低空经济发展规划及实施方案编制 低空经济课题研究中标结果公示(兴安盟发展和改革委员会2024)
兴安盟发展和改革委员会聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作结果公告
一、项目编号:152203-JCZB-CS-20240001
二、项目名称:聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作
三、采购结果
合同包1(聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
中宏网(北京)文化传媒有限责任公司
北京市西城区月坛北街25号院1号楼5层1531室
综合评分法
否
2,580,000.00元
86.14
四、主要标的信息
合同包1(聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作):
服务类(中宏网(北京)文化传媒有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作
开展低空经济发展规划及实施方案编制工作,并协助兴安盟低空经济课题研究工作。
编制成果应符合国家、地方有关法律、法规和政策规定,遵循相应的规范和标准,要客观、公正和真实,不得歪曲事实、虚构数据或夸大结论。要求内容齐全、数据准确、论据充分、结论明确,以满足决策者定方案、定项目的需要,达到项目建设标准,并通过最终审核。
合同签订之日起100日内完成
编制成果应符合国家、地方有关法律、法规和政策规定,遵循相应的规范和标准,要客观、公正和真实,不得歪曲事实、虚构数据或夸大结论。要求内容齐全、数据准确、论据充分、结论明确,以满足决策者定方案、定项目的需要,达到项目建设标准,并通过最终审核。
2,580,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范莹(采购人代表)、常庆颖、李琳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内蒙古自治区工程建设协会文件 内工建协〔2022〕34号“关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知”计取
代理服务费金额:
合同包1(聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作): 3.87万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兴安盟发展和改革委员会
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市铁西北大路繁星大厦10楼
联系方式:0482-8269716
2.采购代理机构信息
名称:兴安盟佳诚工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市五一街兴安北大路146号
联系方式:0482-8417728
3.项目联系方式
项目联系人:王鹏
电话:0482-8417728
兴安盟佳诚工程项目管理有限公司
2024年08月06日
相关附件:
聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中宏网(北京)文化传媒有限责任公司).pdf
兴安盟发展和改革委员会聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作中标(成交)明细兴安盟佳诚工程项目管理有限公司受兴安盟发展和改革委员会委托,采用竞争性磋商进行采购聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作(项目编码:152203-JCZB-CS-20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作)1.1、中标(成交)供应商:中宏网(北京)文化传媒有限责任公司1.2、中标(成交)总价:2,580,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他专业技术服务聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作开展低空经济发展规划及实施方案编制工作,并协助兴安盟低空经济课题研究工作。编制成果应符合国家、地方有关法律、法规和政策规定,遵循相应的规范和标准,要客观、公正和真实,不得歪曲事实、虚构数据或夸大结论。要求内容齐全、数据准确、论据充分、结论明确,以满足决策者定方案、定项目的需要,达到项目建设标准,并通过最终审核。合同签订之日起100日内完成编制成果应符合国家、地方有关法律、法规和政策规定,遵循相应的规范和标准,要客观、公正和真实,不得歪曲事实、虚构数据或夸大结论。要求内容齐全、数据准确、论据充分、结论明确,以满足决策者定方案、定项目的需要,达到项目建设标准,并通过最终审核。2,580,000.001.00项2,580,000.00兴安盟佳诚工程项目管理有限公司2024年08月06日-第1页-十三、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加兴安盟发展和改革委员会的聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:聘请第三方服务机构开展低空经济发展规划及实施方案编制工作,属于软件和信息技术服务业;承接企业为中宏网(北京)文化传媒有限责任公司,从业人员_64_人,营业收入为2263.95万元,资产总额为3167.86万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中宏网(北京)文化传媒有限责任公司日期:2024年7月27日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:中宏网(北京)文化传媒有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91110102MA001FH01B注册资本:1000万人民币登记机关北京市工商行政管理局西城分局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2015年10月27日行业其他文化艺术业统一社会信用代码/注册号91110102MA001FH01B注册资本:1000万人民币登记机关北京市工商行政管理局西城分局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2015年10月27日行业其他文化艺术业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91110102MA001FH01B1000万人民币注册资本:1000万人民币登记机关北京市工商行政管理局西城分局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2015年10月27日行业其他文化艺术业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业我要学知识我去专题找服务(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)企中宏网(北京)文化传媒有限责任公司Q查询小微企业库说明·中宏网(北京)文化传媒有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)统一社会信用代码/注册号:91110102MA001FH01B成立日期:2015年10月27日同登记机关:北京市工商行政管理局西城分局首页上一页1下一页,尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088