机房防雷整改工程 电子设备工程安装中标结果公示(隆回县融媒体中心2024)



隆回县小沙江微波站机房防雷整改工程(项目编号:62024080694327232)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:隆回县小沙江微波站机房防雷整改工程
项目编号:62024080694327232
项目联系人:罗海斌
项目联系电话:15173923370
项目所在行政区划编码:430524
项目所在行政区划名称:隆回县
报价起止时间:2024-08-06 11:41-2024-08-09 11:41
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市隆回县融媒体中心
采购单位地址:湖南省 邵阳市 隆回县 隆回县桃洪东路广电大厦
采购单位联系人和联系方式:肖平 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430524445928581F
采购单位预算编码:150001
三、成交信息
成交日期:2024年08月09日
总成交金额:19.886047(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南科比特工程建设有限公司
湖南省长沙市雨花区湖南省长沙市雨花区金海路128号领智工业园A4栋202房
198860.47

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
电子设备工程安装
-
-
1项
198860.47
198860.47
项目经理:张江平承包范围:详见采购需求需求响应:完全响应采购需求:详见采购需求附件报价明细:报价清单-科比特.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南科比特工程建设有限公司
2024-08-08 16:55:15
198860.47
186928.84

符合
-

2
湖南新华泰防雷科技有限责任公司
2024-08-08 15:27:14
209443.50
196876.89

符合
-

E.3:投标总价封面工程微波站机房防雷整改投标总价设有限公馨2可投标人地7性(单盖章)430湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.8:投标总价扉页投标总价招标人:工程名称:微波站机房防雷整改投标总价(小写):198860.47(大写):壹拾玖万捌仟捌佰陆拾元肆角柒分投标人:(单位盏章)法定代表人w或其授权人:(签字或盖章)的多编制人:(造价人员签字盖专用章)全国统热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.11:工程计价总说明总说明工程名称:微波站机房防雷整改第1页共1页全国统热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.12:建设项目投标报价汇总表第1页共1页工程名称:微波站机房防雷整改序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1微波站机房防雷整改198860.472380.701.1微波站机房防雷整改198860.472380.70合计合计198860.472380.70注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总,全国统热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:微波站机房防雷整改标段第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额共中:暂估价(元)24分部分项工程费分部分项费用合计178686.081直接费172725.161.1人工费31900.341.2材料费138131.271.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费2693.552管理费9.653676.043其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润62285.12二措施项目费1+2+32666.601单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费9.651.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)285.903绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.252380.703.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.291253.20三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)1088.12四税前造价一+二+三182440.80五销项税额四916419.67单位工程建安造价单位工程建安造价四+五198860.47全国统热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第1页共4页工程名称:微波站机房防雷整改标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1030409002001接地母线1.名称:T2紫铜排;2.型号:40*4mm2;3.材质:铜排:4.安装位置:坚土,室外山地埋设,人工沟槽开挖回填。m180.00264.0347525.401030409002001接地母线1.名称:T2紫铜排;2.型号:40*4mm2;3.材质:铜排:4.安装位置:坚土,室外山地埋设,人工沟槽开挖回填。10m18.002361.6242509.161.1C4-900户外接地母线敷设(截面mm2以内)2001.名称:T2紫铜排;2.型号:40*4mm2;3.材质:铜排:4.安装位置:坚土,室外山地埋设,人工沟槽开挖回填。10m18.002361.6242509.161.2C4-977土石方工程坚土1.名称:T2紫铜排;2.型号:40*4mm2;3.材质:铜排:4.安装位置:坚土,室外山地埋设,人工沟槽开挖回填。10m35.40929.075016.982030409001001非金属石墨接地极1.名称:非金属石墨接地极:2.