污水处理厂工程中标结果公示(淮北市排水有限责任公司2024)
淮北市烈山污水处理厂工程
淮北市烈山污水处理厂工程
中标候选人公示
序号
公示事项
详细公示内容
1
项目开、评标概况
安徽世诚工程咨询事务所有限公司接受淮北市排水有限责任公司的委托,对淮北市烈山污水处理厂工程进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年8月5日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。 经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示:陕西建工安装集团有限公司被推荐为第一中标候选人;山西省安装集团股份有限公司被推荐为第二中标候选人;江苏镇江建设集团有限公司被推荐为第三中标候选人。
2
招标人名称
淮北市排水有限责任公司
3
代理机构名称
安徽世诚工程咨询事务所有限公司
4
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:淮北市相山北路60-7号财体楼四楼 联系方式:18715615650
5
项目名称
淮北市烈山污水处理厂工程(项目编号:HBGC24116)
6
招标方式
公开招标
7
标段名称
淮北市烈山污水处理厂工程
8
标段编号
HBGC24116001
9
评标情况
该项目共有32家投标人提交投标文件,于2024年8月5日9时进行开标,其中0家被否决投标,投标文件被否决的具体原因:详见附件2 经评审,陕西建工安装集团有限公司被推荐为第一中标候选人;山西省安装集团股份有限公司被推荐为第二中标候选人;江苏镇江建设集团有限公司被推荐为第三中标候选人。
10
被否决的投标人名称、依据和原因
见附件2
11
投标人得分情况
见附件1
12
最高投标限价
最高投标限价:132353868.39元
13
中标候选人排序及名称、得分情况
第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司,得分93.23分。 第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司,得分91.95分。 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司,得分91.94分。
14
投标报价
第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司报价:115677623.38元 第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司报价:115954156.63元 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司报价:115511789.99元
15
工期(交货期)
第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司工期:420日历天 第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司工期:420日历天 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司工期:420日历天
16
质量要求
第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:合格。 第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:合格。 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司: 合格。
17
项目负责人姓名及相关证书名称和编号
第一中标候选人陕西建工安装集团有限公司:项目负责人:耿敏;市政公用工程一级建造师:陕1612005200801038 第二中标候选人山西省安装集团股份有限公司:项目负责人:王文国;市政公用工程一级建造师:晋1142006201003785 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:项目负责人:杨维新;市政公用工程一级建造师:苏1322013201303318
18
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包一级。 第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包壹级。 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级。
19
招标文件规定公示的其他内容
第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:无 第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:无 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:无
20
投标文件中业绩信息
第一中陕西建工安装集团有限公司 企业业绩:(1)怀远县龙亢污水处理厂厂区建设项目;(2)泸州白酒产业园区基础设施及公共服务配套设施改造项目--污水处理厂扩建工程项目;(3)太和县河西污水处理及回用工程。 项目负责人业绩:连云港市南城污水处理厂二期扩建工程施工 第二中标候选人山西省安装集团股份有限公司。 企业业绩:(1)宁武县东寨污水处理站扩容提标改造工程EPC总承包;(2)临汾市城北新城第四污水处理厂及配套管网工程PPP项目工程总承包项目。 项目负责人业绩:宁武县东寨污水处理站扩容提标改造工程EPC总承包。 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司 企业业绩及项目负责人业绩:淮北市龙湖污水处理厂二期扩建项目(二次)
21
公示时间
2024年 8 月 6 日至 2024年 8 月 8 日
22
其他情况说明
无
23
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
24
联系电话
1、招标人:淮北市排水有限责任公司 受理异议联系人:宋科长 受理异议联系方式:0561-5215907
2、招标代理机构:安徽世诚工程咨询事务所有限公司 受理异议联系人:刘宏伟 受理异议联系方式:18715615650
3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930
25
附件
附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表。 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
