高速摄影机中标结果公示(中国科学院自动化研究所2024)



中国科学院自动化研究所高速摄影机采购项目成交公告

一、项目编号:2441STCZB2534(招标文件编号:2441STCZB2534)
二、项目名称:中国科学院自动化研究所高速摄影机采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京瑞风协同科技股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区知春路56号西区
中标(成交)金额:155.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
北京瑞风协同科技股份有限公司
高速摄影机
Phantom
C-MOS图像传感器,彩色,像素深度12位,最高分辨率4096*2160@1000帧/秒, 72GB内存
1套
1550000元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘长占、范晓明、张蕲龙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以成交供应商的最后报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算。
本项目代理费总金额:2.105000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院自动化研究所     
地址:北京市海淀区中关村东路95号        
联系方式:王老师 13426225657      
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场21层            
联系方式:宫经娜、张静、齐枫010-62688228            
3.项目联系方式
项目联系人:宫经娜
电 话:  010-62688228 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国科学院自动化研究所高速摄影机采购项目

品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频节目制作和播控设备/专业摄像机和信号源设备

采购单位
中国科学院自动化研究所

行政区域
北京市
公告时间
2024年08月06日 14:33

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘长占、范晓明、张蕲龙

总成交金额
¥155.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宫经娜

项目联系电话
010-62688228

采购单位
中国科学院自动化研究所

采购单位地址
北京市海淀区中关村东路95号

采购单位联系方式
王老师 13426225657

代理机构名称
中钢招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场21层

代理机构联系方式
宫经娜、张静、齐枫010-62688228

附件:

