食堂内部设施配套设备 厨房设备中标结果公示(烟台幼儿师范高等专科学校2024)



烟台幼儿师范高等专科学校食堂内部设施配套设备采购(包A:厨房设备)中标公告

采购项目编号
SDGP370600000202402000665

采购项目名称
食堂内部设施配套设备

公告日期
2024-08-09 16:22:18.0

中标情况

烟台幼儿师范高等专科学校

食堂内部设施配套设备采购(

A:厨房设备

中标公告
一、项目编号:SDGP370600000202402000665 二、项目名称:食堂内部设施配套设备采购 三、中标信息 包A(厨房设备) 供应商名称:烟台汇泉厨业有限公司 供应商地址:山东省烟台市芝罘区幸福中路220号 中标金额:1248000.00元 四、主要标的信息

货物类

包A(厨房设备) 名称:厨房设备 品牌(如有):详见附件3供货范围明细表 规格型号:详见附件3供货范围明细表 数量:详见附件3供货范围明细表 单价:详见附件3供货范围明细表

五、评审专家名单:李庆志、李桂荣、于星伟、杨国明、王义波(采购人) 六、代理服务收费标准及金额:服务费收费标准详见附件,包A服务费金额为:17728.00元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 / 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名  称:烟台幼儿师范高等专科学校 地    址:山东省烟台市蓬莱区小泰山西路55号 联系方式:0535-3464773 2.采购代理机构信息 名    称:山东万信项目管理有限公司 地  址:烟台市莱山区银海路555号华润中心B座11层 联系方式:0535-6666368 3.项目联系方式 项目联系人:贾倩倩 电    话:0535-6666368

 

 
十、附件 1.评审情况及未中标供应商的未中标原因 2.山东省政府采购评审劳务报酬支付表 3.供货范围明细表 4.代理服务收费标准 5.招标文件 6.业绩清单 7.中小企业声明函附件.rar附件下载  成交公告.pdf附件下载  

中标供应商名称
烟台汇泉厨业有限公司

中标价格
1248000.000000 元(人民币)

