新疆实训室建设中标结果公示(新疆石河子职业技术学院(石河子市技工学校)2024)
一、项目编号:B8S[2024]588号
二、项目名称:新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
评审总得分
1
新疆美顺达实验室设备有限公司
新疆乌鲁木齐市(第十二师)经济技术开发区(头屯河区)兵团乌鲁 木齐经济技术开发区丁香一街6号中国(新疆)自由贸易试验区
最终报价:3876000(元)
-
97.0
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目
新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目
磋商文件及工程量清单范围内的所有内容
合同签订之日起30日内完工
李凤玲
新2662023202300586
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘海琴,张素娥 ,武亮 (采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)收取,中标供应商在领取中标通知书时缴纳。
2.代理服务收费金额(元):30132
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆石河子职业技术学院
地 址:石河子市北五路 185号
联系方式:13677554205
2.采购代理机构信息
名 称:新疆德利得工程管理有限公司
地 址:石河子市34小区78栋三楼
联系方式:13999535686
3.项目联系方式
项目联系人:谢芳
电 话:13999535686
附件信息:
磋商文件发布稿.pdf1.0M
中小企业声明函896.2K
竞争性磋商文件(工程类)项目名称:新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目项目编号:B8S[2024]588号采购单位:新疆石河子职业技术学院采购代理机构:新疆德利得工程管理有限公司日期:2024年7月23日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知正文部分一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、磋商和评审六、成交结果及合同授予七、兵团线上“政采贷”政策告知书八、项目验收九、质疑与投诉十、适用法律十一、其他规定第三章评审方法(综合评分法)第四章政府采购合同格式第五章工程量清单及技术标准..............................................................错误!未定义书签。第六章响应文件格式一、响应文件封面二、资格响应文件三、价格响应文件四、商务技术响应文件第一章竞争性磋商公告新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目竞争性磋商公告项目概况新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目的潜在供应商应登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),并于2024年8月3日10时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:B8S[2024]588号项目名称:新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:3918462元最高限价:3918462元采购需求:具体详见竞争性磋商文件。合同履行期限:自签订合同起至保修期结束为止。本项目为专门面向中小企业采购项目。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按兵财库[2023]29号文《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》相关规定提供兵团政府采购供应商信用承诺函;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政局、农业农村局、国家乡村振兴局《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库[2021]19号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);(8)财政部、工业和信息化部《关于印发的通知》(财库[2020]46号);财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);新疆维吾尔自治区财政厅、新疆生产建设兵团财政局《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购[2022]22号);(9)财政部、生态环境部和国家邮政局“关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知”(财办库[2020]123号文);(10)新疆生产建设兵团财政局《关于进一步落实政府绿色采购政策的通知》(兵财库[2022]33号)、关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知(财库[2022]35号)。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)资质或建筑机电安装工程专业承包二级以上(含二级)资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人须具备建筑工程专业二级以上(含二级)或机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;(2)本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,参加投标的供应商须出具《中小企业声明函》(如是监狱企业的应当提供《监狱企业声明函》,如是残疾人福利性单位的应当提供《残疾人福利性单位声明函》);(3)供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(5)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年7月24日至2024年7月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年8月3日10时30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:将加密的电子投标文件上传到政采云平台https://www.zcygov.cn对应位置。