水利工程质量监督抽样检测中标结果公示(朝阳市水务事务服务中心2024)
项目名称
朝阳市水利工程质量检测项目
项目编号
202421130052202748
标段(包)名称
2024年朝阳市水利工程质量监督抽样检测项目
标段(包)编号
202421130052202748001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-08-07
公示结束时间
2024-08-11
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
监督部门
朝阳市水务局招投标办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
0421-2796522
招标人
朝阳市水务事务服务中心
地址
朝阳市双塔区龙腾大街302号
联系人
索先生
电话
0421-2965130
邮箱
cyzjz111@163.com
招标代理机构
朝阳纵横咨询服务有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区玉龙大街261A孵化基地8楼808室
联系人
王先生
电话
0421-3710999
邮箱
chaoyangzongheng@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
盘锦禹泰水利工程质量检测有限公司
0
242200.00元
符合相关国家规范和行业标准、设计要求,抽样应具有代表性,按水利行业标准要求,随机抽样
121
2
锦州市近晟工程质量检测有限公司
0
242865.00元
符合相关国家规范和行业标准、设计要求,抽样应具有代表性,按水利行业标准要求,随机抽样
121
3
辽宁泽成水利工程检测服务有限公司
0
226580.00元
符合相关国家规范和行业标准、设计要求,抽样应具有代表性,按水利行业标准要求,随机抽样
121
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
盘锦禹泰水利工程质量检测有限公司
兰明
[水利水电工程高级工程师](181111796)
2
锦州市近晟工程质量检测有限公司
王印
[水利工程中级工程师](183088981)
3
辽宁泽成水利工程检测服务有限公司
刘芳
[水利水电工程中级工程师](183042737)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
盘锦禹泰水利工程质量检测有限公司
[水利工程质量检测岩土工程专业甲级、混凝土工程专业甲级、量测专业甲级]
2
锦州市近晟工程质量检测有限公司
[水利工程质量检测岩土工程专业乙级、混凝土工程专业乙级、量测专业乙级]
3
辽宁泽成水利工程检测服务有限公司
[水利工程质量检测岩土工程专业甲级、混凝土工程专业甲级、量测专业乙级]
2024年朝阳市水利工程质量监督抽样检测项目中标候选人公示项目编号:202421130052202748项目名称朝阳市水利工程质量检测项目朝阳市水利工程质量检测项目朝阳市水利工程质量检测项目项目编号202421130052202748202421130052202748202421130052202748标段(包)名称2024年朝阳市水利工程质量监督抽样检测项目2024年朝阳市水利工程质量监督抽样检测项目2024年朝阳市水利工程质量监督抽样检测项目标段(包)编号202421130052202748001202421130052202748001202421130052202748001公示开始日期2024年08月07日公示结束日期2024年08月12日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)其他公示内容监督部门朝阳市水务局招投标办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话0421-2796522招标人朝阳市水务事务服务中心邮箱cyzjz111@163.com地址朝阳市双塔区龙腾大街302号朝阳市双塔区龙腾大街302号朝阳市双塔区龙腾大街302号联系人索先生电话0421-2965130招标代理机构朝阳纵横咨询服务有限公司邮箱chaoyangzongheng@163.com地址辽宁省朝阳市双塔区玉龙大街261A孵化基地8楼808室辽宁省朝阳市双塔区玉龙大街261A孵化基地8楼808室辽宁省朝阳市双塔区玉龙大街261A孵化基地8楼808室联系人王先生电话0421-37109991.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1盘锦禹泰水利工程质量检测有限公司89.17242200.00元符合相关国家规范和行业标准、设计要求,抽样应具有代表性,按水利行业标准要求,随机抽样1212锦州市近晟工程质量检测有限公司84.99242865.00元符合相关国家规范和行业标准、设计1212锦州市近晟工程质量检测有限公司84.99242865.00元要求,抽样应具有代表性,按水利行业标准要求,随机抽样1213辽宁泽成水利工程检测服务有限公司81.89226580.00元符合相关国家规范和行业标准、设计要求,抽样应具有代表性,按水利行业标准要求,随机抽样1212.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1盘锦禹泰水利工程质量检测有限公司兰明[水利水电工程高级工程师](181111796)2锦州市近晟工程质量检测有限公司王印[水利工程中级工程师](183088981)3辽宁泽成水利工程检测服务有限公司刘芳[水利水电工程中级工程师](183042737)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1盘锦禹泰水利工程质量检测有限公司[水利工程质量检测岩土工程专业甲级、混凝土工程专业甲级、量测专业甲级]2锦州市近晟工程质量检测有限公司[水利工程质量检测岩土工程专业乙级、混凝土工程专业乙级、量测专业乙级]3辽宁泽成水利工程检测服务有限公司[水利工程质量检测岩土工程专业甲级、混凝土工程专业甲级、量测专业乙级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)