tt包A业绩清单项目名称甲方单位名称乙方单位名称标的中小学厨房设备采购烟台市教育局黄渤海分区新局烟台汇泉厨业有限公司厨房设备栖霞市机关事务服务中心行政中心厨房设施改造工程项目栖霞市机关事务服务中心t烟台汇泉厨业有限公司厨房设备烟台市教育局黄渤海分局厨房设备采购烟台市教育局黄渤海分区新局烟台汇泉厨业有限公司厨房设备蓬莱区教育和体育局七所镇街幼儿园室内外设施烟台市蓬莱区教育和体育局烟台汇泉厨业有限公司厨房设备中节能聚创新城园区厨房设备采购及安装烟台业达城发启梦幼儿园烟台汇泉厨业有限公司厨房设备烟台市蓬莱区职业中等专业学校厨房用品采购烟台市蓬莱区职业中等专业学校t烟台汇泉厨业有限公司厨房设备山东省蓬莱第一中学东食堂设备采购项目山东省蓬莱第一中学烟台汇泉厨业有限公司厨房设备七七七七七七七t万信咨询0535-6666368→附件:招标代理服务收费标准田招标代理服务收费标准中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%+注:招标代理服务收费按中标金额t定率累进法计算。RA匯泉汇泉厨业、汇泉成海中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台幼儿师范高等专科学校的食堂内部设施配套设备采购(A包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.不锈钢风筒、不锈钢弯头、不锈钢烟道、大单星盆水池、单通工作台带靠背、单头大锅灶、单头单尾小炒灶、单星工作柜(左星),电磁单头大锅灶、电磁单头单尾小炒灶、电磁六头煲仔炉、电磁双头单尾小炒灶、二层餐车、法兰、风口百叶、高身储物柜、活动双层平板工作台、立式电炸炉、炉拼台、米面架、排烟风柜、平板车、燃气双门蒸柜、三星水池、十二盆饼车、双层平板工作台、双层平板工作台带靠背、双孔收餐工作柜、双头单尾小炒灶、双星工作台、双星水池、四层冲孔货架、四层平板货架、四层栅格层架、五格保温售饭工作柜、五人位脚踏式星盆、洗手星、油网烟罩、蒸菜台,属于工业行业;制造商为山东汇泉厨业有限公司,从业人员289人,营业收入为51923.3828万元,资产总额为67769.259万元,属于小型企业;2.冷藏操作台带靠背、冷藏六门高身柜、冷藏四门高身柜、立式冷柜上下双门玻璃门、双门留样柜、双温六门高身柜、双温四门高身柜、四门展示柜,属于工业行业;制造商为山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司,从业人员92人,营业收入为920万元,资产总额为1350万元,属于小型企业;3.干手器,属于工业行业;制造商为深圳市峰洁卫浴有限公司,从业人员20人,营业收入为1420万元,资产总额为1750万元,属于小型企业;4电饼铛,属于工业行业;制造商为北京东方新奥食品机械有限公司玉田分公司从业人员21人,营业收入为960万元,资产总额为1010万元,属于小型合业;5.厨房消防系统,属于工业行业;制造商为东莞市冀龙消防设备有限公司,从业人员30人,营业收入为1500万元,资产总额为300万元,属于小型企业;6.六门更衣柜、更衣柜,属于工业行业;制造商为山东福特家具有限公司,从业人员55人,营业收入为3205万元,资产总额为5148万元,属于小型企业;7.B30三功能搅拌机,双动和面机,属于工业行业;制造商为广东力丰机械制造有1R匯泉汇泉厨业、汇泉成海限公司,从业人员234人,营业收入为2560万元,资产总额为2000万元,属于小型企业;8.二十六盆醒发箱,属于工业行业;制造商为山东荣升电器有限公司,从业人员83人,营业收入为596万元,资产总额为657万元,属于小型企业;9.柜式饮水机,属于工业行业;制造商为广东顺德新泽泉节能设备有限公司,从业人员39人,营业收入为1180万元,资产总额为2657万元,属于小型企业;10.压面机、揉压压面机,属于工业行业;制造商为济南鑫岳达炊具机械有限公司从业人员42人,营业收入为700万元,资产总额为910万元,属于小型企业;11.绞切肉机,属于工业行业;制造商为镇江派普机械有限公司,从业人员11人,营业收入为500万元,资产总额为402万元,属于小型企业;12.中央净水设备,属于工业行业;制造商为山东伊亲水处理设备有限公司,从业人员36人,营业收入为272.34万元,资产总额为798.18万元,属于小型企业;13.三层六盘不锈钢烤箱,属于工业行业;制造商为佛山市顺德区正腾电器有限公司,从业人员31人,营业收入为120万元,资产总额为50万元,属于小型企业;14.灭蝇灯,属于工业行业;制造商为深圳市鑫皇照明科技有限公司,从业人员21人,营业收入为131万元,资产总额为379万元,属于小型企业;15.油烟净化一体机带静电、油烟净化器,属于工业行业;制造商为深圳京丰源环保通风设备有限公司,从业人员33人,营业收入为2101万元,资产总额为2775万元,属于小型企业;16.轴流风机,属于工业行业;制造商为上海应发风机,从人员27人,营业收入为1400万元,资产总额为1152万元,属于小型企业;17.台秤,属于工业行业;制造商为河北伟业计量衡器有限公司,从业人员31人,营业收入为1760万元,资产总额为2281万元,属于小型企业;18.农药残留快速测试仪,属于工业行业;制造商为山东莱恩德智能科技有限公司从业人员40人,营业收入为3177万元,资产总额为3662万元,属于小型企业;2R匯泉汇泉厨业、汇泉成海19.热风循环(光波)消毒柜、120型双开门万能组合消毒柜、60型单开门万能组合消毒柜,属于工业行业;制造商为山东鑫美亿厨业有限公司,从业人员52人,营业收入为7732万元,资产总额为8339万元,属于小型企业;20.开水器带底座,属于工业行业;制造商为佛山市上源电器厨具有限公司,从业人员9人,营业收入为215万元,资产总额为180万元,属于小型企业;21.洗地龙头,属于工业行业;制造商为龙旗兴隆(北京)金属制造有限公司,从业人员56人,营业收入为2065万元,资产总额为830万元,属于小型企业;22.FS-180双池商用超声波洗碗机、90度转角、尾部、中间接驳、长龙洗碗机、洗碗机专用牛角烟罩,属于工业行业;制造商为北京市厨尔乐厨房设备有限公司,从业人员40人,营业收入为4951万元,资产总额为4430万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):烟台汇泉厨业有限公司日期:2024年8月9日3烟台市政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年08月09日项目编号SDGP370600000202402000665-A项目名称食堂内部设施配套设备厨房设备食堂内部设施配套设备厨房设备食堂内部设施配套设备厨房设备食堂内部设施配套设备厨房设备食堂内部设施配套设备厨房设备食堂内部设施配套设备厨房设备分包数量分包数量1个1个采购人烟台幼儿师范高等专科学校烟台幼儿师范高等专科学校烟台幼儿师范高等专科学校烟台幼儿师范高等专科学校采购代理机构采购代理机构山东万信项目管理有限公司山东万信项目管理有限公司山东万信项目管理有限公司山东万信项目管理有限公司山东万信项目管理有限公司山东万信项目管理有限公司预算金额包A:162.7973万元中标金额包A:124.80万元包A:124.80万元评审地点评审地点烟台市公共资源交易中心2楼开标室烟台市公共资源交易中心2楼开标室烟台市公共资源交易中心2楼开标室烟台市公共资源交易中心2楼开标室烟台市公共资源交易中心2楼开标室烟台市公共资源交易中心2楼开标室评审时间2024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:402024年8月9日09:00-2024年8月9日13:40评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注李庆志600.00600.00/////600.00季志季志于星伟600.00600.00//11/600.00J体J体李桂荣600.00600.00/////600.00本本杨国明600.00600.00/1///600.00112112合计合计总计总计2400.00采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):.采购代理机构(加盖公章):.采购代理机构(加盖公章):.采购代理机构(加盖公章):.采购代理机构(加盖公章):.烟台市政府采购招标文件第一册项目编号:SDGP370600000202402000665项目名称:食堂内部设施配套设备采购项目包号:A、B、C、D包采购人:烟台幼儿师范高等专科学校采购代理机构:山东万信项目管理有限公司发出日期:2024年7月19日目录第1章投标人须知一总则1.采购人、采购代理机构及投标人2.资金来源3.投标费用4.适用法律二招标文件5.招标文件构成6.招标文件的澄清与修改7.投标截止时间的顺延三投标文件的编制8.编制要求9.投标范围及投标文件中标准和计量单位的使用10.投标文件构成11.投标报价12.投标保证金13.投标有效期14.投标文件的签署及规定四投标文件的递交15.投标文件的递交16.递交投标文件的截止时间17.投标文件的接收、修改与撤回五开标及评标18.开标19.资格审查20.组建评标委员会21.