深圳市医疗设备 牙周手术器械 高温干燥箱 牙周治疗仪 内镜用超声小探头中标结果公示(深圳市人民医院2024)
小额医疗设备公开采购项目结果公示(SZPH0520-2407-02、SZPH0520-2407-01、SZPH0520-2406-03、SZPH0520-2407-01)
1、采购编号:
SZPH0520-2407-02、SZPH0520-2407-01
、
SZPH0520-2406-03
、
SZPH0520-2407-01
序号
设备名称
项目编号
单位
数量
中标商
品牌规格
中标单价(万元)
中标总金额(万元)
1
牙周手术器械
SZPH0520-2407-02-03
套
7
深圳市行健医疗器械有限公司
品牌: 美国豪孚迪规格: 牙周手术器械
1.485714万元
10.40万元
2
高温干燥箱
SZPH0520-2407-01-06
台
2
深圳市君天康友科技有限公司
品牌: 上海一恒规格: DHG-9420A
2.24万元
4.48万元
3
牙周治疗仪
SZPH0520-2407-01-01
台
1
深圳市行健医疗器械有限公司
品牌: 桂林啄木鸟规格: PT-B
9.87万元
9.87万元
4
内镜用超声小探头
SZPH0520-2406-03-01
个
1
广州市谊坤生物科技有限公司
品牌: 奥林巴斯规格: UM-S20-17S
8.99万元
8.99万元
5
石膏配比机
SZPH0520-2407-01-02
台
2
深圳市行健医疗器械有限公司
品牌: 德国AmannGirrbach规格: GB.116170
4.94万元
9.88万元
6
LEEP刀
SZPH0520-2407-01-03
台
1
深圳市尚平生物技术有限公司
品牌: 东方神健规格: SJ350A
6.00万元
6.00万元
7
妇科检查手术床
SZPH0520-2407-01-04
台
6
广州赛康医疗设备有限公司
品牌: SAIKANG规格: 型号:SKL-B 规格:床面尺寸:长度1400mm±10mm;宽度610mm±10mm。
0.966667万元
5.80万元
8
无影灯(深局部冷光源手术灯)
SZPH0520-2407-01-05
台
5
深圳市尚平生物技术有限公司
品牌: 欣雨辰规格: YCLED200
1.00万元
5.00万元
9
高频电刀
SZPH0520-2407-02-09
台
2
废标
请各中标商于公示3个工作日后,到我院招标采购中心提交合同(货物类合同可在招采系统中下载合同模板,具体要求详见系统首页的 )。对于本次公开采购有疑问的,请在公示时间段结束前,以纸质公函形式通知招标采购中心,联系电话:22943766。公示时间段:至 2024年08月13日 下午 17点结束
深圳市人民医院招标采购中心
2024年08月08日