上海市农村生活污水外水入侵普查 雨污混接普查和整治工作 农村污水纳管系统外水入侵普查中标结果公示(上海市松江区水务管理所2024)



中标结果公告

采购项目编号:
310117000240605106247-17133090

采购项目名称:
2024年农村生活污水外水入侵普查

采购项目子包编号:
1

采购代理机构名称:
上海新域工程建设咨询有限公司

采购代理机构代码:
913102301326294763

公告标题:
2024年农村生活污水外水入侵普查的中标(成交)结果公告

公告内容:
一、项目编号:310117000240605106247-17133090二、项目名称:2024年农村生活污水外水入侵普查三、中标(成交)信息

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分

1
2024年农村生活污水外水入侵普查
9726200.00元
中电建水环境科技有限公司
广东省深圳市宝安区新安街道华丰金融港C座
80.17

四、主要标的信息

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年农村生活污水外水入侵普查
2024年农村生活污水外水入侵普查
按照上海市总河长令(2023年第1号)关于《上海市雨污混接普查和整治工作方案》相关文件精神,结合本区实际,制定雨污混接普查和整治工作实施方案,参照上海市农村污水纳管系统外水入侵普查技术指引,为做好农污管网普查工作,对佘山、石湖荡、新浜、泖港、叶榭、车墩六镇236套纳管系统开展普查:以市政管网接入井为节点,上游农污纳管管网及其附属设施为一个系统整体,采取系统出口核查和溯源排查相结合的形式。
按甲方要求
外水入侵普查:2024年12月31日前完成。达标验收:2026年12月31日前完成。
按甲方要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王金娜,蒋嘉蓉,王永东,崔孝凯,丁俊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:经双方充分协商,本项目招标代理服务费参考原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准。中标服务费由采购人支付。
2.代理服务收费金额(元):54614.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 中电建水环境科技有限公司:服务方案全面详细,对重点、难点分析正确,应对措施针对性、操作性强,保密措施完整,质量考核承诺及奖惩措施明确,后期服务内容清晰,应急方案科学全面有效有针对性,拟投入本项目的设备充足完善,提出的合理化建议及特色服务具有很强的操作性合理性,项目组人员配备齐全,提供的类似业绩较多。故推荐中电建水环境科技有限公司为第一中标候选单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市松江区水务管理所
地 址:松江区乐都路427号
联系方式:021-57823246
2.采购代理机构信息
名 称:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:松江区文翔路3788弄7幢11号12楼
联系方式:021-57746516
3.项目联系方式
项目联系人:蒋磊
电 话:021-57746516

附件信息:

中小型.doc261.5K
附件信息:

2024年农村生活污水外水入侵普查.pdf716.6K

首次公告时间:
2024-08-06

公告源URL:

中标(成交)供应商名称:
中电建水环境科技有限公司

7、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(上海市松江区水务管理所)的(2024年农村生活污水外水入侵普查)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年农村生活污水外水入侵普查),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(2024年农村生活污水外水入侵普查),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):中电建水环境科技有限公司日期:2024年7月31日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报各行业划型标准:(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。9492024年农村生活污水外水入侵普查项目编号:310117000240605106247-17133090招标文件采购方:上海市松江区水务管理所分散采购机构:上海新域工程建设咨询有限公司2024年7月目录第一章招标公告一、项目基本概况二、申请人的资格要求三、招标文件的获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告的期限六、其他补充事宜七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知前附(置)表投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标文件的递交五、开标六、评标七、定标八、授予合同第三章政府采购主要政策第四章项目概况及招标需求一、项目概述二、项目招标需求三、普查验收四、达标验收五、相关要求六、商务要求七、投标文件的编制要求第五章评标方法与程序一、资格审查二、投标无效情形三、评标方法与程序四、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的规定,本项目招标出现下列情形之一的,项目予以废标:第六章投标文件有关格式一、商务响应文件有关格式1、投标函格式2、开标一览表格式3、报价明细表4、资格条件及实质性要求响应表5、与评标有关的投标文件主要内容索引表6、商务响应表格式二、技术响应文件有关表格格式1、投标人与服务相关的资质等证书汇总表2、主要管理制度一览表3、主要管理、技术人员配备及相关工作经历、职业资格汇总表4、项目负责人情况表5、拟投入本项目的主要人员简历表6、拟投入本项目的主要机械设备表三、相关证明文件格式1、投标人基本情况简介格式2、法定代表人证明书3、法定代表人授权书格式4、中小企业声明函5、残疾人福利性单位声明函6、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪记录的声明函7、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函8、投标人类似业绩项目一览表(可自拟)9、安全作业承诺书10、公共安全事故责任的承诺第七章合同条款及格式第一章招标公告项目概况:2024年农村生活污水外水入侵普查的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024-07-3113:30:00(北京时间)前提交响应文件。根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,上海新域工程建设咨询有限公司受上海市松江区水务管理所委托,对2024年农村生活污水外水入侵普查进行国内公开招投标采购,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目基本概况项目编号:310117000240605106247-17133090,内部编号:SHXYZX-SJ-2024-018项目名称:2024年农村生活污水外水入侵普查预算金额(元):9924700元最高限价(元):9924700元采购需求:包名称:2024年农村生活污水外水入侵普查数量:1最高限价(元):9924700.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:按照上海市总河长令(2023年第1号)关于《上海市雨污混接普查和整治工作方案》相关文件精神,结合本区实际,制定雨污混接普查和整治工作实施方案,参照上海市农村污水纳管系统外水入侵普查技术指引,为做好农污管网普查工作,对佘山、石湖荡、新浜、泖港、叶榭、车墩六镇236套纳管系统开展普查:以市政管网接入井为节点,上游农污纳管管网及其附属设施为一个系统整体,采取系统出口核查和溯源排查相结合的形式。本项目工作内容包含达标验收。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。合同履约期限:外水入侵普查:2024年12月31日前完成。达标验收:2026年12月31日前完成。本项目不允许联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展;3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标;(5)本项目不专门面向中小企业采购;(6)测绘乙级(专业标准:工程测量)及其以上资质或工程勘察专业类工程测量乙级及其以上资质。三、招标文件的获取时间:2024-07-10至2024-07-18,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网。方式:网上报名。