投标文件符合性审查与澄清22.投标偏离23.投标无效24.比较和评价25.废标26.保密要求六确定中标27.中标候选人的确定原则及标准28.确定中标候选人和中标人29.采购任务取消30.中标通知书和招标结果通知书31.签订合同32.履约保证金33.政府采购信用担保34.预付款(如有)35.廉洁自律规定36.人员回避37.质疑与接收38.项目其他相关费用39.招标文件解释权附件1:履约保证金保函(格式)附件2:履约担保函格式附件3:政府采购促进中小企业发展管理办法附件4:关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库〔2022〕19号附件5:中小企业划型标准规定附件6:关于促进残疾人就业政府采购政策的通知第2章投标邀请第3章投标人须知资料表第4章货物需求一览表及技术规格一、项目概述二、技术明细表三、其他要求四、样品要求第5章评标方法和标准一、初步评审二、评分细则第6章投标文件格式一、封面格式二、开标一览表1.开标一览表三、资格证明文件2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明3.法定代表人或负责人身份证明书(参考)4.法定代表人或负责人授权书(参考)5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件(参考)6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:7.依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的证明材料:8.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考)9.投标人须知资料表要求的其他资格证明文件(参考)10.联合体协议书(自拟)(如有)四、商务及技术文件11.投标书12.符合价格扣除条件的投标人需提供的资料13.投标人的信用信息报告14.投标分项报价表(样表)15.货物明细表(样表)16.环境标志产品明细表(样表)17.节能产品明细表(样表)18.进口产品明细表(样表)19.技术评审文件(参考)20.其他用于评分的证明材料(参考)21.案例一览表22.投标人关联单位的说明23.其他材料第7章政府采购合同格式第1章投标人须知一总则1.采购人、采购代理机构及投标人1.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见投标人须知资料表。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见投标人须知资料表。1.3投标人:是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。潜在投标人:以招标文件规定的方式获取本项目招标文件的法人、其他组织或者自然人。本项目的投标人须满足以下条件:1.3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国投标人。1.3.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于投标人条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.3.3以招标文件规定的方式获得了本项目的招标文件。1.3.4符合投标人须知资料表中规定的其他要求。1.3.5若投标人须知资料表中写明专门面向中小企业采购的,如投标人提供的货物非由中小企业制造,其投标将被认定为投标无效。1.3.6进口产品,是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。若投标人须知资料表中写明允许采购进口产品,投标人应保证所投产品可履行合法的通关手续进入中国关境内。若投标人须知资料表中未写明允许采购进口产品,如投标人所投产品为进口产品,其投标将被认定为投标无效。1.4如投标人须知资料表中允许联合体投标,对联合体规定如下:1.4.1两个以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。1.4.2联合体各方均应符合本须知1.3.2规定。1.4.3采购人根据采购项目对投标人的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.4.4联合体各方应签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同作为投标文件第一部分的内容提交,否则投标将被认定为投标无效。1.4.5大中型企业、其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加投标,共同投标协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同投标协议投标总金额的比例。1.4.6以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关投标将被认定为投标无效。1.4.7对联合体投标的其他资格要求见投标人须知资料表。1.5货物,是指投标人按招标文件第4章的要求,向采购人提供全新的、未使用过的各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。1.6服务,是指投标人按招标文件第4章的要求,完成规定的货物供货过程中须承担的制造、运输、吊拉、安装、调试、技术协助、培训及其他各项义务。1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其相关投标均将被认定为投标无效。1.8各投标人须对本项目指定一个项目负责人,对本项目所有事宜全程负责。未经采购人同意中途不得更换项目负责人。2.资金来源2.1本项目的采购人已获得足以支付本次招标后所签订的合同项下的资金(包括财政性资金和本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金,预采购项目除外)。2.2项目预算金额和分项或分包最高限价见投标人须知资料表。2.3投标人报价超过招标文件规定的预算金额或者分项、分包最高限价的,其投标将被认定为投标无效。3.投标费用不论投标的结果如何,投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。4.适用法律本项目采购人、采购代理机构、投标人、评标委员会的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门政府采购有关规定的约束和保护。二招标文件5.招标文件构成5.1招标文件是用以阐明所需货物及服务、招标程序和合同格式的规范性文件。招标文件分为2册共7章,内容如下:第一册第1章投标人须知第二册第2章投标邀请第3章投标人须知资料表第4章货物需求一览表及技术规格第5章评标方法和标准第6章投标文件格式第7章政府采购合同格式5.2招标文件中有不一致的,有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准;未澄清的,以投标须知资料表为准;投标须知资料表不涉及的内容,以编排在后的描述为准。5.3投标人应认真阅读招标文件所有的事项、条款和技术规范等。如投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都作出实质性响应,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担。5.4招标文件以中文编印,且以中文为准。5.5除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。5.6现场考察或者答疑会及相关事项见投标须知资料表。5.6.1招标文件第二册第三章“投标人须知资料表”规定组织踏勘现场的,采购人按规定的时间、地点组织投标人踏勘项目现场,踏勘现场所发生的费用由投标人承担。5.6.2采购人向投标人提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的能使投标人利用的资料,采购人对投标人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。5.6.3投标人经过采购人的允许,可进入项目现场踏勘,对供货(或施工)现场及其范围环境进行考察,以获取有关编制投标文件和签署实施合同所需的各项资料,但投标人及其人员不得因此使采购人及其人员承担有关的责任和蒙受损失。投标人并应对由此次踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其他损失、损害和引起的费用和开支承担责任。5.7不论招标过程和投标结果如何,投标人的投标文件(含电子版)均不退还。5.8除招标文件中另有规定外,招标文件所使用的时间单位“天”“日”均指日历天,且所有时刻均为北京时间。5.9参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。5.10投标人应自行承担其准备和参加投标活动发生的所有费用。