湖州市全容积乳腺超声诊断仪设备 全容积乳腺超声诊断仪中标结果公示(湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心2024)
浙江省成套招标代理有限公司关于湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:CTZB-2024070214
二、项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
最终报价:1980000(元)
浙江昊超医疗科技有限公司
浙江省湖州市吴兴区环渚街道慧兰路99号10幢浙江慧兰科创中心15层1514-5
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
全容积乳腺超声诊断仪
全容积乳腺超声诊断仪
通用电气/GE
1台
1980000
Invenia ABUS 2.0 To-Go
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梅雪琴,施建富,沈竹林,孔金金,崔帆(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江昊超医疗科技有限公司
68.5
69.5
69.5
66.0
69.5
68.6
9.85
78.45
1
杭州京恒医疗科技有限公司
50.49
52.49
51.49
47.99
48.49
50.19
21.67
71.86
1
上海铂雁信息科技有限公司
51.66
50.66
52.16
50.16
51.16
51.16
9.8
60.96
1
浙江湖州中祺贸易有限公司
28.61
28.11
31.61
29.61
28.61
29.31
30.0
59.31
1
山东江小珠贸易有限公司
11.0
12.0
13.5
12.5
12.5
12.3
9.75
22.05
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费参照发改价格【2011】534号文件收费标准向中标供应商收取。即100万元以下部分按1.5%、100-500万元部分按1.1%、500-1000万元部分按0.8%、1000-5000万元部分按0.5%计,分段计算累积汇总。
2.代理服务收费金额(元):22840
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心
地 址:浙江省湖州市吴兴区成业路1399号
传 真:
项目联系人(询问):沈亚莉
项目联系方式(询问):0572-2076737
质疑联系人:13624102560
质疑联系方式:13624102560
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:湖州市吴兴区凤凰路137号国贸大厦9楼
传 真:
项目联系人(询问):蒋晓蕾、张瑶、张柳霞
项目联系方式(询问):0572-2275850
质疑联系人:顾巍巍
质疑联系方式:0572-2275856
3.同级政府采购监督管理部门
名称:湖州市财政局政府采购监管处
地址:
传真:
联系人:梁先生
监督投诉电话:0572-2150086
来源平台:浙江政府采购云平台
专家抽取规则项目编号:CTZB-2024070214项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数湖州市本级手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备4回避单位回避原因回避专家回避原因孟劼锴,潘新年,褚佳敏,钱冰,郑燕萍其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目(CTZB-2024070214)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-0214:00:002024-08-0214:00:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(总价,元)1上海铂雁信息科技有限公司上海铂雁信息科技有限公司上海铂雁信息科技有限公司上海铂雁信息科技有限公司1990000(壹佰玖拾玖万元整)2浙江昊超医疗科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司1980000(壹佰玖拾捌万元整)3杭州京恒医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司900000(玖拾万元整)4山东江小珠贸易有限公司山东江小珠贸易有限公司山东江小珠贸易有限公司山东江小珠贸易有限公司1999540(壹佰玖拾玖万玖仟伍佰肆拾元整)5浙江湖州中祺贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司650000(陆拾伍万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目(CTZB-2024070214)采购方式公开招标开标时间2024-08-0214:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号供应商资格审查情况情况说明1上海铂雁信息科技有限公司符合2浙江昊超医疗科技有限公司符合3杭州京恒医疗科技有限公司符合4山东江小珠贸易有限公司符合5浙江湖州中祺贸易有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目(CTZB-2024070214)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-08-0214:00:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1上海铂雁信息科技有限公司符合符合2浙江昊超医疗科技有限公司符合符合3杭州京恒医疗科技有限公司符合符合4山东江小珠贸易有限公司符合符合5浙江湖州中祺贸易有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目(CTZB-2024070214)序号评分类型评分项目内容分值范围上海铂雁信息科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司山东江小珠贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司1技术投标响应与采购需求的符合性评价(44分)(1)投标(技术)响应完全符合采购要求的此项得满分。(2)允许偏离的一般技术指标共36项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣0.67分,加注“★”的重要技术指标共5项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣4分,扣完为止。(3)加注“▲”的实质性响应技术指标低于采购需求(负偏离)的,投标无效。证明材料:有效的技术响应表、技术证明材料。技术响应表响应情况与投标文件中所提供的投标产品详细技术材料不一致时,以投标文件中所提供的投标产品详细技术材料为准。