林火视频监控调度中心建设 其他通信设备中标结果公示(云浮市林业局2024)



云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目结果公告

一、项目编号:YFLYJ-CG-20240709

二、项目名称:云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目

三、采购结果

合同包1(云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司
云浮市云城区金山大道(地号:01-07-0007)
1,123,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目):

货物类(中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他通信设备
云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目
具体见投标文件分项报价表
具体见投标文件分项报价表
1.00(项)
1,123,000.00
1,123,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张朋飞、黄辉亮、莫美婕、赖锦贤、阙柱

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”收费标准计算(招标代理服务费按差额定率累进法计算)。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目
1.64
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司
通过
通过
47.40
20.00
8.73
76.13
1
1

广东数域信息科技有限公司
通过
通过
10.20
0.00
30.00
40.20
2
2

中国电信股份有限公司云浮分公司
通过
通过
16.00
12.00
8.46
36.46
3
3

广东汇佰利信息技术有限公司
通过
通过
9.80
4.00
8.51
22.31
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云浮市林业局
地址:云城区锦绣路26号
联系方式:0766-8830423

2.采购代理机构信息

名称:广东创富工程管理有限公司
地址:广东省云浮市罗定市素龙街道大甲村委应掌岗村
联系方式:0766-3900633

3.项目联系方式

项目联系人:林先生(采购人)、陈小姐(代理机构)
电话:0766-8830423(采购人)、0766-3900633(代理机构)

广东创富工程管理有限公司

2024年08月07日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目

品目

采购单位
云浮市林业局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月07日 17:05

评审专家名单
张朋飞,黄辉亮,莫美婕,赖锦贤,阙柱

总中标金额
¥112.300000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林先生(采购人)、陈小姐(代理机构)

项目联系电话
0766-8830423(采购人)、0766-3900633(代理机构)

采购单位
云浮市林业局

采购单位地址
云城区锦绣路26号

采购单位联系方式
0766-8830423

代理机构名称
广东创富工程管理有限公司

代理机构地址
广东省云浮市罗定市素龙街道大甲村委应掌岗村

代理机构联系方式
0766-3900633

附件:

附件1

分项报价表项目编号:YFLYJ-CG-20240709项目名称:云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目包号:1投标人名称:中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11云浮市林业局林火视频监控调度中心建设项目具体见投标文件分项报价表具体见投标文件分项报价表否中国否否具体见投标文件分项报价表1,123,0001(项)1,123,000.00投标人盖章:日期:2024年08月06日1