附件1
2441STCZB2534_竞争性磋商文件.pdf

附件2
2534推荐资料.pdf

政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:中国科学院自动化研究所高速摄影机采购项目项目编号:2441STCZB2534采购人:中国科学院自动化研究所采购代理机构:中钢招标有限责任公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:2441STCZB25342.项目名称:中国科学院自动化研究所高速摄影机采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:188万元、项目最高限价:160万元5.采购需求:包号标的名称数量简要技术需求或服务要求01高速摄影机1套分辨不低于800万像素,短边像素不小于2160;CMOS单边不小于15mm,物理尺寸不低于400mm²;帧速率不低于1000帧/秒@800万像素;具体详见竞争性磋商文件第四章采购需求注:供应商必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。6.合同履行期限:2024年9月30日预验收,2024年10月31日完成验收。7.本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否三、获取采购文件1.时间:2024年7月25日至2024年8月1日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)。3.方式:(1)注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,采购代理机构将依据供应商注册时填写的上述联系方式与供应商取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取竞争性磋商文件(下文简称为“磋商文件”)。(3)纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。(4)供应商注册、文件获取等系统操作问题可咨询010-86397110。4.售价:500元。四、响应文件提交截止时间:2024年8月5日09点30分(北京时间)。地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。五、开启时间:2024年8月5日09点30分(北京时间)。地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。六、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国科学院自动化研究所地址:北京市海淀区中关村东路95号联系方式:王老师,134262256572.采购代理机构信息名称:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层联系方式:010-626882513.项目联系方式项目联系人:宫经娜、张静、齐枫电话:010-62688232(获取文件、发票咨询)、010-62688228(项目问询)、gongjn@sstc20.com(项目问询)中钢招标有限责任公司2024年7月25日第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容内容1.3联合体为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。为了便于采购活动开展,如本项目接受联合体,建议以联合体形式参与采购活动的供应商,在联合体确定后,尽早通知代理机构。2.2项目属性项目属性:□服务■货物□工程项目属性:□服务■货物□工程项目属性:□服务■货物□工程项目属性:□服务■货物□工程项目属性:□服务■货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织■不组织□组织■不组织□组织■不组织□组织■不组织□组织3.1磋商前答疑会■不召开□召开■不召开□召开■不召开□召开■不召开□召开■不召开□召开3.3演示视频演示视频:■无需递交□递交演示视频:■无需递交□递交演示视频:■无需递交□递交演示视频:■无需递交□递交演示视频:■无需递交□递交3.4样品样品递交:■不需要□需要样品递交:■不需要□需要样品递交:■不需要□需要样品递交:■不需要□需要样品递交:■不需要□需要4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业01高速摄像机工业4.6.1商品包装、快递包装本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:本项目是否涉及商品包装、快递包装:■否□是,具体要求如下:10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金金额:01包:30000元。磋商保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司磋商保证金金额:01包:30000元。磋商保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司磋商保证金金额:01包:30000元。磋商保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司磋商保证金金额:01包:30000元。磋商保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司磋商保证金金额:01包:30000元。磋商保证金收受人信息:开户人名称:中钢招标有限责任公司条款号条目内容开户银行:中国民生银行股份有限公司北京大兴新城支行人民币账号:【对应标包的磋商保证金账号】磋商保证金账号获取方式:购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”——“下一步”——“导出账号信息”,获取对应标包的磋商保证金账号,请从供应商单位银行账户以网上银行支付形式向此磋商保证金账号缴纳磋商保证金,应在首次响应文件提交截止时间前到账。注意事项:(1)上述磋商保证金账号,为本项目标包专属一次性虚拟账号,对于同一供应商、同一项目的不同标包,磋商保证金虚拟账号各不相同。对应的磋商保证金虚拟账号只接受本供应商本项目对应标包的磋商保证金,其他项目、标包的磋商保证金请勿支付至本标包的账号。请勿泄露或从他人处获取账号信息。供应商注册、保证金账号获取等系统操作问题可咨询(010-86397110)。(2)在采购活动结束后,磋商保证金将按照供应商单位交款账户原路退还。11.6.2为保证成交供应商磋商保证金的及时退还,成交供应商应在政府采购合同签订后1个工作日内,通过其在本项目登记备案的邮箱向采购代理机构发送邮件告知准确合同签订日期,履行告知义务。成交供应商发送邮件标题应为“xx合同已签订,请退还磋商保证金”,邮件正文应为“项目编号+项目名称+合同签订日期(年月日)+其他需要说明的事项(如有)”,并将合同关键页(包含采购项目名称、合同签订日期、双方盖章内容)、招标代理服务费付款凭证(适用于单独缴纳方式)作为附件上传。采购代理机构接收邮箱见磋商文件《采购邀请》中“项目问询”邮箱。如成交供应商未按要求及时发送通知邮件,由此导致的逾期退还磋商保证金或发票开票延迟等责任由成交供应商承担,采购代理机构不承担相应责任。11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:_______12.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算_90_日历天。13.1响应文件份数响应文件的份数:《响应文件》:正本1份,副本3份《响应文件电子文档》:1份(U盘或光盘),电子文档为word、Excel等格式。电子文档应包括响应文件全部内容。13.7响应文件构成若供应商对本项目的多个包(如有)同时进行响应,则响应文件的编制、包装要求如下:■按包分别编制和包装;□统一编制和包装20.1确定成交供应商采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是条款号条目内容20.1确定成交供应商成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:■得分且最后报价均相同的,以_技术部分__得分高者为成交供应商□随机抽取20.2最多成交包数量的限制如供应商对本项目的多个包同时进行响应,则供应商在本项目中最多成交包的数量:■不限制;□限制23.