0-4438.6644.033.990.016.612.1技术(1)操作应用培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于操作应用培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.01.02.2技术(2)维修保养培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于维修保养培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,作了详细的应答的得2分;提供培训方案了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.02.01.01.03.1技术(1)设备供货、安装、调试方案(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于设备供货、安装、调试的要求,提供具体方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。证明材料:提供设备供货、安装、调试方案。0-21.02.02.01.01.03.2技术(2)验收方案(1分):投标人根据采购需求中关于设备验收的要求,提供相关方案及承诺,完全符合采购需求的得1分(评分范围:1分,0.5分),不提供不得分。证明材料:提供设备验收方案。0-11.01.01.01.01.01/10技术商务资信评分明细表4.1商务投标产品通过ISO9001质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.01.00.00.04.2商务投标产品通过ISO13485医疗器械质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.00.00.00.05商务成功案例(3分)投标产品(同品牌同型号)近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止)的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的采购内容和价格,否则不得分。本项最高得3分。根据浙江省财政厅【浙财采监〔2022〕8号】文件,省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。提供《省推广应用指导目录》及官方通告网站截图并注明该产品所在位置。0-30.03.00.00.00.06.1商务(1)供货期限完全符合采购要求得1分;证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.06.2商务(2)设备生产日期完全符合采购要求得1分。证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.07.1商务(1)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的节能产品认证证书的,得0.5分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);0-0.50.00.50.50.00.07.2商务(2)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的环境标志产品认证证书的,得0.5分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。0-0.50.00.00.00.00.08商务质保期(3分)质保期满足招标文件要求得1分,优于招标文件要求,每增加1年加1分,不满足招标文件要求不得分,最高得3分(提供承诺函或者其他可供评审的文件,否则不予认可)0-31.03.01.01.01.09.1商务投标人提供完整有效的《医疗设备售后服务承诺》的得2分,不提供不得分。0-22.02.02.02.02.09.2商务根据售后服务要求,提供详细的售后服务方案及相关资质证书的,如方案科学可行、有利于采购人项目实施得2分(评分范围:2分,1分,0.5分),不提供不得分。0-21.01.01.00.51.09.3商务投标人提供投标产品制造商的医疗设备安全使用说明,且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分);不提供不得分。0-22.02.02.01.01.09.4商务提供投标产品医疗设备质量管理要求及实施计划(保修期内由厂方实施),且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分)。不提供不得分。0-21.02.01.00.51.0合计合计合计0-7051.6668.550.4911.028.61专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围上海铂雁信息科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司山东江小珠贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司1技术投标响应与采购需求的符合性评价(44分)(1)投标(技术)响应完全符合采购要求的此项得满分。(2)允许偏离的一般技术指标共36项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣0.67分,加注“★”的重要技术指标共5项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣4分,扣完为止。(3)加注“▲”的实质性响应技术指标低于采购需求(负偏离)的,投标无效。证明材料:有效的技术响应表、技术证明材料。技术响应表响应情况与投标文件中所提供的投标产品详细技术材料不一致时,以投标文件中所提供的投标产品详细技术材料为准。0-4438.6644.033.990.0完全复制16.612.1技术(1)操作应用培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于操作应用培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.02.01.01.02.2技术(2)维修保养培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于维修保养培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,作了详细的应答的得2分;提供培训方案了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.00.53.1技术(1)设备供货、安装、调试方案(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于设备供货、安装、调试的要求,提供具体方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。证明材料:提供设备供货、安装、调试方案。0-21.02.02.01.01.03.2技术(2)验收方案(1分):投标人根据采购需求中关于设备验收的要求,提供相关方案及承诺,完全符合采购需求的得1分(评分范围:1分,0.5分),不提供不得分。