不论投标结果如何,采购人及采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。6.招标文件的澄清与修改6.1采购人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件澄清或修改。采购代理机构将以发布澄清(更正)公告的方式,澄清或修改招标文件,澄清或修改内容作为招标文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购代理机构将应当在投标截止时间至少15日前,以书面或公告等形式通知所有获取招标文件的潜在投标人,并对其具有约束力。因电子交易平台无法获得已下载招标文件的潜在投标人,请供应商及时关注烟台市公共资源政府采购交易平台系统查看澄清文件。因没有注意查看和下载而影响投标的,责任自负。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.3投标人认为招标文件存在歧视性条款或不合理要求等需要澄清的,应在规定时间内一次性全部提出。如在规定时间内,投标人对招标文件中的各项条款未提出异议,即认为同意和接受招标文件。7.投标截止时间的顺延为使投标人准备投标时有足够的时间对招标文件的澄清或者修改部分进行研究,采购人将依法决定是否顺延投标截止时间。三投标文件的编制8.编制要求8.1供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求及格式编制投标文件,并保证其真实性。若供应商没有按照招标文件要求提交全部实质性要求资料或对实质性要求未作响应是供应商的风险,其投标将会被拒绝。8.2供应商对多个分包进行投标的,应以分包为单位编制投标文件,每一包投标文件均需满足本招标文件对投标文件的签署、盖章要求。8.3封面设置投标文件材料封面设置包括:“投标文件”、项目名称、项目编号、所投包号、投标人名称。8.4投标人应按招标文件的要求及格式编写其投标文件;不得缺少或留空任何招标文件要求填写的表格或资料。8.5投标人应编制投标文件目录、内容,标注连续页码。8.6关于兼投不兼中要求详见:投标人须知资料表。9.投标范围及投标文件中标准和计量单位的使用9.1投标人可对招标文件中一个或几个分包进行投标,除非在投标须知资料表中另有规定。9.2投标人应当对所投招标文件中“货物需求”所列的所有内容进行投标,如仅响应某一包中的部分内容,其该包投标将被认定为投标无效。9.3无论招标文件第4章货物需求一览表及技术规格中是否要求,投标人所投货物均应符合国家强制性标准。9.4除招标文件中有特殊要求外,投标文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。10.投标文件构成10.1投标人应完整地按招标文件提供的投标文件格式及要求编写投标文件。投标文件中资格审查和符合性审查涉及的事项不满足招标文件要求的,其投标将被认定为投标无效。10.2上述文件应按照招标文件的规定签署和盖公章。10.3投标人应提交证明文件,证明其投标内容符合招标文件规定。该证明文件是投标文件的一部分。10.4上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据等。10.5本项目采用电子投标,须使用用于证明投标人身份的实名认证证书和用于投标人编制电子投标文件的投标文件制作软件。申请办理实名认证证书的方式详见烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)右侧“下载中心”栏目中“烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南”。电子投标基本流程:登录烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)右侧“下载中心”,下载烟台市政府采购系统供应商操作手册及烟台公共资源政府采购投标文件制作软件,按照操作手册安装投标文件制作软件,使用实名认证证书打开投标文件制作软件,按提示和操作手册导入电子招标文件,编制电子投标文件,使用实名认证证书对电子投标文件进行签章、加密,生成的电子投标文件(不得对已生成的投标文件进行任何修改、压缩、解压等操作),于投标截止时间前自行上传至烟台市公共资源政府采购交易平台系统。如果在投标截止时间前需要对已经成功生成并上传系统的电子投标文件进行修改、补充的,应当先行撤回原文件,使用投标文件制作软件重新制作并生成完整的电子投标文件,重新上传系统。投标截止时间前未完成上传的,视为撤回投标文件。投标截止时间前未完成上传的,将被烟台市公共资源政府采购交易平台系统拒收。投标截止时间后,投标人使用实名认证证书对投标文件进行远程解密。若投标人实名认证证书即将到期或已过期,请确保在开标时实名认证证书在有效期内,投标人实名认证证书在续期后务必在开标前重新制作和上传电子投标文件,否则将造成电子投标文件无法进行解密。因投标人以下原因,投标将被拒绝:1)投标截止时间前,投标人未成功上传投标文件的;2)对已生成的电子投标文件进行破解、修改、压缩等不当操作,或自备的解密电脑环境配置不当等原因导致无法解密的;3)开标时,实名认证证书过期失效、密码丢失,或者投标人实名认证证书在续期后未在开标前重新制作和上传电子投标文件,导致无法解密的。4)投标截止时间后,投标人在规定时长内未能成功解密的。10.6投标人提交的投标文件应包含以下各个部分,具体组成内容见第6章投标文件格式。10.6.1商务部分10.6.2资信部分10.6.2.1投标人须对提交的资格证明真实性、有效性、完整性负责,并保证无不诚信记录。10.6.2.2资格证明的字迹、印章必须完整、清晰,否则其投标文件将会被拒绝。10.6.3技术部分10.6.3.1证明货物的合格性和符合招标文件规定的技术资料10.6.3.2货物主要技术指标和性能的详细说明,并保证所供货物必须是全新的、未使用过的。10.6.3.3投标人应根据第四章货物需求一览表及技术规格要求提交证明其拟提供货物的合格性符合招标文件规定的有效技术支持资料,并作为投标文件的一部分。技术支持资料可以是(1)检测机构出具的检测报告;(2)制造商公开发布的印刷资料或制造商官方网站下载的技术证明材料;若制造商公开发布的印刷资料或制造商官方网站下载的技术证明材料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。10.6.3.4保证货物在质保期内正常、连续使用所必需的备品备件和专用工具清单及其货源地与价格;10.6.3.5投标人在详细阐述货物的主要技术指标和性能说明时,应注意招标文件第4章货物需求一览表及技术规格的技术要求及说明中指出的工艺、材料和货物标准或文字叙述仅起说明作用,并无任何限制性,投标人可选用替代标准或文字叙述,但这些替代要实质上满足技术规格及参数要求。10.6.3.6如果投标人未提供详细的技术资料证明其投标货物是否响应招标文件,而采取复制招标文件技术规格相关部分的,其投标文件将被拒绝。10.6.3.7投标人必须对所提供货物(如机械、电子、仪器仪表、软件、商标等)知识产权方面的一切产权关系负全部责任,由此而引起的法律纠纷及费用,投标人须全部承担。10.6.4.关于“技术响应表”的特别说明10.6.4.1为合理节约政府采购评审成本,提倡诚实信用的投标行为,特别要求投标人应本着诚信精神,在本次投标文件的“技术响应表”中,均以审慎的态度明确、清楚地披露各项响应情况。投标人须对照招标文件技术规格、参数与要求,逐条说明投标货物与服务是否做出了实质性响应,10.6.4.2响应程度分为“无偏离”“正偏离”“负偏离”。10.6.4.2.1“正偏离”是指投标产品或方案的技术及功能相比招标文件的要求技术更先进、档次更高、更适合采购人使用。标注“正偏离”的,投标人必须注明认为“正偏离”点、方式等。(5)验收小组对乙方提供的货物按照招标文件、投标文件、政府采购合同、成交供应商有关承诺、甲方有关要求等进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(6)如检测或验收不合格,甲方有权要求对合同项下货物进行免费更换或退货(因产品用途特殊,更换或退货均不得影响甲方的正常使用。无论更换或退货,甲方都有权使用乙方已供货物至甲方重新取得合格货物为止,且使用过程中造成的正常损坏甲方不承担赔偿责任),若再次调换仍不合格或不调换,甲方有权单方面解除合同,乙方负责由此引起的一切责任并承担由此造成的一切损失。(7)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(8)对项目发生的所有检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。10.售后服务条款(1)质量保证期为自产品通过最终验收起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料等缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合招投标文件及本合同约定的产品应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在产品安装调试期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装调试现场处理异常问题。