济南市数据普查及城市更新中标结果公示(济南市住房和城乡建设局2024)



Document

济南市住房和城乡建设局城中村数据普查及城市更新项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202402000742

二、项目名称:城中村数据普查及城市更新项目

三、分包名称:无分包 城中村数据普查及城市更新项目

四、中标信息

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
济南市房产测绘研究院
5697500
济南市建国小经三路4号

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

城中村数据普查及城市更新项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张琦, 刘淑梅, 郭荣德, 张丽新, 孟宪磊

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见招标文件

2.金额(万元):8.54625

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
济南市房产测绘研究院
通过

2
山东正元航空遥感技术有限公司
通过

3
广州南方测绘科技股份有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
济南市房产测绘研究院
88
90
90
87
88
443

2
山东正元航空遥感技术有限公司
80
84
83
84
86
417

3
广州南方测绘科技股份有限公司
77
80
78
79
82
396

3.业绩公示

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

济南市房产测绘研究院

1
济南市市中区住房和城乡建设局2021年度市中区既有房屋建筑抗震普查项目
济南市市中区住房和城乡建设局
2021-11-23

2
济南市住房和城乡建设局数据整理二期项目
济南市住房和城乡建设局
2023-04-18

3
济南市保障性住房服务中心住房保障档案整理扫描项目
济南市保障性住房服务中心
2023-02-28

4
商河县第一次全国自然灾害综合风险普查项目
商河县应急管理局
2021-12-31

5
济南市住房和城乡建设局中心城区既有房屋建筑抗震性能普查项目
济南市住房和城乡建设局
2021-12-31

6
济南市市中区住房和城乡建设局第一次全国自然灾害综合风险普查服务项目
济南市市中区住房和城乡建设局
2022-02-20

7
万宁市人口数据起底大清查房屋调查项目(A包)
万宁市自然资源和规划局
2023-10-25

4.未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东正元航空遥感技术有限公司
评审得分较低

2
广州南方测绘科技股份有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市住房和城乡建设局

地 址:龙奥大厦

联系方式:0531-51705598

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东百德思招标代理有限公司

地 址:济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室

联系方式:0531-82956960

3.项目联系方式:

项目联系人:伊老师

电 话:0531-82956960

十一、附件

投标明细表.png

支付报酬表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

投标明细表项目名称:城中村数据普查及城市更新项目项目编号:SDGP370100000202402000742包号:无分包投标人名称(加盖公章):济南市房产测绘研究院法定代表人或授权代理人(签字或盖章):单位:元服务内容单价数量总价城中村基础数据普查159930011599300安置房资源整理189920011899200城市更新项目影像采集219900012199000合计合计合计5697500注:1.投标人必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年8月6日项目编号SDGP370100000202402000742SDGP370100000202402000742项目名称城中村数据普查及城市更新项目城中村数据普查及城市更新项目城中村数据普查及城市更新项目分包数量分包数量分包数量1采购人济南市住房和城乡建设局济南市住房和城乡建设局济南市住房和城乡建设局济南市住房和城乡建设局采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东百德思招标代理有限公司山东百德思招标代理有限公司山东百德思招标代理有限公司山东百德思招标代理有限公司山东百德思招标代理有限公司山东百德思招标代理有限公司山东百德思招标代理有限公司预算金额570万元中标成交金额569.75万元569.75万元评审地点评审地点评审地点济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心评审时间2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分2024年8月6日13时30分至2024年8月6日15时10分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注备注备注划来标4000000400创瑞福郭菜德LpOO口0DD400家学街7K而44000DDD400去的新400D030000700星星星400口D300DD700张张张合计合计合计合计总计总计总计元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)项目名称:城中村数据普查及城市更新项目包名称:城中村数据普查及城市更新项目供应商名称:济南市房产测绘研究院货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位总价5697500.001元