山东省档案室设备中标结果公示(山东省公安厅机场公安局2024)



山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202402004693

二、项目名称:山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目

三、中标(成交)信息:

标包:B

供应商名称:山东卓尔智能科技有限公司

供应商地址:山东省济南市高新区经十东路5777号万科金域中心A座805室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):93万元

四、主要标的信息:

标包:B

名称:山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包B:徐超英、徐献宝、杨凯

    标包B:山东卓尔智能科技有限公司(94.08、94.58、94.58)、山东翔龙办公家具有限公司(47.26、50.26、51.26)、山东安方科贸有限公司(90.0、91.0、91.0)、江西沃玄科技有限公司(52.32、53.32、54.32)

六、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:详见文件

    收费金额(单位:元):13950

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

    其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东安方科贸有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)

2、山东翔龙办公家具有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)

3、山东百越精工智能装备有限公司:评审得分较低(其他情形资格审查不通过)

4、江西沃玄科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:山东省公安厅机场公安局

        地    址:济南市历城区遥**际机场(山东省公安厅机场公安局)

        联系方式:82086715(山东省公安厅机场公安局)

        2、采购代理机构信息(如有)

        名    称:山东广源招标有限公司

        地    址:山东省济南市天桥县(区)堤口路56、58、60号名泉春晓E1、E2、E3公建3-703

        联系方式:13153177807

        3、项目联系方式

        项目联系人:刘敏娟

        联系方式:13153177807

十一、附件:

附件:

