黑龙江省受灾林场所恢复重建项目中标结果公示(黑龙江省亚布力林业局有限公司2024)
龙江森工集团受灾林场所恢复重建项目(亚布力林业局)施工结果公示
龙江森工集团受灾林场所恢复重建项目(亚布力林业局)施工中标候选人和定标结果公示
(项目编号:ZZ41383GC00190080)
龙江森工集团受灾林场所恢复重建项目(亚布力林业局)施工于2024年06月25日在黑龙江省公共资源交易中心开标,于2024年06月28日在黑龙江省公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下
一、项目名称:龙江森工集团受灾林场所恢复重建项目(亚布力林业局)施工
二、招标人:黑龙江省亚布力林业局有限公司
三、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:采用票决定标法
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):黑龙江省八达路桥建设有限公司、黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司、龙建科工(黑龙江)有限公司、黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司。
被否决投标的情况:无。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司
投标报价:8797031.01元(其中安全文明施工费:197804.70元)
资质情况:市政公用工程施工总承包二级
项目经理:万令辉
身份证号码:230103********4854
证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师(黑2232015202113476)
计划工期:2024年06月30日至2024年11月30日,共154日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
八、公示时间:2024年06月29日至2024年07月01日。
九、本次定标监督小组成员:蔺晓宁、徐浮海、刘志华
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:中共黑龙江省亚布力林业局有限公司纪律检查委员会
十二、联系方式
招标人:黑龙江省亚布力林业局有限公司
地址:尚志市亚布力镇
联系人:代先生
电话:15663421666
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联系人:黄思雨
电话:0451-81888888
电子邮件:yw18@zzgj.net.cn
2024年06月28日