商品混凝土供应 商品混凝土中标结果公示(获嘉县交通运输局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:获采询价采购-2024-12

2、采购项目名称:获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目

3、采购方式:询价

4、采购公告发布日期:2024年07月24日

5、评审日期:2024年08月05日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

获采询价采购-2024-12-1

获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目,具体内容详见第四章“采购需求”

新乡市联讯实业有限公司
河南省新乡市获嘉县获武路与四三二处交叉口西北角1号
259.70
元/立方米

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
商品混凝土
联讯
C25
/
259.7元

三、评审专家名单

薛国正(技术类-其他建筑、装饰材料)、侯春生(经济类专业)、秦志斌(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:按计价格【2002】1980号文件、发改办价格【2003】857号文件和发改价格【2011】534号文件计取。

收费金额:21,900.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),质疑函范本参照《政府采购供应商质疑函范本》(详见http://www.hngp.gov.cn/henan文件下载-政府采购供应商质疑函范本),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 2.监督部门信息: 名称:获嘉县财政局 社会统一代码证:11410724005563689X 联系人:卢飞 联系电话:0373-6308025

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:获嘉县交通运输局

地址:获嘉县同盟大道中段

联系人:刘国强

联系方式:15225903067

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南丹惠工程管理有限公司

地址:郑州市金水区经七路21号华凯大厦5003室

联系人:徐云

联系方式:13333842693

3.项目联系方式

项目联系人:徐云

联系方式:13333842693

中小企业证明.pdf
开标记录表.pdf
服务承诺.pdf
定稿澄清文件获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目 询价文件7.30.pdf

