三部分采购需求说明内容填写,必须注明生产厂家/品牌。2、投标人认为需补充的其它资料或说明中小企业声明函本公司(联合体)阿克苏智慧平安网络科技服务有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的规定,本公司(联合体)阿克苏智慧平安网络科技服务有限公司参加(单位名称)新疆维吾尔自治区阿克苏地区文化体育广播电视和旅游局的2024年数字文化馆项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交互体验系统(标的名称),属于工业行业;制造商为无锡数斯文化科技有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为215.32万元,资产总额为285.27万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.屏幕显示系统(标的名称),属于工业行业;制造商为无锡数斯文化科技有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为215.32万元,资产总额为285.27万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.控制系统(标的名称),属于工业行业;制造商为无锡数斯文化科技有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为215.32万元,资产总额为285.27万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.视频处理系统(标的名称),制造商为无锡数斯文化科技有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为215.32万元,资产总额为285.27万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.触摸系统及辅材(标的名称),制造商为无锡数斯文化科技有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为215.32万元,资产总额为285.27万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.人流大数据分析系统(标的名称),属于工业行业;制造商为河北毫墨信息技术有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为324.63万元,资产总额为2000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.屏幕显示系统(标的名称),属于工业行业;制造商为深圳富沐智能设备有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为265.85万元,资产总额为860万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.AP网络全覆盖系统(标的名称),属于工业行业;制造商为中国电信股份有限公司阿克苏分公司南大街营业厅(企业名称),从业人员465人,营业收入为895.62万元,资产总额为2856.55万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):阿克苏智慧平安网络科技服务有限公司日期:2024年08月02日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:无锡数斯文化科技有限公司有限责任公司(自然人接资或控股)统一社会信用代码/注册号91320213MAC8QW2E2B注册资4:100万人民币登记机关无锡市梁溪区行政审批局所厦门类2023年02月14日行业无锡市梁溪区行政审批局所厦门类2023年02月14日行业科学研究和技术服务业成立日期无锡市梁溪区行政审批局所厦门类2023年02月14日行业无锡市梁溪区行政审批局所厦门类2023年02月14日行业科技推广和应用服务业享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息盅暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。見政相关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录便用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:河北毫墨信息技术有限公司有限责任公司(自然人独资统一社会信用代码/注册号登记机关成立日期91130105MA08CPB59E注册资本300万人民币高新区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业行业2017年04月01日信息技术咨询服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息密暂无享受扶持政策版权所有:国家市督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310&政府网站技术咨询:微信搜索“你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:深圳富沐智能设备有限公司有限责任公司统一社会信用代码/注册号91440300311886275Q注册资本:登记机关深圳市市场监督管理局龙华监管后所属门类企业名称:深圳富沐智能设备有限公司有限责任公司统一社会信用代码/注册号91440300311886275Q注册资本:登记机关深圳市市场监督管理局龙华监管后所属门类企业名称:深圳富沐智能设备有限公司有限责任公司统一社会信用代码/注册号91440300311886275Q注册资本:登记机关深圳市市场监督管理局龙华监管后所属门类企业名称:深圳富沐智能设备有限公司有限责任公司统一社会信用代码/注册号91440300311886275Q注册资本:登记机关深圳市市场监督管理局龙华监管后所属门类成立日期2014年08月06日行业860万人民币批发和零售业其他机械设备及电子产品批发享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信企业黑名单信息更多信息出暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:中国电信股份有限公司阿克苏分公司南大街营业厅股份有限公司分公司(国有控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91652900MA79JRARXR登记机关阿克苏地区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2012年03月14日行业固定电信服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息登记机关阿克苏地区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2012年03月14日行业固定电信服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息登记机关阿克苏地区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2012年03月14日行业固定电信服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息登记机关阿克苏地区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2012年03月14日行业固定电信服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息登记机关阿克苏地区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2012年03月14日行业固定电信服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息登记机关阿克苏地区市场监督管理局所屋门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2012年03月14日行业固定电信服务享受扶持政策信息经营异常信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策新版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-822603101政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应”公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小微型企业(或)中型企业(且),小型企业(且)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额20000万元,500万元及,50万元及,50万元以农、林、牧、渔业以下以上以上下工业(包括采矿业,制1000人以40000万元300人及2000万元及20人及以300万元,300万元造业,电力、热力、燃气,20人以下下以下,以上以上,上及以上,以下及水生产和供应业)80000万元80000万元6000万元及5000万元300万元300万元300万元300万元以建筑业以下以下,以上及以上及以上及以上以下下200人以40000万元20人及以5000万元及5人及以1000万元,1000万元批发业,5人以下下以下,上以上,上及以上,以下300人以20000万元50人及以500万元及10人及以100万元,100万元零售业,10人以下下以下,上以上,上及以上,以下交通运输业(不含铁路1000人以30000万元300人及3000万元及20人及以200万元,200万元20人以下运输业)下以下,以上以上,上及以上,以下200人以30000万元100人及1000万元及20人及以100万元,100万元仓储业,20人以下下以下,以上以上,上及以上,以下1000人以30000万元300人及2000万元及20人及以100万元,100万元邮政业,20人以下下以下,以上以上,上及以上,以下300人以10000万元100人及2000万元及10人及以100万元,100万元住宿业,10人以下下以下,以上以上,上及以上,以下300人以10000万元100人及2000万元及10人及以100万元,100万元餐饮业,10人以下下以下,以上以上,上及以上,以下信息传输业(包括电信、互2000人以100000万元100人及1000万元及10人及以100万元,100万元10人以下联网和相关服务)下以下,以上以上,上及以上,以下300人以10000万元100人及1000万元及10人及以50万元及,50万元以软件和信息技术服务业,10人以下下以下,以上以上,上以上,下200000万10000万元,1000万元及5000万元100万元2000万100万元2000万元房地产开发经营元以下以下,以上及以上及以上元及以上以下以下1000人以5000万元以300人及1000万元及100人及500万元100人以下500万元物业管理下下,以上以上,以上及以上,以下300人以120000万100人及8000万元10人及以100万元,100万元以租赁和商务服务业,10人以下下,元以下以上,及以上上,及以上,下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民300人以下,10人以下100人10人及服务、修理和其他服务,及以上,以上业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)