附件.zip

五、同类项目业绩一览表(评分内容)目名标:小小有公交与标程设文来购目目项目编号:SDCP37000020240200693供应商名称(公):山东中尔智能科核有限公司法定代表人或投权代理人签字·起草项目名称项目内容合同金额合同签订时间采购单位联系人联系人山东省公安厅档案数字化扫描加工采购项目档案数字化扫描加工128600元2018.11.21山东省公安厅山东省公安厅档案室设备建设项目智能密集架、环控850000元2023.2.3日照市恒隆矿业有限公司日照市恒隆矿业有限公司库房密集架采购及安装项目智能密集架、环控600000元2023.5.22山东鑫之铭建筑工程有限公司山东鑫之铭建筑工程有限公司档案室密集架项目智能密集架、环控83000元2024.4.2聪宏建设集团有限公司聪宏建设集团有限公司档案室设备智能密集架、环控3300002024.4.1山东宏海卓邦置业有限公司山东宏海卓邦置业有限公司山东宏海卓邦置业有限公司山东乾元工程集团有限公司利津分公司智能密集架采购智能密集架92648.522021.2.23山东乾元工程集团有限公司利津分公司山东乾元工程集团有限公司利津分公司山东乾元工程集团有限公司利津分公司联系电话IA665山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年08月06日项目编号SDGP370000000202402004693项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目分包数量分包数量\采购人山东省公安厅机场公安局山东省公安厅机场公安局山东省公安厅机场公安局山东省公安厅机场公安局采购代理机构山东广源招标有限公司山东广源招标有限公司山东广源招标有限公司山东广源招标有限公司山东广源招标有限公司山东广源招标有限公司预算金额\万元97.81成交金额\93.00万元成交金额\93.00万元成交金额\93.00万元评审地点济南市天桥区堤口路68号名泉广场E3座7F济南市天桥区堤口路68号名泉广场E3座7F济南市天桥区堤口路68号名泉广场E3座7F济南市天桥区堤口路68号名泉广场E3座7F济南市天桥区堤口路68号名泉广场E3座7F济南市天桥区堤口路68号名泉广场E3座7F评审时间2024年08月06日09时30分至2024年08月06日13时00分2024年08月06日09时30分至2024年08月06日13时00分2024年08月06日09时30分至2024年08月06日13时00分2024年08月06日09时30分至2024年08月06日13时00分2024年08月06日09时30分至2024年08月06日13时00分2024年08月06日09时30分至2024年08月06日13时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注徐献宝400400综献宝综献宝徐超英400400合计合计800采购代理机构(加盖公章),采购代理机构项目负责人:采购人代表:本项目为预采购项目,可能因意外情况终止。(供应商因此发生的费用由供应商自行承担)山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目竞争性磋商文件(货物类)项目编号:SDGP370000000202402004693采购人:山东省公安厅机场公安局代理机构:山东广源招标有限公司日期:二〇二四年七月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分响应文件递交、磋商、成交第四部分授予合同第五部分项目说明及要求第六部分附件第一部分竞争性磋商公告项目概况:山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目的潜在供应商应在济南市天桥区K88名泉广场E3座7F获取采购文件,并于2024-08-0609:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202402004693项目名称:山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:97.81万元最高限价:97.81万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目1详见竞争性磋商文件97.81合同履行期限:签订合同后50天内供货安装调试完毕。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实节能、环保、小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位有关政策。3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;(2)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:1、时间:2024年7月23日9时00分至2024年7月29日16时00分,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F。3、方式:凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册登记并备案,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。备案成功后将项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、企业法人营业执照、法人身份证明资料或法人授权委托书及身份证、信用查询截图及标书费汇款底单发送至guangyuanzb@126.com,邮件名称命名为本项目的项目名称及供应商“单位名称”。否则不予办理报名登记手续。说明:①若因年检原因资料无法提供的,需出具相关部门开具的证明。②报名及获取磋商文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。③对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,应当拒绝其参与政府采购活动。4、售价:300元/份(对公电汇,售后不退,不接受个人电汇打款。开户名称:山东广源招标有限公司/开户银行:中国农业银行股份有限公司济南佛山支行/开户账号:15158301040004972)。四、响应文件提交:1、截止时间:2024年08月06日09时30分(北京时间)2、地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F。