道路改造建设中标结果公示(北安市乡村振兴服务中心2024)



北安市乡村振兴服务中心杨家乡李家村村屯道路改造建设项目结果公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目编号:[231181]GTCG[CS]20240003

二、项目名称:杨家乡李家村村屯道路改造建设项目

三、采购结果

合同包1(杨家乡李家村村屯道路改造建设项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

黑龙江恒晟发建筑工程有限公司

齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区湖畔雅居2号楼04单元02层

3,301,144.68元

四、主要标的信息

合同包1(杨家乡李家村村屯道路改造建设项目):

工程类(黑龙江恒晟发建筑工程有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他构筑物工程施工

李家村内道路硬化约4380米

工程量清单及图纸全部内容

合同签订后90个日历日内完工

胡东峥

黑2232023202413833

3,301,144.68

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于志强



庞国强



崔卫东(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中标价《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件,发改委[2015]299号,由实行政府指导价格管理改为市场调节价收取

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

杨家乡李家村村屯道路改造建设项目

2.61080

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(杨家乡李家村村屯道路改造建设项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

备注

黑龙江恒晟发建筑工程有限公司

通过

通过

65.33

29.99

95.32

1

1

黑龙江省谨诚建筑工程有限公司

通过

通过

62.33

30.00

92.33

2

2

黑龙江卓政建筑工程有限公司

通过

通过

59.67

29.99

89.66

3

3

黑龙江博顺建筑工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

北安市乡村振兴服务中心

地址:

北安市应急管理局三楼305室

联系方式:

04566551021

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江广天工程项目管理有限公司

地址:

哈尔滨市道外区先锋路415号龙信家园小区1栋3单元8楼13085室

联系方式:

0451-88322211

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江广天工程项目管理有限公司

电话:

0451-88322211

黑龙江广天工程项目管理有限公司

2024年08月07日

相关附件:

开标记录表.zip

杨家乡李家村村屯道路改造建设项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江恒晟发建筑工程有限公司).pdf

开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[231181]GTCG[CS]20240003项目名称杨家乡李家村村屯道路改造建设项目采购方式竞争性磋商开标时间2024年08月07日13时00分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江恒晟发建筑工程有限公司黑龙江恒晟发建筑工程有限公司3,303,571.202黑龙江卓政建筑工程有限公司黑龙江卓政建筑工程有限公司3,300,903.783黑龙江省谨诚建筑工程有限公司黑龙江省谨诚建筑工程有限公司3,303,492.364黑龙江博顺建筑工程有限公司黑龙江博顺建筑工程有限公司3,300,623.33-第1页-北安市乡村振兴服务中心杨家乡李家村村屯道路改造建设项目中标(成交)明细黑龙江广天工程项目管理有限公司受北安市乡村振兴服务中心委托,采用竞争性磋商进行采购杨家乡李家村村屯道路改造建设项目(项目编码:[231181]GTCG[CS]20240003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(杨家乡李家村村屯道路改造建设项目)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江恒晟发建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:3,301,144.68元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他构筑物工程施工李家村内道路硬化约4380米工程量清单及图纸全部内容合同签订后90个日历日内完工胡东峥黑2232023202413833753,686.004.3800公里3,301,144.68黑龙江广天工程项目管理有限公司2024年08月07日-第1页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加/(单位名称)的/(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):/日期:/年/月/日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-532-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加北安市乡村振兴服务中心(单位名称)的杨家乡李家村村屯道路改造建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.李家村内道路硬化约4380米(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江恒晟发建筑工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为3033.11万元,资产总额为1408.74万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.李家村内道路硬化约4380米(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江恒晟发建筑工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为3033.11万元,资产总额为1408.74万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江恒晟发建筑工程有限公司日期:2024年08月05日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-533-(十)促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加北安市乡村振兴服务中心(单位名称)的杨家乡李家村村屯道路改造建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.李家村内道路硬化约4380米(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江恒晟发建筑工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为3033.11万元,资产总额为1408.74万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.李家村内道路硬化约4380米(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江恒晟发建筑工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为3033.11万元,资产总额为1408.74万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江恒晟发建筑工程有限公司日期:2024年08月05日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-620-区