证明材料:提供设备验收方案。0-11.01.01.01.01.04.1商务投标产品通过ISO9001质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.01.00.00.04.2商务投标产品通过ISO13485医疗器械质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.00.00.00.05商务成功案例(3分)投标产品(同品牌同型号)近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止)的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的采购内容和价格,否则不得分。本项最高得3分。根据浙江省财政厅【浙财采监〔2022〕8号】文件,省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。提供《省推广应用指导目录》及官方通告网站截图并注明该产品所在位置。0-30.03.00.00.00.06.1商务(1)供货期限完全符合采购要求得1分;证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.06.2商务(2)设备生产日期完全符合采购要求得1分。证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.07.1商务(1)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的节能产品认证证书的,得0.5分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);0-0.50.00.50.50.00.07.2商务(2)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的环境标志产品认证证书的,得0.5分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。0-0.50.00.00.00.00.08商务质保期(3分)质保期满足招标文件要求得1分,优于招标文件要求,每增加1年加1分,不满足招标文件要求不得分,最高得3分(提供承诺函或者其他可供评审的文件,否则不予认可)0-31.03.01.01.01.09.1商务投标人提供完整有效的《医疗设备售后服务承诺》的得2分,不提供不得分。0-22.02.02.02.02.09.2商务根据售后服务要求,提供详细的售后服务方案及相关资质证书的,如方案科学可行、有利于采购人项目实施得2分(评分范围:2分,1分,0.5分),不提供不得分。0-21.02.02.01.01.09.3商务投标人提供投标产品制造商的医疗设备安全使用说明,且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分);不提供不得分。0-21.02.02.01.01.09.4商务提供投标产品医疗设备质量管理要求及实施计划(保修期内由厂方实施),且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分)。不提供不得分。0-21.02.02.01.01.0合计合计合计0-7050.6669.552.4912.028.114/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围上海铂雁信息科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司山东江小珠贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司1技术投标响应与采购需求的符合性评价(44分)(1)投标(技术)响应完全符合采购要求的此项得满分。(2)允许偏离的一般技术指标共36项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣0.67分,加注“★”的重要技术指标共5项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣4分,扣完为止。(3)加注“▲”的实质性响应技术指标低于采购需求(负偏离)的,投标无效。证明材料:有效的技术响应表、技术证明材料。技术响应表响应情况与投标文件中所提供的投标产品详细技术材料不一致时,以投标文件中所提供的投标产品详细技术材料为准。0-4438.6644.033.990.016.612.1技术(1)操作应用培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于操作应用培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.01.02.2技术(2)维修保养培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于维修保养培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,作了详细的应答的得2分;提供培训方案了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.01.03.1技术(1)设备供货、安装、调试方案(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于设备供货、安装、调试的要求,提供具体方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。证明材料:提供设备供货、安装、调试方案。0-21.02.02.01.01.03.2技术(2)验收方案(1分):投标人根据采购需求中关于设备验收的要求,提供相关方案及承诺,完全符合采购需求的得1分(评分范围:1分,0.5分),不提供不得分。证明材料:提供设备验收方案。0-10.51.01.00.51.04.1商务投标产品通过ISO9001质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.01.00.00.04.2商务投标产品通过ISO13485医疗器械质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.00.00.00.0无5商务成功案例(3分)投标产品(同品牌同型号)近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止)的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的采购内容和价格,否则不得分。本项最高得3分。根据浙江省财政厅【浙财采监〔2022〕8号】文件,省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。提供《省推广应用指导目录》及官方通告网站截图并注明该产品所在位置。0-30.03.00.00.00.06.1商务(1)供货期限完全符合采购要求得1分;证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.06.2商务(2)设备生产日期完全符合采购要求得1分。