窗户改造更换工程 装修服务中标结果公示(湘潭市岳塘区湘钢一校2024)
湘钢一校教室窗户改造更换工程项目(项目编号:62024080674773440)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湘钢一校教室窗户改造更换工程项目
项目编号:62024080674773440
项目联系人:周
项目联系电话:58652171
项目所在行政区划编码:430304
项目所在行政区划名称:岳塘区
报价起止时间:2024-08-06 08:27-2024-08-09 08:27
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭市岳塘区湘钢一校
采购单位地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 湘潭市岳塘区湘钢一校
采购单位联系人和联系方式:周琼 13907338069
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430304G00727230H
采购单位预算编码:132003010
三、成交信息
成交日期:2024年08月09日
总成交金额:12.264167(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湘潭乐才建设有限公司
湖南省湘潭市湖南湘潭高新技术产业园区湖南省湘潭市高新区双马街道双拥路14号都市莲花5号楼A栋1单元1401002号
122641.67
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
装修服务
-
-
1次
122641.67
122641.67
项目经理:丁超承包范围:教室窗户改造更换工程需求响应:1:对施工现场情况进行了踏勘并获取了影像资料 2:根据校方上传的工程量清单制作了专业的工程造价文件 3:根据校方的要求进行了实质性响应。完全符合校方的要求采购需求:1.拆除窗户、新做铝合金防盗窗等实际窗户改造面积约420㎡,需使用振升铝材,768系列单玻,5mm钢化玻璃 2.拆除原有铁窗100樘 3.新安装铝合金窗2050*2050mm100樘 4.框、扇材质:70系列铝合金型材厚1.2mm; 5.玻璃品种、厚度:钢化平板玻璃5mm;报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
贵州省六建工程有限公司湖南分公司
2024-08-06 10:14:00
97800.68
91932.64
1. 1、未按要求到现场进行施工现场勘查,2、未按照我方提出的商务要求进行实质性响应
不符合
-
2
中蓝建投(北京)建设有限公司
2024-08-06 09:58:01
107689.90
107689.90
1. 1、未按要求到现场进行施工现场勘查,2、未上传工程造价文件
不符合
-
3
湘潭乐才建设有限公司
2024-08-08 15:51:46
122641.67
115283.17
符合
-
4
湘潭新胜劳务有限公司
2024-08-08 15:36:31
123699.53
116277.56
符合
-
5
湖南能卓工程有限公司
2024-08-08 20:25:13
124506.22
117035.85
符合
-
6
湘潭凯盛建筑工程服务有限公司
2024-08-08 16:27:31
124904.84
117410.55
符合
-
7
湘潭锐格建筑工程有限公司
2024-08-09 08:17:04
125813.88
118265.05
符合