规格:接地芯棒与外表层间在工频电流1A尔10p≤10.m,降阻模块冲击试验≤6%,降阻模块酸碱度试验pll值在7范围内;土,地埋设,人工沟槽开挖回填:块15.001147.5417213.102.1C4-897非金属石墨接地极1.名称:非金属石墨接地极:2.规格:接地芯棒与外表层间在工频电流1A尔10p≤10.m,降阻模块冲击试验≤6%,降阻模块酸碱度试验pll值在7范围内;土,地埋设,人工沟槽开挖回填:块15.001135.9317038.952.1C4-897非金属石墨接地极10m30.1875929.07174.202.2C4-977土石方工程坚土1.名称:非金属石墨接地极:2.规格:接地芯棒与外表层间在工频电流1A尔10p≤10.m,降阻模块冲击试验≤6%,降阻模块酸碱度试验pll值在7范围内;土,地埋设,人工沟槽开挖回填:0.1875929.07174.203030409001002离子接地极2名称离子接地极;2.规格:离子接地系统由先进的由缓释接地极套18.004303.6177464.98本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计142203.48注:1.本表工程量消单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件全国统一热线:4006-258-995E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第2页共页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价3.1C4-967保护接地电解质离子接地极(内含可逆性缓释填充剂)、引发剂和增效电解离子填充剂组成;3.土质:坚土(设备不能直接打压,采用钻机打孔后,再安装。)套18.004303.6177464.984030409010001浪涌保护器(KBT-AD200J/380)1.名称:三相电源防雷箱:2.保护级别第一级:3.试验类别:T(I级)4.最大持续工作电压UCCV):385;5.冲击电流Iimp(KA):50(10/350uS)6.电压保护水平(KV):2.5;7.安装方式:壁挂台1.005321.625321.624.1C4-68避雷器安装(kv以下)11.名称:三相电源防雷箱:2.保护级别第一级:3.试验类别:T(I级)4.最大持续工作电压UCCV):385;5.冲击电流Iimp(KA):50(10/350uS)6.电压保护水平(KV):2.5;7.安装方式:壁挂台班1.005321.625321.625030409010002浪涌保护器(KBT-BD80J/380)1.名称:三相电源防雷箱:2.保护级别:第级3.试验类别:T24.最大持续工作电压UC(V):3855.冲击电流Iimp(KA):80(8/20μS)6.电压保护水平UP(KV):≤2.5,带智能休眠功能的雷电计数、工作指示、故障指示,按读数按钮显示,20秒后自动休眠台1.003571.623571.625.1C4-68避雷器安装(kv以下)11.名称:三相电源防雷箱:2.保护级别:第级3.试验类别:T24.最大持续工作电压UC(V):3855.冲击电流Iimp(KA):80(8/20μS)6.电压保护水平UP(KV):≤2.5,带智能休眠功能的雷电计数、工作指示、故障指示,按读数按钮显示,20秒后自动休眠组1.003571.623571.626030409010003浪涌保护器(KBT-BD60/4P)1.名称:三相电源防雷模块:2.保护级别:第二级防护3.试验类别:T2(II级)4.最大持续工作电压UC(V):3855.标称放电电流In(KA):60(8/20μS)6.电压保护水平UP(KV):川2.0套1.00921.62921.626.1C4-68避雷器安装(kv以下)11.名称:三相电源防雷模块:2.保护级别:第二级防护3.试验类别:T2(II级)4.最大持续工作电压UC(V):3855.标称放电电流In(KA):60(8/20μS)6.电压保护水平UP(KV):川2.0组1.00921.62921.62本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计9814.86注:1.本表工程量消单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第3页共4页工程名称:微波站机房防雷整改标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价共中:暂估价7030402004001电源SPD后备保护器(KBT-BK120/4P)1.名称:电源SPD后备保护器;2.型号:防护T2等级,工频短路电流分断能力(Ics)100KA,工频短路电流分断时间(Ics)0.3s;套1.002738.652738.657030402004001电源SPD后备保护器(KBT-BK120/4P)1.名称:电源SPD后备保护器;2.型号:防护T2等级,工频短路电流分断能力(Ics)100KA,工频短路电流分断时间(Ics)0.3s;个1.002738.652738.657.1C4-336漏电保护开关安装单式四极1.名称:电源SPD后备保护器;2.型号:防护T2等级,工频短路电流分断能力(Ics)100KA,工频短路电流分断时间(Ics)0.3s;个1.002738.652738.658030409010004浪涌保护器(KBT-CD20/4P)1.名称:电源防雷模块;2.保护级别:第三级防护;3.试验类别:T2(II级);4.最大持续工作电压UC(V):385;5.标称放电电流In(KA):20(8/20μ;6中压保护水平UP(KV):≤1.4;套1.00721.62721.628.1C4-68避雷器安装(kv以下)11.名称:电源防雷模块;2.保护级别:第三级防护;3.试验类别:T2(II级);4.最大持续工作电压UC(V):385;5.标称放电电流In(KA):20(8/20μ;6中压保护水平UP(KV):≤1.4;组1.00721.62721.629030409002001接地母线餐2.材质:铜3.规格:50mm2部位:为接地母线敷设;式:m30.0086.372591.109030409002001接地母线餐2.材质:铜3.规格:50mm2部位:为接地母线敷设;式:10m3.00863.682591.049.1C4-903铜接地绞线敷设(截金以内)1502.材质:铜3.规格:50mm2部位:为接地母线敷设;式:10m3.00863.682591.0410030409002002接地母线1.名称:接地好线2.材质:铜芯红3.