海口市医用织物洗涤服务 病人服 病人裤 床单 被套 枕套 蚊帐 草席 毛毯 窗帘 洗手衣 洗手裤 手术衣 医生衣 婴儿衣 毛巾衣中标结果公示(海口市人民医院(中南大学湘雅医学院附属海口医院)2024)
医用织物洗涤服务项目中标(成交)结果公告
XXXXX
医用织物洗涤服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:HNMC-2024-039
二、项目名称:医用织物洗涤服务项目
三、中标(成交)信息
标包名称:医用织物洗涤服务项目
供应商名称:海口明邦实业有限责任公司
供应商地址:海口市桂林洋工业区夏云路海南新大源工业苑内5F厂房
中标价(元):16600000.00
四、主要标的信息
标包名称:医用织物洗涤服务项目
供应商名称:海口明邦实业有限责任公司
名称:医用织物洗涤服务项目
服务范围:详见附件
服务要求:详见附件
服务时间:详见附件
服务标准:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标包名称:医用织物洗涤服务项目
鲍媛,王静,梁振江,邓欣,冯涛,陈建安,欧俊庚
六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费金额以中标价为基数根据《海南省物价局关于降低部分招标代理》(琼价费管〔2011〕225 号)规定的差额定律累进法计算计取,为人民币捌万陆仟元整(¥86000.00元),由成交供应商在中标通知书发出之前一次性支付完成。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 海口市人民医院(中南大学湘雅医学院附属海口医院)
地 址: 海口市海甸岛人民大道43号
联 系 方 式: 66189960
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 海南明川项目管理有限公司
地 址: 海南省海口市美兰区国兴大道11号海阔天空国瑞城(S5地块)B座办公楼19层C1902房
联 系 方 式: 0898-65345458
3.项目联系方式
项目联系人: 代工
电 话: 0898-65345458
相关附件
中标结果公告 (1).pdf
报价一览表.pdf
中小企业声明函.pdf
免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构编制和提供,其内容的真实性、准确性、合法性由编制和提供者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。
医用织物洗涤服务项目中标(成交)结果公告一、项目编号:HNMC-2024-039二、项目名称:医用织物洗涤服务项目三、中标(成交)信息标包名称:医用织物洗涤服务项目供应商名称:海口明邦实业有限责任公司供应商地址:海口市桂林洋工业区夏云路海南新大源工业苑内5F厂房中标价(元):16600000.00四、主要标的信息标包名称:医用织物洗涤服务项目供应商名称:海口明邦实业有限责任公司名称:医用织物洗涤服务项目服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单标包名称:医用织物洗涤服务项目鲍媛,王静,梁振江,邓欣,冯涛,陈建安,欧俊庚六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费金额以中标价为基数根据《海南省物价局关于降低部分招标代理》(琼价费管〔2011〕225号)规定的差额定律累进法计算计取,为人民币捌万陆仟元整(¥86000.00元),由成交供应商在中标通知书发出之前一次性支付完成。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海口市人民医院(中南大学湘雅医学院附属海口医院)地址:海口市海甸岛人民大道43号联系方式:661899602.采购代理机构信息(如有)名称:海南明川项目管理有限公司地址:海南省海口市美兰区国兴大道11号海阔天空国瑞城(S5地块)B座办公楼19层C1902房联系方式:0898-653454583.项目联系方式项目联系人:代工电话:0898-65345458开标一览表开标一览表(金额报价)日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.1650项目名称:医用织物洗涤服务项目,项目编号:HNMC-2024-039标包名称:医用织物洗涤服务项目,标包编号:HNMC-2024-03900投标总价(小写):16600000.00(元)投标总价(大写):壹仟陆佰陆拾万元整交付期:服务期为3年备注:/是否为符合条件的小微型企业:是(√);否()是否符合为联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上:是();否(√)是否监狱企业参加采购活动:是();否(√)是否为符合条件的残疾人福利性单位:是();否(√)目-2024/8/4/周备注:/投标人名称:海口明邦实业有限责任公司(盖单位章)日期:2024年08月05日项要求:,务服涤1、以上为开标会议唱标的内容,投标人不得自行删减;洗物2、投标总价必须与“报价明细表”当中的“总价”保持一致。织用医说明:1、下浮率报价的,单位为%,如投标人填报10%即表示项目价格下浮10%成交,即项目价格×(1-10%)。2、折扣率报价的,单位为%,如投标人填报80%即表示项目价格的80%成交,即项目价格×80%。