道路交通信号控制 道路交通信号控制项目中标结果公示(安庆市公安局2024)



安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目成交结果公告

安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目成交结果公告
一、项目编号:H0FSCG24D03C0291 FS34080120240478号
二、项目名称:安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目
三、成交信息
供应商名称:安徽超远信息技术有限公司 
供应商地址:合肥市高新区文曲路919号
成交金额:446000.00元
供应商的评审报价:446000.00元
供应商的评审总得分:91.32
四、主要标的信息

服务类

名称:安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目 服务范围:城市交通信号优化服务,详见竞争性磋商文件 服务要求:符合竞争性磋商文件要求 服务时间:合同签订后1年 服务标准:符合竞争性磋商文件要求

五、评审专家名单:
张立勇、宣昌国、陈伟
六、代理服务收费标准及金额:
1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取
2、金额:5352.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-5991160。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局政府采购科提出投诉。联系电话:0556-5288986。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安庆市公安局
地    址:安徽省安庆市宜秀区振风大道
联 系 人:张立勇
联系方式:0556-5291736
2.采购代理机构信息
名    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地   址:安庆市大观区龙山路 213号
联系人:柯建平
联系方式:0556-5991160
3.项目联系方式
联 系 人:张立勇
联系方式:0556-5291736
十、附件
1.采购文件
2.政府采购供应商质疑函范本
3.现场记录表
4.中小企业声明函
5.业绩、奖项、证书等有关证明材料
 

附件

业绩、奖项、证书等有关证明材料.pdf

现场记录表.xls

政府采购供应商质疑函范本.doc

公告.pdf

中小企业声明函.pdf

安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目现场记录表

采购人:安庆市公安局 项目编号:H0FSCG24D03C0291 FS34080120240478号
开标时间:2024年08月05日9点30分

序号
投标单位名称
首轮报价(元)
初审是否通过
终轮报价(元)
评审价(元)
评审总得分
合同履行期限
备注

1.0
安徽超远信息技术有限公司
448500.0
通过
446000.0
446000.0
91.32
合同签订后1年

2.0
铜陵明晨智能科技有限责任公司
449200.0
通过
448800.0
448800.0
53.21
合同签订后1年

3.0
安徽旭沃建设工程有限公司
449800.0
通过
449200.0
449200.0
55.19
合同签订后1年

最高限价:450000.00元

第一成交候选人:安徽超远信息技术有限公司 成交价:446000.00元

第二成交候选人:安徽旭沃建设工程有限公司

第三成交候选人:铜陵明晨智能科技有限责任公司

质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目成交结果公告一、项目编号:HOFSCG24D03C0291FS34080120240478号二、项目名称:安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目三、成交信息供应商名称:安徽超远信息技术有限公司供应商地址:合肥市高新区文曲路919号成交金额:446000.00元供应商的评审报价:446000.00元供应商的评审总得分:91.32四、主要标的信息服务类名称:安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目服务范围:城市交通信号优化服务,详见竞争性磋商文件服务要求:符合竞争性磋商文件要求服务时间:合同签订后1年服务标准:符合竞争性磋商文件要求五、评审专家名单:张立勇、宣昌国、陈伟六、代理服务收费标准及金额:1、收费标准:按竞争性磋商文件规定收取2、金额:5352.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-5991160。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局政府采购科提出投诉。联系电话:0556-5288986。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市公安局地址:安徽气安庆市宜秀区振风大道联系人:张立勇联系方式:0556-52917362.采购代理机构信息名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区龙山路213号联系人:柯建平联系方式:0556-59911603.项目联系方式联系人:张立勇联系方式:0556-5291736十、附件1.采购文件2.政府采购供应商质疑函范本3.现场记录表4.中小企业声明函5.业绩、奖项、证书等有关证明材料七、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(某项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安庆市公安局交警支队优化安庆市区道路交通信号控制项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为安徽超远信息技术有限公司(企业名称),从业人员129人,营业收入为7705万元,资产总额为15467万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽超远信息技术有限公司日期:2024年8月5日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”情形的,将依照有关规定追究相应责任。