规格:10mm2:4.安装部位:户内;5.安装形式:户内接地母线敷设:m50.0045.452272.5010030409002002接地母线1.名称:接地好线2.材质:铜芯红3.规格:10mm2:4.安装部位:户内;5.安装形式:户内接地母线敷设:10m5.00454.482272.4010.1C4-903铜接地绞线敷设(截面mm2以内)1501.名称:接地好线2.材质:铜芯红3.规格:10mm2:4.安装部位:户内;5.安装形式:户内接地母线敷设:10m5.00454.482272.4011030409002003接地母线1.名称:接地母线:2.材质:铜芯线:3.规格:6mm2:4.安装部位:户内:5.安装形式:户内接地母线敷设;m100.0041.364136.0011030409002003接地母线1.名称:接地母线:2.材质:铜芯线:3.规格:6mm2:4.安装部位:户内:5.安装形式:户内接地母线敷设;10m10.00413.564135.6011.1C4-903铜接地绞线敷设(截面mm2以内)1501.名称:接地母线:2.材质:铜芯线:3.规格:6mm2:4.安装部位:户内:5.安装形式:户内接地母线敷设;10m10.00413.564135.60本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计12459.87注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件全国统一热线:4006-258-995E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:微波站机房防雷整改标段第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价12030403003002接地母线焊接1.名称:接地母线焊接2.材质:放热焊药粉(粉)150#:3.连接点数:铜排与铜排连接(单根铜排长度:6m):非金属石果接地极(每套连接1个点);离子接地极每套连接1个点):点80.0076.996159.2012.1C6-829其他项目安装铜包钢焊接1.名称:接地母线焊接2.材质:放热焊药粉(粉)150#:3.连接点数:铜排与铜排连接(单根铜排长度:6m):非金属石果接地极(每套连接1个点);离子接地极每套连接1个点):点80.0048.043843.2012.2MJ放热焊模具1.名称:接地母线焊接2.材质:放热焊药粉(粉)150#:3.连接点数:铜排与铜排连接(单根铜排长度:6m):非金属石果接地极(每套连接1个点);离子接地极每套连接1个点):套6.00386.002316.0013030414011001接地装置1.名称:接地装置调试2.:防雷接地桩安装时,分段需进行多次调试;组33.00130.124293.9613.1C4-1097独立接地装置调试6根接地极以内1.名称:接地装置调试2.:防雷接地桩安装时,分段需进行多次调试;组33.00130.124293.9614030414011002接地装置系统1.00325.31325.3114.1C4-1098接地网调试系统1.00325.31325.3115030409008001等电位连接1.名称:等电位连接安装;2.、机房内及其它金属体原来没接防雷接地的地方,现全部重新接上。(含机房内找点、拆除及恢复、接通、附材等)项1.002200.002200.0015.1BCZM0013等电位连接安装1.名称:等电位连接安装;2.、机房内及其它金属体原来没接防雷接地的地方,现全部重新接上。(含机房内找点、拆除及恢复、接通、附材等)项1.002200.002200.0016030409001003材料运费项1.001229.401229.4016.1BCZM0009材料运费及二次转运项1.001229.401229.40本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计14207.87合计合计合计合计合计合计178686.08注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应和同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第1页共5页工程名称:微波站机房防雷整改标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1030409002001接地母线1.名称:T2紫铜排;2.型号:40*4mm2:3.材质:铜排;4.安装位置:坚土,室外山地埋设,人工沟槽开挖回填。m180.00264.0347525.402030409001001非金属石墨接地极1.名称:非金属石墨接地极:2.规格:接地芯棒与外表层间在工频电流1A的接触电阻不大于10p≤10.m,降阻模块冲击电流耐受试验.△R%≤6%,降阻模块酸碱度测量试骁pH值在712范围内:3.土质:坚土,室外山地埋设,人工沟槽开挖回填:块15.001147.5417213.10本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计64738.50注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件全国统一热线:4006-258-995E.24:暂列金额明细表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元2检验试验费元345678合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。