证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.07.1商务(1)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的节能产品认证证书的,得0.5分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);0-0.50.00.50.50.00.07.2商务(2)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的环境标志产品认证证书的,得0.5分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。0-0.50.00.00.00.00.08商务质保期(3分)质保期满足招标文件要求得1分,优于招标文件要求,每增加1年加1分,不满足招标文件要求不得分,最高得3分(提供承诺函或者其他可供评审的文件,否则不予认可)0-31.03.01.01.01.09.1商务投标人提供完整有效的《医疗设备售后服务承诺》的得2分,不提供不得分。0-22.02.02.02.02.09.2商务根据售后服务要求,提供详细的售后服务方案及相关资质证书的,如方案科学可行、有利于采购人项目实施得2分(评分范围:2分,1分,0.5分),不提供不得分。0-21.02.02.01.02.09.3商务投标人提供投标产品制造商的医疗设备安全使用说明,且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分);不提供不得分。0-22.02.02.02.02.09.4商务提供投标产品医疗设备质量管理要求及实施计划(保修期内由厂方实施),且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分)。不提供不得分。0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-7052.1669.551.4913.531.616/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围上海铂雁信息科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司山东江小珠贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司1技术投标响应与采购需求的符合性评价(44分)(1)投标(技术)响应完全符合采购要求的此项得满分。(2)允许偏离的一般技术指标共36项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣0.67分,加注“★”的重要技术指标共5项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣4分,扣完为止。(3)加注“▲”的实质性响应技术指标低于采购需求(负偏离)的,投标无效。证明材料:有效的技术响应表、技术证明材料。技术响应表响应情况与投标文件中所提供的投标产品详细技术材料不一致时,以投标文件中所提供的投标产品详细技术材料为准。0-4438.6644.033.990.016.612.1技术(1)操作应用培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于操作应用培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.02.02.2技术(2)维修保养培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于维修保养培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,作了详细的应答的得2分;提供培训方案了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.01.01.01.01.03.1技术(1)设备供货、安装、调试方案(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于设备供货、安装、调试的要求,提供具体方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。证明材料:提供设备供货、安装、调试方案。0-21.02.01.01.01.03.2技术(2)验收方案(1分):投标人根据采购需求中关于设备验收的要求,提供相关方案及承诺,完全符合采购需求的得1分(评分范围:1分,0.5分),不提供不得分。证明材料:提供设备验收方案。0-10.50.50.50.51.04.1商务投标产品通过ISO9001质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.01.00.00.04.2商务投标产品通过ISO13485医疗器械质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.00.00.00.05商务成功案例(3分)投标产品(同品牌同型号)近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止)的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的采购内容和价格,否则不得分。本项最高得3分。根据浙江省财政厅【浙财采监〔2022〕8号】文件,省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。提供《省推广应用指导目录》及官方通告网站截图并注明该产品所在位置。0-30.03.00.00.00.06.1商务(1)供货期限完全符合采购要求得1分;证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.06.2商务(2)设备生产日期完全符合采购要求得1分。证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.07.1商务(1)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的节能产品认证证书的,得0.5分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);0-0.50.00.50.50.00.07.2商务(2)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的环境标志产品认证证书的,得0.5分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。0-0.50.00.00.00.00.08商务质保期(3分)质保期满足招标文件要求得1分,优于招标文件要求,每增加1年加1分,不满足招标文件要求不得分,最高得3分(提供承诺函或者其他可供评审的文件,否则不予认可)0-31.03.01.01.01.09.1商务投标人提供完整有效的《医疗设备售后服务承诺》的得2分,不提供不得分。0-22.02.02.02.02.09.2商务根据售后服务要求,提供详细的售后服务方案及相关资质证书的,如方案科学可行、有利于采购人项目实施得2分(评分范围:2分,1分,0.5分),不提供不得分。