售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-07-3113:30:00(北京时间)投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。开标时间:2024-07-3113:30:00(北京时间)开标地点:上海市松江区文翔路3788弄7幢11号12楼,在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)招投标系统网上开标。开标所需携带其他材料:1)投标时所使用的CA证书;2)可上网的笔记本电脑;3)授权委托书及被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人参加开标会的需提供法定代表人证明书原件及其身份证原件及复印件);4)一份正本四份副本纸质版投标文件。五、公告的期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话95763进行咨询。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海市松江区水务管理所地址:松江区乐都路427号联系方式:578232462.采购代理机构信息名称:上海新域工程建设咨询有限公司地址:上海市松江区文翔路3788弄7幢11号12楼联系方式:(021)577465163.项目联系方式项目联系人:蒋磊电话:(021)57746516第二章投标人须知前附(置)表序号目录名称内容1项目名称2024年农村生活污水外水入侵普查2项目招标编号详见招标公告3项目内容详见“采购需求”4项目地址采购人指定地点5最高限价992.47万元6资金来源财政性资金7招标方式公开招标8交付日期外水入侵普查:2024年12月31日前完成。达标验收:2026年12月31日前完成。9项目属性服务类招标10采购人名称:上海市松江区水务管理所地址:松江区乐都路427号联系方式:5782324611采购代理机构名称:上海新域工程建设咨询有限公司地址:上海市松江区文翔路3788弄7幢11号12楼联系方式:(021)5774651612投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网12投标人资格要求(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标;(5)本项目不专门面向中小企业采购;(6)测绘乙级(专业标准:工程测量)及其以上资质或工程勘察专业类工程测量乙级及其以上资质。13招标代理服务费等费用招标代理服务费等费用:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号所规定的服务类招标的收费标准,向采购人/中标方收取招标代理服务费。14报名、发售招标文件详见招标公告15现场验证详见《招标公告》16现场踏勘不组织17书面提问截止时间投标人对招标活动事项有疑问的,可以向招标人提出询问。询问可以采取电话、电子邮件、当面或书面等形式。对投标人的询问,招标人将依法及时作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密或者依法应当保密的内容。地址:上海市松江区文翔路3788弄7幢11号12楼联系电话:57746516若未在规定时间内提交疑问函或无疑问函,则视为对招标文件无疑问。18答疑会(如有)时间、地点另行通知19招标文件澄清或修改(如有)通过“上海政府采购网”发布澄清或修改公告20投标保证金本项目不收取投标保证金。21投标有效期90天22投标文件份数电子投标文件壹份(采购云平台上传);纸质投标文件正本壹份、副本肆份,须与电子投标文件一致;23投标文件有效性投标文件纸质版与上海政府采购网上的电子投标文件不一致,以上海政府采购网上的电子投标文件为准24投标文件提交地点、截止时间投标截止时间:2024-07-3113:30:00(以采购云平台显示时间为准)地点:由投标人在上海市政府采购信息管理平台的门户网站上海政府采购网(简称:采购云平台http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。纸质投标文件提交至:上海市松江区文翔路3788弄7幢11号12楼25开标时间、地点开标时间:2024-07-3113:30:00开标地点:上海市松江区文翔路3788弄7幢11号12楼,在上海政府采25开标时间、地点购网(www.zfcg.sh.gov.cn)电子平台进行在线开标。26投标签收各响应人应在投标截至时间前尽早加密上传响应文件,电话通知采购代理机构进行签收,并及时查看采购代理机构在采购云平台的签收情况,并打印签收回执。以免因临近投标截至时间上传造成采购代理机构无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标(响应)文件视为投标(响应)未完成,投标失败。27投标人开标时需携带材料1、可以无线上网的笔记本电脑、无线3G或4G上网卡、投标时所使用的上海市电子签名认证证书(CA认证证书)。2、授权委托书及被委托人身份证原件和复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人参加开标会的需提供法定代表人证明书原件及其身份证原件及复印件)。3、一份正本四份副本纸质版投标文件。28格式所提交的文件及格式应符合《上海市电子政府采购管理暂行办法》(沪财采[2012]22号)的相关规定29评标办法采用综合评分法30付款办法1、预付款合同价的30%;2、2024年11月20日前支付至合同价的50%;3、成果报告提交且普查区域全覆盖经采购人确认完毕后付至合同价的80%;4、2026年12月底达标验收完成后付至合同价的100%。