26
备注
/
附件: 中标候选人公示.docx 附件1-2个人打分表.pdf 中标候选人公示.pdf 附件1-1详细评分汇总表.pdf 附件2投标文件被否决原因情况表.pdf
淮北市烈山污水处理厂工程中标候选人公示序号公示事项详细公示内容1项目开、评标概况安徽世诚工程咨询事务所有限公司接受淮北市排水有限责任公司的委托,对淮北市烈山污水处理厂工程进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年8月5日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示:陕西建工安装集团有限公司被推荐为第一中标候选人;山西省安装集团股份有限公司被推荐为第二中标候选人;江苏镇江建设集团有限公司被推荐为第三中标候选人。2招标人名称淮北市排水有限责任公司 3代理机构名称安徽世诚工程咨询事务所有限公司4代理机构地址和联系方式代理机构地址:淮北市相山北路60-7号财体楼四楼 联系方式:18715615650 5项目名称淮北市烈山污水处理厂工程(项目编号:HBGC24116)6招标方式公开招标7标段名称淮北市烈山污水处理厂工程8标段编号HBGC24116001 9评标情况该项目共有32家投标人提交投标文件,于2024年8月5日9时进行开标,其中0家被否决投标,投标文件被否决的具体原因:详见附件2经评审,陕西建工安装集团有限公司被推荐为第一中标候选人;山西省安装集团股份有限公司被推荐为第二中标候选人;江苏镇江建设集团有限公司被推荐为第三中标候选人。10被否决的投标人名称、依据和原因见附件211投标人得分情况见附件112最高投标限价最高投标限价:132353868.39元13中标候选人排序及名称、得分情况第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司,得分93.23分。第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司,得分91.95分。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司,得分91.94分。14投标报价第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司报价:115677623.38元第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司报价:115954156.63元 第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司报价:115511789.99元15工期(交货期)第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司工期:420日历天第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司工期:420日历天第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司工期:420日历天16质量要求第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:合格。第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:合格。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司: 合格。17项目负责人姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人陕西建工安装集团有限公司:项目负责人:耿敏;市政公用工程一级建造师:陕1612005200801038第二中标候选人山西省安装集团股份有限公司:项目负责人:王文国;市政公用工程一级建造师:晋1142006201003785第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:项目负责人:杨维新;市政公用工程一级建造师:苏132201320130331818中标候选人响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包一级。第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包壹级。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级。19招标文件规定公示的其他内容第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:无第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:无第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:无20投标文件中业绩信息第一中陕西建工安装集团有限公司企业业绩:(1)怀远县龙亢污水处理厂厂区建设项目;(2)泸州白酒产业园区基础设施及公共服务配套设施改造项目--污水处理厂扩建工程项目;(3)太和县河西污水处理及回用工程。项目负责人业绩:连云港市南城污水处理厂二期扩建工程施工第二中标候选人山西省安装集团股份有限公司。企业业绩:(1)宁武县东寨污水处理站扩容提标改造工程EPC总承包;(2)临汾市城北新城第四污水处理厂及配套管网工程PPP项目工程总承包项目。项目负责人业绩:宁武县东寨污水处理站扩容提标改造工程EPC总承包。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司企业业绩及项目负责人业绩:淮北市龙湖污水处理厂二期扩建项目(二次)21公示时间2024年 8 月 6 日至 2024年 8 月 8 日22其他情况说明无23提出异议的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx24联系电话1、招标人:淮北市排水有限责任公司受理异议联系人:宋科长受理异议联系方式:0561-5215907 24联系电话2、招标代理机构:安徽世诚工程咨询事务所有限公司受理异议联系人:刘宏伟 受理异议联系方式:1871561565024联系电话3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-607993025附件附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。