沥青路面铺设工程中标结果公示(首都医科大学宣武医院2024)



宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程成交公告

一、项目编号:11000024210200091477-XM001
二、项目名称:宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:285.675256 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:戴工建设集团有限公司
中标成交供应商地址:北京市大兴区宏业东路2号院6号楼2-5层
中标金额:285.675256万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

戴工建设集团有限公司
北京市大兴区宏业东路2号院6号楼2-5层
91110115685124582Q
285.675256 万元
评审总得分(综合评分法): 97.33 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

戴工建设集团有限公司

1
285.675256万元
285.675256万元
满足磋商文件要求

项目用途:自用
简要技术要求:详见磋商文件
合同履行日期:计划工期95日历天

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何文权、杨爱斌、孙艳萍
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.4127万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照竞争性磋商文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学宣武医院     
地址:北京市西城区长椿街45号        
联系方式: 郭硕 ,83198530      
2.采购代理机构信息
名 称:北京北咨招标有限公司            
地 址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室            
联系方式:于工,15801626346            
3.项目联系方式
项目联系人:于工
电 话:  15801626346

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程

品目

采购单位
首都医科大学宣武医院

行政区域
北京市
公告时间
2024年08月05日 15:04

评审专家(单一来源采购人员)名单
何文权、杨爱斌、孙艳萍

总成交金额
¥285.675256 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张燕

项目联系电话
010-85758098

采购单位
首都医科大学宣武医院

采购单位地址
北京市西城区长椿街45号

采购单位联系方式
83198530

代理机构名称
北京北咨招标有限公司

代理机构地址
北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室

代理机构联系方式
010-85758098

附件:

附件1
宣武医院北院区东侧、南侧及第一停车场沥青路面铺设工程-竞争性磋商文件终稿-7.19.pdf

附件2
中小企业声明函.png

北京市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程项目编号:11000024210200091477-XM001采购人:首都医科大学宣武医院采购代理机构:北京北咨招标有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11000024210200091477-XM0012.项目名称:宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:295万元、项目最高限价(如有):294.510527万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程2951详见第四章采购需求6.合同履行期限:计划工期95日历天7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:,2■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)供应商不得被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,也不得被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)凡受托为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加磋商;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的磋商;(4)本项目不接受进口产品;(5)供应商须具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中拟派项目经理须具有市政公用工程专业注册建造师二级(含)以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2024年7月22日至2024年7月26日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年8月2日09点30分(北京时间)地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1109会议室五、开启时间:2024年8月2日09点30分(北京时间)。,3地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1109会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库﹝2008﹞248号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及其它相关法律法规。2.本项目的采购年限为/年,预算金额为/万元、当年安排数为/万元。3.本项目采用线上线下相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838013.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场,4主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子竞争性磋商文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取竞争性磋商文件的投标无效。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:首都医科大学宣武医院地址:北京市西城区长椿街45号联系方式:010-831985302.采购代理机构信息名称:北京北咨招标有限公司_地址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室联系方式:158016263463.项目联系方式项目联系人:于工电话:15801626346,5第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容2.2项目属性项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:年月日点分考察地点:。■不组织□组织,考察时间:年月日点分考察地点:。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:年月日点分召开地点:。■不召开□召开,召开时间:年月日点分召开地点:。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:4.2.5标的所属行业标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业宣武医院北院区东侧、南侧环路及第一停车场沥青路面铺设工程建筑业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:。11.1磋商保证金磋商保证金金额:01包:50000.00元(伍万元整);磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京北咨招标有限公司纳税人识别号:91110105MA01QG4Q1H地址、电话:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室66419876开户行及账号:北京银行股份有限公司西单支行20000043272000033646532备注:项目名称保证金磋商保证金金额:01包:50000.00元(伍万元整);磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京北咨招标有限公司纳税人识别号:91110105MA01QG4Q1H地址、电话:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室66419876开户行及账号:北京银行股份有限公司西单支行20000043272000033646532备注:项目名称保证金11.7.5磋商保证金磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)在响应有效期内,响应人擅自撤销响应文件的;(2)成交人不按本须知的规定与采购人签订合同的;磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)在响应有效期内,响应人擅自撤销响应文件的;(2)成交人不按本须知的规定与采购人签订合同的;,6(3)成交人擅自放弃成交的。12.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算90日历天。20.1确定成交供应商采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:/。23.5分包本项目是否允许分包:23.5分包■不允许□允许,具体要求:。(1)可以分包履行的具体内容:;(2)允许分包的金额或者比例:;其他要求:。24.1.1询问询问送达形式:以加盖供应商公章的书面文件提出,直接送达采购代理机构。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京北咨招标有限公司;联系电话:15801626346通讯地址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参照国家发展和改革委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《北京市建设工程造价25代理费行业咨询服务费用计价》(京标价协(2022)71号)执行。25代理费缴纳时间:在领取成交通知书同时一次性支付。其他需要补充的内容其他需要补充的内容其他需要补充的内容1响应文件份数响应文件:正本:1份副本:2份电子文档:1份(签字盖章后正本PDF彩色扫描件及WORD版文件,存储介质:U盘)2响应文件装订要求响应文件的装订要整齐、牢固,便于保管和利用,不能采用活页装订方式。供应商位可以自行决定是否分册装订,但需要符合装订要求。3是否退还响应文件否4评审委员会的组建评审委员会构成:由3名评审专家组成;评审专家确定方式:从财政部专家库中随机抽取3名评审专家。本项目采购如涉及在《无线局域网认证产品政府采购清单》中产品,应提供相关证明,评标时给予相应加分,予以优先采购。根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库[2010]48号),各级国家机关、事本项目采购如涉及在《无线局域网认证产品政府采购清单》中产品,应提供相关证明,评标时给予相应加分,予以优先采购。根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库[2010]48号),各级国家机关、事本项目采购如涉及在《无线局域网认证产品政府采购清单》中产品,应提供相关证明,评标时给予相应加分,予以优先采购。根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库[2010]48号),各级国家机关、事,7业单位和团体组织(以下统称采购人)使用财政性资金采购信息安全产品的,应当采购经国家认证的信息安全产品。在政府采购活动中,采购人或其委托的采购代理机构按照政府采购法的规定,在政府采购磋商文件(包括竞争性磋商文件、谈判文件、询价文件)中应当载明对产品获得信息安全认证的要求,并要求产品供应商提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。依据北京市财政局、北京市生态环境局印发的《关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)有关事项的通知》(京财采购﹝2020﹞2381号),本项目如涉及涂料、胶钻剂、油墨、清洗剂等挥发性有机物产品的,应当执行符合本市和国家的VOCs含量限制标准。,8第二章供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自,96授权委托书(实质性格式)授权委托书本人____(姓名)系____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):______________委托代理人(签字/签章):______________日期:____年____月____日附:法定代表人及委托代理人身份证明文件电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证、护照等身份证明文件电子件。提供身份证的,应同时提供身份证双面电子件。,146法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:供应商名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字或签章):日期:年月日,1477报价一览表报价一览表项目编号:,项目名称:包号供应商名称合同履行期限报价报价包号供应商名称合同履行期限大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):日期:年月日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本8已标价的工程量清单详见工程量清单注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。供应商名称(加盖公章):日期:年月,日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本9合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:,项目名称:序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):日期:年月日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:,项目名称:序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):日期:年月日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本11竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本12最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:项目名称:序号供应商名称最后报价最后报价其他声明序号供应商名称大写小写其他声明注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):日期:年月日13最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表已标价的工程量清单,注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。4.制造商规模列应填写“大型”、“中型”、“小微”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):日期:年月日,15414最后报价构成表(如有,实质性格式,磋商后提交)14-1最终报价中分包情况说明序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)拟分包合同金额(人民币元)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计合计合计14-2联合体最终报价情况说明序号联合体成员名称联合体成员类型(选择)合同金额(人民币元)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计合计合计注:1.仅当本项目(包)预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,且供应商拟通过分包或联合体方式实现预留比例时必须提供,否则无须提供;当本项目(包)未预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,且小微企业拟享受中小企业扶持政策时,仍应提供上述证明文件。2.供应商可根据自身响应实际情况,选择一种表格填报提交即可。3.本表应按包分别填写。4.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):日期:年月日,155