福建中标结果公示(福建长泰经济开发区管理委员会2024)
漳州海峡创投中心中标结果公示
工程名称:漳州海峡创投中心
招 标 人:福建长泰经济开发区管理委员会联系人:叶先生0596-8367866
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司联系人:小陈 0596-2862209
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法(A类)
开标时间:2024年8月2日9:30时
中标人:鑫泰建设集团有限公司评分总得分:97.75分
企业类似业绩:
大唐春风里二期1#~13#、15#~23#楼及地下室
项目负责人:王强注册证号:闽1442017201852016
中标价:人民币人民币壹亿零玖佰壹拾万陆仟玖佰柒拾玖元整(含暂列金伍佰陆拾玖万元整)【小写:¥109106979元(含暂列金5690000元)】
工期:总工期为730个日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准并创建漳州市级优良工程奖(即工程获得漳州市《水仙杯》优质工程奖),采用装配式建造的建筑需按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建(2020)4号的有关规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑。
评标专家姓名:
郭铭强(组长)、曹健、赖芳芳、魏连晗、陈锦鸿、胡桂铭、赖安兴
监督部门:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局
联系电话:0596-8358686、0596-8328399
公示期:2024年8月9 日 至 2024年8月19 日
招标人:福建长泰经济开发区管理委员会
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
2024年8月9日