五、开启:1、开启时间:2024年08月06日09时30分(北京时间)2、开启地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:山东省公安厅机场公安局地址:济南市历城区遥**际机场联系方式:820867152、采购代理机构名称:山东广源招标有限公司地址:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F联系方式:0531-86908912\131531778073、项目联系方式项目联系人:刘敏娟、韩蕊联系方式:0531-86908912\13153177807第二部分供应商须知供应商须知前附表序号名称详细内容1采购人名称:山东省公安厅机场公安局2采购代理机构代理机构:山东广源招标有限公司地址:济南市天桥区堤口路68号E3座7F联系人:刘敏娟、韩蕊联系电话:0531-86908912\13153177807电子信箱:guangyuanzb@126.com3项目名称山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目4项目编号SDGP3700000002024020046935项目分包共1个分包6资金来源及落实情况财政资金7供应商资格要求详见“第一部分竞争性磋商公告”8供应商资格审查资格后审9资格资质要求1、营业执照副本;2、法定代表人或法定代表人授权委托书、授权代理人的身份证明;3、具有良好的商业信誉和健全的财务管理制度:2023年度财务审计报告;或者基本开户银行出具的资信证明;或者省财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;4、提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》或2024年以来任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明资料。【不适用于《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》的情形:①投标人依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应材料证明依法免税或不需要缴纳社会保障资金。②投标人未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的投标人,须提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料)】;5、无重大违法记录声明;9资格资质要求6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。10供应商信用记录查询在本项目评审过程中,代理机构人员通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询本项目供应商的信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单供应商,其响应无效。11踏勘现场采购人不统一组织,供应商可自行组织现场勘查。供应商无论考察与否,都将被视为已经对本项目的总体情况、工作难度、条件以及成交后有可能承担的风险、责任和义务充分了解。成交后不得借口磋商文件提供的数据不准确、不全面,以及未能现场勘查或勘查后未能获取准确数据而调整最终报价。现场考察的费用由供应商自行负担。12付款方式本项目为预采购项目,合同生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方财政资金下达到位、具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%;交付使用验收合格后,乙方交付发票且甲方财政资金下达到位、具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。13响应文件份数与标记1、书面形式胶装响应文件四份,正本一份,副本三份,并在文件右上角注明“正本”、“副本”字样,若正本和副本有差异,以正本为准;电子文档响应文件采用Word中文版形式1份且提供签字盖章后的投标文件正本的彩色PDF版扫描件,采用光盘或U盘存储,与书面形式响应文件一致。2、供应商应将响应文件正本、副本、电子版及报价一览表分别密封,并在封面明显处注明以下内容:(1)项目编号、项目名称(2)正本或副本或电子版或报价一览表(3)供应商名称(加盖公章)、地址、邮编、电话、传真(4)每一密封件在封口处注明“于年月日时之前不准启封”13响应文件份数与标记字样。注:所有副本密封在一个包封内即可。14报价有效期90日历天﹙从报价截止之日算起﹚15截止时间时间:2024年08月06日09:30时(北京时间)16递交响应文件地点地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F17开标时间和地点时间:2024年08月06日09:30时(北京时间)地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F18评标方法综合评分法。19定标方式本项目采用综合评分法,采购人将根据本项目的特点组建磋商小组,其成员由有关方面的3名专家或采购人代表及有关方面的专家3人以上单数组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二,磋商小组负责对响应文件进行评审,根据采购人的授权直接确定成交供应商,并编写评审报告。20预算本项目预算97.81万元,报价高于预算价格的按无效报价处理。21供货期、质保期供货期:签订合同后50天内供货安装调试完毕。供应商可自报最快交供货期。质保期:所有货物及软件自验收合格之日起质保3年,供应商有延长免费质保承诺的,执行其承诺。在免费质保期内进行免费维修和维护。22代理服务费收费方式及要求1、代理服务费收费标准:成交供应商按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文的规定缴纳;2、代理服务费缴纳形式:网银或电汇形式提交(开户名称:山东广源招标有限公司/开户银行:中国农业银行股份有限公司济南佛山支行/开户账号:15158301040004972);3、代理服务费必须从供应商基本户转出;4、代理服务费应在发出成交公告之日起5个工作日内向采购代理机构缴纳;5、签订合同之日前未按竞争性磋商文件要求缴纳成交服务费,采购代理机构有权向相关部门反映。由此给供应商带来的不良后果,由供应商自行承担;22代理服务费收费方式及要求6、成交供应商缴纳成交服务费后,可携带汇款底单(加盖公章复印件即可)到采购代理机构开具发票。23响应项目确认函报价截止日前供应商通过邮件(邮箱:guangyuanzb@126.com)方式向采购代理机构递交竞争性磋商项目确认函,具体格式详见附件。24律师见证费成交公告发布之日起5个工作日内,由成交供应商按成交金额1‰向见证机构缴纳,不足壹仟按壹仟缴纳;成交供应商缴纳费用后,由见证机构向其开具发票。25质量标准产品质量保证达到国家最新相关产品质量检验评定标准合格,并不低于国家强制性标准及行业规范。