浙江实训室搬迁建设中标结果公示(浙江机电职业技术大学2024)



浙江省成套招标代理有限公司关于浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)中标(成交)结果公告

一、项目编号:CTZB-2024070163
二、项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1090777(元)
浙江宝诚建设有限公司
浙江省杭州经济技术开发区天城东路252号上沙永裕大厦8幢1-2304室

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)
浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)
按图纸、清单及采购文件要求
35日历天
吴美云
/

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于汉钢,余涛(第1标项采购人代表),郭红滨

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江宝诚建设有限公司
61.0
53.5
66.5
60.33
28.54
88.87

1
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
55.5
55.5
65.5
58.83
30.0
88.83

1
硕谷昊天建设(杭州)有限公司
53.5
55.0
63.0
57.17
29.09
86.26

1
浙江中冠建设集团有限公司
55.0
55.5
59.0
56.5
29.27
85.77

1
浙江冠旭建设工程有限公司
50.5
42.5
53.0
48.67
26.68
75.35

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002] 1980号)文件标准收费的70%计取,不足3000元的,按3000元计;造价咨询服务费根据《浙江省物价局关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知》(浙价服〔2009〕84号)规定的收费标准的70%计取,不足2000元的,按2000元计
2.代理服务收费金额(元):10175

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江机电职业技术大学
地址:杭州市滨江区滨文路528号
传真:
项目联系人(询问):唐老师
项目联系方式(询问):0571-56098237
质疑联系人:刘老师
质疑联系方式:0571-87773085
2.采购代理机构信息
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1803室
传真:
项目联系人(询问):王朝晖
项目联系方式(询问):0571-87631381、13735882513
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

附件1.pdf2.4M

附件2.pdf131.2K

中小企业声明函.pdf2.1M

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)

