深圳市石立交工程造价咨询中标结果公示(深圳市地铁集团有限公司2024)



深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立交工程造价咨询项目评标报告

基本信息

招标项目编号:
2018-440300-53-01-706695002

招标项目名称:
深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立交工程造价咨询项目

标段编号:
2018-440300-53-01-706695002001

标段名称:
深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立交工程造价咨询项目

工程类型:
咨询服务

评标时间:
2024-08-05 09:30:00

发布时间:
2024-08-05 14:06:46

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

建设工程评标报告标段名称:深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立交工程造价咨询项目工程类别:咨询服务评标日期:2024年08月05日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼717评标室(卡座)一、评标基本信息标段名称:深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立交工程造价咨询项目标段编号:2018-440300-53-01-706695002001建设单位:深圳市地铁集团有限公司招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:蒋孝芳成员:李再兴,倪超,杨光辉,李静三、评标过程描述1、初步评审情况:18家投标人的投标文件初步评审全部合格。2、详细评审情况:根据招标文件评标方法,评标委员会对18家投标人的商务标进行了详细评审,全部合格。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):中铁第六勘察设计院集团有限公司云基智慧工程股份有限公司北京城建设计发展集团股份有限公司友谊国际工程咨询股份有限公司国众联建设工程管理顾问有限公司江苏交通工程投资咨询有限公司深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司深圳市合创建设工程顾问有限公司深圳市广得信工程造价咨询有限公司深圳市广诚工程顾问有限公司深圳市建锋工程造价咨询有限公司深圳市普利工程咨询有限公司深圳市栋森工程项目管理有限公司深圳市永达信工程造价咨询有限公司深圳市航建工程造价咨询有限公司深圳市诚信行工程咨询有限公司深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司深圳锦洲工程管理有限公司组长签名:评委签名:五、对评标结果有异议成员意见无。六、优选单位推荐及理由(排序不分先后)中铁第六勘察设计院集团有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)北京城建设计发展集团股份有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳市合创建设工程顾问有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳市广得信工程造价咨询有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳市普利工程咨询有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳市栋森工程项目管理有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳市永达信工程造价咨询有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳市航建工程造价咨询有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)深圳锦洲工程管理有限公司(推优理由:根据招标文件评标方法及评审要素,投标报价由低到高推荐为优选单位)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立交工程造价咨询项目,项目编码:2018-440300-53-01-706695002标段(包)名称:深圳南光高速市政化改造工程(一期)洲石立,标段(包)编码:2018-440300-53-01-706695002001交工程造价咨询项目序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中铁第六勘察设计院集团有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无2云基智慧工程股份有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无3北京城建设计发展集团股份有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无4友谊国际工程咨询股份有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无5国众联建设工程管理顾问有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无6江苏交通工程投资咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无7深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无8深圳市合创建设工程顾问有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无9深圳市广得信工程造价咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无10深圳市广诚工程顾问有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无11深圳市建锋工程造价咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无12深圳市普利工程咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无13深圳市栋森工程项目管理有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无14深圳市永达信工程造价咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无15深圳市航建工程造价咨询有限公司合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项16深圳市诚信行工程咨询有限公司合格合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无17深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司合格合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无18深圳锦洲工程管理有限公司合格合格1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求1.投标报价表:符合要求2.《投标函》:符合要求无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名李再兴李再兴李再兴无无蒋孝芳蒋孝芳蒋孝芳无无倪超倪超倪超无无杨光辉杨光辉杨光辉无无李静李静李静无无