四川省食堂劳务 食堂建设和管理服务中标结果公示(四川省广元市朝天职业中学2024)



四川省广元市朝天职业中学食堂劳务采购项目成交公告

一、项目编号:LSCS-2024-028(招标文件编号:LSCS-2024-028)
二、项目名称:四川省广元市朝天职业中学食堂劳务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:营山县映隆后勤管理服务有限责任公司广元分公司
供应商地址:四川省广元市利州区雪峰街道红星商业广场一期1-1幢(忆通国际大酒店)四楼一号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
营山县映隆后勤管理服务有限责任公司广元分公司
四川省广元市朝天职业中学食堂劳务采购项目
四川省广元市朝天职业中学学校食堂
负责食堂管理期间,应根据采购人的要求保障伙食质量,保障用餐人员每餐食量,制定食谱。
两年,合同一年一签;参照川财采【2014】66 号第 8 条”规定:本项目采购需 求具备相对固定、延续性且价格变化幅度小,供货质量保障,服务态度好,年度预算能够保,采购人可与成交供应商签订不超过三年履行期限的采购合同,合同一年一签) 成交供应商在服务态度好,价格不变、质量保障的前提下,经学校考核合格(考核标准,双方合同中约定),可继续续签约,方未达到续约要求,采购人将进行重新招标。
严格执行《中华人民共和国食品安全法》、《餐饮服务食品安全操作规范》、《餐饮服务通用卫生规范》、《四川省学校食堂复用餐饮具清洗消毒保洁指引》、《四川省学校食堂有害生物防治工作指引》、《四川省地方标准-中小学校食堂建设和管理服务规范》、《四川省中小学校食品安全管理办法》及国家、行业相关最新法律法规规定,确保餐食制作的安全及卫生。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯勇、何其凤、严政杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)中《招标代理服务收费标准》规定,按成交金额的1.5%收取,由成交供应商支付;
本项目代理费总金额:0.480000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交价:以食堂营业额的20%据实结算

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省广元市朝天职业中学     
地址:朝天区朝天镇文昌路153号        
联系方式:张老师,15351404251      
2.采购代理机构信息
名 称:四川利顺招标代理有限公司            
地 址:广元市利州区利州东路康隆财富旺角3栋3-3-1            
联系方式:李女士,0839-3366537            
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:  0839-3366537 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省广元市朝天职业中学食堂劳务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
四川省广元市朝天职业中学

行政区域
广元市
公告时间
2024年08月07日 23:31

评审专家(单一来源采购人员)名单
侯勇、何其凤、严政杰(采购人代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李女士

项目联系电话
0839-3366537

采购单位
四川省广元市朝天职业中学

采购单位地址
朝天区朝天镇文昌路153号

采购单位联系方式
张老师,15351404251

代理机构名称
四川利顺招标代理有限公司

代理机构地址
广元市利州区利州东路康隆财富旺角3栋3-3-1

代理机构联系方式
李女士,0839-3366537

附件:

附件1
评审报告(劳务).pdf

#idc error#四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO..LTD一、项目信息(一)项目名称:四川省广元市朝天职业中学食堂劳务采购项目:(二)项目编号:LSCS-2024-023(三)采购过程基本情况:四川省广元市朝天职业中学对“四川省广元市朝天职业中学食堂劳务采购项目”进行竞争性磋商采购,本次采购委托四川利顺招标代理有限公司代理。二、公告刊登采购公告刊登媒体:中国政府采购网,刊登日期:2024年7月26日。三、获取日期及投标地点获取日期:2024年07月26日至2024年08月02日投标地点:广元市利州区利州东路康隆财富旺角3栋3-3-1四、响应文件开启日期和地点开启日期:2024年8月06日09时00分开启地点:四川利顺招标代理有限公司一开标室五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以公告征集的方式邀请供应商参加本次采购活动,截止开标时间2024年8月6日09:00时,共有_家供应商递交响应文件。V(一)获取采购文件的供应商名单2四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO..LTD序号供应商名称1绥阳县勇平餐饮有限公司2广元建力餐饮管理有限公司3四川脉伸后勤管理服务有限公司4广元市利州区食韵餐饮管理有限公司5营山县映隆后勤管理服务有限责任公司广元分公司(二)参加投标的供应商名单序号供应商名称1绥阳县勇平餐饮有限公司2广元建力餐饮管理有限公司3四川脉伸后勤管理服务有限公司4广元市利州区食韵餐饮管理有限公司5营山县映隆后勤管理服务有限责任公司广元分公司(三)开标情况:开标过程中,由所有供应商对响应文件的密封、盖章等进行了检查。六、评审地点和磋商小组成员名单(一)评审地点:四川利顺招标代理有限公司一开标室(二)磋商小组成员名单:依照《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,3四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCo..LTD2成立了由3人组成的磋商小组(其中包含技术、经济等方面评审专家人由采购人委托采购人代表人)负责本次政府采购项目的评审工作。名单如下:平级杰7七、采购文件内容是否修改:否八、修改部分是否取得采购人同意:否九、响应文件评审情况家,未通过资格审查通过资格性审查家(详见《资格性审查表》)通过符合性审查家,未通过符合性审查S家(《详见《符合性审查表》)十、有效供应商名单序号有效供应商名称备注100有习2等加30月件瓜动告比办同411新训四会路的机司5路花瓜复的化的公公司4四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCo..LTD十一、无效供应商名单及原因序号无效供应商名称原因12十二、磋商小组评审结果排序被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称成交费率综合得分第一成交候选人管县业隆的写合湖布2分国200260第二成交候选人2441e食的层理有V纲210688.96第三成交候选人个建第公心市于226881315四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCo..LTD十三、授权磋商小组直接确定成交供应商成交供应商名称成交费率容有公司个之3细20%十四、磋商小组成员有不同意见的说明本专家对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:小长个成员:t采购人代表:业故杰监督人员:6