水利设施灾后恢复建设 其他水利工程施工中标结果公示(漳浦县南浦乡人民政府2024)
一、项目编号:[350623]DZZ[CS]2024002
二、项目名称:漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省禹澄建设工程有限公司
福建省龙海市榜山镇紫云西路6号
1,508,888.00元
94.61
四、主要标的信息
采购包1(漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目):
工程类(福建省禹澄建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他水利工程施工
漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目
漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目
工期90天
项
吴艺军
闽2352012201255176
1,508,888.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈桂琨
评审专家:
黄玉庄 、 李占林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商应在领取成交通知书的同时一次性缴纳代理服务费,代理服务费采用差额定率累进法计算,中标金额小于100万元人民币的,按中标金额的1.0%收取,中标金额在100-500万元人民币的,按中标金额的0.7%收取。专家评审费按系统结算为准,由采购人支付。
代理服务费收费金额:
合同包1漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目:1.35万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:漳浦县南浦乡人民政府
地址:南浦乡乡 政府大院
联系方式:13400909488
2.采购机构信息
名称:厦门住总建设有限公司
地址:厦门市思明区湖滨北路10号2C1单元
联系方式:17359250631
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话: 13400909488
厦门住总建设有限公司
2024年08月08日
相关附件:
中小企业及无重大违法记录明函.zip
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:漳浦县南浦乡人民政府(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:福建省禹澄建设工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年08月05日注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省禹澄建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建省禹澄建设工程有限公司(联合体)参加漳浦县南浦乡人民政府(单位名称)的漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企亚承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.漳浦县南浦乡水利设施灾后恢复建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为福建省禹澄建设工程有限公司(企业名称),从业人员125人,营业收入为157621.1127万元,资产总额为78935.5019万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.以上企业,不局于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):福建省禹澄建设工程有限公司日期:2024年08月05日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。建省