招标采购中标结果公示(黄冈市黄州区政务服务和大数据管理局2024)



黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
ZDPAHGCG-2024-022号
二、采购计划备案号
421102-2024-00098
三、项目名称
黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中科永为(武汉)科技有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区汉荣苑12号楼9层1号
中标(成交)金额:182(万元)
综合评分法:90.33(分)

服务类

名称:黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:自合同签订之日起一年 服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员
徐娜,汪彬,马毅
六、评审信息
1、评审时间:2024-08-08
2、评审地点:黄州区公共资源交易中心(黄州大道102号黄州区行政服务大厅2楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:2.156000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对成交结果如有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以电子交易平台或书面形式向采购人、代理机构提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄冈市黄州区政务服务和大数据管理局
地址:黄州区黄州大道102号
联系方式:刘先生 0713-8876358
2、采购代理机构信息
名称:正大鹏安建设项目管理有限公司
地址:黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号
联系方式:姜先生 13971713567
3、项目联系方式
项目联系人:姜先生
电话:13971713567

相关下载

结果公示-82707.pdf
中小企业声明函_20240808155016.pdf
6采购文件_20240808155023.pdf

相关合同

黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目中标结果公告一、项目编号ZDPAHGCG-2024-022号二、采购计划备案号421102-2024-00098三、项目名称黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目四、中标(成交)信息供应商名称:中科永为(武汉)科技有限公司供应商地址:武汉市汉阳区汉荣苑12号楼9层1号中标(成交)金额:182.00(万元)综合评分法:90.33(分)服务类名称:黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:自合同签订之日起一年服务标准:详见采购文件五、评审小组成员马毅(组长)、汪彬、徐娜六、评审信息1、评审时间:2024-08-082、评审地点:黄州区公共资源交易中心(黄州大道102号黄州区行政服务大厅2楼)七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行2、收费金额:2.156(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜有关当事人对成交结果如有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以电子交易平台或书面形式向采购人、代理机构提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不再受理。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黄冈市黄州区政务服务和大数据管理局地址:黄州区黄州大道102号联系方式:0713-88763582、采购代理机构信息名称:正大鹏安建设项目管理有限公司地址:黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号联系方式:139717135673、项目联系方式项目联系人:姜先生电话:139717135672024年8月9日赋能智慧城市创新公共服务CSEC永为2.9.落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库:2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加黄冈市黄州区政务服务和大数据管理局的黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目,属于商务服务业;承建(承接)企业为中科永为(武汉)科技有限公司,从业人员260人,营业收入为3122.06万元,资产总额为5359.32万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:中科永为(武汉)科技有限公司日期:2024年7月12日第1364页,共1370页1387湖北省政府采购竞争性磋商文件采购计划备案号:421102-2024-00098项目编号:ZDPAHGCG-2024-022号项目名称:黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项且采购人:黄冈市黄州区政务服务和大数据管理局采购代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司2024年7月竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商邀请1一、项目基本情况1二、供应商资格要求1三、获取竞争性磋商文件2四、提交响应文件截止时间和地点3五、开启3六、公告期限3七、其他补充事宜3八、联系方式5第二章供应商须知.6一、供应商须知前附表.6二、供应商须知15(一)总则15(二)磋商文件18(三)响应文件19(四)响应文件的递交22(五)项目评审23(六)成交24(七)签订合同25八)质疑和投诉26(九采购代理服务费27(+无效响应和终止采购活动.281十一)落实政府采购政策281十二政府采购合同融资政策29(十三其他30第三章项目采购需求.31一、项目概况31竞争性磋商文件二、技术要求.31..33三、商务要求四、其他要求.33第四章评审办法及标准..34一、评审方法.34二、评审程序.34(一)资格性审查和符台性审查.34(二)响应文件澄清35(三厂磋商程序35三、评审标准.40(一)资格性审查表40(二)符合性审查表42(三厂评分标准43第五章合同草案.47第六章响应文件的格式.52一、石磋商书及附件53(一)响应函.53(二)法定代表人(负责人身份证明55.56(三)法定代表人(负责人授权书(四)联合体协议书【如适用!.57(五)分包意向协议书【如适用!59二、报价部分60(一)报价一览表60(二)分项报价表61三、商务部分.62(一)供应商基本情况表.62(二)关于资格条件的有关承诺及声明63(三)资格证明文件.64竞争性磋商文件(四)业绩证明文件.65(五)信誉、荣誉状况证明文件..66(六)商务响应偏离表..67(七)其它商务文件.68四、技术部分.69(一)技术响应偏离表.69(二)技术方案70(三)其它技术文件71五、落实政府采购政策相关证明文件.72(一)节能环保产品清单及证明材料(如适用).72(二)中小企业声明函(如适用)73(三监狱企业证明文件(如适用75(四)残疾人福利性单位声明函(如适用).76六、供应商认为需要提供的其他资料.77竞争性磋商文件第一章竞争性磋商邀请【项目概况】黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2024年8月8日9点00分(北京时间)前提交响应文件。