十、中小微企业证明(包含:中小微企业声明函、监狱企业证明函、残疾人福利性单位声明函,如不是此类企业,无需提供此证明函)中小企业声明函(货物)(供应商属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,本公司参加获嘉县交通运输局(单位名称)的(项目名称)获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)商品混凝土,属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为新乡市联讯实业有限公司(企业名称),从业人员23人,营业收入为2113.5486万元,资产总额为2703.4486万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业;制造商为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:新乡市联讯实业有限公司(电子签章)2024年8月5日说明:1、该声明函是针对小微型企业的,非小型、微型企业不用提供该声明。2、根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(工程项目为3%—5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%作为其价格分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(工程项目为1%—2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。3、在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4、在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。5、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。开标记录表标段编号:(县区)2024XJDL015号-1标段名称:获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目1分包序号投标单位名称项目名称分包编号报价金额(元)投标总价大写交货及完工期备注授权代表签字1河南省众创混凝土有限公司获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目(县区)2024XJDL015号-1259.8贰佰伍拾玖元捌角150日历天2新乡市联讯实业有限公司获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目(县区)2024XJDL015号-1259.7贰佰伍拾玖元柒角150日历天3获嘉县玉坤商砼有限公司获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目(县区)2024XJDL015号-1260贰佰陆拾元150日历天日期:2024-08-057、服务承诺我公司对提供给贵公司的产品及服务承诺如下:7.1质量保证承诺我公司承诺为贵公司提供的产品均是我公司生产的合格产品,产品技术要求符合国家标准。且产品的制造和检测均有质量记录和检测资料,我公司保证产品交货时外观、质量及包装完好,符合质量、技术指标、随车附出厂质量证明文件。我公司对产品质量负责。7.2按时供货承诺(1)我公司承诺,中标后保证严格按照采购方的交货时间及产品质量要求及时供货,保证按时、按质、按量完成任务。并送达到指定地点。货物运输过程中产生的所有费用均由我方承担。(2)我公司承诺在采购人要求的配送时间内将产品运至指定地点,如所供产品出现不及时情况(除不可抗力条件外),由我公司承担相应责任并接受贵公司作出的处罚。7.3响应时间承诺我公司为采购人提供365天24小时电话服务。我公司承诺接到采购人的通知后两小时内响应,如需现场服务,我公司承诺4小时内到达采购人指定现场。7.4其他优惠或承诺如我公司有幸中标,我公司承诺在保障贵公司日常生产的基础上,自行储存商品混凝土50吨。我公司承担由此产生的一切费用。刘新果获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目询价通知书.项目编号:获采询价采购-2024-12已审核,同意发布.刘国强涉204.影海8采购人:获嘉县交通运输局工程采购代理机构:河南丹惠工程管理有限公新海出二〇二四年七月厦区·项目编号:获采询价采购-2024-12采购人:获嘉县交通运输局采购代理机构:河南丹惠工程管理有限公司二〇二四年七月第一章询价公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章采购需求第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章询价公告获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目询价公告项目概况获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网站获取询价文件,并于2024年8月5日08时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:获采询价采购-2024-122.项目名称:获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目3.采购方式:询价4.预算金额:1626900.00元最高限价:1626859.50元序号包号包名称包预算金额(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1获采询价采购-2024-12-1获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目1分包1626900.001626859.50是1626900.005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目,具体内容详见第四章“采购需求”;5.2质量要求:达到国家或行业规定的合格标准;5.3资金来源:财政资金;5.4交货地点:采购人指定地点;5.5交货期:150日历天。6.合同履行期限:同交货期。7.本项目是否接受联合体投标:否。8.是否接受进口产品:否。9.是否专门面向中小企业:是。二、供应商资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等;本项目专门面向中小企业采购(含微型企业)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须为商品混凝土的生产商,须具有有效的预拌混凝土专业承包资质。3.2信誉要求:(1)供应商没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺,若发现供应商具有弄虚作假行为,一切后果由供应商承担;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】,事业单位和自然人可以不提供此项要求;(3)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;(4)供应商需在中国裁判文书网进行行贿罪查询(包括供应商单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询),并提供相关网页截图,其他证明无效。