便民服务中心 装饰工程 电气工程 弱电工程 通风空调工程 消防工程中标结果公示(三亚市吉阳区民政局2024)



成交结果公告

一、项目编号:ZH2024-012

招标编号:

政府采购计划编号:

采购计划备案文号:

二、项目名称:三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目

三、成交信息

供应商名称:海南伟基建设工程有限公司

供应商地址:滨涯路82号海嘉雅园二单元B602房

成交金额:2292417.25元

四、主要标的信息

货物类
服务类
工程类

名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量:单价:
名称: 服务范围: 服务要求: 服务时间:服务标准:
名称:三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目 施工范围:详见附件 施工工期:120日历天(4个月) 项目经理:王丕亮执业证书信息:琼246192004811

五、评审专家名单:

王蕾,李宪庚,徐忠国

六、代理服务收费标准及金额:

根据《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件收费标准收取;¥23000元(最终结算以核定金额为准)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

成交供应商的评审报价为:2223644.73元;综合得分为:92.83。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:三亚市吉阳区民政局

地址:三亚市吉阳区迎宾路483号吉阳区政务服务中心4楼

联系方式:0898-88715253

2.采购代理机构信息

名称:海南政好项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区玉沙路28号宝发国际大厦10层1002、1003房

联系方式:0898-32880168

3.项目联系方式

项目联系人:陈少妮

电话: 0898-32880168

十、附件

附件.rar

竞争性磋商文件采购方式:竞争性磋商项目编号:ZH2024-012项目名称:三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目采购单位:三亚市吉阳区民政局海南政好项目管理有限公司编制2024年07月目录第一章磋商邀请函第二章供应商须知第三章合同内容及条款第四章响应文件内容及格式第五章用户需求书第六章工程量清单第五章图纸第一章磋商邀请函项目概况三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(海南省)http://zw.hainan.gov.cn/ggzy获取采购文件,并于2024年08月05日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:ZH2024-0122.项目名称:三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目3.采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价4.预算金额:¥2327500.00元。5.最高限价:¥2327500.00元,报价超出采购预算(最高限价)的视为无效报价。6.采购需求:本项目不分包,工程建设内容主要包括装饰工程、消防工程、通风空调工程、弱电工程、电气工程等,详见《工程量清单》。7.合同履行期限:4个月。8.本项目(是/否)接受联合体:是本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项;(2)由同一专业的单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)如以联合体投标的指定其中一家单位作为联合体牵头人。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】18号)、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知、海南省财政厅关于印发《海南省财政厅关于进一步加强政府采购支持中小企业发展的通知》(财库【2022】19号)。3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”。);3.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函);3.3有依法纳税及缴纳社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函);3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供承诺函);3.5在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(以采购人和代理机构在开标现场网上查询的为准)3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供供应商书面声明,营业执照注册不足三年的,按注册日期起算);3.7提供无环保类行政处罚记录声明函(需提供声明函);3.8提供政府采购供应商信用承诺书;3.9单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招投标活动;3.10供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)换发新证的建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质或建筑装修装饰专业二级资质及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,注册在本单位同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供资质证书复印件、安全生产许可证复印件及项目经理建造师注册证复印件加盖公章)3.11供应商须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》;3.12供应商需对2021年1月1日至今无住房和城乡建设部、海南省住房和城乡建设厅及三亚市建设行政主管部门责令期内不得参加磋商的行为的承诺;3.13.本项目(是/否)接受联合体:是。三、获取采购文件:1.时间:2024年07月23日18时00分至2024年07月30日23时59分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)3.方式:网上报名售价:0元四、响应文件提交:1.截止时间:2024年08月05日09点00分(北京时间)2.地点:三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街259号)三亚开标室3五、开启1.