26服务成果验收服务成果验收:采购人对成交供应商提供的货物及安装服务进行详细而全面的检验,供应商应按照国家该行业相关标准和合同约定的相关要求,为采购人提供货物及安装服务,并随时接受采购人的检查、监督。采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即完善或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署政府采购履约验收书,作为付款凭据之一。27其它出席报价会议的供应商应派熟知本项目的技术人员,以便在评审过程中可能进行答疑和澄清及述标。一、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商公告中所叙述的项目。二、定义1.“采购人”系指山东省公安厅机场公安局;2.“采购代理机构”系指山东广源招标有限公司;3.“供应商”系指参与报价并向采购代理机构提交响应文件的企业;4.“成交供应商”系指由磋商小组综合评审的对磋商文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,综合得分最高,取得与用户签订合同资格的供应商。三、供应商具备的条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。四、竞争性磋商文件的澄清或修改若本次项目有澄清(或答疑等)的内容,澄清(或答疑等)作为竞争性磋商文件的一部分;竞争性磋商文件的内容与澄清(或答疑等)的内容不一致,以澄清(或答疑等)的内容为准;多次澄清(或答疑等)的内容不一致,以最后一次澄清(或答疑等)的内容为准。采购代理机构对竞争性磋商文件必要的澄清或修改的内容须在提交响应文件的截止时间前,采购代理机构将视情况确定将不标明问题来源的书面答复发给所有购买竞争性磋商文件的供应商。任何已报名并向代理机构领取了竞争性磋商文件的供应商,均可要求对竞争性磋商文件进行澄清,澄清要求应在竞争性磋商文件要求提交响应文件截止时间5日前以书面形式通知采购代理机构,供应商在规定时间以后提出的澄清要求将不予受理。采购代理机构将对收到的澄清要求将以书面形式予以答复,发给所有响应磋商文件的供应商。答复中包括所提的问题,但不包括问题的来源。提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构均可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商,供应商在收到该澄清文件后应于当日内,以书面形式给予回执确认,逾期不确认视为认同;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。五、响应文件的编写供应商应按竞争性磋商文件的要求准备响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其报价对竞争性磋商文件做出实质性响应,否则参与报价的资格有可能被磋商小组否决。1.响应文件的语言及计量单位供应商和采购代理机构就本项目交换的文件和来往信函使用中文。除竞争性磋商文件的技术规格中另有规定外,响应文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。2.响应文件的编写及装订(1)编制响应文件,一份正本三份副本;附件十三:自主创新产品明细表自主创新产品明细表项目名称:项目编号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:序号产品名称企业名称品牌规格型号自主创新产品目录发布文件标题及文号单位数量报价单价(元)合计价(元)123…4合计说明:1、本表后附科技部、国家发改委、财政部等国家部委颁布的最新一期或有效期内的《自主创新产品目录》及通知文件,或附国家自主创新产品认定证书。2、如所投产品为自主创新产品,必须按规定格式逐项填写,否则评审时不予加分。年月日附件十四:中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件十五:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日附件十六:供应商基本情况表供应商基本情况表项目名称:项目编号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:公司名称组织机构组织机构组织机构组织机构电话号码注册办公地址员工总数管理人员数量机构驻济地址注:此表可根据报价具体情况填写及拓展。年月日附件十七:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致山东广源招标有限公司:我公司(公司名称)现郑重声明,自2020年1月1日起至今,我公司无以下重大违法事项:1、因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业的;2、吊销许可证或者执照的;3、较大数额罚款等行政处罚。如有瞒报、虚报,我公司自行承担因此产生的所有法律责任。特此声明!投标人名称:(盖章)授权代表签字:年月日附件十八:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书本承诺书声明:本公司参与贵方组织的(项目名称)项目(项目编号)做出如下承诺:本公司完全具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,随时接受采查验证。如违法上述承诺,本公司将按照政府采购法相关规定接受处罚,并通过山东省和济南市相关政府采购媒体予以公布。其他需要说明的事项(如无可不填报):另外,如需,本公司将按照要求的时间和方式提供拟投入本项目的设备采购合同或发票或说明材料,以及拟投入本项目的工作人员用工合同等材料。供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件十九:依法缴纳税收和社会保障资金承诺函依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致(招标人或招标代理机构):我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。投标人全称:(盖公司公章)年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料.2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的投标人,须按招标文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。附件二十:承诺函承诺函山东广源招标有限公司:1、我单位承诺,如若我单位在本次招标/采购项目中确定为中标/成交供应商,中标/成交服务费将按照招标/磋商文件规定的计取标准从我方的基本账户以电汇或经贵方认可的付款方式提交至贵公司指定账户(具体账户详见供应商/供应商须知)。