0-21.02.02.02.02.09.3商务投标人提供投标产品制造商的医疗设备安全使用说明,且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分);不提供不得分。0-21.01.01.01.00.59.4商务提供投标产品医疗设备质量管理要求及实施计划(保修期内由厂方实施),且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分)。不提供不得分。0-21.01.01.01.00.5合计合计合计0-7050.1666.047.9912.529.618/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围上海铂雁信息科技有限公司浙江昊超医疗科技有限公司杭州京恒医疗科技有限公司山东江小珠贸易有限公司浙江湖州中祺贸易有限公司1技术投标响应与采购需求的符合性评价(44分)(1)投标(技术)响应完全符合采购要求的此项得满分。(2)允许偏离的一般技术指标共36项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣0.67分,加注“★”的重要技术指标共5项,低于招标需求(负偏离)的,每项扣4分,扣完为止。(3)加注“▲”的实质性响应技术指标低于采购需求(负偏离)的,投标无效。证明材料:有效的技术响应表、技术证明材料。技术响应表响应情况与投标文件中所提供的投标产品详细技术材料不一致时,以投标文件中所提供的投标产品详细技术材料为准。0-4438.6644.033.990.0复制抄袭16.612.1技术(1)操作应用培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于操作应用培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.51.02.2技术(2)维修保养培训(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于维修保养培训的要求,提供培训方案且所有内容均符合采购需求,作了详细的应答的得2分;提供培训方案了培训方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供培训方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。0-21.02.01.01.01.03.1技术(1)设备供货、安装、调试方案(2分):投标人根据采购需求(商务要求)中关于设备供货、安装、调试的要求,提供具体方案且所有内容均符合采购需求,并作了详细的应答的得2分;提供了方案但仅仅复制了招标文件的要求,应答简单的得1分;未提供方案但在商务要求偏离表中作了响应应答的得0.5分。其余情况不得分。证明材料:提供设备供货、安装、调试方案。0-21.02.01.01.01.03.2技术(2)验收方案(1分):投标人根据采购需求中关于设备验收的要求,提供相关方案及承诺,完全符合采购需求的得1分(评分范围:1分,0.5分),不提供不得分。证明材料:提供设备验收方案。0-11.01.01.01.01.04.1商务投标产品通过ISO9001质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.01.00.00.04.2商务投标产品通过ISO13485医疗器械质量管理体系认证,凭有效的认证证书复印件得1分(非中文证书须提供中文翻译件)0-10.01.00.00.00.05商务成功案例(3分)投标产品(同品牌同型号)近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止)的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的采购内容和价格,否则不得分。本项最高得3分。根据浙江省财政厅【浙财采监〔2022〕8号】文件,省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。提供《省推广应用指导目录》及官方通告网站截图并注明该产品所在位置。0-30.03.00.00.00.06.1商务(1)供货期限完全符合采购要求得1分;证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.06.2商务(2)设备生产日期完全符合采购要求得1分。证明材料:有效的商务条款偏离表、承诺书等。0-11.01.01.01.01.07.1商务(1)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的节能产品认证证书的,得0.5分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);0-0.50.00.50.50.00.07.2商务(2)投标产品主要设备或构件(元器件)取得有效的环境标志产品认证证书的,得0.5分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。0-0.50.00.00.00.00.08商务质保期(3分)质保期满足招标文件要求得1分,优于招标文件要求,每增加1年加1分,不满足招标文件要求不得分,最高得3分(提供承诺函或者其他可供评审的文件,否则不予认可)0-31.03.01.01.01.09.1商务投标人提供完整有效的《医疗设备售后服务承诺》的得2分,不提供不得分。0-22.02.02.02.02.09.2商务根据售后服务要求,提供详细的售后服务方案及相关资质证书的,如方案科学可行、有利于采购人项目实施得2分(评分范围:2分,1分,0.5分),不提供不得分。0-21.52.01.01.01.09.3商务投标人提供投标产品制造商的医疗设备安全使用说明,且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分);不提供不得分。0-21.02.02.01.01.09.4商务提供投标产品医疗设备质量管理要求及实施计划(保修期内由厂方实施),且完整、科学、严谨的得2分(评分范围:2分,1分,0.5分)。不提供不得分。0-21.02.01.01.01.0合计合计合计0-7051.1669.548.4912.528.6110/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:湖州市吴兴区康山街道社区卫生服务中心全容积乳腺超声诊断仪设备采购项目(CTZB-2024070214)序号供应商最终报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江昊超医疗科技有限公司1980000元(壹佰玖拾捌万元整)68.69.8578.451√3杭州京恒医疗科技有限公司900000元(玖拾万元整)50.1921.6771.8621上海铂雁信息科技有限公司1990000元(壹佰玖拾玖万元整)51.169.8060.9635浙江湖州中祺贸易有限公司650000元(陆拾伍万元整)29.3130.0059.3144山东江小珠贸易有限公司1999540元(壹佰玖拾玖万玖仟伍佰肆拾元整)12.39.7522.055评审专家(签名):2024年08月05日1/1