时间:2024年08月05日09点00分(北京时间)2.地点:三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街259号)三亚开标室3六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.资金来源:政府投资2.(1)供应商须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的竞争性磋商文件及其他文件;(2)电子标(竞争性磋商文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的响应文件;非电子标(竞争性磋商文件后缀名不是.GPZ):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子响应文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);(3)磋商截止时间前,必须在海南省公共资源交易交易平台上传电子响应文件——(电子标:响应文件为GPT格式;非电子标:响应文件需上传PDF加密压缩的rar格式);(4)磋商时必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子响应文件;(5)供应商应当通过数字身份证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传;(适用于网络递交)3.公告发布媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan)、全国公共资源交易平台(海南省)·三亚市(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy)。4.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。5.根据《三亚市人民政府办公室关于印发案>的通知》(三府办〔2021〕44号)和《三亚市金融发展局关于印发环境“获得信贷”指标2021年专项行动方案>的通知》,三亚市在探索开展“政采贷”业务,中标或成交供应商可凭借与采购单位签订的政府采购合同向开展政府采购合同融资业务的3家银行(中信银行三亚分行、兴业银行三亚分行和浦发银行三亚分行)的公司业务部申请信用贷款。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:三亚市吉阳区民政局地址:三亚市吉阳区迎宾路483号吉阳区政务服务中心4楼联系方式:0898-887152532.采购代理机构信息名称:海南政好项目管理有限公司地址:海口市龙华区玉沙路28号宝发国际大厦1002、1003室联系方式:0898-328801683.项目联系方式项目联系人:陈女士电话:0898-32880168第二章供应商须知(一)总则1、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次磋商邀请中所叙述项目的磋商。2、有关定义及相应职责2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次竞争性磋商的采购人是三亚市吉阳区民政局。2.2“采购代理机构”系指受采购人的委托依法办理采购事宜的机构。本次竞争性磋商的采购代理机构是海南政好项目管理有限公司。2.3“供应商”系指实名获取竞争性磋商文件拟参加竞争性磋商和拟向采购人提供服务的供应商。其职责如下:2.3.1对竞争性磋商文件错、漏之处提出澄清、说明要求或质疑;2.3.2按要求编制响应文件;2.3.3派磋商代表递交响应文件,参加磋商活动,对评审小组就响应文件提出的问题进行澄清;“磋商代表”系指在磋商过程中代表提交响应文件单位处理磋商事宜的人员,包括单位法定代表人或负责人及取得授权的单位人员;2.3.4配合相关职能部门就竞争性磋商采购项目的质疑、投诉和举报的处理工作;2.3.5与采购人签订采购合同,按照合同规定向采购人提供服务;2.3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反该规定的,相关投标均无效,由此产生的一切后果均由相关供应商承担。2.3.7除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.4合格的供应商2.4.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2.4.2符合竞争性磋商文件规定的资格要求,有能力提供满足竞争性磋商文件要求的相关服务的法人实体。2.4.3遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度,供应商信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:①信用信息查询的查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。②信用信息查询截止时间为:自本项目竞争性磋商文件获取时间至递交响应文件截止时间前。③信用信息查询记录和证据留存的具体方式:查询结果网页截图留存。④信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。2.4.4如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的政府采购活动。采购文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“负责人”的相关证明材料。2.5“成交供应商”按照磋商文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行评审,推荐合格的成交候选人,采购人根据磋商小组提出的书面评审报告和推荐的成交候选人确定成交供应商。3、合格的货物和服务3.1“货物”系指供应商制造或组织符合磋商文件要求的货物等。所投货物必须是合法生产的合格货物,并能够按照货物合同规定的品牌、产地、质量、价格和有效期等。3.2“服务”系指除货物以外的其他政府采购对象,其中包括:卖方须承担的运输、安装、技术支持与升级、培训、验收以及其它类似附加服务的义务。4、本磋商文件由采购人及采购代理机构负责解释。5、投标费用5.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。不论磋商的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。5.2本项目向采购人收取服务费(¥23000元,最终结算以核定金额为准)。收费标准参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件采用差额定率累进法收取。采购人须在招标代理机构开具有效发票之后支付代理服务费,收取招标代理服务费账号如下。