湖州市结算审计服务 工程审中标结果公示(湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社2024)
项目编号:330552-2922-2716
项目单位:湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社
项目名称:滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计服务
项目具体信息:建设工程项目结算审计,具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。
服务类型:工程审计
服务事项:工程审计
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具有工程造价咨询经营范围的; 2.选取中介方式:本次采用直接选定模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。 (1)中选人擅自放弃中选结果; (2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的; (3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的; (4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的; (5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。 2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。
服务时限:自签订合同之日起(60)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 18000元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:浙江省:湖州市_南太湖新区
备选机构数:无
项目业主联系人:叶先生(经办人)
项目业主咨询电话:15868277715
发布时间:2024-08-05 11:30:22
附件下载:
需求书:
直选说明.pdf
2024.7.23需求书.doc
委托协议书:
滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计项目采用直接选定的说明我单位因滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计项目建设(或工作)要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程审计】,经我单位党组研究,决定通过直接选定方式,选定浙江长东工程管理咨询有限公司作为该项目的【工程审计】服务机构。特此说明。附件:会议纪要项目业主名称湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社(盖章)2024年7月23日关于直接选定【湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社】的【滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计】【工程审计】中介服务机构会议纪要为加快滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目的顺利有序、保质保量完成项目的进行工作,我单位作为项目的发包人,经我单位通过会议讨论,决定以直接选定的方式确定滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计的工程审计服务机构,选定浙江长东工程管理咨询有限公司作为该项目的【工程审计】服务机构。湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社(盖章)2024年7月222日滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计公开选取需求日书选取方式:口直接选定;口公开竞价项目业主:湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社(盖公章)日期:2024年7月滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计公开选取需求书选取方式:☑直接选定;£公开竞价。项目业主:湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社(盖公章)日期:2024年7月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:滨湖北单元TH-02-02B地块商业开发建设项目结算审计2.建设服务单位:湖州市滨湖街道湖滨村股份经济合作社3.项目地点:湖州市南太湖新区4.项目概况:结算审计(送审金额约:3500万元)5.服务金额:18000元6.项目资金来源情况:100%自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且具有工程造价咨询经营范围的;2.选取中介方式:本次采用直接选定模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:工程审计2.服务工作内容:建设工程项目结算审计,具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任咨询项目负责人。咨询项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明。(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织工程审计工作,维护各方的合法利益。(3)应用专业技术与技能为项目业主提供相关的咨询服务。(4)向项目业主宣传有关审计的法律、行政法规和规章,解释合理的审计程序,以便得到项目业主的支持和配合。(5)中介服务机构应对审计工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托咨询范围之内的相关的投标咨询业务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(9)中介服务机构不得接受所有投标人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露咨询过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何资料和情况。2.服务人员要求项目负责人必须具有丰富的造价咨询经验;审计小组人员配置应设项目负责人1名、咨询人员至少1名。3.工期要求自取得所有送审资料后60日历天内出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件)结算价计算及付款方式:项目完成后由建设单位一次性支付。五、公开选取规则☑直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。七、附件湖州市网上中介服务超市交易承诺书(报名时承诺)为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。承诺人法定名称(公章):承诺人法定地址:承诺人(法定代表人签字或盖章):电话:传真:年月日