新疆农村水利标准化管理评价 农村供水工程和中标结果公示(新疆生产建设兵团水利局2024)


一、项目编号:JWZB(2024)Z-228-1
二、项目名称:兵团农村水利标准化管理评价
三、成交信息                    

1.成交结果:

序号
供应商名称
供应商地址
成交金额
评审报价
评审总得分

1
黄河水利委员会黄河水利科学研究院
河南省郑州市顺河路45号
报价:448000(元)
-
84.0

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
兵团农村水利标准化管理评价
兵团农村水利标准化管理评价
对师市推进农村供水工程、灌区管理标准化工作进行培训,指导师市积极开展农村供水工程和灌区标准化管理创建,完成准化管理创建年度任务,形成兵团标准化管理创建报告,并择优推荐一批工程申报水利部标准化工程。具体内容详见竞争性磋商文件。
满足国家及行业相关法规、规范和规程要求,达到验收要求。
合同签订后至合同内容全部履行完成。2024 年 8 月 30 提交最 终成果文件。
符合现行的相关国家法律法规及行业标准。

五、评审专家名单:                    
孙爱民(采购人代表),李武涛,夏永琴 (组长)  。    
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:成交金额的1.5%。                    
2.代理服务收费金额(元):6720
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:新疆生产建设兵团水利局        
地 址:新疆乌鲁木齐市光明路196号       
联系方式:0991-2896638     
2.采购代理机构信息        
名 称:新疆经纬招标有限责任公司        
地 址:乌鲁木齐市光明路276号      
联系方式:0991-2693569       

3.项目联系方式
项目联系人:饶晓芳
电 话:0991-2693569
 
 

附件信息:

228【竞争性磋商文件】兵团农村水利标准化管理评价(定稿)第二次.pdf439.9K

兵团农村水利标准化管理评价竞争性磋商文件采购人:新疆生产建设兵团水利局采购代理机构:新疆经纬招标有限责任公司项目编号:JWZB(2024)Z-228日期:2024年7月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、说明二、磋商文件三、响应文件的编制和数量四、响应文件的递交及开标五、竞争性磋商程序六、授予合同七、质疑和投诉八、项目验收九、适用法律十、磋商文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求第四章评审方法一、综合评分二、综合评分细则表三、推荐成交供应商四、确定成交供应商第五章合同格式及合同条款第六章竞争性磋商响应文件格式一、资格审查材料二、商务文件组成三、技术文件组成第一章竞争性磋商公告项目概况兵团农村水利标准化管理评价的潜在供应商应在政采云平台:http://www.zcygov.cn获取采购文件,并于2024年8月5日11:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:兵团农村水利标准化管理评价项目编号:JWZB(2024)Z-228预算金额:50万元最高限价:50万元采购需求:对师市推进农村供水工程、灌区管理标准化工作进行培训,指导师市积极开展农村供水工程和灌区标准化管理创建,完成准化管理创建年度任务,形成兵团标准化管理创建报告,并择优推荐一批工程申报水利部标准化工程。具体内容详见竞争性磋商文件。合同履行期限:合同签订后至合同内容全部履行完成。2024年8月30提交最终成果文件。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3、本项目特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年7月24日至2024年7月31日地点:政采云平台:(http://www.zcygov.cn)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0。四、响应文件提交截止时间:2024年8月5日11:00:00地点:请登录政采云投标客户端投标五、开启时间:2024年8月5日11:00:00地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:新疆生产建设兵团水利局地址:新疆乌鲁木齐市光明路196号联系方式:孙爱民0991-28966382、采购代理机构信息名称:新疆经纬招标有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐市光明路276号E阳臻品15层1503室联系方式:饶晓芳0991-26935693、项目联系方式项目联系人:饶晓芳电话:0991-2693569第二章供应商须知供应商须知前附表序列号条款名称编列内容规定1项目名称兵团农村水利标准化管理评价2采购人名称:新疆生产建设兵团水利局地址:新疆乌鲁木齐市光明路196号联系人:孙爱民联系电话:0991-28966383采购代理机构名称:新疆经纬招标有限责任公司地址:乌鲁木齐市光明路276号E阳臻品15层1503室联系人:饶晓芳联系电话:0991-26935694监管部门名称:兵团财政局5项目预算金额(小写):500000元金额(大写):伍拾万元整6供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3、特殊资格条件:无7联合体投标☑不接受□接受序列号条款名称编列内容规定7联合体投标/8备选方案☑不接受□接受/9信息公告媒体政采云平台:http://www.zcygov.cn10响应文件递交截止时间2024年8月5日11:00(北京时间)备注:磋商文件领取截止时间不得少于5日,公告时间不得少于10日。11磋商时间、地点本次采购采用不见面开标:磋商时间:2024年8月5日11点00分(北京时间)磋商地点:兵团政府采购网政采云平台不见面开标默认解密时长:20分钟关于能否延长解密时间的约定:开标现场若发现默认解密时长不足,由采购人决定是否延长解密时长。12磋商小组的组建及评审专家的确定方式招标采购单位依法组建磋商小组共3_人组成,其中采购人代表1人和专家评委__2_人。小组确定方式:政采云系统抽取13磋商保证金免交14评审办法综合评分法序列号条款名称编列内容规定15磋商有效期60日(日历日)16投标文件份数1.本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件,在投标截止时间前上传至新疆兵团政府采购网政采云平台指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆兵团政府采购网政采云平台完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整。17是否允许投报进口产品□是√否/18踏勘现场√自行踏勘。序列号条款名称编列内容规定18踏勘现场□统一组织。联系人:/联系电话:/19节能、环保要求本项目不涉及节能、环保要求19代理服务费代理服务费:依据《政府采购代理机构管理暂行办法》财库〔2018〕2号文件,由中标人支付。交纳金额:成交金额的1.5%。账户信息:单位名称:新疆经纬招标有限责任公司开户行:中国工商银行乌鲁木齐市新民路支行营业处行号:102881001511账号:3002015109024942731支付形式:电汇或转帐支付时间:中标人领取成交通知书时21中小微型企业有关政策(1)根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,本项目所属行业:其他未列明行业。(2)其他未列明行业业行业划分标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。(3)依据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于序列号条款名称编列内容规定21中小微型企业有关政策监狱企业的证明文件。依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。供应商应当对《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、《残疾人福利性单位声明函》的真实性负责,上述材料与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上、千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。(4)根据中华人民共和国财政部、中华人民共和国工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件的规定,属于中小企业评审优惠内容及幅度如下:(一)中小企业(含中型、小型、微型企业)应当同时符合以下条件:①在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;②在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;③在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。序列号条款名称编列内容规定以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(二)价格扣除办法:对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审。(三)中小企业适用价格扣除办法时应提供的相关资料:《中小企业声明函》22履约保证金本项目不提交履约保证金23报价要求总价合同24信用查询时间采购人对供应商信用查询时间:递交响应文件截止时间至评标结束。25项目属性和品目类别C12990000其他水利管理服务26信用融资本项目是否属于信用担保试点范围:供应商如需融资可在“政采贷”信用融资渠道进行融资,融资金融机构详见“新疆生产建设兵团第一批开展“政采贷”业务合作金融机构公示”。27采购人认为应该补充的其他内容供应商应在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起七个工作日内对采购文件的内容一次性提出质疑,超过时间的质疑将不予接受。联系人:饶晓芳周文强联系电话:0991-269356918099109633提交方式:盖章书面提交联系人处同时Word版本同时拷贝。(五)供应商项目业绩表采购项目编号:采购项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.每个合同须单独附表,并附上相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容;(六)商务方案包括但不限于:(1)投入人员经验、资格、能力说明(2)商务响应承诺(包括人员承诺等)(3)履约能力(4)同类业绩经验说明(5)其他商务方案及说明(七)项目团队成员项目团队成员明细序号职务姓名职称工作年限驻场时间执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号职务姓名职称工作年限驻场时间证书名称级别证号专业养老保险备注注:提供拟投入本项目的全部人员信息。工作年限中填写从类似本项目工作年限。项目人员简历表姓名姓名年龄学历职称职称职务拟在本工程任职注册类专业证书注册类专业证书注册类专业证书证书名称:证书名称:级专业注册类专业证书注册类专业证书注册类专业证书…………职称类专业证书职称类专业证书职称类专业证书证书名称:证书名称:级专业职称类专业证书职称类专业证书职称类专业证书…………其他证书其他证书其他证书证书名称:证书名称:级专业其他证书其他证书其他证书…………毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话注:1、提供拟投入本项目的全部人员简历表,每人一张表。后附人员身份证、职称证、学历证明、社保证明及采购文件要求的其他相关证件、证明等材料复印件。(八)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),上年度从业人员人,上年度营业收入为万元,上年度资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),上年度从业人员人,上年度营业收入为万元,上年度资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、如未按上述要求提供、填写,评审时造成的资格审查不通过或价格评审时的价格扣除不予认定等后果,由供应商自行承担。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位仅需提供声明函,不需提供其他证明材料。非残疾人福利性单位,本表可不提供。监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接供应商,提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)的服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章):日期:说明:非监狱企业,本表可不提供。(九)供应商认为需要提交的其他材料供应商认为需要提交的其他材料格式自拟三、技术文件组成(一)技术响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件中条款内容响应文件条款部分偏离说明响应文件中对应的页码…说明:供应商应对照磋商文件中技术要求(特别是第三章采购项目技术规格、参数及相关服务要求),逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。供应商名称(盖单位章):日期:年月日(二)技术方案格式内容自拟(三)供应商认为需要说明的其他技术方案供应商认为需要提交的其他说明格式自拟