其他运行维护服务 视频网安全运维服务中标结果公示(嘉禾县公安局2024)



嘉禾县公安局关于其他运行维护服务的网上超市采购项目(项目编号:2751101000013960896)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:嘉禾县公安局关于其他运行维护服务的网上超市采购项目
项目编号:2751101000013960896
项目联系人:李云晖
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:431024
项目所在行政区划名称:湖南省郴州市嘉禾县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:嘉禾县公安局
采购单位地址:嘉禾县文化路1号
采购单位联系人和联系方式:李凌云:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006558355
采购单位预算编码:101077
三、成交信息
成交日期:2024年8月5日
总成交金额(元):50000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南嘉腾网络科技有限责任公司
湖南省郴州市晋屏镇大坪岭村六组
50000.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
视频网安全运维服务项目

1
50000.0
50000.0
报价明细:嘉禾县公安局视频网安全运维服务项目合同.doc需求响应:符合要求

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

技术服务协议技术服务协议甲方:嘉禾县公安局乙方:湖南嘉腾网络科技有限责任公司签署日期:2024年04月15日维护服务协议书甲方(委托方):嘉禾县公安局乙方(受托方):湖南嘉腾网络科技有限责任公司为保证嘉禾县公安局视频网安全运维服务项目的正常运行,明确双方的权力和义务,经双方协商同意,依据国家相关的法律、法规、综合本项目的具体情况,签订本协议书,并共同遵照执行。一、维护保养概况:1、项目名称:嘉禾县公安局视频网安全运维服务项目。2、项目地点:嘉禾县公安局。3、项目内容:见附件。4、合同期限:壹年(2024年04月18日至2025年04月17日止)。二、合同金额及付款方式:1.合同总金额:人民币¥:50000.00元(人民币:伍万元整);2.付款方式:甲方于本合同生效之日起日内向乙方支付本合同全部款项,乙方在收到甲方全部款项后向甲方(或甲方指定的用户)提供服务。并提供同等金额6%的增值税发票。乙方收款账号:湖南嘉腾网络科技有限责任公司开户行及帐号:工商银行嘉禾县支行1911029009200112780三、双方的权利和义务:甲方:1、甲方有权对乙方的工作进行监督、检验、并提出意见。2、为保证甲方项目系统正常运行,甲方应指定专人定期对电子设备运行情况进行检查并做好记录,如果出现问题及时通知乙方保修。3、在施工过程中,甲方应积极配合乙方和设备生产厂家施工人员工作,提供尽可能的便利。4、甲方不得将本项目包含设备设施等挪作他用,若因此发生损坏或在此期间造成一切损失,不计入维保范围。乙方:1、除甲方人为、自然灾害及其他不可抗力导致设备的损坏外,乙方应在维保期内保证系统设备处于良好状态。2、在维保期内,各项之中检查出的问题以正常运行为主。3、在维保期内,如发生主要设备更换,价格按工程决算价提供给甲方;乙方负责与其他设备供应商进行备品备件的采购工作。四、违约责任:1、甲方无故拖延或拒绝履行维护费支付约定,每延迟一日,应按当年维保总额的3‰/天向乙方支付违约金。延迟超过7个工作日,则乙方停止提供维保服务。2、由于特殊情况(非乙方原因所致),造成维护保养服务拖延或不能正常进行,甲方应按实际情况调整维护服务时间和内容,不计入违约之内。3、由于乙方接到通知后未能在响应时间(1-2小时)内及时对情况做出处理,而造成设备不能尽快使用,乙方将按合同金额的3‰/天向甲方支付违约金。五、其他事项:1、任何一方不得擅自单方面终止、解除、变更协议,如需解除、终止或变更的,须提出合理理由并提前一个月以书面形式通知对方。2、确定需要更换的元件、设备,应经甲方书面认可后费用由甲方支付。3、任何一方对于另一方在业务开发和运行过程中提供的所有资料(包括技术资料、用户信息等)负有保密义务。未经对方书面同意,不得向第三方泄露或作本协议规定以外用途。若违反本条款,违约方将负责赔偿因泄露对方商业和技术秘密而给对方造成的直接和间接损失。4、本协议未尽事宜,双方友好协商解决,协商解决不成的,任何一方可向仲裁委员会或当地人民法院进行裁决。5、本协议经双方签字盖章后即生效,本协议一式二份,甲、乙双方各持一份。甲方 (公章): 乙方 (公章): 湖南嘉腾网络科技有限责任公司法定代表人或授权代表: 法定代表人或授权代表:地 址: 地址:湖南省郴州市嘉禾县和谐路联海国际商贸城4栋206电 话: 电话:07356624999签订日期:2024/04/15签订日期:2024/04/15合同订立地点:湖南省嘉禾县附件:嘉禾县公安局视频网安全运维服务项目明细名称技术参数数量(套)频监控设备监测系统主要指标:1、采用主动式远程网络空间测绘技术实现,不需要进行镜像数据分析,不需要部署客户端等代理程序。2、系统支持分级管理及分布式部署等方式。3、能够对网络内部的资产进行自动识别和分类,能够自动区分视频监控设备、终端PC、应用服务器,网络设备、网络打印机、安全运维类设备、BYOD设备等类别,并能够识别IP电话、WIFI监听设备、门禁系统等设备,支持资产类别、操作系统类型及品牌的识别。4、能够在不影响业务正常运行的前提下检测视频监控设备(包括IPC、DVR、NVR等设备类型的网页登录、RTSP、ONVIF等)的简单口令或出厂默认口令,并能够检测数据库、SSH、TELNET、FTP、RDP等常见应用的弱口令检测。5、能够对视频监控设备漏洞(如海康、大华、宇视、科达、天地伟业等)、常见应用漏洞(例如OpenSSH、OpenSSL、Apache Struts2、数据库等)、重大安全漏洞(例如永恒之蓝、RDP、心脏滴血等)进行检测。6、能够检测网络中私自接入的无线AP(包括桥接模式或NAT模式)、随身wifi(包含软硬件方式)等设备,能够对双网卡之间的共享网络行为进行扫描检测,能够通过扫描方式对终端通过智能手机进行的非法外联行为进行检测。7、单台设备支持不少于15个B类IP地址范围的并发扫描。8、单台设备扫描时网络带宽平均占用1