31资格审查1、投标人存在下列情况之一的,投标无效:(1)未按照招标文件的规定提交投标保证金的;(若招标文件有要求)(2)资格条件不符合国家规定和招标文件要求;(3)投标人名称与投标报名时的营业执照、资质证书等不一致,或无效的;(4)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。(注:以上条款无需在电子投标文件中标记,投标人可在电子投标文件中任意位置标记匹配,采购代理机构将如实记载并提交评标委员会审核确认)2、按照招标文件要求提供以下资格条件材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;法定代表人直接投标的应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证;委托授权人投标的应提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(2)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函。(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(需盖公章及法定代表或其授权人签字);(4)接受联合体投标的项目中,联合体协议按照招标文件提供的格式签署、提交,明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。32符合性审查无效标条款1、投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:(1)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(2)投标有效期少于招标文件要求的;(3)电子投标文件(《投标函》、《开标一览表》、《法定代表人授权委托32符合性审查无效标条款书》、《资格性及符合性要求响应表》)未按照招标文件规定格式签字或盖章的,或签字盖章不齐全的;(4)投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的,按招标文件规定提交备选投标方案的除外;(5)经评标委员会审定,明显不符合招标文件规定的技术规格、技术标准要求;(6)经评标委员会审定,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且投标人不能在合理的时间内提供书面说明或者不能提供相关证明材料的;(7)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(8)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;(9)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(10)投标人不符合《投标人须知》及招标文件中标有“★”条款要求的;(11)出现不符合法律法规及招标文件中规定的其他实质性要求。33政策功能本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库(2017)141号文34电子投标特别提醒1、本次招标必须网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书)。投标截止时间以网上计时为准,投标人应在投标截止时间开始后30分钟内签到,如超过30分钟签未在电子招投标系统签到成功(以系统签到记录为准),招标人有权开启评标室,视投标人放弃参与该项目投标,不予参与解密流程,其投标文件不予参与评审。2、投标人应自行配备网络终端,并确保网络终端的运行稳定与安全。投标人在采购云平台下载并保存招标文件,招标公告要求投标人在下载招标文件前进行报名登记验证,并查验资格证明文件的,投标人应当按照招标公告的要求先行登记验证后下载招标文件。3、投标人下载招标文件后,应使用采购云平台提供的客户端投标工具编制投标文件,并按要求上传所有资料。如因上传、扫描、格式等原因导致评审时受到影响,由投标人承担相应责任。4、开标时请投标人代表持有效的数字证书(CA证书)参加开标。5、电子投标文件由投标人在采购云平台上传提交、纸质投标文件由投标人授权代表当面递交。6、对于投标人操作失误、网站系统故障等技术性问题导致的投标失败或者招标失败,采购人及采购代理机构概不负责。7、本项目招标过程中因以下原因导致的不良后果,采购人及采购代理机构不承担责任:(1)采购云平台发生技术故障或遭受网络攻击对项目所产生的影响。(2)采购人及采购代理机构以外的单位或个人在采购云平台中的不当操作对本项目产生的影响。(3)采购云平台的程序设置对本项目产生的影响。(4)其他无法预计或不可抗拒的因素。投标人参加本项目投标即被视作同意上述免责内容。第七章合同条款及格式包1合同模板:[合同中心-合同名称]合同统一编号:[合同中心-合同编码]根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿的基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:1.乙方根据本合同的规定向甲方提供以下服务:1.1乙方所提供的[合同中心-项目名称]服务其来源应符合国家的有关规定,服务的内容、要求、服务质量等详见合同附件。2.合同价格、服务地点和服务期限2.1合同价格本合同价格为[合同中心-合同总价大写](人民币[合同中心-合同总价]元)。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价中,甲方不再另行支付其它任何费用。按照投标工程量,农户排查、管网外水入侵排查、达标验收最终结算工程量按实结算。2.2服务地点:招标人指定地址。2.3服务期限本服务的服务期限:[合同中心-合同有效期]3.质量标准和要求3.1乙方所提供的服务的质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。