供电施工总承包中标结果公示(佛山星帕置业开发有限公司2024)
工程建设|房屋建筑;评标报告;佛山市公共资源交易信息化综合平台
招标项目名称: 北滘镇南平路以西地块之二项目
标段(包)名称: 北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包
评标结束时间: 2024-08-08 15:25:35
北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包
评标报告
招标人:佛山星帕置业开发有限公司
招标代理:广东华正工程咨询有限公司
评 标 委 员 会
2024 年 8 月 8 日
一、项目概况与招标范围
1、建设地点:佛山市顺德区北滘镇南平路以西地块之二
2、项目建设规模:项目地块位于佛山市顺德区北滘镇南平路以西地块之二(碧桂园总部三期北侧),总建筑面积89350.77m2,规划4楼住宅488户、37间商铺、1个公办幼儿园,用电负荷约5630kVA,含红线外供电。
3、计划工期:120日历天,计划开竣工时间: / ,实际开工日期以招标人审批的开工令为准,工期不因雨天、假期及办证各方面的手续等因素而延长。
4、项目清单预算价:¥10286116.97元;最高投标限价:¥9511572.36元。
5、本招标工程共分 1 个标段,各标段招标内容、规模:本项目为北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包,室外分别从碧桂园总部三期公用开闭所和碧桂西苑22号公用配电站各引出1路高压电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×300至本项目1号公用配电站;主要包括新建1号公用配电站(含3台SCB14-1250干式变压器、2台SCB14-1000干式变压器)及幼儿园专用配电站1座(含1组S11-M-630kVA成套箱式变电站);其中市政部分主要包括新建顶管4×HDPEφ160/10约350米、新建埋管4×HDPEφ160/8约136米、路面破除及修复等。室内从公用配电站出线到幼儿园专用配电站、电表箱、发电车快速接线箱及配(接)电箱,其中包含表前的电缆及桥架、母线的敷设,包含发电车快速接线箱及配(接)电箱、电表箱(含计量装置安装费用,不含主材)的安装,包含表后充电桩电缆桥架的敷设,不含表后电缆。含远程抄表系统、室内电房装修及配套设施设备的安装及调试,具体详见工程量清单。
6、承包方式:包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,综合单价包干。
7、工程质量要求:执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准,通过供电部门验收并实现并网通电。
8、安全文明施工要求:符合国家、省、市及招标人安全生产、文明施工管理相关规定。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。
1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在佛山市顺德区公共资源交易中心网以及广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年7月17日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。
2、补遗书发放情况
本招标项目于2024年7月26日、2024年8月7日发布答疑与澄清修改文件。
3、投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年8月8日上午9:30时)止,本项目共有 4 家单位按时提交了投标文件,详见《工程建设项目开标情况登记表》。
4、开标会
开标会于2024年8月8日9:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标401室(地址:广东省佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼顺德区公共资源交易中心4楼)准时举行,佛山星帕置业开发有限公司、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东华正工程咨询有限公司等有关代表参加了开标会议。
(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3)核验投标保证金递交等情况;
由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求(其中: 3 家投标单位采用现金的形式递交投标保证金, 1 家投标单位采用电子保函的形式递交投标保证金)。
注:广东创辉电力工程有限公司、广东怡信电力工程有限公司递交了投标保证金(电子保函),未提交投标文件。
(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(5)投标人持CA锁解密;所有投标单位均在规定的解密时间内完成电子投标文件的解密工作。
(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(8)电声唱标。
交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。
三、评标工作
1、采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评定分离办法(定量评审),详见招标文件第四章评定分离办法。
2、评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评委组成,其中 4 人均从专家库中抽取,招标人代表 1 名。评标专家于2024年8月7日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会成员于2024年8月8日10:00在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。因有1名评标委员会成员需要回避评审,本项目补抽1名评标委员会成员。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐评委2(组长)担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。
佛山市顺德区政务服务和数据管理局、佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。
评标委员会成员名单如下:评委1(招标人代表)、评委2(组长)、评委3、评委4、评委5。
3、评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
3.1初步评审
3.1.1形式评审
评标委员会对所有进入评标阶段的投标人的投标文件进行了形式评审,经审查,4家投标人均通过形式评审。详见《形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。
3.1.2资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格审查,经审查,3家投标人通过资格评审,1家投标人不通过资格评审。详见《资格评审评审表》、《资格评审汇总表》。
3.1.3响应性评审
评标委员会对通过资格评审的投标人进行响应性审查,经审查,3家投标人均通过响应性审查。详见《响应性评审评审表》、《响应性评审汇总表》。
3.2 详细评审
3.2.1技术标详细评审
评标委员会对通过初步评审的技术标进行综合评分,详见《技术标明标打分表》、《技术标明标打分汇总表》。
3.2.2资信标详细评审
评标委员会对通过初步评审的资信标进行综合评分,详见《资信标打分表》、《资信标打分汇总表》。
3.2.3经济标详细评审
评标委员会对通过初步评审的经济标进行综合评分,详见《经济标打分表》、《经济标打分汇总表》。
3.3算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
3.4澄清、说明、补正事项
本次评标无需进行澄清、说明、补正。
四、否决投标的情况说明
江门市电力工程输变电有限公司:投标文件类似业绩的项目中标通知书不是所在地公共交易机构核准颁发,不符合招标文件4.9.1要求及2.1.2资格评审标准。
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、推荐定标候选人
评标委员会对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐 3 名定标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐定标候选人表》。
七、定标候选人名单
北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目定标候选人名单如下:
定标候选人名称
投标报价(元)
综合得分
广东汇盈电力工程有限公司
9367039.39
99.79
鹤山市明鹤电力建设有限公司
9507667.29
93.29
广东圣辉电力工程有限公司
9511572.26
89.24
八、其他需要说明的情况:无。
北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包评标委员会
2024年8月8日
评标报告-脱敏版.pdf
北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包评标报告招标人:佛山星帕置业开发有限公司招标代理:广东华正工程咨询有限公司评标委员会2024年8月8日评委1:,评委2:,评委3:评委4:,评委5:一、项目概况与招标范围1、建设地点:佛山市顺德区北滘镇南平路以西地块之二2、项目建设规模:项目地块位于佛山市顺德区北滘镇南平路以西地块之二(碧桂园总部三期北侧),总建筑面积89350.77m²,规划4楼住宅488户、37间商铺、1个公办幼儿园,用电负荷约5630kVA,含红线外供电。3、计划工期:120日历天,计划开竣工时间:/,实际开工日期以招标人审批的开工令为准,工期不因雨天、假期及办证各方面的手续等因素而延长。4、项目清单预算价:¥10286116.97元;最高投标限价:¥9511572.36元。5、本招标工程共分1个标段,各标段招标内容、规模:本项目为北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包,室外分别从碧桂园总部三期公用开闭所和碧桂西苑22号公用配电站各引出1路高压电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×300至本项目1号公用配电站;主要包括新建1号公用配电站(含3台SCB14-1250干式变压器、2台SCB14-1000干式变压器)及幼儿园专用配电站1座(含1组S11-M-630kVA成套箱式变电站);其中市政部分主要包括新建顶管4×HDPEφ160/10约350米、新建埋管4×HDPEφ160/8约136米、路面破除及修复等。室内从公用配电站出线到幼儿园专用配电站、电表箱、发电车快速接线箱及配(接)电箱,其中包含表前的电缆及桥架、母线的敷设,包含发电车快速接线箱及配(接)电箱、电表箱(含计量装置安装费用,不含主材)的安装,包含表后充电桩电缆桥架的敷设,不含表后电缆。含远程抄表系统、室内电房装修及配套设施设备的安装及调试,具体详见工程量清单。6、承包方式:包工、包料、包工期、包安全、包文明施工,综合单价包干。7、工程质量要求:执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准,通过供电部门验收并实现并网通电。8、安全文明施工要求:符合国家、省、市及招标人安全生产、文明施工管理相关规定。二、招标过程评委1:,评委2:,评委3:评委4:,评委5:1按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在佛山市顺德区公共资源交易中心网以及广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年7月17日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2024年7月26日、2024年8月7日发布答疑与澄清修改文件。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年8月8日上午9:30时)止,本项目共有4家单位按时提交了投标文件,详见《工程建设项目开标情况登记表》。4、开标会开标会于2024年8月8日9:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标401室(地址:广东省佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼顺德区公共资源交易中心4楼)准时举行,佛山星帕置业开发有限公司、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东华正工程咨询有限公司等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)核验投标保证金递交等情况;由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求(其中:3家投标单位采用现金的形式递交投标保证金,1家投标单位采用电子保函的形式递交投标保证金)。注:广东创辉电力工程有限公司、广东怡信电力工程有限公司递交了投标保证金(电子保函),未提交投标文件。(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;(5)投标人持CA锁解密;所有投标单位均在规定的解密时间内完成电子投标文件的解密工作。2(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);(8)电声唱标。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评定分离办法(定量评审),详见招标文件第四章评定分离办法。2、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,其中4人均从专家库中抽取,招标人代表1名。评标专家于2024年8月7日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会成员于2024年8月8日10:00在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。因有1名评标委员会成员需要回避评审,本项目补抽1名评标委员会成员。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐评委2(组长)担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市顺德区政务服务和数据管理局、佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:评委1(招标人代表)、评委2(组长)、评委3、评委4、评委5。3、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1初步评审3.1.1形式评审评标委员会对所有进入评标阶段的投标人的投标文件进行了形式评审,经审查,43家投标人均通过形式评审。详见《形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。3.1.2资格评审评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格审查,经审查,3家投标人通过资格评审,1家投标人不通过资格评审。详见《资格评审评审表》、《资格评审汇总表》。3.1.3响应性评审评标委员会对通过资格评审的投标人进行响应性审查,经审查,3家投标人均通过响应性审查。详见《响应性评审评审表》、《响应性评审汇总表》。3.2详细评审3.2.1技术标详细评审评标委员会对通过初步评审的技术标进行综合评分,详见《技术标明标打分表》、《技术标明标打分汇总表》。3.2.2资信标详细评审评标委员会对通过初步评审的资信标进行综合评分,详见《资信标打分表》、《资信标打分汇总表》。3.2.3经济标详细评审评标委员会对通过初步评审的经济标进行综合评分,详见《经济标打分表》、《经济标打分汇总表》。3.3算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.4澄清、说明、补正事项本次评标无需进行澄清、说明、补正。四、否决投标的情况说明江门市电力工程输变电有限公司:投标文件类似业绩的项目中标通知书不是所在地公共交易机构核准颁发,不符合招标文件4.9.1要求及2.1.2资格评审标准。五、串通投标情形的评审情况说明4本项目评审过程未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、推荐定标候选人评标委员会对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐3名定标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐定标候选人表》。七、定标候选人名单北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目定标候选人名单如下:定标候选人名称投标报价(元)综合得分广东汇盈电力工程有限公司9367039.3999.79鹤山市明鹤电力建设有限公司9507667.2993.29广东圣辉电力工程有限公司9511572.2689.24八、其他需要说明的情况:无。北滘镇南平路以西地块之二项目供电施工总承包评标委员会2024年8月8日5