开户名称:海南政好项目管理有限公司银行账号:34010078801500000231开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司海口分行(二)竞争性磋商文件1、竞争性磋商文件的构成1.1竞争性磋商文件由下列文件以及在磋商过程中发出的修正和补充文件组成:第一章磋商邀请函第二章供应商须知第三章合同内容及条款第四章响应文件内容及格式第五章用户需求书注:请仔细检查竞争性磋商文件是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理联系解决。1.2供应商须认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者供应商没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其响应被拒绝或无效响应等风险均由供应商承担。2、竞争性磋商文件的澄清应于递交响应文件截止时间前(逾期不受理)以书面形式向代理机构提出,采购代理机构将以书面形式进行答复,同时采购代理机构有权将答复内容分发给所有获取了本磋商文件的供应商。否则视为完全接受磋商文件所有条款及规定。3、竞争性磋商文件的修改3.l在响应文件提交截止时间5天前,采购代理机构和采购人可主动或在解答供应商提出的澄清问题时对磋商文件进行修改。3.2竞争性磋商文件的修改是竞争性磋商文件的组成部分,采购代理机构将以书面或网上公告的形式通知所有购获取本竞争性磋商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即以书面形式向采购代理机构和采购人确认。3.3为使供应商准备响应文件时有充分的时间对磋商文件修改部分进行研究,采购代理机构和采购人可适当推迟响应文件提交截止时间。3.4本竞争性磋商文件的解释权属于采购代理机构和采购人。(三)竞争性磋商文件的编制和数量1、响应文件的语言供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构和采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的支持文件和印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件时以翻译本为准。2、响应文件的构成2.1响应文件应包括资质部分、商务部分、技术部分、第一次报价等内容(凡有具体格式要求详见竞争性磋商文件“第四章响应文件内容及格式”,本竞争性磋商文件没有具体规定和要求的内容格式不限,由供应商自拟)。2.2若供应商未按竞争性磋商文件的要求提供资料,或未对竞争性磋商文件做出实质性响应,将作为无效响应文件。2.3资格的证明文件响应文件由供应商的法定代表人或其授权代表(以下统称磋商申请人代表)递交,并出示本人有效身份证(或港澳台通行证、护照,下同)的原件,和授权书原件,以证明授权代表的身份和被授权范围,并由采购人验证确认。2.4编制在响应文件中的以上所需的各种证书、证件、证明等若系复印件,须在复印件上加盖供应商单位公章,原件不要求与响应文件同时递交。3、响应文件编制3.1供应商应完整地填写磋商文件中提供的《响应承诺函》、《报价一览表》等磋商文件中规定的所有内容。3.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购代理机构对其中任何资料进一步审查的要求。3.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供磋商文件中所要求的全部资料及数据,使磋商小组无法正常评审的,由此产生的结果由供应商承担。3.4响应文件外形尺寸应统一为A4纸规格,文件所使用的印章必须为企业公章,且与供应商名称完全一致,不能以其它业务章或附属机构印章代替。需签名之处必须由当事人签署。联合体投标的响应文件中所有需盖单位公章之处,只需盖牵头人公章(除联合体协议书外)3.5响应文件自制部分必须打印,每页须按顺序加注页码,装订牢固且不会轻易脱落(注:如胶装)。如因装订问题而出现漏页或缺页,由此产生的一切后果由供应商自行承担。3.6任何行间插字、涂改和增删,必须由供应商授权代表在旁边签字或盖章后方可有效。4、报价1.16诚信投标、诚信履约承诺书三亚市吉阳区民政局:我方就本磋商采购活动向贵方郑重承诺:一、我们已经充分理解了磋商文件规定的所有采购要求、成交条件和合同条款,没有任何异议。二、我们在响应文件中提交的所有商务文件和资格证明文件都是真实有效的;我们做出的所有技术响应都是真实可信、可以实现、并经得起验收检验的。我们保证所有的响应在磋商有效期内不发生任何变更。三、我们的磋商报价包含了履行合同所需的全部费用。不论何种原因造成的报价漏项损失,我方全部承担,不会提出任何增加费用的要求。四、我们知道,如果成交后放弃成交,不论原因何在,都是不诚信的行为,都会给采购项目造成损失。如果采购人将本合同授予我们,我们将承担所有的潜在合同风险,绝不以任何理由放弃成交。五、我们知道,成交后拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同,不论原因何在,都是不诚信履约的行为。如果采购人将本合同授予我们,我们将如约在规定的期限内签署合同,在规定的期限内履行合同。六、我们声明:我方在溯往两年内的政府采购活动中,没有成交后放弃成交、拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同的不诚信行为。以上承诺,能够经受来自任何方面的审查和监督。如有虚假或背离,我方愿承担由此引发的一切不利后果,无条件接受采购人的处置和政府采购监管单位的处罚。供应商:(填写名称并盖章)法定代表人:(签字或盖章)签署日期:1.17政府采购供应商信用承诺书承诺主体名称:,(供应商名称)统一社会信用代码:管理部门:三亚市吉阳区财政局采购项目名称:三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设完善,树立企业诚信守法形象,本企业对本次采购活动郑重承诺如下:(一)对提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;(二)严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(三)严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;(四)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(五)自觉做到自我约束、自我管理,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;(六)提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;(七)严格遵守信用信息公示相关规定;(八)同意将承诺内容在“信用三亚”网站公示,接受社会监督;(九)如违反承诺,将依法依规承担相应责任,并自愿接受部门联合惩戒,纳入行业失信重点关注名单,由财政部门负责管理;(十)本承诺书自签订之日起生效。承诺单位(签章):,法定代表人(负责人):2024年月日注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。《信用承诺书》一式三份由信用承诺对象填写,一份由信用承诺对象留存、一份由代理机构留存、一份由财政部门留存。