3.2乙方所交付的服务还应符合国家和上海市有关安全、环保、卫生之规定。4.权利瑕疵担保4.1乙方保证对其交付的服务享有合法的权利。4.2乙方保证在服务上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。4.3乙方保证其所交付的服务没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4.4如甲方使用该服务构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。5.验收5.1服务根据合同的规定完成后,甲方应及时进行根据合同的规定进行服务验收。乙方应当以书面形式向甲方递交验收通知书,甲方在收到验收通知书后的10个工作日内,确定具体日期,由双方按照本合同的规定完成服务验收。甲方有权委托第三方检测机构进行验收,对此乙方应当配合。5.2如果属于乙方原因致使系统未能通过验收,乙方应当排除故障,并自行承担相关费用,同时进行试运行,直至服务完全符合验收标准。5.3如果属于甲方原因致使系统未能通过验收,甲方应在合理时间内排除故障,再次进行验收。如果属于故障之外的原因,除本合同规定的不可抗力外,甲方不愿或未能在规定的时间内完成验收,则由乙方单方面进行验收,并将验收报告提交甲方,即视为验收通过。5.4甲方根据合同的规定对服务验收合格后,甲方收取发票并签署验收意见。6.保密6.1如果甲方或乙方提供的内容属于保密的,应签订保密协议,甲乙双方均有保密义务。7.付款7.1本合同以人民币付款(单位:元)。7.2本合同款项按照以下方式支付。7.2.1付款内容:(分期付款)7.2.2付款条件:1、预付款合同价的30%;2、2024年11月20日前支付至合同价的50%;3、成果报告提交且普查区域全覆盖经采购人确认完毕后付至合同价的80%。4、2026年12月底达标验收完成后付至合同价的100%。8.甲方(甲方)的权利义务8.1、甲方有权在合同规定的范围内享受,对没有达到合同规定的服务质量或标准的服务事项,甲方有权要求乙方在规定的时间内加急提供服务,直至符合要求为止。8.2如果乙方无法完成合同规定的服务内容、或者服务无法达到合同规定的服务质量或标准的,造成的无法正常运行,甲方有权邀请第三方提供服务,其支付的服务费用由乙方承担;如果乙方不支付,甲方有权在支付乙方合同款项时扣除其相等的金额。8.3由于乙方服务质量或延误服务的原因,使甲方有关或设备损坏造成经济损失的,甲方有权要求乙方进行经济赔偿。8.4甲方在合同规定的服务期限内有义务为乙方创造服务工作便利,并提供适合的工作环境,协助乙方完成服务工作。8.5当或设备发生故障时,甲方应及时告知乙方有关发生故障的相关信息,以便乙方及时分析故障原因,及时采取有效措施排除故障,恢复正常运行。8.6如果甲方因工作需要对原有进行调整,应有义务并通过有效的方式及时通知乙方涉及合同服务范围调整的,应与乙方协商解决。9.乙方的权利与义务9.1乙方根据合同的服务内容和要求及时提供相应的服务,如果甲方在合同服务范围外增加或扩大服务内容的,乙方有权要求甲方支付其相应的费用。9.2乙方为了更好地进行服务,满足甲方对服务质量的要求,有权利要求甲方提供合适的工作环境和便利。在进行故障处理紧急服务时,可以要求甲方进行合作配合。9.3如果由于甲方的责任而造成服务延误或不能达到服务质量的,乙方不承担违约责任。9.4由于因甲方工作人员人为操作失误、或供电等环境不符合合同设备正常工作要求、或其他不可抗力因素造成的设备损毁,乙方不承担赔偿责任。9.5乙方保证在服务中,未经甲方许可不得使用含有可以自动终止或妨碍系统运作的软件和硬件,否则,乙方应承担赔偿责任。9.6乙方在履行服务时,发现存在潜在缺陷或故障时,有义务及时与甲方联系,共同落实防范措施,保证正常运行。9.7如果乙方确实需要第三方合作才能完成合同规定的服务内容和服务质量的,应事先征得甲方的同意,并由乙方承担第三方提供服务的费用。9.8乙方保证在服务中提供更换的部件是全新的、未使用过的。如果或证实服务是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等。10.不可抗力10.1如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。10.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。10.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。11.履约保证金11.1本项目不提供履约保证金。12.争端的解决12.1合同各方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十天内仍不能解决,可以向同级政府采购监管部门提请调解。12.2调解不成则提交上海仲裁委员会根据其仲裁规则和程序进行仲裁。12.3如仲裁事项不影响合同其它部分的履行,则在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同的其它部分应继续执行。13.违约终止合同13.1在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供部分或全部服务。(2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务。13.2如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当竞争法》之规定由有关部门追究其法律责任。14.破产终止合同14.1如果乙方丧失履约能力或被宣告破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。15.合同转让和分包15.1除甲方事先书面同意外,乙方不得转让和分包其应履行的合同义务。