(5)产品安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题在小时之内做出及时响应,在小时之内赶到现场实地解决问题;否则,每违约一次,承担违约金壹仟元。乙方违反上述约定两次以上的,甲方有权委托第三人解决问题,由此发生的费用、责任等全部由乙方承担并直接从未付款中扣除,乙方还应赔偿甲方损失。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保产品正常运行。(7)产品及主要配件由乙方负责维修。质保期内,乙方对产品(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期满后,收取成本费维修(备品备件供应商应以优惠的价格提供)。(8)乙方在质保期内为本合同项下产品涉及的软件、程序、平台等免费提供升级、优化等后续服务。11.项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。12.分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。13.安全管理乙方应加强安全教育,采取安全措施,独立承担履约中发生意外事故等引发的全部法律责任。14.知识产权(1)乙方声明合法拥有合同标的涉及的全部知识产权,符合国家有关标准、规范、规定和软件标准等知识产权规范,并独立承担由此引发的法律责任。如乙方所交付和许可甲方使用的标的需经国家有关部门登记、备案、审批或许可的,乙方应保证已完成了上述手续。(2)甲方拥有本合同标的涉及知识产权的永久使用权。(3)若乙方向甲方交付的标的存在知识产权纠纷,由乙方承担全部法律责任,甲方不承担任何责任。乙方保证本合同项下标的或其授予甲方的权利不会侵犯任何第三人的版权、专利权或商标权等知识产权或其他权利,不违反任何第三方的信息专有权,也没有其他针对乙方拥有本标的权利的未决诉讼。甲方行使乙方所授予的权利不会侵犯任何第三人的合法权利。乙方同意,如有第三方声称甲方使用本合同下标的侵犯了第三方的知识产权或其他权利,乙方将对由此而引起的任何诉讼或法律请求进行抗辩并独立承担全部法律责任。乙方同意支付有关判决或和解所确定的赔偿金额。(4)甲方同意,一旦发生此类诉讼或请求,甲方将及时通知乙方,以便乙方获得应有的权利,并在征得乙方书面同意的情况下处理与此相关的应诉、抗辩或进行和解。同时,甲方有权自愿参与针对该项诉请的应诉抗辩或和解,但甲方因此支出的费用和损失均由乙方承担。如乙方由于经济或其他原因不能针对该项诉请进行应诉或和解,甲方有权应诉或进行和解,甲方因此支出的费用、损失、责任等均由乙方承担。(5)如本合同项下标的或其任何部分被依法认定为侵犯第三人的合法权利,或任何依约定使用该标的或行使任何由乙方授予的权利被认定为侵权的,乙方应尽力用相等功能的且非侵权的产品替换本产品,或取得相关授权,以使甲方能够继续享有本合同所规定的各项权利;否则,乙方应该承担违约责任并赔偿甲方全部损失。(6)乙方在标的安装及服务过程中,不得有人为恶意误操作、恶意删除、设置逻辑炸弹、后门程序等损害甲方数据安全的行为;否则,乙方应当赔偿甲方全部损失。乙方保证向甲方提供的标的中,不含任何可以自动终止或妨碍系统运作的产品,乙方保证向甲方提供的标的及相应服务不会影响、损坏、终止甲方原有各系统的运行;否则,乙方应赔偿因此给甲方造成的全部损失。15.保密(1)乙方在履行本合同过程中,对所获得的甲方的任何形式和内容的秘密资料承担保密义务。乙方不得为本合同目的以外使用上述信息、资料,并不得向第三方披露、许可使用。甲方的秘密资料包括但不限于以下由甲方向乙方通过书面、电子或其他方式提供的关于教职员工、教学资料、管理、业务、技术方面的信息、资料及其他方面的一切数据、报告、信息、资料、预测和记录等。乙方若违反本合同规定的甲方之保密要求,甲方有权要求乙方返还相关资料,并要求乙方承担赔偿责任。(2)本合同的具体条款属于保密范围,未经对方的同意,甲乙双方均不得将本合同内容泄露给第三方;否则,将承担违约责任。但以下情况除外:①法院或政府有关部门的要求;②法律规定;(3)本合同关于知识产权和保密等条款在本合同终止后仍然有效,相应的权利义务不因本合同的变更、解除或终止而消灭。16.合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。17.违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定的,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付产品,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金;逾期超过十天的,甲方有权单方面解除本合同并不承担违约责任,甲方行使合同解除权的,乙方应无条件返还已收甲方的全部款项并赔偿甲方损失。除迟交产品以外,乙方若出现其它违约行为,每逾期一天仍按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定的,甲方均有权解除合同并不承担违约责任,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。18.不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。19.争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,由甲方所在地法院管辖。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。20.合同标的如涉及知识产权,乙方应提交相关知识产权权属证明。供货明细和知识产权权属证明(如有)作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。21.本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。22.本合同项下通知等文件送达地址、签收人、手机等联系方式如有变化,应自变化之日起两天内及时告知对方;否则,按本合同项下送达地址等联系方式送达视为有效送达,由此引发的法律责任自负。23.本合同一式八份,甲方五份、乙方两份,山东万信项目管理有限公司一份,具有同等法律效力。甲方:烟台幼儿师范高等专科学校乙方(盖章):(盖章),法定代表人(签字):授权代表(签字):,授权代表(签字):开户银行:,开户银行:银行账号:,银行账号:通知等法律文件送达地址:,通知等法律文件送达地址签收人:手机:,签收人:手机:时间:年月日备注:如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台http://www.ccgp-shandong-rz.cn/二维码:附件:中小微企业融资渠道信息平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:附件:招标代理服务收费标准招标代理服务收费标准中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。A匯泉汇泉厨业、汇泉成海供货范围明细表(包号:A包)项目名称:食堂内部设施配套设备采购(包号:A包)项目编号:SDGP370600000202402000665-A报价单位:人民币元编号货物名称数量单位是否强制节能是否核心产品是否进口制造商产地品牌型号单价合价小吃店铺1-8小吃店铺1-81三星水池8台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2227178162冷藏操作台带靠背8台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨HC9-1880B3062244963双层平板工作台16台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1044167044厨房消防系统8台否否否东莞市冀龙消防设备有限公司广东冀龙CMJS09-1-JLA8350668005油烟净化一体机带静电8台否是否深圳京丰源环保通风设备有限公司深圳京丰源4000*1200*930194821558566电磁六头煲仔炉1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DCBZ6765476547电磁双头单尾小炒灶8台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DC15835066800B小吃店铺2B小吃店铺28双层平板工作台5台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT104452201匯H泉汇泉厨业、汇泉成海9双层平板工作台2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1044208810三星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2227222711油烟净化一体