品目

采购单位
浙江机电职业技术大学

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月10日 11:55

评审专家名单
于汉钢,余涛(第1标项采购人代表),郭红滨

总中标金额
¥109.080000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王朝晖

项目联系电话
0571-87631381、13735882513

采购单位
浙江机电职业技术大学

采购单位地址
杭州市滨江区滨文路528号

采购单位联系方式
0571-56098237

代理机构名称
浙江省成套招标代理有限公司

代理机构地址
杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1803室

代理机构联系方式
0571-87631381、13735882513

专家抽取规则项目编号:CTZB-2024070163项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市装修工程2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-0613:30:002024-08-0613:30:00开标地点开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1037600(壹佰零叁万柒仟陆佰元整)2浙江中冠建设集团有限公司浙江中冠建设集团有限公司浙江中冠建设集团有限公司浙江中冠建设集团有限公司1063500(壹佰零陆万叁仟伍佰元整)3浙江宝诚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司1090777(壹佰零玖万零柒佰柒拾柒元整)4硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司1070000(壹佰零柒万元整)5浙江冠旭建设工程有限公司浙江冠旭建设工程有限公司浙江冠旭建设工程有限公司浙江冠旭建设工程有限公司1166911(壹佰壹拾陆万陆仟玖佰壹拾壹元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-0613:30:00开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件序号供应商资格审查情况情况说明1中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合2浙江中冠建设集团有限公司符合3浙江宝诚建设有限公司符合4硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合5浙江冠旭建设工程有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-0613:30:002024-08-0613:30:00开标地点开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合2浙江中冠建设集团有限公司浙江中冠建设集团有限公司浙江中冠建设集团有限公司符合3浙江宝诚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司符合4硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合5浙江冠旭建设工程有限公司浙江冠旭建设工程有限公司浙江冠旭建设工程有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司浙江中冠建设集团有限公司浙江宝诚建设有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司浙江冠旭建设工程有限公司1商务2021年1月1日以来供应商类似业绩,每个得0.5分,最高得1.5分。(以合同签订时间为准,业绩证明材料为合同及验收报告复印件)0-1.51.51.51.51.50.02商务供应商(联合体各方)具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书且在有效期内的,每个得1分,最高得3分。提供证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图。0-33.03.03.03.00.03商务项目经理或项目现场负责人的到位率承诺承诺到位率95%及以上的得2分,90%(含)-95%(不含)得1分,80%(含)-90(不含)得0.5分,80%及以下不得分0-22.02.02.02.02.04商务项目经理具备中级职称得1分,高级职称得1.5分0-1.51.01.51.01.50.05.1技术(1)施工组织总体设想和方案(3分)0-32.52.52.52.52.55.2技术(2)施工阶段划分及各阶段重点难点分析和控制措施(4分)0-43.03.04.03.03.05.3技术(3)施工组织管理结构、现场布置的合理性(3分)0-32.52.03.02.03.06.1技术(1)岗位配置、专业配置的满足性(3分)0-33.03.03.03.03.06.2技术(2)管理人员的专业能力(3分)0-33.02.03.02.02.57技术施工机具和检验仪器的投入满足工程质量和进度要求的程度。0-43.03.02.52.53.08技术各专业工种的配置和劳动力的投入满足工程需要的程度。0-43.03.03.53.03.09.1技术(1)施工进度网络计划(3分)0-32.02.02.52.02.09.2技术(2)关键节点和线路的保证措施(4分)0-43.53.03.53.03.510技术施工质量的控制和检验手段的科学、可靠程度。0-42.02.53.02.52.511技术设备及原材料设备及原材料、半成品、外购件的选用情况及质量保证措施是否可靠0-42.53.03.02.53.012.1技术(1)工程关键部位施工方案的的针对性、科学性(4分)0-43.03.03.02.52.512.2技术(2)工程关键部位施工质量的保证措施具有针对性、科学性。(4分)0-43.03.03.03.03.012.3技术(3)突发事件应急措施及处理方案(3分)0-33.03.03.03.03.013技术(1)安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施。(3分)(2)服从采购人协调和统一管理及配合措施、特殊服务承诺(3分)0-64.04.55.54.54.014技术售后服务保修期、维护响应时间承诺、维保服务方式及相关保证措施0-43.02.53.52.53.01/6技术商务资信评分明细表15技术所投材料列入政府采购节能产品品目清单范围的属于优先采购的(本项目中LED灯具),节能产品得1分。(供应商应在响应文件中提供相关依据国家确定的认证机构(中国质量认证中心、深圳市计量质量检测研究院、中标合信(北京)认证有限公司)出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书证明材料,否则不得分)所投材料列入环境标志产品品目清单范围的(本项目中灯具、涂料、石膏板、人造板材),环境标志产品得1分。(供应商应在响应文件中提供相关依据国家确定的认证机构(中环联合(北京)认证中心有限公司、中标合信(北京)认证有限公司、中环协(北京)认证中心、天津华诚认证有限公司)出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书证明材料,否则不得分)0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-7055.555.061.053.550.5专家(签名):2/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司浙江中冠建设集团有限公司浙江宝诚建设有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司浙江冠旭建设工程有限公司1商务2021年1月1日以来供应商类似业绩,每个得0.5分,最高得1.5分。(以合同签订时间为准,业绩证明材料为合同及验收报告复印件)0-1.51.51.51.51.50.02商务供应商(联合体各方)具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书且在有效期内的,每个得1分,最高得3分。提供证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图。0-33.03.03.03.00.03商务项目经理或项目现场负责人的到位率承诺承诺到位率95%及以上的得2分,90%(含)-95%(不含)得1分,80%(含)-90(不含)得0.5分,80%及以下不得分0-22.02.02.02.02.04商务项目经理具备中级职称得1分,高级职称得1.5分0-1.51.01.51.01.50.05.1技术(1)施工组织总体设想和方案(3分)0-32.02.02.02.01.55.2技术(2)施工阶段划分及各阶段重点难点分析和控制措施(4分)0-43.03.02.52.52.05.3技术(3)施工组织管理结构、现场布置的合理性(3分)0-32.52.52.52.52.06.1技术(1)岗位配置、专业配置的满足性(3分)0-33.03.03.03.03.06.2技术(2)管理人员的专业能力(3分)0-32.02.02.02.02.07技术施工机具和检验仪器的投入满足工程质量和进度要求的程度。