2、我单位承诺将(邮箱)作为接受贵公司关于本项目涉及中标/成交服务费的所有澄清、答疑、中标/成交服务费催收、告知函等相关材料的唯一指定邮箱,贵方对该邮箱的送达、告知既视为对于本供应商/供应商的送达,告知!3、自中标/成交公告发布之日起5个工作日内,我方单位既向贵方指定账户汇入中标/成交服务费,如未能按期缴纳该中标/成交服务费,既应视为我司违约,我司自愿每日按照中标/成交服务费千分之五向山东广源招标有限公司支付违约金。4、公司及公司法定代表人(身份证号码:)及本项目授权代理人(身份证号码:)对本项目的中标/成交服务费的支付承担连带责任。5、该承诺书系我单位自愿承诺,对因中标/成交服务费所涉纠纷,我方和山东广源招标有限公司双方均认同由山东广源招标有限公司住所地人民法院管辖。6、我方承诺,在开标前一日法定工作时间期内,向贵方上述邮箱发送我方是否参与本项目投标/报价的告知函。如投标/报价与否事实和告知函内容不符,山东广源招标有限公司及相关部门据此作为我方信用评价的依据。7、我方法人:,联系方式;授权代表:,联系方式:。供应商/供应商名称:(公章)法定代表人(签章或签字):授权代理人(签字):日期:附件二十一:招标/响应项目确认函招标/响应项目确认函山东广源招标有限公司:我方确认(参加/不参加)项目编号为的(项目名称)的投标/报价活动。如我方未能如实履行上述告知,我方将自行承担一切法律责任和后果,且同意山东广源招标有限公司及相关部门据此作为我方信用评价的依据。供应商/供应商名称:(公章)法定代表人(签章或签字):授权代理人(签字):日期:注:报价截止日前供应商通过邮件(邮箱:guangyuanzb@126.com)方式向采购代理机构递交响应项目确认函。附件二十二:封面格式封面格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:电子文件项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:…………………于年月日时分之前不准启封(公章)………………二、报价明细表项目名称:山东省公安厅机场公安局档案室设备采购项目项目编号:SDGP370000000202402004693供应商名称(公章):山东卓尔智能科技有限公司法定代表人或授权代理人签字:单位:元序 号货物 名称规格型号(品牌详细配置)数量单 位原产地及制造商单价总价供货 期1智能 密集 架规格:尺寸:列长3600mm×宽600mm×高 2500mm,6层,4组一列。型号:FHM-10 品牌:飞狐牌101. 3m³江西、江 西卓尔金属设 备集团 有限公 司4000405200签订 合同 后 5 0 天内 供货 安装 调试 完毕。二、产品部件要求1、轨道:1.1轨道采用厚度1.8mm优质304不锈钢拉丝板材。轨道板两侧分别向内侧三道弯边,两侧折弯形成闭环密封结构, 成型尺寸16*25mm,同时在轨道板两侧压印3mm的凹槽,增强轨道板强度,预 埋轨道与混凝土凝固后形成相互咬合 结构使轨道预埋质量更好。1.2成型轨芯尺寸为25*25mm优质304不锈钢。不锈钢轨芯部件各项技术指标依据(包括但不限于)QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》标准要求。2、底盘:采用厚度3.0mm优质热轧钢板。高度120mm,并采用双折弯工艺加 强,底盘上平面弯边50mm,架体长期载 重存放资料不易变形,底盘与立柱连接采用φ10×20(mm)螺栓,底盘装配后 的直线偏差0.5mm/m,全长偏差3mm。3、立柱:3.1采用厚度1.5mm优质冷轧钢板一次性成型制作。七道弯边工艺,立柱正面50mm,侧面38mm。正面压印凹槽,凹槽 成型尺寸20mm,深度2mm。侧面压印凹 槽,凹槽成型尺寸18mm,深度1.2mm。凹槽底面为平面,增强立柱承重能力。3.2立柱部件各项技术指标依据(包括 但不限于)QB/T3827-1999《轻工产品 金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验 方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐 蚀试验结果的评价》标准要求。金属喷漆(塑)涂层理化性能要求:硬度5H, 冲击高度800mm:试件表面无剥落、裂 纹、皱纹,耐腐蚀性能100h,附着力0 级 ;4、托板(搁板):4.1采用厚度1.0mm优质冷轧钢板。每 层搁板采用双面组合结构,并采用七道 弯边工艺,搁板表面压印两条对称凹槽 筋,压印深度2mm,折弯高度25mm,增加承载能力。4.2托板(搁板)部件各项技术指标依据(包括但不限于)QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐 蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、 QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐 蚀试验结果的评价》标准要求。金属喷 漆(塑)涂层理化性能要求:硬度5H,冲击高度800mm:试件表面无剥落、裂 纹、皱纹,耐腐蚀性能100h,附着力0 级 ;5、挂板:5.1采用厚度1.0mm优质冷轧钢板,挂 板与立柱之间的连接方式采用双扣勾 挂板,挂板与搁板之间也采用双扣勾。 挂板与立柱连接的扣勾和挂板与搁板 连接的扣勾平行度相差0.95mm。5.2挂板部件各项技术指标依据(包括 但不限于)QB/T3827-1999《轻工产品 金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验 方法乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐 蚀试验结果的评价》标准要求。金属喷 漆(塑)涂层理化性能要求:硬度5H,冲击高度800mm:试件表面无剥落、裂纹、皱纹,耐腐蚀性能100h,附着力0 级 ;6、档棒:采用厚度0.8mm优质冷轧钢板一次成型制作。五道弯边制作工艺, 成型尺寸13*13mm。7、侧板:7.1采用厚度1.0mm优质冷轧钢板,为 上、中、下三节式。7.2侧板部件各项技术指标依据(包括 但不限于)QB/T3827-1999《轻工产品 金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验 方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐 蚀试验结果的评价》标准要求。金属喷漆(塑)涂层理化性能要求:硬度5H,冲击高度800mm:试件表面无剥落、裂 纹、皱纹,耐腐蚀性能100h,附着力0 级 ;8、门板:8.1采用厚度1.0mm优质冷轧钢板,门 栓门孔采用塑料栓套和孔套。门平面采 用整体压印凸出工艺,凸出四角为圆 弧,凸出四边为直线线条。