DIP目录库 其他信息技术咨询服务 中医优势病种目录库中标结果公示(邵阳市医疗保障局2024)
制定2024年DIP目录库(项目编号:62024073040685168)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:制定2024年DIP目录库
项目编号:62024073040685168
项目联系人:黄堇芝
项目联系电话:13907398825
项目所在行政区划编码:430599
项目所在行政区划名称:邵阳市本级
报价起止时间:2024-07-31 15:56-2024-08-05 15:56
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市医疗保障局
采购单位地址:湖南省 邵阳市 大祥区 大祥区人大路20号
采购单位联系人和联系方式:李孟夏 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430500MB180422X1
采购单位预算编码:005052
三、成交信息
成交日期:2024年08月06日
总成交金额:22.3(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
武汉金豆医疗数据科技有限公司
湖北省武汉市其它区武汉市东湖新技术开发区关山大道1号光谷软件苑1.1期产业楼A2栋5层
223000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他信息技术咨询服务
-
-
1套
223000.00
223000.00
需求响应:我公司完全响应制定2024年DIP目录库项目的所有参数要求,完全满足所有的需求,均已一一对应响应。采购需求:邵阳市2024年DIP目录库(含核心病种、综合病种、基层病种、辅助目录);邵阳市2024年中医优势病种目录库。报价明细:报价.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
武汉金豆医疗数据科技有限公司
2024-08-02 16:24:30
223000.00
223000.00
符合
-
2
长沙双数科技有限公司
2024-08-02 16:43:58
237900.00
223626.00
符合
-
Rindo金豆公司1报价一览表项目名称:制定2024年DIP目录库项目编号:62024073040685168供应商名称武汉金豆医疗数据科技有限公司总价(大写):人民币贰拾贰万叁仟元整总价(小写):¥223,000.00元备注:无4供应商:武汉金豆医疗数据科技有限公司(盖章)法人代表或授权代表:劳(签字或盖章)2024年8月5日5Rindo金豆公司2分项报价表项目名称:制定2024年DIP目录库项目编号:62024073040685168序号费用类别人员安排总人日平均单日费用(元)总费用(元)1数据准备阶段DIP测算人员2名小计:11200历史数据采集、质控、清洗、整理工作101120112002目录测算分析阶段DIP测算专家4名小计:128800核心病种目录库测算分析I24140033600综合病种目录库测算分析20140028000新增病种目录库测算分析16140022400辅助目录库测算分析12140016800中医病种目录库测算分析12140016800基层病种目录库测箅分析81400112003专家论证阶段国内DIP专家2名(含差旅,食宿),DIP编码专家2名(含差旅,食宿)小计:69000国内知名DIP专家现场论证10490049000金豆公司DIP专家现场论证102000200004实施与评估阶段DIP测算专家1名,测算人员1名小计:14000DIP病种目录及系数调整实施效果的全面评估10140014000合计132223000供应商:武汉金豆医疗数据科技有限公司(盖章)法人代表或授权代表:江芬(签字或盖章)2024年8月5日6