机带静电1台否是否深圳京丰源环保通风设备有限公司深圳京丰源4000*1200*930194821948212电磁六头煲仔炉2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DCBZ676541530813电磁双头单尾小炒灶1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DC158350835014冷藏六门高身柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VCF5-181OB4731473115厨房消防系统1台否否否东莞市冀龙消防设备有限公司广东冀龙CMJS09-1-JLA83508350C清真店铺C清真店铺16双层平板工作台1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1016101617双层平板工作台4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1044417618三星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2227222719双温六门高身柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VCF5-181OB4731473120双层平板工作台1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT82182121压面机1台否否否济南鑫岳达炊具机械有限公司山东鑫岳达YP350306230622匯泉汇泉厨业、汇泉成海22油烟净化一体机带静电1台否是否深圳京丰源环保通风设备有限公司深圳京丰源4000*1300*930194821948223电磁单头大锅灶2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DG-2555661113224电磁单头单尾小炒灶1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DC155288528825厨房消防系统1台否否否东莞市冀龙消防设备有限公司广东冀龙CMJS09-1-JLA83508350D洗消间26活动双层平板工作台1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1127112727热风循环(光波)消毒柜3台否否否山东鑫美亿厨业有限公司山东鑫美亿RTP-72045921377628双星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2087208729FS-180双池商用超声波洗碗机1台否否否北京市厨尔乐厨房设备有限公司北京普瑞姆CS1.569586958E小吃店铺更衣间30紫外线消毒灯10台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔GL-40111111031干手器10台否否否深圳市峰洁卫浴有限公司深圳峰洁FJ-250250032六门更衣柜10台否否否山东福特家具有限公司山东杰福特1240*450*18007657650F餐厅F餐厅F餐厅F餐厅33双孔收餐工作柜4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SCG2574102963匯泉1汇泉厨业、汇泉成海34柜式饮水机2台否否否广东顺德新泽泉节能设备有限公司广东新泽泉XZ-626212524排烟系统35不锈钢烟道145平方米否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉1251812536不锈钢弯头65平方米否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉125812537法兰40付否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉83332038风口百叶2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉278556A2男更衣间39紫外线消毒灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔GL-4011111140六门更衣柜1台否否否山东福特家具有限公司山东杰福特1240*550*180076576541六门更衣柜1台否否否山东福特家具有限公司山东杰福特1240*450*180076576542灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W16716743更衣柜1台香否否山东福特家具有限公司山东杰福特900*450*1800626626B2女更衣间B2女更衣间44灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W1671674匯泉汇泉厨业、汇泉成海45紫外线消毒灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔GL-4011111146六门更衣柜2台否否否山东福特家具有限公司山东杰福特1240*450*1800765153047更衣柜1台否否否山东福特家具有限公司山东杰福特900*450*180062662648灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W16716749单星工作柜(左星)1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2073207350单通工作台带靠背1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT2310231051台秤1台否否否河北伟业计量衡器有限公司河北伟业ACS-30A25025052农药残留快速测试仪1台否否否山东莱恩德智能科技有限公司山东莱恩德LD-NC103479347953四门展示柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨SLF4-004FC+44534453D2副食库D2副食库54灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W16716755四层栅格层架8台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-HJ1030824056平板车3台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-PBC6261878E2调料库E2调料库E2调料库E2调料库5匯泉汇泉厨业、汇泉成海57灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W16716758四层平板货架3台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-HJ1030309059高身储物柜4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-WG24079628F2杂品库F2杂品库60灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W16716761四层平板货架6台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-HJ10306180G2办公室G2办公室G2办公室62灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167H2休息区H2休息区63灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167J2冷库64四层冲孔货架2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-HJ807161465四层冲孔货架6台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-HJ10586348K2主食库K2主食库66米面架8台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-MMJ600480067平板车4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-PBC62625046匯H泉汇泉厨业、汇泉成海68灭蝇灯2台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167334L2粗加工间69双星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2018201870双层平板工作台带靠背2