26备注/上POIn评委1报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号安徽水安建设集团股份有限公司安徽新建控股集团有限公司安徽省通源环境节能股份有限公司山西八建集团有限公司中铁四局集团有限公司淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司评标价59.8759.6559.6959.6859.9659.48EPoint01/iEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委1报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号中冶建工集团有限公司中煤第三建设(集团)有限责任公司山西省安装集团股份有限公司中铁十四局集团有限公司北京市设备安装工程集团有限公司太原市政建设集团有限公司评标价59.8659.8059.9759.6359.6457.88EPointOnEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委1报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号武汉市汉阳市政建设集团有限公司陕西建工安装集团有限公司河南五建城乡建设发展有限公司广州市第一市政工程有限公司四川青石建设有限公司国基建设集团有限公司评标价58.7859.8559.9959.2258.9459.39印ointEln●EpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委1报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号中国水利水电第五工程局有限公司广西建工集团冶金建设有限公司江苏镇江建设集团有限公司广州市第三市政工程有限公司中安华力建设集团有限公司湖南省绿林建设集团有限公司评标价58.4059.7559.7859.7059.5359.90EpointlolnEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委1报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号湖南凯迪工程科技有限公司安徽建工建设投资集团有限公司安徽水利开发有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司天恩建设集团有限公司中创国际建设集团有限公司评标价59.9459.06Epoint59.6859.8759.8259.96EpointEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEPEPOIn评委1报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号广州市第二市政工程有限公司云南正浩建设工程有限公司评标价59.4859.84EpOinEEPOInEpointEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委2报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号安徽水安建设集团股份有限公司安徽新建控股集团有限公司安徽省通源环境节能股份有限公司山西八建集团有限公司中铁四局集团有限公司淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司评标价59.8759.6559.6959.6859.9659.48EPoint01/iEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委2报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号中冶建工集团有限公司中煤第三建设(集团)有限责任公司山西省安装集团股份有限公司中铁十四局集团有限公司北京市设备安装工程集团有限公司太原市政建设集团有限公司评标价59.8659.8059.9759.6359.6457.88EPointOnEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委2报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号武汉市汉阳市政建设集团有限公司陕西建工安装集团有限公司河南五建城乡建设发展有限公司广州市第一市政工程有限公司四川青石建设有限公司国基建设集团有限公司评标价58.7859.8559.9959.2258.9459.39印ointEln●EpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POIn评委2报价文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号中国水利水电第五工程局有限公司广西建工集团冶金建设有限公司江苏镇江建设集团有限公司广州市第三市政工程有限公司中安华力建设集团有限公司湖南省绿林建设集团有限公司评标价58.4059.7559.7859.7059.5359.90EpointlolnEpgintEpointEpoinEEpoilEpoEP上POin评委5商务及技术文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号中冶建工集团有限公司中煤第三建设(集团)有限责任公司山西省安装集团股份有限公司中铁十四局集团有限公司北京市设备安装工程集团有限公司太原市政建设集团有限公司业绩、奖项、荣誉投标人业绩5.005.005.005.000.005.00业绩项目负责人3.003.003.003.000.003.00投标人资质2.002.002.002.002.002.00施工组织设计主要施工方案与技术措施2.302.502.502.102.002.20主要物资供应计划2.302.302.402.002.002.30主要施工机械、设备进场计划2.402.102.401.902.102.30劳动力安排计划2.302.202.302.001.902.20确保工程质量的管理体系与措施2.402.302.302.001.902.00确保安全生产的管理体系与措施2.102.502.201.901.802.20工程进度计划与措施及施工网络图2.102.202.201.80|2.00|2.30确保文明施工的管理体系与措施2.202.302.001.801.902.10工程重难点及对应保证措施2.402.102.001.801.902.30危大工程安全管理2.302.302.101.801.902.00印OinPOINLEpgintEpointEpoinEEpoEpoEG上POin评委5商务及技术文