16.合同生效16.1本合同在合同各方签字盖章后生效。16.2本合同一式贰份,甲乙双方各执一份。17.合同附件17.1本合同附件包括:招标(采购)文件、投标(响应)文件、相关附件17.2本合同附件与合同具有同等效力。17.3合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间有矛盾,则以最新的文件为准。18.合同修改18.1除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。19.其他19.1如在达标验收时,由于外水入侵排查质量导致整改不到位、遗漏等问题,有中标单位承担全部责任。19.2网签合同未尽事宜,详见书面合同。签约各方:甲方(盖章):[合同中心-采购单位名称]乙方(盖章):[合同中心-供应商名称]法定代表人或授权委托人(签章):[合同中法定代表人或授权委托人(签章):[合同中心-采购单位联系人],心-供应商联系人]电话:[合同中心-采购单位联系人电话]电话:[合同中心-供应商联系人电话]地址:[合同中心-采购单位所在地]地址:[合同中心-供应商所在地]开户银行:[合同中心-供应商银行名称]帐号:[合同中心-供应商银行账号]合同签订点:网上签约政府购买服务供应商廉政承诺书(参考版)承诺单位:服务项目:购买单位:为切实推进政府购买服务工作的规范公正,净化政府购买服务领域的良好风气,防止发生各种谋取不正当利益的违纪违法行为,特签署本廉政承诺书,作出以下承诺:1.严格遵守党和国家有关法律法规及廉政规定;2.严格按照投标(响应)文件签订服务合同并执行,自觉依照合同规定办事,不将合同进行转包或者非法分包;3.不以任何理由向购买单位及其工作人员提供可能影响公正执行公务的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动安排,赠送可能影响公正执行公务的礼品、礼金、消费卡等财物;4.不与购买单位的工作人员发生借贷、租赁或合伙经营等个人经济关系;5.不以任何名义向购买单位及其工作人员输送利益;6.不与购买单位的相关人员在工作时间之外有非业务上的接触;7.需与购买单位工作人员面对面洽谈与本服务项目相关事宜的,不在购买单位工作场所或服务项目相关场所之外的地点进行;8.自觉接受、积极配合购买单位对服务项目的履约验收工作,及时确认履约验收结果,及时整改履约过程中可能存在的问题;9.建立健全本单位各项廉政制度,严明工作纪律,并予以严格执行;10.其他需要承诺的事项:本单位将严格履行上述承诺内容,愿就上述承诺自觉接受并积极配合各相关职能部门的监督检查,如我单位及其工作人员违反本承诺书规定的,愿按相关法律法规规定及管理权限接受相应处理。承诺单位(盖章):代表(签字):签署时间:年月日附表A:排水用户普查清单信息表A.0.1排水用户信息清单表(农污纳管系统)序号系统名称系统编号系统类型所属行政区所属乡镇服务面积(km2)下游污水接入井下游污水接入井下游污水接入管道下游污水接入管道下游污水接入处理厂名称终端提升泵站名称终端提升泵站名称终端提升泵站名称过程提升泵序号系统名称系统编号系统类型所属行政区所属乡镇服务面积(km2)位置坐标路由管径下游污水接入处理厂名称名称位置坐标数量提升/自流注:1、系统名称、编号按雨污混接普查微信小程序中信息进行填写;2、下游污水接入点、接入管道的数量可根据实际情况增加;3、坐标数据建议统一采用上海城建坐标系。4、坐标数据建议统一采用上海城建坐标系。附表B:排水用户普查档案信息表B.0.1排水用户档案表(农污纳管系统)一、基本信息一、基本信息一、基本信息一、基本信息一、基本信息一、基本信息纳管系统名称所属行政区纳管系统编号纳管系统地址如:**小区南门**路上如:**小区南门**路上纳管系统类型提升/自流提升/自流纳管系统边界东至**,西至**,南至**,北至**东至**,西至**,南至**,北至**范围内二级用户名称污水接入井位置坐标上海城建坐标系上海城建坐标系联系人联系方式二、排水水量情况二、排水水量情况二、排水水量情况二、排水水量情况二、排水水量情况二、排水水量情况服务人口数量自来水使用量(m3/月)三、排水设施基本信息三、排水设施基本信息三、排水设施基本信息三、排水设施基本信息三、排水设施基本信息三、排水设施基本信息运维养护责任单位养护单位联系方式管道长度(m)-按管径(mm)DN100及以下DN100~DN200DN200~DN300DN300~DN400DN400以上管道长度(m)-按管径(mm)管道长度(m)-按管材混凝土混凝土塑料…………管道长度(m)-按管材检查井数量(座)砖砌砖砌成品其他其他检查井数量(座)化粪池数量(座)隔油池数量(座)四、提升泵站信息四、提升泵站信息四、提升泵站信息四、提升泵站信息四、提升泵站信息四、提升泵站信息泵站数量(座)泵站1位置坐标上海城建坐标系上海城建坐标系泵站1规模(m3/h)泵站1功率泵站1配泵类型选项:潜水泵、一体化泵、其他选项:潜水泵、一体化泵、其他备注:如有多个提升泵站,需依次列出填写上述信息备注:如有多个提升泵站,需依次列出填写上述信息备注:如有多个提升泵站,需依次列出填写上述信息备注:如有多个提升泵站,需依次列出填写上述信息备注:如有多个提升泵站,需依次列出填写上述信息备注:如有多个提升泵站,需依次列出填写上述信息五、下游污水接入信息五、下游污水接入信息五、下游污水接入信息五、下游污水接入信息五、下游污水接入信息五、下游污水接入信息接入处理厂名称接入井数量(座)接入井位置坐标上海城建坐标系上海城建坐标系接入井井底标高(m)接入管道路由接入管道管径(mm)六、现场调查照片(系统管网示意图、提升泵站照片等)六、现场调查照片(系统管网示意图、提升泵站照片等)六、现场调查照片(系统管网示意图、提升泵站照片等)六、现场调查照片(系统管网示意图、提升泵站照片等)六、现场调查照片(系统管网示意图、提升泵站照片等)六、现场调查照片(系统管网示意图、提升泵站照片等)