8.2门板部件各项技术指标依据(包括 但不限于)QB/T3827-1999《轻工产品 金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验 方法乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐 蚀试验结果的评价》标准要求。金属喷漆(塑)涂层理化性能要求:硬度5H,冲击高度800mm:试件表面无剥落、裂 纹、皱纹,耐腐蚀性能100h,附着力0 级 ;9、顶板:采用厚度1.0mm优质冷轧钢板。 两头采用重叠回折压死边工艺,回折 27mm,再折两道边28*10mm,整板成型无需拼装焊接。10、防尘板、防鼠板:采用厚度1.0mm 优质冷轧钢板。11、摇手装置:采用常用摇手装置。造 型美观大方、摇把可隐藏、手感舒适, 其结构为棘轮自动挂、脱挡,停用后摇 把可自行停于垂直位置,可避免通道障 碍,摇动任意一列不会带动其它把手。12、传动系统:双向超越离合器结构, 采用三分力、三变速、中间驱动为主传 动,两边为从动驱动方式。φ25×2.0 优质无缝钢管链接钢管,链轮为ZG45滚齿精致机械精加工而成,经锻压加工 成型,回火去除应力,加工、滚点、插键槽、去毛齿、齿部经高频淬火HRC60-62。 13、制动装置:每列架体侧板上设有制 动装置。14、设置防倾倒牵引装置。15、载重性能:搁板上均布静载荷 1000N。16、载重运行:手柄摇力=6.0N。17、表面处理:采用静电粉末喷涂,涂膜厚度:60-70 μm。18、制造要求:焊接的部位焊接牢固, 焊点均匀;冲压件平整无毛刺;各零件、 组合件表面光滑平整。19、安装要求(1)各部安装牢固可靠,没有松动现象,各结构件和架体无明显变形,架体 无倾斜现象。每标准节组合后外型尺寸 (长、宽、高)的极限偏差为1mm。(2)标准架组装后,侧面板与中腰带 的对缝处的间隙1mm。(3)门缝间隙1mm。(4)立柱与底梁的垂直度1mm。(5)架列侧面相邻两平米的位差度 1mm。(6)导轨安装后,单根导轨的直线度0.3mm/m。相邻两根导轨宽度之间的平 行度偏差0.7mm/m、水平高度偏差0.2mm。智能型功能简述:集手动、电动及智能化微机控制操作于 一体,各自独立,互不影响并且有独立;;;:的运行环境,可自由切换。列与列之间 为有线通讯系统;周密的安全保护措施;智能照明系统;烟雾报警及防火措 施;测速测距功能;温湿度智能管理自动和手动通风功能;权限保密功能 档案防盗功能,定时控制;远程局域网 控制联网功能;xy轴交叉式灯光定位:批量任务功能 人员计数保护功能;红外急停保护功能;防挤压保护功能;模糊查找远程开架功能;架体屏幕格位数据查看及统计 功能;二维码标签;操作软件技术支持 支持常用计算机操作系统,采用大型关 系数据库。功能模块说明身份信息 验证支持在固定列上,多种多重认证方式,包括用户名和密码登录、图案密码登录、指纹识别登录、等方式进行身份信息验证登录,认证成功后,正常使 用系统。指纹登录支持通过系统设置单个 和双重指纹认证登录系 统。日志记录支持通过固定列显示屏查看登录日志、报警日志 和操作日志。系统开机 自检支持固定列和活动列具有通电自检功能,在系统 初始化的过程中,要求实 现对系统的网络、通讯、 环境等方面进行检测,以 及柜体初始化检测;参数 正常、网络连接正常、通 信正常,自检成功。固定列人 机交互支持在人机交互面上进行开架、闭架、通风、锁 定、查询等操作,并在触 摸屏上显示时间、区号、 列号、温湿度曲线、档案 在库数量、借出数量、活 动列在线状态、左/右侧 档案类型标签等信息。温湿度曲线:支持查看当 天温湿度数据、当月温湿 度数据、一年温湿度数据。移动列人机交互支持在人机交互面上进 行闭架、锁定、查询、打 开左面通道、打开右面通 道等操作,并在触摸屏上 显示区号、列号、温湿度 数据、档案在库数量、借 出数量、左/右侧档案类 型标签等信息、架内人数 信息。温湿度超限报警支持设置温度上限值、温 度下限值,超过上下限值 会温度报警。温湿度超限报警支持设置湿度上限值、湿 度下限值,超过上下限值 会湿度报警。背光时间 设置支持设置屏幕点亮时间, 超过设置时间,屏幕会自 动背光息屏。背景颜色 设置支持根据使用偏好,设置 选择背景颜色,支持不少 于3种背景颜色选择。/支持查看固定列与服务 器端通信状态、固定列与 移动列之间通信状态。操作日志支持选择日期查看任意 一天的操作日志,可以查 看控制密集架移动的日 志及拍照截图。5位列号显示支持LED数码显示管上显 示区号、列号,柜体移动 过程中数码显示管上给 出移动方向指示,并可在 活动列触摸屏上设置区、 列号;架内有人时,列号 显示闪烁提示。系统开关 机系统开/关机时间支持≤ 15s。防夹保护 功能实现安全的密集架防夹 保护功能,在所有传感器 失效情况下,能够可靠停止,保证人员安全。红外保护 功能密集架设置红外线进行保护。当操作人员进入通 道时,触发红外线动作, 使密集架处于“禁止移动”状态,红外动作解除 后方可进行移动控制,以 提保证人员安全。阻挡保护架体运行过程中,有人员 进入架体,架体自动停止 运行。快速打开 通道可控制2个相邻的活动列 架体按相反的方向同时 运行,实现通道快速开 启。通道人员 检测活动列通道红外传感器支持检测架体过道进出人员的数量。当操作人员 进入通道时,活动列通道 红外传感器被触发,语音 提醒操作人员架体内有人,同时禁止控制柜体移动。锁定功能电动、手动应可无缝切换,架内有人自动锁定, 架内无人自动解锁,也可 通过电子控制方式锁定或解锁。升级通过主控系统的网络接 口或者其它外设(比如U 盘)能够对任意一组柜子 控制系统进行升级。查询支持通过管理平台、固定 列、移动列触摸屏上按照 档案名称及及编号进行精确查询和模糊查询,查 询到档案后,显示档案所 在的区、列、节、层的位 置信息。手势滑动 控制支持在移动列触摸屏主界面上任意位置,可以通 过手势滑动来控制柜体打开左面通道,打开右面 通道,闭架,通风等。从左滑到右,表示打开本 列柜体的左面通道;从右滑到左,表示打开本 列柜体的右面通道;从上滑到下,表示闭架; 从下滑到上,表示通风。通风功能可通过控制触摸显示屏进行通风操作;通风时间 可进行手动设置;当环境 温湿度超过阈值时,能自 动通风,且所有架体等距 离均匀打开。语音控制可通过语音对讲方式控 制密集架进行功能。2智能 会计 密集 架规格:尺寸:列长3600mm×宽750mm× 高2500mm,9层,4组一列。型号:FHM-11品牌:飞狐牌:36.3m³江西、江西卓尔 金属设 备集团 有限公 司38501397553智能 奖杯 密集 架规格:尺寸:长3600mm×宽700mm×高 2500mm;5层;4组一列型号:FHM-12品牌:飞狐牌13.6m³江西、江 西卓尔金属设 备集团 有限公4200571204智能 奖牌 密集 架规格:尺寸:列长3600mm×宽700mm× 高2500mm;5层;4组一列型号:FHM-13品牌:飞狐牌13.6m³江西、江 西卓尔 金属设 备集团有限公司4200571205智能 防磁 密集 架规格:尺寸:列长3600mm×宽600mm× 高2500mm;5组一列。