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号武汉市汉阳市政建设集团有限公司陕西建工安装集团有限公司河南五建城乡建设发展有限公司广州市第一市政工程有限公司四川青石建设有限公司国基建设集团有限公司业绩、奖项、荣誉投标人业绩5.005.005.005.005.005.00业绩项目负责人3.003.003.003.003.003.00投标人资质2.002.002.002.002.002.00施工组织设计主要施工方案与技术措施2.202.602.502.002.002.10主要物资供应计划1.902.401.901.902.001.90主要施工机械、设备进场计划2.002.601.901.902.101.90劳动力安排计划1.902.502.001.801.902.10确保工程质量的管理体系与措施2.302.502.001.802.002.20确保安全生产的管理体系与措施2.202.502.001.802.002.10工程进度计划与措施及施工网络图2.002.602.001.80|2.302.20确保文明施工的管理体系与措施2.302.502.001.802.202.00工程重难点及对应保证措施2.102.501.902.301.902.00危大工程安全管理2.202.402.002.002.202.00印OinPOINLEpgintEpointEpoinEEpoEpoEG上POin评委5商务及技术文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号中国水利水电第五工程局有限公司广西建工集团冶金建设有限公司江苏镇江建设集团有限公司广州市第三市政工程有限公司中安华力建设集团有限公司湖南省绿林建设集团有限公司业绩、奖项、荣誉投标人业绩5.005.005.005.005.005.00业绩项目负责人0.003.003.003.003.003.00投标人资质2.002.002.002.002.002.00施工组织设计主要施工方案与技术措施2.702.302.502.302.202.30主要物资供应计划2.702.502.501.902.302.20主要施工机械、设备进场计划2.702.302.502.002.202.20劳动力安排计划2.502.402.302.002.302.00确保工程质量的管理体系与措施2.602.202.302.002.202.00确保安全生产的管理体系与措施2.602.102.102.002.502.00工程进度计划与措施及施工网络图2.502.202.401.902.302.40确保文明施工的管理体系与措施2.602.202.302.002.402.40工程重难点及对应保证措施2.502.202.002.002.202.00危大工程安全管理2.602.202.002.002.102.00印OinPOInEEpgintEpointEpoinEEpoEpoEG上POin评委5商务及技术文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号湖南凯迪工程科技有限公司安徽建工建设投资集团有限公司安徽水利开发有限公司安徽金鹏建设集团股份有限公司天恩建设集团有限公司中创国际建设集团有限公司业绩、奖项荣誉、投标人业绩5.005.000.005.005.005.00业绩项目负责人3.003.000.003.000.003.00投标人资质2.002.002.002.002.002.00施工组织设计主要施工方施案与技术措2.302.302.402.502.502.30主要物资供应计划2.102.202.402.302.302.30主要施工机械、设备进场计划2.102.202.302.302.302.20劳动力安排计划2.102.002.502.202.402.00确保工程质量的管理体系与措施2.002.002.302.402.502.00确保安全生产的管理体系与措施2.002.002.302.402.502.00工程进度计划与措施及施工网络图2.002.002.302.202.40|2.10确保文明施工的管理体系与措施2.102.002.302.202.302.20工程重难点及对应保证措施2.002.102.302.302.502.20危大工程安全管理2.002.102.002.002.202.20印OinPOInEEpgintEpointEpoinEEpoEpoEGEPOINL评委5商务及技术文件详细评审项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)单位名称或编号广州市第二市政工程有限公司云南正浩建设工程有限公司业绩、奖项荣誉、投标人业绩0.005.00业绩项目负责人0.003.00|投标人资质2.002.00施工组织设计主要施工方施案与技术措2.502.30主要物资供应计划2.502.30主要施工机械、设备进场计划2.502.00劳动力安排计划2.402.00确保工程质量的管理体系与措施2.502.00确保安全生产的管理体系与措施2.502.00工程进度计划与措施及施工网络图2.402.00确保文明施工的管理体系与措施2.402.20工程重难点及对应保证措施2.502.20危大工程安全管理2.502.00POINE印ointEpgintEpointEpoinEEpoiEpoEP淮北市烈山污水处理厂工程中标候选人公示序号公示事项详细公示内容1项目开、评标概况安徽世诚工程咨询事务所有限公司接受淮北市排水有限责任公司的委托,对淮北市烈山污水处理厂工程进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年8月5日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示:陕西建工安装集团有限公司被推荐为第一中标候选人;山西省安装集团股份有限公司被推荐为第二中标候选人;江苏镇江建设集团有限公司被推荐为第三中标候选人。2招标人名称淮北市排水有限责任公司3代理机构名称安徽世诚工程咨询事务所有限公司4代理机构地址和联系方式代理机构地址:淮北市相山北路60-7号财体楼四楼联系方式:187156156505项目名称淮北市烈山污水处理厂工程(项目编号:HBGC24116)6招标方式公开招标7标段名称淮北市烈山污水处理厂工程8标段编号HBGC241160019评标情况该项目共有32家投标人提交投标文件,于2024年8月5日9时进行开标,其中0家被否决投标,投标文件被否决的具体原因:详见附件2经评审,陕西建工安装集团有限公司被推荐为第一中标候选人;山西省安装集团股份有限公司被推荐为第二中标候选人;江苏镇江建设集团有限公司被推荐为第三中标候选人。10被否决的投标人名称、依据和原因见附件211投标人得分情况见附件112最高投标限价最高投标限价:132353868.39元13中标候选人排序及名称、得分情况第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司,得分93.23分。