报价明细表项目名称:医用织物洗涤服务项目,招标编号:HNMC-2024-039序号洗涤品种单价控制价(元)投标报价(元)日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.1650备注1病人服1.381.382病人裤1.381.383床单2.592.594被套3.093.095枕套0.780.786蚊帐3.153.157胶单0.480.488草席1.001.009毛毯4.004.0010窗帘3.383.3811洗手衣目-2024/8/4/周1.391.3912洗手裤1.391.3913手术衣2.682.6814务项服治疗巾0.680.6815洗涤孔巾1.081.0816织物包布(大包布)1.791.79医17用中包布1.141.1418腹带(小包布)0.680.6819供应室包布0.680.6820医生衣3.593.5821婴儿衣0.680.6822毛巾衣2.782.78日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.165023小方巾0.420.4224床扫袋0.430.4325手术双层中单3.893.8926手术大包布2.182.1827裤腿2.082.0828拖鞋1.281.2829手足带0.680.6830床垫2.792.7931手术布4.494.4932垫手袋0.850.8533大窗帘布4.394.3934脐带0.430.4335小纱布目-2024/8/4/周0.370.3736小枕套0.680.6837小毛毯1.581.5838手术单层中单务项1.681.6839手术布双层大肚涤服物洗布10.1810.18用织医40手术布单层大肚布4.984.9841双层产垫2.782.7842婴垫1.281.2843婴蚊帐1.371.3744产被套2.302.30日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.165045婴床单1.001.0046大小腿布1.201.2047小床单0.680.6848大尿布1.731.7349三层巾1.081.0850纱布垫2.182.1851护士衣3.083.0852工长裤2.082.0853工短裤1.481.4854外包布2.082.0855婴儿被套1.681.6856大浴巾1.001.0057氧气袋目-2024/8/4/周0.700.7058污物袋1.781.7859骨裤项2.002.0060服务婴包1.001.0061洗涤接生布(衣)0.970.9762织物约束带0.480.4863医用中单1.491.4964袋子2.002.0065消毒袋1.931.9366中衣2.932.9367毛巾被4.494.49日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.165068胃镜布1.781.7869地拖2.932.9370缝补1.941.9371去污1.941.9372椅套2.402.4073抹布0.280.2874帽子0.880.8875中毛巾0.390.3976大毛巾1.041.0477马甲3.003.0078大衣(棉衣)10.0010.0079被芯10.0010.0080枕芯目-2024/8/4/周3.053.0081羽绒服10.009.5082毛衣3.663.6083务外套项3.003.0084涤服平拖1.901.9085物洗空调被4.004.0086用织跟换袖口10.0010.00医87运输费(月)5000.005000.00项目总价(3年)(大小写):16600000.00元(大写壹仟陆佰陆拾万元整)项目总价(3年)(大小写):16600000.00元(大写壹仟陆佰陆拾万元整)项目总价(3年)(大小写):16600000.00元(大写壹仟陆佰陆拾万元整)项目总价(3年)(大小写):16600000.00元(大写壹仟陆佰陆拾万元整)投标单位:海口明邦实业有限责任公司(公章)法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章),日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.1650日期:2024年8月05日注:①投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。②“分项报价明细表”各分项报价合计与“开标一览表”报价不需要相等。③“分项报价明细表”项目总价(3年)与“开标一览表”报价须一致。目-2024/8/4/周项务服涤洗物织用医中小企业声明函(工程、服务)日11:37:05-7deb26b445eb45ee82983a2108ad546d-7.8.5036.1650本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加海南明川项目管理有限公司(单位名称)的医用织物洗涤服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医用织物洗涤服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)海口明邦实业有限责任公司,从业人员85人,营业收入为3490.35万元,资产总额为3120.30万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。目-2024/8/4/周项,企业名称(盖章):海口明邦实业有限责任公司务服,日期:2024年08月05日涤洗物织1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,用医