薇甘菊防治项目实际防治面积区域图编制 薇甘菊防治中标结果公示(肇庆市高要区林业局2024)



林业调查规划设计

关于【肇庆市高要区2024年薇甘菊防治项目 实际防治面积区域图编制】中选结果的公告

我单位于2024-07-19 17:30, 在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区林业局公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

肇庆市高要区林业局

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

4412040071525682407171308

服务金额:

¥18,400.00元

金额说明:

项目投资总额506000元,包括直接投资预算费(460000元)、设计费、监理费、实际防治面积区域图编制费等。实际防治面积区域图编制费按直接投资预算费的4%计,即为18400元。

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

由于广州润茂园林绿化工程有限公司办公地址位于广州市天河区,距离高要区较近,且该公司专业技术力量雄厚,具有丰富的林业调查规划设计工作经验,在我区做过2023年薇甘菊防治项目实际防治面积区域图编制工作,完成时效及质量较好,对我区林业工作较熟悉,根据综合评议情况,故我局直接选用广州润茂园林绿化工程有限公司为该项目实际防治面积区域图编制单位。

中选机构联系地址:

广州市天河区华观路1933号之三733房

中选金额:

¥18,400.00元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

关于直接选用肇庆市高要区2024年薇甘菊防治项目编制单位的情况说明.pdf

肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2024-08-06

肇庆市高要区林业局关于直接选用“肇庆市高要区2024年薇甘菊防治项目”编制单位的情况说明肇庆市公共资源交易中心高要分中心:为顺利开展“肇庆市高要区2024年薇甘菊防治项目”,我局根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理暂行办法的通知》(粤府[2018]53号)的规定及市自然资源局高要分局党组会的决议,决定通过广东省网上中介服务超市平台选用该项目实际防治面积区域图编制单位。至报名截止时间,共有8家单位参与报名,由于广州润茂园林绿化工程有限公司办公地址位于广州市天河区,距离高要区较近,且该公司专业技术力量雄厚,具有丰富的林业调查规划设计工作经验,在我区做过2023年薇甘菊防治项目实际防治面积区域图编制工作,完成时效及质量较好,对我区林业工作较熟悉,根据综合评议情况,故我局直接选用广州润茂园林绿化工程有限公司为该项目实际防治面积区域图编制单位。特此说明。不业局肇庆市高要2024年885日