第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司,得分91.95分。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司,得分91.94分。14投标报价第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司报价:115677623.38元第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司报价:115954156.63元第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司报价:115511789.99元15工期(交货期)第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司工期:420日历天第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司工期:420日历天第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司工期:420日历天16质量要求第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:合格。第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:合格。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:合格。17项目负责人姓名及相关证书名称和编号第一中标候选人陕西建工安装集团有限公司:项目负责人:耿敏;市政公用工程一级建造师:陕1612005200801038第二中标候选人山西省安装集团股份有限公司:项目负责人:王文国;市政公用工程一级建造师:晋1142006201003785第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:项目负责人:杨维新;市政公用工程一级建造师:苏132201320130331818中标候选人响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包一级。第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包壹级。第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:同时具备市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级。19招标文件规定公示的其他内容第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司:无第二中标候选人:山西省安装集团股份有限公司:无第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司:无20投标文件中业绩信息第一中陕西建工安装集团有限公司企业业绩:(1)怀远县龙亢污水处理厂厂区建设项目;(2)泸州白酒产业园区基础设施及公共服务配套设施改造项目--污水处理厂扩建工程项目;(3)太和县河西污水处理及回用工程。项目负责人业绩:连云港市南城污水处理厂二期扩建工程施工第二中标候选人山西省安装集团股份有限公司。企业业绩:(1)宁武县东寨污水处理站扩容提标改造工程EPC总承包;(2)临汾市城北新城第四污水处理厂及配套管网工程PPP项目工程总承包项目。项目负责人业绩:宁武县东寨污水处理站扩容提标改造工程EPC总承包。20投标文件中业绩信息第三中标候选人:江苏镇江建设集团有限公司企业业绩及项目负责人业绩:淮北市龙湖污水处理厂二期扩建项目(二次)21公示时间2024年8月6日至2024年8月8日22其他情况说明无23提出异议的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx24联系电话1、招标人:淮北市排水有限责任公司受理异议联系人:宋科长受理异议联系方式:0561-521590724联系电话2、招标代理机构:安徽世诚工程咨询事务所有限公司受理异议联系人:刘宏伟受理异议联系方式:1871561565024联系电话3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监24联系电话督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局联系方式:0561-607993025附件附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表。备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。26备注/详细评分汇总表项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程(HBGC24116001)序号投标单位投标总报价(元)商务文件初步评审报价文件详细评审商务及技术文件详细评审报价文件初步评审总分排名1陕西建工安装集团有限公司115677623.38通过59.8533.38通过93.2312山西省安装集团股份有限公司115954156.63通过59.9731.98通过91.9523江苏镇江建设集团有限公司115511789.99通过59.7832.16通过91.9434中冶建工集团有限公司115687093.08通过59.8631.76通过91.6245中煤第三建设(集团)有限责任公司115549665.38通过59.8031.80通过91.6056淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司116628196.29通过59.4832.06通过91.5467中创国际建设集团有限公司116062020.96通过59.9631.56通过91.5278安徽金鹏建设集团股份有限公司115722652.80通过59.8731.64通过91.5189广西建工集团冶金建设有限公司115441801.05通过59.7531.74通过91.49910云南正浩建设工程有限公司116210334.41通过59.8431.42通过91.261011湖南凯迪工程科技有限公司116088987.04通过59.9431.20通过91.141112安徽水安建设集团股份有限公司115711461.89通过59.8731.26通过91.131213湖南省绿林建设集团有限公司115778877.09通过59.9031.18通