(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)五、开启开启时间:2024年8月3日10时30分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅)方式:不见面开标,供应商无需到达现场。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、发布公告的媒介:本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、新疆兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:新疆石河子职业技术学院地址:石河子市北五路185号联系人:王丽联系方式:136775542052.采购代理机构信息名称:新疆德利得工程管理有限公司地址:石河子市34小区78栋三楼联系方式:13999535686、181192801503.项目联系方式项目联系人:谢芳、徐晴电话:13999535686、18119280150第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目2采购人名称:新疆石河子职业技术学院地址:石河子市北五路185号联系人:王丽电话:136775542053采购代理机构名称:新疆德利得工程管理有限公司地址:石河子市34小区78栋三楼联系人:谢芳、徐晴联系电话:13999535686、181192801504财政监管部门名称:第八师财政局政府采购办地址:石河子市北四路电话:0993-2068632联系人:程丰5采购内容具体详见采购需求。6资金来源预算内资金7项目实施地点石河子市8★供应商的资格要求1、基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按兵财库[2023]29号文《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》相关规定提供兵团政府采购供应商信用承诺函。2、特定资格条件:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)资质或建筑机电安装工程专业承包二级以上(含二级)资质,具备有效的安全生产许可证项目负责人须具备建筑工程专业二级以上(含二级)或机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;(2)本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,参加投标的供应商须出具《中小企业声明函》(如是监狱企业的应当提供《监狱企业声明函》,如是残疾人福利性单位的应当提供《残疾人福利性单位声明函》);(3)供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(5)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9响应文件的组成部分封面响应文件封面;9响应文件的组成部分资格响应文件★(一)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件,提供资格承诺函《兵团政府采购供应商信用承诺函》★(二)供应商资格声明★(三)法定代表人身份证明及授权委托书(法人组织提供授权委托书、其他组织提供负责人授权书、自然人提供身份证明文件)★(四)中小企业声明函(五)其他声明及文件资料9响应文件的组成部分价格响应文件★(一)竞争性磋商函★(二)开标一览表★(三)已标价的工程量清单(四)供应商认为有必要提供的其他资料9响应文件的组成部分商务技术响应文件★(一)供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书★(二)不参与围标串标承诺书(三)供应商类似项目业绩表9响应文件的组成部分商务技术响应文件(四)商务条款偏离说明表(五)售后服务方案(六)施工组织设计(七)项目管理机构组成表(八)项目负责人简历表10是否允许联合体投标是否允许联合体投标□是☑否11是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成□是☑否12踏勘现场踏勘现场☑自行踏勘。□统一组织。13答疑接受时间答疑接受时间提交首次响应文件截止时间至少5日前接受投标人疑问或澄清要求(逾期不予受理)。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,逾期未提出的视同理解和接受。联系人:谢芳、徐晴联系电话:13999535686、18119280150提交方式:加盖单位公章的电子文件扫描件发送至新疆德利得工程管理有限公司邮箱1509746308@qq.com注:1、澄清、修改文件发出后,投标人必须使用最新的澄清文件制作投标文件。2、答疑接受时间内未要求澄清或答疑的视为接受招标文件中所有的内容。14最高投标限价最高投标限价最高限价为:3918462元供应商在投标报价时,均不得超过采购人公布的最高投标限价,超过最高投标限价按投标无效处理。15磋商保证金磋商保证金□缴纳☑不缴纳16响应文件有效期响应文件有效期自首次递交响应文件截止时间起计算90个日历日。17响应文件份数响应文件份数☑采用不见面开标:本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn)上传到指定位置,无需递交纸质文件(加密的电子响应文件为使用政采云电子投标客户端制作生成的加密版投标响应文件)。供应商未按上述要求提供加密的电子响应文件的,将导致投标无效。18签字或盖章要求响应文件格式要求盖单位章和签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖企业电子签章和法定代表人的电子签章。19节能、环境标志产品政策执行按国家有关节能、环境标志产品政策执行:1、严格执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号)。2、同一合同包内的节能、环境标志政府采购产品部分优惠政策只对属于品目内的非强制类产品进行加分。强制类产品已作为投标时强制性要求不再给予加分。若节能、环境标志品目内的产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不予加分。3、采用综合评分法时,加分幅度:/20中小微型企业有关政策1、本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,参加投标的供应商须出具《中小企业声明函》(如是监狱企业的应当提供《监狱企业声明函》,如是残疾人福利性单位的应当提供《残疾人福利性单位声明函》);对不提供《中小企业声明函》或提供的《中小企业声明函》未按照采购文件格式填写,未按照工信部联企业(2011)300号文件规定如实填写的,视为投标无效。