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1113222671灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167LL2粗加工间LL2粗加工间LL2粗加工间LL2粗加工间72三星水池2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2227445473开水器带底座1台否否否佛山市上源电器厨具有限公司广东上源SYP-K-D802783278374120型双开门万能组合消毒柜1台否否否山东鑫美亿厨业有限公司山东鑫美亿RTP-7202922292275洗地龙头1台是否否龙旗兴隆(北京)金属制造有限公司北京龙旗嘉业LQ-XDLT3062306276四层平板货架2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-HJ1030206077双层平板工作台4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1044417678灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167M2肉类加工间79双星工作台2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT208741747匯泉汇泉厨业、汇泉成海80开水器带底座1台否否否佛山市上源电器厨具有限公司广东上源SYP-K-D120278327838160型单开门万能组合消毒柜1台否否否山东鑫美亿厨业有限公司山东鑫美亿RTP-7202922292282双层平板工作台带靠背1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1113111383绞切肉机1台否否否镇江派普机械有限公司江苏派普RY-2505250584冷藏四门高身柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VCF5-120OB3340334085灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167N2鱼类、海鲜加工间86三星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC2227222787洗地龙头1台是否否龙旗兴隆(北京)金属制造有限公司北京龙旗嘉业LQ-XDLT3062306288开水器带底座1台否否否佛山市上源电器厨具有限公司广东上源SYP-K-D120278327838960型单开门万能组合消毒柜1台否否否山东鑫美亿厨业有限公司山东鑫美亿RTP-7202922292290冷藏操作台带靠背2台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨HC9-1880B3062612491冷藏四门高身柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VCF5-120OB334033408匯H泉汇泉厨业、汇泉成海92灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167P2烹饪间P2烹饪间93油网烟罩1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-YWYZ113831138394双头单尾小炒灶2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉SZCT45//90A-C262621252495炉拼台3台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-PT640192096炉拼台1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-PT62662697单头单尾小炒灶1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉SZCT45//90A-C23896389698单头大锅灶3台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉SDGT45-A41751252599油网烟罩1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-YWYZ51775177100厨房消防系统1台否否否东莞市冀龙消防设备有限公司广东冀龙CMJS09-1-JLA83508350101厨房消防系统1台否否否东莞市冀龙消防设备有限公司广东冀龙CMJS18-2-JLA83508350102二层餐车6台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-CC5293174103双温六门高身柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VCF5-181OB47314731104灭蝇灯2台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W1673349匯H泉汇泉厨业、汇泉成海105双层平板工作台4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT10444176106三星水池2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC25055010107双层平板工作台1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT10161016108炉拼台1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-PT905905Q2面点间Q2面点间109二十六盆醒发箱2台否否否山东荣升电器有限公司山东昕荣升ZTP-26C25055010110三星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC22272227111揉压压面机1台否否否济南鑫岳达炊具机械有限公司山东鑫岳达YP50030623062112B30三功能搅拌机1台否否否广东力丰机械制造有限公司广东力丰B3027832783113双动和面机1台否否否广东力丰机械制造有限公司广东力丰H2036183618114灭蝇灯1台丕否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167R2面点、煎炸间115油网烟罩1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-YWYZ32703270116立式电炸炉3台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-DZG-913924176117双层平板工作台5台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT1044522010匯泉汇泉厨业、汇泉成海118双温四门高身柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VCF5-120OB33403340119油网烟罩1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-YWYZ65276527120油网烟罩1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-YWYZ34793479121双层平板工作台2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT6121224122电饼铛4台否否否北京东方新奥食品机械有限公司玉田分公司河北钧邦YCD-15316124123燃气双门蒸柜4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HZXYF32-R24626225048124油网烟罩1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-YWYZ47734773125三层六盘不锈钢烤箱3台否否否佛山市顺德区正腾电器有限公司广东正腾YPD-6487114613126三星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC22272227127蝇灯3台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167501S2主食备餐间S2主食备餐间S2主食备餐间128十二盆饼车4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-BPC8913564129灭蝇灯3台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