经查询结果有行贿犯罪的单位、法定代表人将被取消报价资格。三、获取询价文件:1.时间:2024年7月25日08:30至2024年8月2日18:00。2.地点:新乡市公共资源交易中心网。3.方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载采购文件(.xxzf格式)及资料。4.售价:0元。四、响应文件提交:1.时间:2024年8月5日08时30分(北京时间)2.地点:加密电子响应文件须在响应文件递交截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、响应文件开启:1.时间:2024年8月5日08时30分(北京时间)。2.地点:获嘉县公共资源交易中心第二开标室。(地址:获嘉县振兴路不北干道交叉口东南角,获嘉县市民中心五楼)注:本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到获嘉县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在响应文件递交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。六、发布公告的媒介及公告期限:本次询价公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》媒介上发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜:1.本项目落实节能环保、中小微企业扶持、促进残疾人就业等相关政府采购政策。2.获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易中心网站首页“网上办事大厅一资料下载一工具软件”栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。如项目为多标段,投标多个标段时,须每个标段都进行下载招标文件的操作。3.加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。八、监督部门信息:名称:获嘉县财政局社会统一代码证:11410724005563689X联系人:卢飞联系电话:0373-6308025九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息:名称:获嘉县交通运输局地址:获嘉县同盟大道中段联系人:刘国强联系方式:152259030672.采购代理机构信息名称:河南丹惠工程管理有限公司地址:郑州市金水区经七路21号华凯大厦5003室联系人:徐云联系方式:133338426933.项目联系方式项目联系人:徐云电话:13333842693河南丹惠工程管理有限公司2024年7月24日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:获嘉县交通运输局地址:获嘉县同盟大道中段联系人:刘国强联系方式:152259030671.1.3采购代理机构名称:河南丹惠工程管理有限公司地址:郑州市金水区经七路21号华凯大厦5003室联系人:徐云联系方式:133338426931.1.4项目名称获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目1.1.5交货地点采购人指定地点1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例及资金落实情况100%已落实1.3.1采购内容获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目,具体内容详见第四章“采购需求”1.3.2交货期150日历天1.3.3合同履行期限同交货期1.3.4质量要求达到国家或行业规定的合格标准1.3.5验收标准达到国家相关验收标准1.4.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等;本项目专门面向中小企业采购(含微型企业)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须为商品混凝土的生产商,须具有有效的预拌混凝土专业承包资质。3.2信誉要求:1.4.1供应商资格要求(1)供应商没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺,若发现供应商具有弄虚作假行为,一切后果由供应商承担;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】,事业单位和自然人可以不提供此项要求;(3)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;(4)供应商需在中国裁判文书网进行行贿罪查询(包括供应商单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询),并提供相关网页截图,其他证明无效。经查询结果有行贿犯罪的单位、法定代表人将被取消报价资格。1.4.2是否接受联合体询价不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1询价预备会不召开1.11.1分包不允许1.12.1偏离不允许2.1.1构成询价文件的其它材料询价文件的补充文件、澄清、修改、答疑(如有)2.2.2询价文件的更正或补充1、若供应商对询价文件有疑点或异议,可用在“新乡市公共资源交易中心”电子交易平台在响应文件提交截止时间三个工作日前向采购代理机构提出,采购代理机构将予以答复。2、提交响应文件截止时间前,采购人或代理机构可以对询价文件进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在提交响应文件截止之日三个工作日前,以公告形式通知所有获取询价文件的供应商,供应商应及时下载更正或补充文件,不足三个工作日的,将顺延提交响应文件截止时间。更正或补充文2.2.2询价文件的更正或补充件将作为询价文件的组成部分,对所有供应商有约束力。当询价文件与更正或补充文件相矛盾时,以代理机构最后发出的更正或补充文件为准。2.3.3响应文件提交的截止时间同询价时间3.3.1询价有效期60日历天(从响应文件提交的截止之日算起)3.4.1保证金根据豫财购【2019】4号文规定,本项目不需要缴纳保证金。3.5.1近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2021年1月1日以来3.6.1文件获取方式详见询价公告3.6.2是否允许递交备选询价方案不允许3.7.3签字或盖章要求电子响应文件应按询价文件中响应文件格式要求签字或盖章。询价文件中明确要求响应文件须加盖供应商公章的,都须加盖供应商的CA印章。所有要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的地方都须加盖法定代表人或其委托代理人的CA印章。3.7.4响应文件要求(1)加密的电子响应文件(*.xxtf格式),应在响应文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传;(2)加密的电子响应文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“响应文件制作工具”软件制作生成的加密版响应文件。