型号:FHM-14品牌:飞狐牌5.8m³江西、江 西卓尔金属设 备集团 有限公 司8600498806办公 桌规格:尺寸:长1600mm*宽800mm*高 750mm(副柜长700*宽400mm)型号:FHT-01品牌:飞狐牌2张江西、江 西卓尔 金属设备集团 有限公 司142528507工作 椅规格:尺寸:深550mm*宽580mm*高 900mm(坐面高450mm)型号:FHT-02品牌:飞狐牌2把江西、江 西卓尔 金属设 备集团有限公 司3106208阅档 椅规格:尺寸:常规中背。型号:FHT-03品牌:飞狐牌4把江西、江 西卓尔金属设 备集团 有限公 司31012409整档 桌规格:尺寸:长2400mm*宽800mm*高 740mm1张江西、江西卓尔15151515型号:FHT-04品牌:飞狐牌金属设 备集团 有限公 司10档规格:尺寸:常规中背型号:FHT-05品牌:飞狐牌4把江西、江 西卓尔 金属设备集团 有限公 司310124011自动 档案 装订 机规格:打孔厚度:0-50mm型号:AEQN8950品牌:晨光1台上海、上 海晨光文具股 份有限 公司3340334012档案 盒打 印机规格:支持触摸显示屏;支持打印机状 态检测;支持耗材更换提醒。型号:FBP-E10品牌:路方1台南京、南 京方韬金融设 备有限 公司4485448513智能 库房 环控 设备规格:型号/品牌:YY-AC100/云涌1台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司8258825814智慧 档案 馆综 合运 行管 理平规格:见型号/品牌:V1.0/云涌1套江苏、江 苏云涌 电子科 技股份 有限公 司2541025410型,界面采用3D实景,模块化窗口布 局展示,可根据需求,自主构建监控首页面,选择需要在首页展示的设备; 4、总平台画面展示与数据库、实时数 据与画面展示、本地端与WEB端、固定端与移动端画面和数据刷新均保持一 致性,画面分辨率自适应,自由同比例 缩 放 ;5、总平台数据库与画面分离设计,客 户端支持桌面操作系统和移动操作系 统等不同平台,所有客户端界面一致, 同步刷新,画面分辨率自适应,矢量无级缩放 ;6、总平台支持P2P加密传输模式;7、多线程并行推送数据处理方式,多 个数据通道并行工作互不干扰,数据采集频率≤2S,页面数据刷新频率≤1S, 本地端、WEB端、移动端同步刷新;8、当各子系统出现异常报警时,总平台支持页面弹窗报警、本地声光报警、 本地语音报警、4G短信报警、电话语音 报警等,多种方式可任意选择、组合;9、档案管理模块:档案录入、档案上 架、档案下架、档案借阅、档案归还、 档案查询、档案盘点等。10、密集架管理:可根据库房实际情况 配置,分区配置密集架,并分配存储位 置;可对选定密集架进行远程开左面、 开右面、通风、闭架、解锁、锁定、急 停等控制;11、环境监控模块:环境监控数据展示、 设备控制、告警数据、环控配置、环控 设备控制策略等;12、设备管理模块:设备控制,库房设 备配置,环控设备配置等;13、可视化大屏模块:库房整理数据展 示,环控数据展示,库房3D场景展示等。14、档案管理系统:(1)支持档案首页实时数据查看:库房实时指标(总列数、总数、在库数、非在库数)、数据存放情况(统计每一库区内,在库数量与出库数量)、借阅月度统计(展示近12个月内,每月借阅量)、库房信息(以列表的形式展示 库区连接情况)、借阅信息等;(2)支持档案录入:通过配置档案数 据展示模板,显示需要录入的档案属 性 ;(3)支持档案数据表格自定义展示列 信息、能够支持数据内容的展示与折 叠 ;(4)支持档案入库、出库、借阅、归 还、调离功能;(5)支持档案批量导入、批量匹配电 子档功能;(6)支持档案绑定、解绑、预览、下 载、批量下载电子档功能;(7)支持对档案数据进行封包管理;(8)支持档案多维度组合查询、支持输入自定义档案属性字段批量查询、支持根据RFID读取查询功能;(9)支持查看历史记录,包含:借阅 记录、出入库记录、调离记录;(10)支持可视化大屏查看档案数据。15、视频监控系统(1)支持档案室实时监控视频查看。(2)支持分屏切换查看监控设备管理。(3)支持独立视频服务部署。16、门禁管理支持与智能档案室门禁系统集成为智 慧档案一体化管控平台:(1)支持门禁设备管理;(2)支持人员信息管理;(3)支持多门禁人员同步人员、下发 人员信息、移除人员信息操作;(4)支持查看人员进门历史记录,支 持按照门禁设备名称、时间区间查询。15中央 显示 终端规格:75时4K高清型号/品牌:75I3/A0C2台厦门、冠 捷显示科技(厦 门)有限 公司3685737016智能 告警 服务 模块规格:见详细配置型号/品牌:USR-G780/云涌1个江苏、江 苏云涌 电子科技股份33003300有限公 司17智慧 档案 馆综 合运 行管 理声 光报 警软 件规格:见详细配置型号/品牌:YY-AD103/云涌1项江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司76076018交换 机规格:见详细配置型号/品牌:MS4024P-EI/华三1台华三/新 华三技 术有限 公司1015101519操作 台规格:见详细配置型号/品牌:定制/新腾飞1台天津/天 津腾飞 博达金38153815属制品 有限公 司属制品 有限公 司20档案 库房 区域 管控 终端( 区 域控 制器)规格:15英时高清电容多点触控显示屏 型号/品牌:YY-RCUL15/云涌1台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司108001080021档案 库房 区域 管控 终端 系统规格:见详细配置型号/品牌:V1.0/云涌1套江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司635063506122八合 一全 彩空 气质 量云 测仪规格:见详细配置型号:YY-ASQ100品牌:云涌~3台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司2540762023空气 质量 云测 仪热 插拔 物联 网板 卡规格:见详细配置型号/品牌:YY-RACD/云涌3张江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司890267024空调 擦制规格:见详细配置型号:YY-KTC-Y01/云涌3个江苏、江 苏云涌 电子科 技股份 有限公 司10153045645、可通过后台软件设置学习功能;6、可以读取空调的运行参数:包括运 行参数和报警信息,可对之进行读写操 作。7、具备校时功能:后台软件可以对空 调控制器进行校时操作。8、具备空调码导入和导出功能;9、能够查询当前温、湿度和空调状态: 通过软件可查询当前的温湿度及空调工作状态。