167501T2净水间T2净水间T2净水间T2净水间11匯泉C汇泉厨业、汇泉成海130中央净水设备1台否否否山东伊亲水处理设备有限公司山东伊亲YQ-RO-3T5288152881U2二次更衣间U2二次更衣间131五人位脚踏式星盆1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC38963896132六门更衣柜2台否否否山东福特家具有限公司山东杰福特1240*500*18007651530133紫外线消毒灯3台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔GL-40111333134灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167V2凉菜间V2凉菜间135立式冷柜上下双门玻璃门1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VC4-600B25052505136单通工作台带靠背2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT23104620137冷藏操作台带靠背1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨HC9-1880B30623062138双星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC19481948W售饭间139紫外线消毒灯6台杏否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔GL-40111666140双星水池2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC1948389612匯泉1汇泉厨业、汇泉成海141五格保温售饭工作柜4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SFT22549016142蒸菜台4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SFT24639852143双门留样柜1台否否否山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司山东冰厨VC4-1200B33403340144灭蝇灯1台否否否深圳市鑫皇照明科技有限公司广东名爵尔MJE-10W167167W2洗消间W2洗消间14590度转角1台否否否北京市厨尔乐厨房设备有限公司北京普瑞姆ZJ11113311133146尾部2米否否否北京市厨尔乐厨房设备有限公司北京普瑞姆CS1.5556611132147中间接驳6米否否否北京市厨尔乐厨房设备有限公司北京普瑞姆CS1.5556633396148大单星盆水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC15311531149长龙洗碗机1台否否否北京市厨尔乐厨房设备有限公司北京普瑞姆BT20005566455664150三星水池1台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC25052505151活动双层平板工作台2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-GZT9881976152热风循环(光波)消毒柜3台否否否山东鑫美亿厨业有限公司山东鑫美亿RTP-720459213776X餐厅X餐厅X餐厅X餐厅13匯H泉汇泉厨业、汇泉成海153双孔收餐工作柜4台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SCG257410296154洗手星3台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉HQ-SC8352505设备排烟系统设备排烟系统设备排烟系统155排烟风柜2台否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉1363827276156油烟净化器2台否否否深圳京丰源环保通风设备有限公司深圳京丰源30000m/H194823****157不锈钢风筒85平方米否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉12510625158不锈钢烟道233平方米否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉12529125159不锈钢弯头92平方米否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉12511500160法兰60付否否否山东汇泉厨业有限公司山东汇泉975820161洗碗机专用牛角烟罩1套否否否北京市厨尔乐厨房设备有限公司北京普瑞姆NJ116701670162轴流风机1台否否否上海应发风机厂上海应发SFG3-2640640投标人单位名称(盖章):烟台汇泉厨业有限公司投标人授权代表签字或盖章:wL日期:2024年8月9日14h匯泉汇泉厨业、汇泉成海备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表备品备件、易损件一览表序号名称型号单位数量单价总价生产厂商备注1调节腿38#个1026260山东科宇厨业有限公司已包含在总价内2调节腿50#个1030300山东科宇厨业有限公司已包含在总价内3蒸车加热管12KW支52601300山东科宇厨业有限公司已包含在总价内4保温售饭台加热管支5120600山东科宇厨业有限公司已包含在总价内5脚轮个660360山东科宇厨业有限公司已包含在总价内6水池下水口个665390山东科宇厨业有限公司已包含在总价内7灶用水龙头个560300广州市君畅金属塑胶制品有限公司已包含在总价内15h匯泉汇泉厨业、汇泉成海专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表专用工具明细一览表序号名称规格型号规格型号单位数量单价总价备注1螺丝刀十字花十字花把21020已包含在总价内2螺丝刀一字花一字花把21020已包含在总价内3扳手8#8#把22040已包含在总价内4扳手10#10#把22856已包含在总价内5扳手12#12#把23060已包含在总价内6扳手14#14#把23876已包含在总价内7扳手16#16#把280160已包含在总价内8扳手19#19#把2120240已包含在总价内9钳子把14040已包含在总价内10尖嘴钳把14040已包含在总价内11活口板手把12020已包含在总价内16包A各供应商得分情况:供应商名称总得分排序烟台汇泉厨业有限公司91.01·1山东佳信酒店设备用品有限公司83.532山东鑫广润商用厨具有限公司80.893t山东鑫杰冠厨房设备有限公司80.274山东永辉商用设备有限公司70.20·5烟台百年酒店用品有限公司70.136t山东沃肯厨业有限公司66.187山东联众商用厨具有限公司60.13801七七D七七未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因·山东佳信酒店设备用品有限公司:综合评审得分较低山东鑫广润商用厨具有限公司:综合评审得分较低山东鑫杰冠厨房设备有限公司:综合评审得分较低山东永辉商用设备有限公司:综合评审得分较低烟台百年酒店用品有限公司:综合评审得分较低山东沃肯厨业有限公司:综合评审得分较低山东联众商用厨具有限公司:综合评审得分较低烟台翰隆商贸有限公司未通过符合性审查:济南艺诚电子设备有限公司未通过符合性审查烟台幼儿师范高等专科学校食堂内部设施配套设备采购(包A:厨房设备)中标公告一、项目编号:SDGP370600000202402000665二、项目名称:食堂内部设施配套设备采购三、中标信息包A(厨房设备)供应商名称:烟台汇泉厨业有限公司供应商地址:山东省烟台市芝罘区幸福中路220号中标金额:1248000.00元四、主要标的信息货物类包A(厨房设备)名称:厨房设备品牌(如有):详见附件3供货范围明细表规格型号:详见附件3供货范围明细表数量:详见附件3供货范围明细表单价:详见附件3供货范围明细表五、评审专家名单:李庆志、李桂荣、于星伟、杨国明、王义波(采购人)六、代理服务收费标准及金额:服务费收费标准详见附件,包A服务费金额为:17728.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台幼儿师范高等专科学校地址:山东省烟台市蓬莱区小泰山西路55号联系方式:0535-34647732.采购代理机构信息名称:山东万信项目管理有限公司地址:烟台市莱山区银海路555号华润中心B座11层联系方式:0535-66663683.项目联系方式项目联系人:贾倩倩电话:0535-6666368十、附件1.评审情况及未中标供应商的未中标原因2.山东省政府采购评审劳务报酬支付表3.供货范围明细表4.代理服务收费标准5.招标文件6.业绩清单7.中小企业声明函