黑龙江省公共基础设施供水工程中标结果公示(黑龙江省农垦科学院2024)
黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BDHZC202406015-1
原公告的采购项目名称:黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目中标结果公告
首次公告日期:2024年07月29日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:原水房室内改造;更换室内生活给水水表629块(其中个人住户600块,单位29块);重新敷设院区内给水管道总长为3100米;新建地下钢筋混凝土蓄水池一座(100吨)等,具体内容详见工程量清单。计划工期:92日历天。计划开工日期:2024年7月30日;计划竣工日期:2024年10月30日。
更正日期:2024年08月06日
三、其他补充事宜
详见附件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江省农垦科学院
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区香福路101号
联系方式:付女士 0454-55399330
2.采购代理机构信息
名 称:北大荒招标有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联系方式:申先生 0451-55196558
3.项目联系方式
项目联系人:付女士
电 话: 0454-55399330
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
黑龙江省农垦科学院
行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年08月06日 11:10
首次公告日期
2024年07月29日
更正日期
2024年08月06日
更正事项
采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人
付女士
项目联系电话
0454-55399330
采购单位
黑龙江省农垦科学院
采购单位地址
黑龙江省哈尔滨市香坊区香福路101号
采购单位联系方式
付女士 0454-55399330
代理机构名称
北大荒招标有限公司
代理机构地址
哈尔滨市香坊区珠江路29号
代理机构联系方式
申先生 0451-55196558
附件:
附件1
20240806黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目更正中标结果公告.docx
附件2
20240806黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目更正内容.docx
更正中标结果公告一、项目编号:BDHZC202406015-1二、项目名称:黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目四、中标信息中标人名称:黑龙江智建建筑工程有限公司地址:佳木斯市向阳区安民社区中标金额:1689006.98元定标日期:2024年7月29日五、主要标的信息工程类名称:黑龙江省农垦科学院佳木斯院区公共基础设施供水工程项目施工范围:原水房室内改造;更换室内生活给水水表629块(其中个人住户600块,单位29块);重新敷设院区内给水管道总长为3100米;新建地下钢筋混凝土蓄水池一座(100吨)等,具体内容详见工程量清单。施工工期:计划工期:92日历天。计划开工日期:2024年7月30日;计划竣工日期:2024年10月30日。项目经理:王迪执业证书信息:注册二级建造师·市政公用工程,黑2232019202308167六、评标委员会成员名单:韩诚、刘伟明、依杨、陶永野、刘桂英、李秋艳、付伟娜七、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费用按差额定率累进法计算。中标金额(万元)100以下、收费费率1.0%;100-500万元、收费费率0.7%。14823元人民币。八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜无。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人:黑龙江省农垦科学院地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区香福路101号联系人:付女士联系电话:0451-553993302.招标代理机构:北大荒招标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号联系人:申先生联系电话:0451-55196558北大荒招标有限公司2024年7月29日更正内容:三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:原水房室内改造;更换室内生活给水水表629块(其中个人住户600块,单位29块);重新敷设院区内给水管道总长为3100米;新建地下钢筋混凝土蓄水池一座(100吨)等,具体内容详见工程量清单。计划工期:92日历天。计划开工日期:2024年7月30日;计划竣工日期:2024年10月30日。