松材线虫病疫情防控松树枯死木清理 森林植被恢复费返还资金中标结果公示(贺州市林业局2024)


一、项目编号:HZZC2024-C3-990278-BJCJ
二、项目名称:2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:798530(元)
广西贵港志赢科技有限公司
广西壮族自治区贵港市港北区港城街道郁林路01号楼

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目
2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目
对我市辖区内高速路沿线可视范围或省、市、县交界区域开展病/枯死松树清理工作。
(一)对我市辖区范围内高速公路两旁可视范围及重点预防乡镇的松树枯死木进行调查摸底,制定枯死木清理工作方案,开展枯死木清理工作。(二)对涉及枯死木清理、监管的相关工作人员在清理工作开展前进行技术培训(培训内容为:枯死木清理技术标准、山场疫木监管等)。
合同履行期限(服务期限):2024年12月15日前完成。
按《松材线虫病防治技术方案(2022年)版》要求进行除治。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
覃兰香(自行抽取),董云(第1分标采购人代表)(自行抽取),刘秋如(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:1.1采购代理费支付方式:√本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。1.2.采购代理费收取标准:以□分标(√成交金额)为计费额,按本须知正文第32.2条规定的收费计算标准(□货物类/√服务类/□工程类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(√收费基准价格)收取。                    
2.代理服务收费金额(元):11977.95
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1.发布公告的媒介:中国政府采购网(http://pub.ccgp.gov.cn/);广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。2.监督部门:贺州市政府采购管理办公室 联系电话:0774-5135553 ;3.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向北京诚佳信工程管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。                       
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:贺州市林业局        
地 址:贺州市八步区城东街道平安西路258号       
联系方式:0774—5120759      
2.采购代理机构信息        
名 称:北京诚佳信工程管理有限公司        
地 址:贺州市翔云街76号      
联系方式: 0774-5128338       

3.项目联系方式
项目联系人:郑霞
电 话: 0774-5128338

附件信息:

成交公告.docx17.3K

供应商为小型或微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的证明文件...(8019959712376685348).pdf259.3K

北京诚佳信工程管理有限公司关于2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目(项目编号:HZZC2024-C3-990278-BJCJ)的成交公告1、项目编号:HZZC2024-C3-990278-BJCJ2、项目名称:2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址1报价:798530(元)广西贵港志赢科技有限公司广西壮族自治区贵港市港北区港城街道郁林路01号楼2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准12024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目对我市辖区内高速路沿线可视范围或省、市、县交界区域开展病/枯死松树清理工作。(一)对我市辖区范围内高速公路两旁可视范围及重点预防乡镇的松树枯死木进行调查摸底,制定枯死木清理工作方案,开展枯死木清理工作。(二)对涉及枯死木清理、监管的相关工作人员在清理工作开展前进行技术培训(培训内容为:枯死木清理技术标准、山场疫木监管等)。合同履行期限(服务期限):2024年12月15日前完成。按《松材线虫病防治技术方案(2022年)版》要求进行除治。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:董云(第1分标采购人代表)(自行抽取),覃兰香(自行抽取),刘秋如(自行抽取)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:1.1采购代理费支付方式:☑本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。1.2.采购代理费收取标准:以□分标(☑成交金额)为计费额,按本须知正文第32.2条规定的收费计算标准(□货物类/☑服务类/□工程类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(☑收费基准价格)收取。2.代理服务收费金额(元):11977.95七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.发布公告的媒介:中国政府采购网(http://pub.ccgp.gov.cn/);广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。2.监督部门:贺州市政府采购管理办公室联系电话:0774-5135553;3.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向北京诚佳信工程管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贺州市林业局地址:贺州市八步区城东街道平安西路258号联系方式:0774—51207592.采购代理机构信息名称:北京诚佳信工程管理有限公司地址:贺州市八步区翔云街76号联系方式:0774-51283383.项目联系方式项目联系人:郑霞电话:0774-5128338采购人:贺州市林业局采购代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司2024年08月06日四、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加贺州市林业局(采购人单位名称)的2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目、分标号:无(项目名称、分标号)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.2024年自治区财政森林植被恢复费返还资金贺州市松材线虫病疫情防控松树枯死木清理项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业行业;承接企业为广西贵港志赢科技有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为88.02万元,资产总额为12.58万元,属于小型企业(中型企业、小型企业或微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章或电子公章):广西贵港志赢科技有限公司日期:2024年8月3日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立公司可不填报。2.参加政府采购活动的小型、微型企业应当提供《中小企业声明函》。成交供应商的《中小企业声明函》随成交结果一并公告。