修缮工程 楼顶防水补漏中标结果公示(仲恺农业工程学院2024)



公告内容:

仲恺农业工程学院修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:仲恺农业工程学院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1237789
本项目于2024-08-01 20:02:34启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东和兴建设有限公司
(二)成交价:47123.85(肆万柒仟壹佰贰拾叁元捌角伍分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):1141.5余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):3339.50承包范围:按工程量清单、图纸等相关要求所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

47,123.85


采购单位:仲恺农业工程学院
2024年08月07日

\n\n海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编制时间: \n编制时间: \n\n\n复核时间: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n分部分项合计\n\n\n\n\n1.1\n拆除工程\n拆除工程\n\n\n\n\n1.2\n新建工程\n新建工程\n\n\n\n\n1.3\n其他工程\n其他工程\n\n\n\n\n2\n措施合计\n措施合计\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n其他措施费\n\n\n\n\n3\n其他项目\n其他项目\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n预算包干费\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n税前工程造价\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n增值税销项税额\n\n\n\n\n6\n总造价\n总造价\n\n\n\n\n7\n人工费\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n拆除工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011607001001\n刚性层拆除\n1.人工拆除屋面原防水层混凝土300MM厚\n2.拆除方式:人工拆除\n3.拆除料垂直运输:从楼上人工搬运至楼下\n4.拆除料外运运距:综合考虑\n5.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\n1.人工拆除屋面原防水层混凝土300MM厚\n2.拆除方式:人工拆除\n3.拆除料垂直运输:从楼上人工搬运至楼下\n4.拆除料外运运距:综合考虑\n5.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\nm2\n94.914\n\n\n\n\n\n\n\n拆除工程合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n010902003001\n屋面刚性层\n1.刚性层厚度:40mm厚\n2.混凝土种类:补偿收缩混凝土\n3.混凝土强度等级:C20\n4.钢筋规格、型号:Φ4@150钢筋网\n5.部位:学术报告厅屋面\n1.刚性层厚度:40mm厚\n2.混凝土种类:补偿收缩混凝土\n3.混凝土强度等级:C20\n4.钢筋规格、型号:Φ4@150钢筋网\n5.部位:学术报告厅屋面\nm2\n79.31\n\n\n\n\n\n3\n010902001001\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:2厚SBS改性沥青防水卷材\n2.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\n1.卷材品种、规格、厚度:2厚SBS改性沥青防水卷材\n2.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\nm2\n94.914\n\n\n\n\n\n4\n010902002001\n屋面涂膜防水\n1.防水膜品种:LB-2沥青聚氨酯防涂料\n2.涂膜厚度、遍数:2mm\n3.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\n1.防水膜品种:LB-2沥青聚氨酯防涂料\n2.涂膜厚度、遍数:2mm\n3.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\nm2\n94.914\n\n\n\n\n\n5\n010902002002\n屋面涂膜防水\n1.防水膜品种:聚合物水泥(JS )防水涂料\n2.涂膜厚度、遍数:3mm\n3.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\n1.防水膜品种:聚合物水泥(JS )防水涂料\n2.涂膜厚度、遍数:3mm\n3.部位:学术报告厅屋面(含女儿墙上返300MM )\nm2\n94.914\n\n\n\n\n\n6\n011101001001\n屋面找平层\n1.30mm厚1:2.5水泥砂浆屋面找平找坡;\n2.部位:学术报告厅屋面\n1.30mm厚1:2.5水泥砂浆屋面找平找坡;\n2.部位:学术报告厅屋面\nm2\n79.31\n\n\n\n\n\n\n\n新建工程合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n7\n021007004001\n搬运中央空调主机\n1.拆除5台废弃中央空调主机,搬移至旁边便于施工位置、施工完成后移回原位,由该中央空调的分管部门资产报废处理。\n1.拆除5台废弃中央空调主机,搬移至旁边便于施工位置、施工完成后移回原位,由该中央空调的分管部门资产报废处理。\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n其他工程合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n粤011701012001\n活动脚手架\n1.天棚活动脚手架\n1.天棚活动脚手架\nm2\n25\n\n\n\n\n\n9\n011707007001\n已完工程及设备保护\n1.楼地面成品保护 编织布\n2.部位:主席台地面地毯\n3.其他:如地毯可能存在损伤或弄脏,则收起地毯后施工\n1.楼地面成品保护 编织布\n2.部位:主席台地面地毯\n3.其他:如地毯可能存在损伤或弄脏,则收起地毯后施工\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n1000\n100\n100\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n3339.50\n3339.50\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n5279.30\n5279.30\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n5279.30\n5279.30\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称\n计量单位\n计量单位\n暂定金额(元)\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n项\n项\n3339.5\n3339.5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n3339.50\n3339.50\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n表—12—1\n表—12—1\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额\n(元)\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额\n±(元)\n备注\n\n1\n更换天花吊顶(含拆除和修复)\n(综合单价按99.76元/m2,工程量按实结算,投标工程量暂按按52.92m2)\n1.更换已经破损的600*600石膏板天花,检修未破损的吊顶,若存在安全隐患,对其局部更换。\n2.拆除部位:学术报告厅主席台\n3.废料外运:运距综合考虑\n4.拆除要求:采取一切措施保证拆除施工不损坏原有结构,若出现因拆除而损坏则需按原貌复原\n5.其他:综合考虑拆除料的堆放、分类归堆、清理、场内搬运至业主指定地方放置\n5279.3\n5279.3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n5279.30\n5279.30\n\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n表—12—3\n表—12—3\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n工程名称:海珠校区学术报告厅楼顶防水补漏项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n