过91.081314安徽省通源环境节能股份有限公司115306690.14通过59.6931.38通过91.07141515中安华力建设集团有限公司114929445.47114929445.47114929445.47114929445.47通过59.5359.5359.5359.5331.4831.4831.4831.4831.48通过通过通过通过通过91.0191.0191.0191.01151515151616河南五建城乡建设发展有限公司116035647.43116035647.43116035647.43116035647.43通过59.9959.9959.9959.9930.7230.7230.7230.7230.72通过通过通过通过通过90.7190.7190.7190.71161616161717安徽建工建设投资集团有限公司117115004.79117115004.79117115004.79117115004.79通过59.0659.0659.0659.0631.4831.4831.4831.4831.48通过通过通过通过通过90.5490.5490.5490.54171717171818国基建设集团有限公司114605852.48114605852.48114605852.48114605852.48通过59.3959.3959.3959.3931.1431.1431.1431.1431.14通过通过通过通过通过90.5390.5390.5390.53181818181919广州市第三市政工程有限公司116372130.91116372130.91116372130.91116372130.91通过59.7059.7059.7059.7030.7230.7230.7230.7230.72通过通过通过通过通过90.4290.4290.4290.42191919192020四川青石建设有限公司117250956.65117250956.65117250956.65117250956.65通过58.9458.9458.9458.9431.4231.4231.4231.4231.42通过通过通过通过通过90.3690.3690.3690.36202020202121武汉市汉阳市政建设集团有限公司117437291.20117437291.20117437291.20117437291.20通过58.7858.7858.7858.7831.3431.3431.3431.3431.34通过通过通过通过通过90.1290.1290.1290.12212121212222中铁十四局集团有限公司115145175.78115145175.78115145175.78115145175.78通过59.6359.6359.6359.6330.2830.2830.2830.2830.28通过通过通过通过通过89.9189.9189.9189.91222222222323广州市第一市政工程有限公司116924935.61116924935.61116924935.61116924935.61通过59.2259.2259.2259.2230.4830.4830.4830.4830.48通过通过通过通过通过89.7089.7089.7089.70232323232424太原市政建设集团有限公司118475485.38118475485.38118475485.38118475485.38通过57.8857.8857.8857.8831.7831.7831.7831.7831.78通过通过通过通过通过89.6689.6689.6689.66242424242525天恩建设集团有限公司天恩建设集团有限公司天恩建设集团有限公司116223817.45116223817.45116223817.45116223817.45通过59.8259.8259.8259.8229.1429.1429.1429.1429.14通过通过通过通过通过88.9688.9688.9688.96252525252626中国水利水电第五工程局有限公司117882231.00117882231.00117882231.00117882231.00通过58.4058.4058.4058.4030.2630.2630.2630.2630.26通过通过通过通过通过88.6688.6688.6688.66262626262727中铁四局集团有限公司115921931.55115921931.55115921931.55115921931.55通过59.9659.9659.9659.9628.5028.5028.5028.5028.50通过通过通过通过通过88.4688.4688.4688.46272727272828山西八建集团有限公司山西八建集团有限公司山西八建集团有限公司山西八建集团有限公司山西八建集团有限公司115280004.55115280004.55115280004.55115280004.55通过59.6859.6859.6859.6828.7028.7028.7028.7028.70通过通过通过通过通过88.3888.3888.3888.38282828282929广州市第二市政工程有限公司116628308.69116628308.69116628308.69116628308.69通过59.4859.4859.4859.4824.8024.8024.8024.8024.80通过通过通过通过通过84.2884.2884.2884.28292929293030公司安徽新建控股集团有限115199106.30115199106.30115199106.30115199106.30通过59.6559.6559.6559.6524.1024.1024.1024.1024.10通过通过通过通过通过83.7583.7583.7583.75303030303131安徽水利开发有限公司115280004.55115280004.55115280004.55115280004.55通过59.6859.6859.6859.6823.9223.9223.9223.9223.92通过通过通过通过通过83.6083.6083.6083.60313131313232北京市设备安装工程集团看阳公司北京市设备安装工程集团看阳公司北京市设备安装工程集团看阳公司北京市设备安装工程集团看阳公司北京市设备安装工程集团看阳公司北京市设备安装工程集团看阳公司115174836.83115174836.83115174836.83115174836.83通过59.6459.6459.6459.6422.32|通过22.32|通过22.32|通过81.9681.9681.9681.963232323232北京市设备安装工程集团看阳公司115174836.83115174836.83115174836.8332323232#idc error#废标情况说明项目名称:淮北市烈山污水处理厂工程废标原因