2、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)规定,本次采购标的所属(四)供应商认为有必要提供的其他资料供应商认为有必要提供的其他资料四、商务技术响应文件★(一)供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书开展治理政府采购领域商业贿赂专项工作,是中央确定的治理商业贿赂六个重点领域之一,它既是完善市场经济、构建社会主义和谐社会的客观需要,又是从源头上抑制腐败的有力措施,意义重大、影响深远。为深入贯彻落实中央和省委、省政府的有关部署及要求,进一步规范政府采购行为,营造公平竞争和政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与政府采购活动中,我们庄重承诺:一、依法参与政府采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购单位、采购代理机构和政府采购评审专家提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与政府采购活动,不以虚假材料谋取中标或成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,与其他参与政府采购活动供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购单位、采购代理机构和政府采购评审专家恶意串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其他供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标或成交,积极维护国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购单位的利益,并自觉承担违约责任。八、自觉接受并积极配合财政部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商(电子签章):供应商法定代表人(电子签章):日期:年月日★(二)不参与围标串标承诺书不参与围标串标承诺书本人作为(单位名称),的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:一、我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二、我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三、我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。项目编号:供应商单位名称:供应商法人签名:盖章年月日(三)供应商类似项目业绩表项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1、每个合同须单独附表,并附上相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等;3、业绩为近三年业绩。(近三年指2021年1月1日起至今)供应商人(电子签章):供应商法定代表(电子签章):日期:年月日(四)商务条款偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明123456…注:1、有偏离的商务条款须在该表中逐一列明,并在“响应文件的商务条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离请在“响应文件的商务条款”中填写“无偏离”。2、未声明部分将被视为已接受磋商文件要求,签约时未经采购方同意不得改变。3、供应商可根据其响应内容进一步细化上述表格,并可增添其它表格或说明以便进一步明确响应内容。供应商(电子签章):供应商法定代表人(电子签章):日期:年月日(五)售后服务方案说明:此处附售后服务方案。(六)施工组织设计1、施工技术方案;2、管理人员投入情况;3、施工进度计划与措施;4、安全生产保证措施;5、工程质量目标及质量保证措施;6、安全文明施工保证措施;7、技术难点及相应解决方案8、有必要说明的其他内容。备注:供应商应按照目录要求自行编写施工组织设计方案。(七)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险说明:要求项目负责人注册证、资格证、安全生产考核证合格证,技术负责人职称证,施工员上岗证,质量检查员上岗证,安全员上岗证、安全考核合格证,注册造价师证(均不少于1人),并且要求持证上岗的专业技术人员需提供资格证书清晰扫描件。(八)项目负责人简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:表后应附有关证明材料(中标通知书和合同扫描件)。四、★中小企业声明函(一)中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加新疆石河子职业技术学院(单位名称)的新疆石河子职业技术学院食品工程学院(化工与环境工程学院)二期实训室建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1、(实验室台柜类),属于(建筑业);承建(承接)企业为(新疆美顺达实验室设备有限公司),从业人员154人,营业收入为10873万元,资产总额为19182万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(实验室隔断装修),属于(建筑业);承建(承接)企业为(新疆美顺达实验室设备有限公司),从业人员154人,营业收入为10873万元,资产总额为19182万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3、(药品库装修),属于(建筑业);承建(承接)企业为(新疆美顺达实验室设备有限公司),从业人员154人,营业收入为10873万元,资产总额为19182万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4、(无菌室装修),属于(建筑业);承建(承接)企业为(新疆美顺达实验室设备有限公司),从业人员154人,营业收入为10873万元,资产总额为19182万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5、(气瓶室装修),属于(建筑业);承建(承接)企业为(上海轶渊实业有限公司),从业人员15人,营业收入为895万元,资产总额为625万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6、(实验室通风系统),属于(建筑业);承建(承接)企业为(湖南普信工程技术有限公司),从业人员11人,营业收入为1565万元,资产总额为900万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7、(通风控制系统),属于(建筑业);承建(承接)企业为(湖南普信工程技术有限公司),从业人员11人,营业收入为1565万元,资产总额为900万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……新疆美顺达实验室设备有限公司竭诚为你服务第176页,免费服务电话:400-896-1238以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆美顺达实验室设备有限公司日期:2024年08月02日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、无上一年度数据的新成立企业是指2024年1月1日之后新注册成立的企业。