项目基本情况1、项目编号:ZDPAHGCG-2024-022号2、采购计划备案号:421102-2024-000983、项目名称:黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:196.00(万元)6、最高限价:196.00(万元)7、采购需求:黄州区政务服务中心“综窗改革”购买服务项目,详见采购文件第三章8、合同履行期限:自合同签订之日起一年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;1竞争性磋商文件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策(本项目专门面向中小微企业,本项目企业划分标准所属行业为“商务服务业”,供应商需提供相应中小企业声明函)。6、本项目的特定资格要求:无三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年7月29日0时0分至2024年8月2日23时59分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3.方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规2竞争性磋商文件定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。四、提交响应文件截止时间和地点1.开始时间:2024年7月29日00时00分(北京时间)2.截止时间:2024年8月8日09时0分(北京时间)。3.递交方式:供应商通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2024年8月8日09时0分0秒(北京时间)。2.开启方式:供应商通过一毂清风等投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到现场)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件(办理CA需要一定周期,请各潜在供应商根据需求提前办理),操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/detailso3竞争性磋商文件3.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件。供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。4.本次公告在《湖北省政府采购网》和《黄冈市黄州区政府采购电子交易平台》网站上发布。5.重点工作提示:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和湖北省财政厅、经济和信息化厅《关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021)8号)文件的要求:(1)200万元以下的货物和服务项目、400万元以下的工程项目,适宜由中小企业提供的,应当专门面向中小企业采购;(2)200万元以上的货物和服务项目、400万元以上的工程项目,适宜由中小企业的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。6.供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。(1)接收质疑函方式:书面纸质质疑函或电子交易平台提出。(2)质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部门制定的《政府采购质疑函范本》格式。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向监管部门提起投诉。4竞争性磋商文件八、联系方式1、采购人信息名称:黄冈市黄州区政务服务和大数据管理局地址:黄州区黄州大道102号联系方式:0713-88763582、采购代理机构信息名称:正大鹏安建设项目管理有限公司地址:黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号联系方式:139717135673、项目联系方式项目联系人:姜先生电话:139717135672024年7月26日5竞争性磋商文件(七)其它商务文件1.磋商文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。68竞争性磋商文件四、技术部分(一)技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离..说明:供应商应按照竞争性磋商文件第三章采购需求“技术要求”填写。供应商名称:(公章)日期年月日69竞争性磋商文件(二)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。70竞争性磋商文件(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。71竞争性磋商文件五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料(如适用)项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购1232)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123特别说明:供应商应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本竞争性磋商文件第二章第40条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。供应商名称:(公章)日期:年月日72竞争性磋商文件(二)中小企业声明函(如适用)1.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章)日期:年月日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。73竞争性磋商文件2.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章)日期:年月日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。74竞争性磋商文件(三)监狱企业证明文件(如适用)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称:(公章)日期:年月日75竞争性磋商文件(四)残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加口___单位的_项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(公章)日期:年月日备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。76竞争性磋商文件六、供应商认为需要提供的其他资料1.磋商文件要求供应商须提交的其它资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。77