北京服务器中标结果公示(北京大学2024)



北京大学-结果公告(CB100012024002376)
申购单号:CB100012024002376成交总额:89000.0
申购主题:服务器 送货时间:发布竞价结果后3天内送达
采购单位:北京大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-08-06 16:11:50 收货地址:
竞价截至时间:2024-08-07 12:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:服务器 品牌: 华三 型号: R4930 G5
成交总价:89000.00
成交供应商:北京安腾思路科技发展有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 显示器:无;CPU:2颗海光C86-3G 7375;内存:432GB;硬盘:2960GB 6G SATA 2.5in MU PM897 SSD UC通用硬盘;其他:LSI G2超级电容模块;1个LSI 9361-8i 12G SAS RAID卡模块;22端口万兆光接口网卡;4端口1GE电接口OCP3.0网卡;4SFP+ 万兆模;21600W 交流&240V高压直流电源模块;需要支持数据库: openGauss或同等架构的数据库,服务器需支持运行此架构数据库;需要安装国产化操作系统;提供原厂5年维保服务,400可查为北京大学。;