开标时须单独提交两份《信用承诺书》给代理机构。1.18无环保类行政处罚记录声明函海南政好项目管理有限公司:本公司声明如下:本单位在参加(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录。供应商(填写名称并盖章)):法定代表人或被授权人(签字或签章):日期:年月日1.19施工方案包含但不限于以下内容:(1)施工方案与技术措施(2)质量管理体系与措施(3)安全管理体系与措施(4)环境保护体系与措施(5)工程进度计划与措施供应商名称:,(填写名称并盖章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)日期:2024年月日1.20具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书致:海南政好项目管理有限公司本公司作为参加本次三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目(项目编号为:ZH2024-012)的报价人,现郑重承诺具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条):(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(填写名称并盖章)地址:电话:传真:授权代表(受托人):,(签字或盖章)职务:日期:年月日1.21参与本项目的供应商之间,单位负责人不为同一人,也不存在直接控股、管理关系的承诺书致:海南政好项目管理有限公司本公司作为参加本次三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目(项目编号为:ZH2024-012)的报价人,现郑重承诺:我司与参与本项目的供应商之间,单位负责人不为同一人,也不存在直接控股、管理关系。也没有为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。特此承诺!本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(填写名称并盖章)地址:电话:传真:授权代表(受托人):,(签字或盖章)职务:日期:年月日1.22联合体协议书(如有)牵头人名称:成员二名称:,(所有成员单位)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目磋商响应文件编制和合同磋商活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,及时处理与之有关的一切事项,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照磋商文件的各项要求,递交磋商响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。6.本协议自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):成员二名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):……年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。第五章用户需求书一、基本概况1、项目名称:三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目2、项目建设内容和规模:电气工程、弱电工程、通风空调工程、消防工程、装饰工程等工程。3、项目预算:2327500.00元。4、最高限价:2327500.00元,超过最高限价按无效投标处理。5、工程地点:月川社区便民服务中心。6、计划工期:4个月。7、质量标准:合格。8、资金来源:政府投资。二、验收1、采购人应按照国家有关标准及招、投标文件的技术要求进行验收。2、采购人可以独立邀请第三方参与验收。验收出现争议时,中标供应商可以与采购人协商共同邀请第三方参与验收。三、付款方式:合同签订生效后,甲方应拨付乙方30%的备料款/预付款;往后甲方按乙方施工进度向乙方拨付进度款,乙方竣工时最高付至工程合同价的70%(含已支付的30%备料款/预付款),待工程竣工验收合格后依据审核结果付至结算审核结果的97%,其余3%作为质保金,质保金自工程竣工交付之日起满一年,无本合同约定的相关扣除事由的,由甲方将质保金无息支付给乙方。四、其他1、其他未尽事宜,以双方签订的合同约定执行。2、凡涉及磋商文件的补充说明和修改,均以采购代理机构在全国公共资源交易平台(海南省)•三亚市:http://syggzy.hi.gov.cn、全国公共资源交易平台(海南省):http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/发布的公告为准。第六章工程量清单(另册提供)一、投标报价说明(一)工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。(二)工程量清单成交价的单价或金额,应包括所需人工费、施工机械使用费、材料费、其他(运杂费、质检费、安装费、缺陷修复费、保险费,以及合同明示或暗示的风险、责任和义务等),以及管理费、利润等。(三)工程量清单中供应商没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。第七章图纸本项目按图施工,图纸另册提供。7、报价一览表(独立信封另密封一份)项目名称,三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目项目编号,ZH2024-012(小写):2297187.53元报价总计(大写):贰佰贰拾玖万柒仟壹佰捌拾柒元伍角叁分工期,120日历天(4个月)。项目经理姓名:王丕亮,证书编号:琼246192004811质量要求,合格备注,无供应商名称:海南伟基建设工程有限公司(填写名称并盖章)被授权人:(签字或盖章)日期:2024年08月05日注:1、报价一览表应准确填写,若报价一览表与响应文件不符时,以报价一览表为准;2、投标报价应包括竞争性磋商文件所规定的招标范围的全部内容;投标总金额包括含材料、安装、人工、机械、保险、劳保、各种税费以及质保等完成该项目全部内容的一切费用,招标方不再进行二次投入,请投标方注意。3、在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。