小型水库维修养护 白蚁防治服务中标结果公示(剑阁县水利局2024)
剑阁县水利局2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5108232024000042
原公告的采购项目名称:2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务
首次公告日期:2024年07月30日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:
采购结果
更正原因:
新增中标公司中小企业声明函
更正内容:
合同包2:
更正事项:
采购结果
更正原因:
新增中标公司中小企业声明函
更正内容:
合同包3:
更正事项:
采购结果
更正原因:
新增中标公司中小企业声明函
更正内容:
其他内容不变
更正日期:
2024年08月05日
三、其他补充事项
1、
本项目最终结算单价:财评单价(详见附件)
*最终报价百分比;除此之外不以任何方式调整结算单价。
2、“政采贷”补充事项“政采贷”业务解释:“政采贷”是中央、省市关于助力中小企业发展的一项重要惠企纾困政策,其政策功能明显,便于解决企业资金周转慢、融资难、融资贵等问题。目前,我市各金融机构推出了系列“政采贷"融资业务,“政采贷”融资业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率, 直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。
有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:
建设银行:公司部 0839-3562331
中国银行:普惠金融事业部 0839-3328038
工商银行:普惠部 0839-3265755
农业银行:公司业务部 0839-3216866
农商银行:公司部 0839-3306444,王东15883591560
贵商银行:市场部 0839-3952976, 陈耀 15183922081
邮储银行:普惠金融事业部0839-3275721
绵商银行:综合业务部0839-6197255
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
剑阁县水利局
地址:
剑阁县下寺镇修城社区隆庆街132号
联系方式:
13881277192
2.采购代理机构信息
名称:
四川俊杰项目管理有限公司
地址:
成都市青羊区大墙西街33号1栋29层2906号
联系方式:
18380189992
3.项目联系方式
项目联系人:
吴先生
电话:
18380189992
四川俊杰项目管理有限公司
2024年08月05日
相关附件:
中小企业声明函(四川省天欣工程项目管理有限公司).pdf
中小企业声明函(湖北鑫淼生态治理有限公司).pdf
中小企业声明函(广元市建安白蚁防治有限公司).pdf
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加剑阁县水利局的2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务,属于其他未列明行业;承接企业为四川省天欣工程项目管理有限公司,从业人员11人,营业收入为373.5万元(大写:叁佰柒拾叁万伍仟元),资产总额为402.2万元(大写:肆佰零贰万贰仟元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川省天欣工程项目管理有限公司日期:2024年7月23日注:1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加剑阁县水利局的2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务,属于其他未列明行业;承接企业为湖北鑫淼生态治理有限公司,从业人员68人,营业收入为947.525274万元(大写:玖佰肆拾柒万伍仟贰佰伍拾贰元柒角肆分),资产总额为431.982898万元(大写:肆佰叁拾壹万玖仟捌佰贰拾捌元玖角捌分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖北鑫淼生态治理有限公司日期:2024年7月15日注:1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加剑阁县水利局的2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年小型水库维修养护项目白蚁防治服务,属于其他未列明行业;承接企业为广元市建安白蚁防治有限公司,从业人员17人,营业收入为45.888997万元(大写:肆拾伍万捌仟捌佰捌拾玖元玖角柒分),资产总额为20.485459万元(大写:贰拾万零肆仟捌佰伍拾肆元伍角玖分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):广元市建安白蚁防治有限公司日期:2024年7月22日注:1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。