25空调 热插 拔物 联网 板卡规格:见详细配置型号/品牌:YY-RACD/云涌3张江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司890267026恒湿 净化 一体 机规格:7英寸工业触摸显示屏型号/品牌:YY-HSJH500A/云涌2台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司108003240027恒湿 机热 插拔 物联 网板 卡规格:见详细配置型号/品牌:YY-RACD/云涌2张江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司890267028移动 扩容 水箱规格:见详细配置型号/品牌:YY-SJSC120/云涌 2台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司38101143029温湿 度澳控软件规格:见详细配置型号/品牌:V1.0/云涌1项江苏、江 苏云涌 电子科技股份 有限公 司1270127030霉菌 净化 机规格:5时全彩工业电容触摸屏 型号/品牌:YY-MJJH500A/云涌2台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司8640172806831霉菌 净化 机热 插拔 物联 网板 卡规格:见详细配置型号/品牌:YY-RACD/云涌2张江苏、江 苏云涌 电子科技股份 有限公 司890178032环境 质量接软件规格:见详细配置型号/品牌:V1.0/云涌1项江苏、江 苏云涌 电子科技股份 有限公 司1270127033漏水 驱鼠 夜测规格:采用5时全彩工业电容触摸屏 型号/品牌:YY-QS60K/云涌3台江苏、江 苏云涌 电子科 技股份 有限公 司2800840034漏水 驱鼠 云测 仪热 插拔 物联 网板 卡规格:见详细配置型号/品牌:YY-RACD/云涌3张江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司890267035漏水 检测 线规格:见详细配置型号/品牌:YY-SQ-Y02-3M/云涌3条江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司25576536轻型 防水 堰规格:见详细配置型号/品牌:YY-DZ-01/云涌3套江苏、江 苏云涌 电子科技股份 有限公 司25576537漏水 监测 接口 软件规格:见详细配置型号/品牌:V1.0/云涌1项江苏、江 苏云涌 电子科技股份 有限公 司1270127038主机规格:见详细配置1台深圳/深15251525型号/品牌:LH6900(IP)(315M)(基础 版)/豪恩圳市豪 恩安全 科技有 限公司39键盘规格:见详细配置型号/品牌:DK809/豪恩1个深圳/深 圳市豪 恩安全 科技有 限公司12812840红外 探测规格:见详细配置型号/品牌:LH-913C Pro/豪恩2个深圳/深 圳市豪255510器恩安全 科技有 限公司41防盗 监测 接口软件规格:见详细配置型号/品牌:V1.0/云涌1项江苏、江 苏云涌 电子科 技股份 有限公 司1270127042门禁 控制 器规格:见详细配置型号:YY-DZ-02/云涌2个江苏、江 苏云涌 电子科 技股份 有限公 司1525305043人脸 识别 门禁规格:见详细配置型号/品牌:DS-K1T671BMF/海康威视2套杭州/杭 州海康 威视科25405080机技有限 公司44电磁 锁规格:见详细配置型号/品牌:S280/海康威视。2把杭州/杭 州海康 威视科 技有限 公司25551045网络 摄像 机规格:见详细配置型号/品牌:DS-2CD3346WDV3-I/海康威 视6台杭州/杭 州海康 威视科 技有限 公司508304846硬盘规格:见详细配置1台杭州/杭11451145录像 机型号/品牌:DS-7908N-R4/海康威视 州海康 威视科 技有限 公司47硬盘规格:见详细配置型号/品牌:6T/海康威视2块杭州/杭 州海康 威视科 技有限 公司1525305048交换 机规格:见详细配置型号/品牌:MS4016P-HPWR-EI/华三1台华三/新 华三技 术有限 公司1015101549视频 监控 系统 集成规格:见详细配置型号/品牌:YY-VIN10/云涌1项江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司1270127050气体 灭火 控制 器规格:见详细配置型号/品牌:GST-QKPO1H/海湾1台秦皇岛/ 海湾安 全技术 有限公 司4320432051火灾 声光 警报 器规格:见详细配置型号/品牌:GST-HX-240B/海湾1个秦皇岛/ 海湾安 全技术 有限公 司25525552气体规格:见详细配置1个秦皇岛/127127释放 警报 器型号/品牌:GST-LD-8317/海湾海湾安 全技术 有限公 司53紧急 启停 按钮规格:见详细配置型号/品牌:GST-LD-8318/海湾1个秦皇岛/ 海湾安 全技术 有限公 司25525554智能 电源 箱规格:见详细配置型号/品牌:GST-DY-100/海湾 1台秦皇岛/ 海湾安 全技术 有限公 司1525152555泄压 口规格:见详细配置型号/品牌:0.12 m²/大地2个惠州/惠 州市惠 阳大地 消防设15253050备有限 公司56消防 监测 集成规格:见详细配置型号/品牌:YY-VIN10/云涌1项江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司1270127057壁挂 式数 据汇 聚箱规格:尺寸:600mm*800mm*100mm 型号/品牌:YY-CB01/云涌1台江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公 司1015101558网线规格:见详细配置型号:UTP-5/一舟2箱宁波/浙 江一舟 电子科 技股份 有限公 司890178059电线规格:见详细配置型号:RVV2*1.5mm²(秋叶原)2盘深圳/深 圳市秋255510叶原实 业有限 公司60隔墙规格:配套型号:配套品牌:配套50.8平方济南、山 东卓尔智能科 技有限 公司4052057461防盗 门规格:定制型号:定制品牌:盼盼1樘辽宁、盼 盼安居股份有 限公司3675367562防盗 门规格:定制型号:定制品牌:盼盼2樘辽宁、盼 盼安居股份有 限公司52501050063强弱 电改 造规格:配套型号:配套品牌:配套1项江苏、江 苏云涌电子科 技股份 有限公1050010500司64预留 管线规格:配套型号:配套品牌:配套1项济南、山 东卓尔智能科 技有限 公司5250525065其它相关费用总价已含166备品备件总价已含总价已含合计:小写:975625.00合计:大写:玖拾柒万伍仟陆佰贰拾伍元整注:1.在本项目实施过程中,如发现有漏项、缺件,所发生的费用,视为已包含在供应商的磋商报价之中。2.合计总价应与报价一览表中的总报价一致。3.此表可根据需要自行扩展。2024年08月06日