单项工程投标报价汇总表工程名称:三亚市吉阳区月川社区便民服第1页共1页务中心项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1月川社区便民服务中心-装饰工程1290180.9259966.1942464.542月川社区便民服务中心-电气工程489959.5716259.547264.243月川社区便民服务中心-弱电工程28911.792662.841189.684月川社区便民服务中心-通风空调工程455584.0217060.847622.265月川社区便民服务中心一消防工程32551.233190.251425.31合计合计2297187.5399139.6659966.03-85-单位工程投标报价汇总表工程名称:月川社区便民服务中心--装饰工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1016224.941.1墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程175145.041.2砌筑工程136723.611.3楼地面装饰工程328850.161.4天棚工程316170.591.5门窗工程47153.241.6零散部分5454.381.7定制GRC门头造型门牌6727.92二措施项目费104962.741施工单价措施项目费37147.092施工总价措施项目费67815.652.1其中:安全文明施工费59966.192.2其中:雨季施工增加费5567.642.3其中:夜间施工增加费1277.82三其他项目费20000-3.1其中:暂列金额20000一3.2其中:暂估价-3.3其中:计日工-3.4其中:总承包服务费一四规费42464.54一4其中:垃圾处置费-5其中:社保费42464.54-五税金106528.7一投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五1,290,180.92-89-单位工程投标报价汇总表工程名称:月川社区便民服务中心--电气工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费420902.411.1强电系统162315.041.2设备安装258587.37二措施项目费21337.541施工单价措施项目费2937.822施工总价措施项目费18399.722.1其中:安全文明施工费16259.542.2其中:雨季施工增加费1351.282.3其中:夜间施工增加费335.61三其他项目费-3.1其中:暂列金额-3.2其中:暂估价—3.3其中:计日工-3.4其中:总承包服务费-四规费7264.24-4其中:垃圾处置费一5其中:社保费7264.24-五税金40455.38-投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五489,959.57-115-单位工程投标报价汇总表工程名称:月川社区便民服务中心--弱电工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费21896.68二措施项目费3438.221施工单价措施项目费476.642施工总价措施项目费2961.582.1其中:安全文明施工费2662.842.2其中:雨季施工增加费221.32.3其中:夜间施工增加费54.96三其他项目费一3.1其中:暂列金额一3.2其中:暂估价13.3其中:计日工-3.4其中:总承包服务费一四规费1189.68-4其中:垃圾处置费-5其中:社保费1189.68-五税金2387.21-投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五28,911.79-138-单位工程投标报价汇总表工程名称:月川社区便民服务中心--通风空调工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费385419.461.1空调风系统321983.541.2空调水系统63435.92二措施项目费24925.271施工单价措施项目费5678.352施工总价措施项目费19246.922.1其中:安全文明施工费17060.842.2其中:雨季施工增加费1417.882.3其中:夜间施工增加费352.15三其他项目费-3.1其中:暂列金额-3.2其中:暂估价—3.3其中:计日工-3.4其中:总承包服务费-四规费7622.26-4其中:垃圾处置费一5其中:社保费7622.26-五税金37617.03-投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五455,584.02-157-单位工程投标报价汇总表工程名称:月川社区便民服务中心--消防工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费24283.46二措施项目费4154.741施工单价措施项目费608.562施工总价措施项目费3546.182.1其中:安全文明施工费3190.252.2其中:雨季施工增加费265.132.3其中:夜间施工增加费65.85三其他项目费一3.1其中:暂列金额一3.2其中:暂估价13.3其中:计日工-3.4其中:总承包服务费一四规费1425.31-4其中:垃圾处置费-5其中:社保费1425.31-五税金2687.72-投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五32,551.23-179-10、中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司为参加三亚市吉阳区民政局(单位名称)的三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为海南伟基建设工程有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为843.048001万元,资产总额为525.562993万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南伟基建设工程有限公司日期:2024年08月05日(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)13、资格承诺函致:三亚市吉阳区民政局我单位参与三亚市吉阳区月川社区便民服务中心项目(项目编号:ZH2024-012)项目的政府釆购活动,现承诺如下:1.我单位具有符合釆购文件资格要求的财务状况报告。2.我单位具有符合釆购文件资格要求的依法缴纳税收的相关证明材料。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳社会保障资金的相关证明材料。4.如违反上述承诺,同意将相关失信行为纳入三亚市信用信息共享平台。5.同意此承诺书在“信用中国(三亚)”网站公示,接受社会各界监督。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):海南伟基建设工程有限公司单位负责人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年08月05日说明:1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按釆购文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可删减1-3承诺事项,如删去承诺第1项的,则应按釆购文件要求提供财务状况报告。如删去承诺第2项的,则应按采购文件要求提供依法缴纳税收的相关证明材料。如删去承诺第3项的,则应按采购文件要求提供依法缴纳社会保障资金的相关证明材料。