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许24.1.1询问询问送达形式:书面形式。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式:同第一章《采购邀请》中“项目问询”联系方式。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商以成交供应商的最后报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准(见下表),采用差额定率累进计费方式计算。注:接收采购代理服务费的银行账号:同磋商保证金账号。缴纳时间:在领取成交通知书前向采购代理机构一次性缴纳。-违法行为的处理如在采购各环节中出现供应商提供虚假材料谋取成交等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;条款号条目内容-违法行为的处理(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。供应商必须向采购代理机构购买并获取采购文件,未经向采购代理机构购买并获取采购文件的潜在供应商均无资格参加本次磋商。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会、视频演示、样品3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。3.3若《供应商须知资料表》中提出了演示视频的要求,则供应商应按要求提交相关内容。3.4本项目是否要求供应商提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《供应商须知资料表》。样品的评审方法以及评审标准等内容见第三章《评审方法和评审标准》。第四章采购需求一、采购标的1.采购标的包号标的名称数量是否接受进口产品01高速摄影机1套是注:供应商必须针对本项目所有内容进行投标,不允许拆分投标。二、授权文件要求若供应商所报产品为进口产品,则供应商具有所报进口产品生产厂家授权文件,该授权文件由生产厂家或其在国内的授权代理商出具,包括但不限于经销协议、长期合作协议、销售代理协议或授权书等类似文件,具备上述文件之一即可。若供应商所报产品为非进口产品,则供应商具有所报产品生产厂家授权文件,包括但不限于经销协议、长期合作协议、销售代理协议或授权书等类似文件,具备上述文件之一即可。若供应商为所报产品的生产厂家,则提供所报产品为自有生产的声明函。(格式自拟)三、商务要求1.交付的时间和地点交付时间:2024年9月30日预验收,2024年10月31日完成验收交付地点:采购人指定地点(郑州)2.付款条件(进度和方式)2.1履约保证金:履约保证金的形式:银行保函;履约保证金的金额:中标金额的10%;履约保证金的递交时间:合同签署前5个工作日内;2.2付款条件(1)合同签订生效后,乙方开具合同总额30%增值税专用发票(税率13%),甲方支付合同总价的30%即¥元给乙方;(2)预验收合格后,乙方开具合同总额70%增值税专用发票(税率13%),甲方7报价一览表报价一览表项目编号:___________项目名称:___________包号供应商名称报价报价包号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1主设备/系统及标准附件1.1……1.2……2备品备件3专用工具4安装、调试、检验5培训6售后服务7其他8至最终目的地运保费总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)说明:制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《供应商须知》。注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9合同条款偏离表(实质性格式),合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号磋商文件条目号(页码)磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:供应商依据第四章采购需求进行响应“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”,未列明的均视作供应商已对之理解和响应。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11业绩一览表序号项目名称合同签订时间项目单位项目单位联系人/电话项目内容描述12…注:1、业绩的认定标准及有效证明文件要求见第三章《评审方法和评审标准》。2、供应商应随本表附有效证明材料,业绩证明材料应提供复印件,且内容清晰。供应商应将提供的有效证明材料按本表形式及编号顺序进行编排。未提供有效证明材料的业绩在评标时将不予认可。3、本表中信息如有虚假,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。12拟派往本项目实施团队情况12-1本项目实施团队主要人员名单拟担任职务、分工姓名职称专业从业资格相关工作年限供应商承诺:项目周期内实施人员保持稳定,项目核心人员不发生变动。12-2本项目实施团队主要人员简历表姓名年龄职称职称身份证号码职务职务毕业学校专业专业现所在机构或部门相关工作年限相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成备注注:“主要人员”是指实际参加本项目规定的管理、技术和服务工作的负责人员(包括但不限于项目负责人等),应附上有关从业资质证书。13磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料14最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________供应商名称:供应商名称:最后报价(人民币元)大写最后报价(人民币元)小写其他声明(如有)其他声明(如有)经磋商后的最后承诺(如有)经磋商后的最后承诺(如有)注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日15最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1主设备/系统及标准附件1.1……1.2……2备品备件3专用工具4安装、调试、检验5培训6售后服务7其他8至最终目的地运保费总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)说明:制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。中小企业的定义见第二章《供应商须知》。注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日评审专家关于推荐供应商的书面意见项目名称中国科学院自动化研究所高速摄影机采购项目项目编号2441STCZB2534采购内容高速摄影机评审专家推荐意见磋商小组评审专家一致推荐供应商武汉众标测控技术有限公司、北京瑞风协同科技股份有限公司、武汉汇科思航科技有限公司参与本项目竞争性磋商采购活动。推荐理由:该供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,资格条件符合本项目要求。本人声明,与以上被推荐的供应商无如下利害关系(一)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(二)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;(三)参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;(四)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(五)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。评审专家推荐意见评审专家签字:张2公公话春2024年7月23日附件