1全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估单合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中21全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件#idc error#E.27:计日工表第1页共1页工程名称:微波站机房防雷整改标段:编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工12345人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料12345专材料小三施工机械染三1光安2期345施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计总计总计总计总计总计总计全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.28:总承包服务费计价表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程服务费(分部分项工程费)2发包人提供材料采保费(发包人提供材料总面超科比特合计--3海07创量全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.29:部分其他项目费计价表第1页共1页工程名称:微波站机房防雷整改标段:序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税分部分项工程费+措施项目费)0.61088.12详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计花-1088.12注:环境保护税、安全贵任险招投标时按计费基数教费率暂估,结算与取定同时,可按实调整。配部智多尾工程项目造价管理软件全国统一热线:4006-258-995E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00002综合人工工日10.00220.002200.002100001人工费元29700.3381.0029700.34系数:1:301130300002镀锌扁钢40×4kg7.044.7233.23402270100002棉纱kg0.8012.5010.00503010500064镀锌精制螺栓M10×100以内2平1弹垫套4.100.542.21603010500065镀锌精制螺栓M12×100以内2平1弹垫套32.000.9630.72703031300007导轨(电气专用)20cm-30cm根1.007.087.08803110700009铁砂布0#-2#张35.600.8329.55903130100021低碳钢焊条J4223.2kg3.106.0218.661003130100031铜焊条T1073.2kg12.1881.42991.701103130100035紫铜电焊条T1073.2kg18.0081.421465.561203130200010焊锡丝综合kg0.6022.1213.271303130300005铜焊粉kg4.0217.5270.431403130400003焊锡膏50g/瓶0.0842.793.421503130400004焊药铜包钢80.0024.341947.201603130700003钢锯条全条J38.100.7127.051705250500001木桩衣梅根72.6385.92430.021813050500005沥青漆kgG0.188.041.451914030100001汽油43011kg12.408.72108.132014390700001乙炔气kg46.5617.15798.502114390900001氧气m3108.485.87636.782217250000019塑料软管dn5m0.040.200.012328010300011硬铜绞线TJ-35mm2kg1.6044.5771.312434011900002电力复合脂一级kg0.2019.473.892534110100002水t0.544.392.372637231000001焊接模具套6.00386.002316.00本页小计本页小计元40918.88注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表第2页、共2页工程名称:微波站机房防雷整改标段:序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2788010500001其他材料费元184.5411.00184.542888010500003校验材料费元39.421.0039.4229SPD1三项电源防雷箱KBT-AD200J/380台1.005200.005200.0030SPD2三相电源防雷箱KBT-BD80J/380台1.003450.003450.0031SPD3三相电源防雷器KBT-BD60/4P套1.00800.00800.0032SPD4三相电源防雷器KBT-CD20/4P套1.00600.00600.0033WJJ011305~1紫铜排40*4m184.14205.0037748.7034WJJ0137011非金属石墨接地极块15.00850.0012750.0035WJJ280111~1接地干线50mm2m30.6950.001534.5036WJJ280111~2接地线10mm2m51.1510.00511.5037WJJ2801113接地线6mm2m102.306.00613.8038WJJ340105~1电解质离子接地极套18.003500.0063000.0039WJJ551304~1电源SPD后备保护器KBT-BK120/4P套1.002680.002680.0040JX003吊装机械(综合)台班2.0061.701229.4041J9-1交流弧焊机容量(kv·A)21小型否班0.9465.4761.5442J12-15轻便钻机XJ-100小型台班2.322277.20643.6643Y10-4接地电阻测试仪量程:0.001Ω-299.9kΩ台班14.2053.45758.99本页小计本页小计元131806.05合计合计元172724.93注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件重点评审工程量清单综合单价表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特计量工程数量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特计量工程数量综合单价合价本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计合计)a合计)a合计)a合计)a合计)a合计)a合计)aa全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件重点评审材料、设备单价表工程名称:微波站机房防雷整改标段:第1页共1页序号材料(设备)编码名称单位数量金额(元)金额(元)序号材料(设备)编码名称单位数量单价合价本页合计(元)本页合计(元)本页合计(元)本页合计(元)本页合计(元)本页合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件