(3)响应供应商必须使用企业CA密钥制作电子响应文件3.7.5递交响应文件时间和地点响应文件递交截至时间:2024年8月5日08时30分(北京时间)响应文件递交地点:新乡市公共资源交易中心(https://www.xxggzy.cn/)”电子交易平台4.1.3是否退还询价响应文件否5.1开标时间和地点开标时间:2024年8月5日08时30分(北京时间)开标地点:获嘉县公共资源交易中心第二开标室5.5.1询价小组的组建询价小组构成:3人,其中采购人代表1人,经济、技术类等评标专家2人;询价小组成员确定方式:经济、技术等专家在采购人和相关监督人员监督下,从相关评标专家库中随机抽取。询价小组成员必须符合相关规定。第四章采购需求一、项目名称:获嘉县交通运输局2024年商品混凝土供应项目二、货物清单包号材料名称规格型号单价(元/立方米)总价(元)备注1包商品混凝土C252601626859.50注:该项目仅限C25商砼采购,具体施工由各乡(镇)具体负责;供货进度根据各乡(镇)的具体施工节点及时供货。九、供应商认为有必要提供的其他证明文件1、供应商诚信承诺书致:,(采购人)我公司郑重声明:1、我公司保证在本次(项目编号、采购人名称、项目名称)询价过程中,完全按照本询价文件要求,在询价中提供的服务均应符合本项目的要求,服务必须符合国家有关标准,保证均为正版,并承诺保证采购人在使用我方提供的服务时不承担涉及任何专利权、商标权、著作权或其他知识产权的法律责任,否则,由此引起的全部法律责任由我公司承担。2、我公司在本次(项目编号、采购人名称、项目名称)询价过程中,提供的所有文件材料,均是真实的。一旦发现有虚假材料,我公司承诺,3年之内不再参与采购人组织的一切采购活动。3、在本次(项目编号、采购人名称、项目名称)询价中如果我公司成交,我公司将严格按照询价文件和响应文件的要求签订合同并履行合同。一旦出现未按要求履行合同(如不按时签订合同、更换货物、推迟供货、售后服务不到位等非不可抗力因素而给采购人造成损失),我公司承诺3年之内不再参与采购人组织的一切采购活动。注:该项内容不得涂改,否则其询价有可能被拒绝。供应商:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签名或签章)日期:年月日2、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目编号、项目名称)询价活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次询价活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与询价的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(电子签名或签章)日期:年月日3、其他资料十、中小微企业证明(包含:中小微企业声明函、监狱企业证明函、残疾人福利性单位声明函,如不是此类企业,无需提供此证明函)中小企业声明函(货物)(供应商属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,本公司参加,(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:,(电子签章)年月日说明:1、该声明函是针对小微型企业的,非小型、微型企业不用提供该声明。2、根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(工程项目为3%—5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%作为其价格分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(工程项目为1%—2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。3、在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4、在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。5、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。2、监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商:,(电子签章)年月日3、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(电子签章)年月日十一、产品适用政府采购政策情况表中小企业扶持政策如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。如属所列情形的,请在括号内打“√”:()小型、微型企业参加询价且提供本企业制造的产品。()小微企业参加询价且提供其它小型、微型企业产品。中小企业扶持政策产品名称品牌、型号制造商制造商类型(填小型/微型/监狱等)数量单价(元)合计(元)中小企业扶持政策中小企业扶持政策中小企业扶持政策小型、微型企业产品金额总计(元)小型、微型企业产品金额总计(元)小型、微型企业产品金额总计(元)小型、微型企业产品金额总计(元)小型、微型企业产品金额总计(元)小型、微型企业产品金额总计(元)节能产品1、优先采购产品名称品牌、型号制造商认证证书编号数量单价(元)合计(元)节能产品节能产品节能产品优先采购节能产品金额总计(元)优先采购节能产品金额总计(元)优先采购节能产品金额总计(元)优先采购节能产品金额总计(元)优先采购节能产品金额总计(元)优先采购节能产品金额总计(元)节能产品2、强制采购产品名称品牌、型号制造商认证证书编号数量单价(元)合计(元)节能产品节能产品节能产品强制采购节能产品金额总计(元)强制采购节能产品金额总计(元)强制采购节能产品金额总计(元)强制采购节能产品金额总计(元)强制采购节能产品金额总计(元)强制采购节能产品金额总计(元)环境标志产品产品名称品牌、型号制造商认证证书编号数量单价(元)合计(元)环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品金额总计(元)环境标志产品金额总计(元)环境标志产品金额总计(元)环境标志产品金额总计(元)环境标志产品金额总计(元)环境标志产品金额总计(元)填报要求:1、本表的产品名称和品牌、型号、金额应与《报价分析表》一致。2、制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”。3、节能产品是指财政部和发展改革委公布的最新一期《节能产品政府采购品名清单》中的产品,供应商须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(对强制采购的节能产品加★标识,对优先采购的节能产品加√标识),认证证书需附全国认证认可信息公共服务平台的查询截图等证明材料,否则不予认可。4、环境标志产品是指财政部、生态环境部发布的最新一期《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书(对环境标志产品加√标识),认证证书需附全国认证认可信息公共服务平台的查询截图等证明材料,否则不予认可。5、请供应商正确填写本表,所填内容将作为评审的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。6、无适用政府采购政策产品,可不填。十二、河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。