2、所有潜在投标供应商在做出以上声明前,需根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相应内容,确定自身是否可以享受中小企业政策。如可以享受中小企业政策的供应商,按照如上声明函的内容如实填写,若不满足中小企业政策的供应商,请不要填写。3、如供应商属于监狱企业,需按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,提供其证明材料。4、如供应商属于残疾人福利性单位,需按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)内容的要求,提供《残疾人福利性单位声明函》。5、如存在虚假声明或未按实际内容填写,供应商需承担由此产生的一切后果及相应的法律责任。6、后附中小企业划型标准的部分内容。新疆美顺达实验室设备有限公司竭诚为你服务第177页,免费服务电话:400-896-1238(二)小微企业证明材料新疆生产建设兵团第十二师工业和信息化局关于确定新疆美顺达实验室设备有限公司属于中小微企业的证明新疆美顺达实验室设备有限公司,专业从事教学家具、办公家具、公寓家具、图书馆家具、实验台、通风柜的整体规划、设计、生产、安装。根据该公司提供的近三年营业收入审计报告:2017年4480.75万元;2018年4970.01万元;2019年4761.30万元,在职员工30人,外雇临时用工25人,对照工信部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定,该企业符合中小微企业划分标准。特此证明。十二师工业和信息化局2020年3月21日新疆美顺达实验室设备有限公司竭诚为你服务第178页,免费服务电话:400-896-1238(三)小微企业名录库网上查询截图2024/7/3116:59全国个体私营经济发展服务网注册登录全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:新疆美顺达实验室设备有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91650100666689318L注册资本:5080万人民币登记机关新疆生产建设兵团第十二师市场监督管理局所属门类制造业成立日期2007年11月21日行业其他家具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨党政机关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088政府网站找错注册资本:5080万人民币统一社会信用代码/注册号91650100666689318L5080万人民币登记机关新疆生产建设兵团第十二师市场监督管理局所属门类制造业成立日期2007年11月21日行业其他家具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail1/1新疆美顺达实验室设备有限公司竭诚为你服务第179页,免费服务电话:400-896-123820248217:47全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我买政策我要查查小企业个工商户我要学知识我去专题批服务首页/我要直宣小企业/企业详情·企业名称:上海轶渊实业有限公司小他企业信息争保中钢小他企业统一社会信用代码/注号91310120075471239M注资本500万人民市登记机关成立日期奉区市场监管理局所门类2013年08月27日行业批发和零售业其他机械设备及电子产品批发享受扶持政策信息经宫带信息严重法先信信息企业名单信息更多信息暂无享受抉持政策版权所有:国家市场监管理总局备案号:京P18022388号-2技术支电话:010-82260310技术询:信搜我应公众号,关注后进行询地址:北京海淀区马甸东路号邮改编码:100088政府网站统一社会信用代码/注号91310120075471239M注资本500万人民市登记机关奉区市场监管理局所门类批发和零售业成立日期2013年08月27日行业其他机械设备及电子产品批发享受扶持政策信息经宫带信息严重法先信信息企业名单信息更多信息暂无享受抉持政策版权所有:国家市场监管理总局备案号:京P18022388号-2技术支电话:010-82260310政府网站技术询:信搜我应公众号,关注后进行询错地址:北京海淀区马甸东路号邮改编码:100088htps://wqygsxtgov.ormiroo/miao_detal111新疆美顺达实验室设备有限公司竭诚为你服务第180页,免费服务电话:400-896-123820248217:52全国个体私营经济发展服务网更用全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要直政策我更食查小微企业工用户我要学知识我去专超找服务首页/我要查查小微企业/企业洋情·企业名称:湖南普信工程技术有限公司Ct5歌自然人投商控8)业业一社会信用代码注册号91430122MA4L25H0注册资本3000万人民市登记机关成立日期长沙市南花区市场监督管理局所门类2015年12月15日行业科学研究和技术服务业工程管理服务产重法失息更多他思享受扶持政策信息暂无享受扶持政策经营信息企业黑名单信息版所有:国家市督管理总局备号:京CP18022388号-技术支电话:01082260310技术咨:微搜你呼我应公众号,关注后进行地址:北京海淀区马东路9号邮政编码:100088政府网站一社会信用代码注册号91430122MA4L25H0注册资本3000万人民市登记机关长沙市南花区市场监督管理局所门类科学研究和技术服务业成立日期2015年12月15日行业工程管理服务享受扶持政策信息经营信息产重法失息企业黑名单信息更多他思暂无享受扶持政策版所有:国家市督管理总局备号:京CP18022388号-技术支电话:01082260310政府网站技术咨:微搜你呼我应公众号,关注后进行技错地址:北京海淀区马东路9号邮政编码:100088htps:/xwqygsxtgov.cnminoomirodetai111新疆美顺达实验室设备有限公司竭诚为你服务第181页,免费服务电话:400-896-1238