0-43.03.03.03.03.08技术各专业工种的配置和劳动力的投入满足工程需要的程度。0-43.03.03.03.03.09.1技术(1)施工进度网络计划(3分)0-33.03.03.03.03.09.2技术(2)关键节点和线路的保证措施(4分)0-42.02.02.02.01.510技术施工质量的控制和检验手段的科学、可靠程度。0-42.52.52.52.52.011技术设备及原材料设备及原材料、半成品、外购件的选用情况及质量保证措施是否可靠0-43.03.03.03.02.012.1技术(1)工程关键部位施工方案的的针对性、科学性(4分)0-43.03.03.03.02.012.2技术(2)工程关键部位施工质量的保证措施具有针对性、科学性。(4分)0-43.03.02.52.52.012.3技术(3)突发事件应急措施及处理方案(3分)0-33.03.03.03.02.013技术(1)安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施。(3分)(2)服从采购人协调和统一管理及配合措施、特殊服务承诺(3分)0-64.03.53.04.03.514技术售后服务保修期、维护响应时间承诺、维保服务方式及相关保证措施0-44.04.04.04.04.03/6技术商务资信评分明细表15技术所投材料列入政府采购节能产品品目清单范围的属于优先采购的(本项目中LED灯具),节能产品得1分。(供应商应在响应文件中提供相关依据国家确定的认证机构(中国质量认证中心、深圳市计量质量检测研究院、中标合信(北京)认证有限公司)出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书证明材料,否则不得分)所投材料列入环境标志产品品目清单范围的(本项目中灯具、涂料、石膏板、人造板材),环境标志产品得1分。(供应商应在响应文件中提供相关依据国家确定的认证机构(中环联合(北京)认证中心有限公司、中标合信(北京)认证有限公司、中环协(北京)认证中心、天津华诚认证有限公司)出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书证明材料,否则不得分)0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-7055.555.553.555.042.5专家(签名):4/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)序号评分类型评分项目内容分值范围中顺鼎泰建设(杭州)有限公司浙江中冠建设集团有限公司浙江宝诚建设有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司浙江冠旭建设工程有限公司1商务2021年1月1日以来供应商类似业绩,每个得0.5分,最高得1.5分。(以合同签订时间为准,业绩证明材料为合同及验收报告复印件)0-1.51.51.51.51.50.02商务供应商(联合体各方)具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书且在有效期内的,每个得1分,最高得3分。提供证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图。0-33.03.03.03.00.03商务项目经理或项目现场负责人的到位率承诺承诺到位率95%及以上的得2分,90%(含)-95%(不含)得1分,80%(含)-90(不含)得0.5分,80%及以下不得分0-22.02.02.02.02.04商务项目经理具备中级职称得1分,高级职称得1.5分0-1.51.01.51.01.50.05.1技术(1)施工组织总体设想和方案(3分)0-33.03.03.03.03.05.2技术(2)施工阶段划分及各阶段重点难点分析和控制措施(4分)0-44.04.03.02.02.05.3技术(3)施工组织管理结构、现场布置的合理性(3分)0-33.03.03.03.03.06.1技术(1)岗位配置、专业配置的满足性(3分)0-33.02.03.02.02.06.2技术(2)管理人员的专业能力(3分)0-32.02.02.02.02.07技术施工机具和检验仪器的投入满足工程质量和进度要求的程度。0-44.03.04.04.04.08技术各专业工种的配置和劳动力的投入满足工程需要的程度。0-44.04.04.04.04.09.1技术(1)施工进度网络计划(3分)0-33.03.03.03.03.09.2技术(2)关键节点和线路的保证措施(4分)0-44.03.03.03.03.010技术施工质量的控制和检验手段的科学、可靠程度。0-43.03.04.04.04.011技术设备及原材料设备及原材料、半成品、外购件的选用情况及质量保证措施是否可靠0-44.03.04.04.04.012.1技术(1)工程关键部位施工方案的的针对性、科学性(4分)0-43.03.04.03.03.012.2技术(2)工程关键部位施工质量的保证措施具有针对性、科学性。(4分)0-44.03.04.04.03.012.3技术(3)突发事件应急措施及处理方案(3分)0-33.03.03.03.02.013技术(1)安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施。(3分)(2)服从采购人协调和统一管理及配合措施、特殊服务承诺(3分)0-66.05.06.06.04.014技术售后服务保修期、维护响应时间承诺、维保服务方式及相关保证措施0-43.02.04.03.03.05/6技术商务资信评分明细表15技术所投材料列入政府采购节能产品品目清单范围的属于优先采购的(本项目中LED灯具),节能产品得1分。(供应商应在响应文件中提供相关依据国家确定的认证机构(中国质量认证中心、深圳市计量质量检测研究院、中标合信(北京)认证有限公司)出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书证明材料,否则不得分)所投材料列入环境标志产品品目清单范围的(本项目中灯具、涂料、石膏板、人造板材),环境标志产品得1分。(供应商应在响应文件中提供相关依据国家确定的认证机构(中环联合(北京)认证中心有限公司、中标合信(北京)认证有限公司、中环协(北京)认证中心、天津华诚认证有限公司)出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书证明材料,否则不得分)0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-7065.559.066.563.053.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江宝诚建设有限公司1090777元(壹佰零玖万零柒佰柒拾柒元整)60.3328.5488.871√1中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1037600元(壹佰零叁万柒仟陆佰元整)58.8330.0088.832√4硕谷昊天建设(杭州)有限公司1070000元(壹佰零柒万元整)57.1729.0986.263√2浙江中冠建设集团有限公司1063500元(壹佰零陆万叁仟伍佰元整)56.529.2785.7745浙江冠旭建设工程有限公司1166911元(壹佰壹拾陆万陆仟玖佰壹拾壹元整)48.6726.6875.355评审专家(签名):2024年08月09日1/1【表10.2.2-13】单项工程投标报价费用表工程名称:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)第1页共1页标段:第1页共1页序号费用名称计算公式金额(元)备注1分部分项工程费(分部分项工程数量×综合单价)1113296.041.1其中:人工费+机械费∑分部分项(人工费+机械费)226775.062措施项目费32837.782.1施工技术措施项目∑(技术措施工程数量×综合单价)7784.422.1.1其中:人工费+机械费∑技措项目(人工费+机械费)2786.92.2施工组织措施项目按实际发生项之和进行计算25053.362.2.1其中:安全文明施工基本费25053.363其他项目费3.1暂列金额3.1.13.1.2+3.1.33.1.1标化工地增加费按招标文件规定额度列计3.1.2优质工程增加费按招标文件规定额度列计3.1.3其他暂列金额按招标文件规定额度列计3.2暂估价3.2.1+3.2.2+3.2.33.2.1材料(工程设备)暂估价按招标文件规定额度列计(或计入综合单价)3.2.2专业工程暂估价按招标文件规定额度列计3.2.3专项技术措施暂估价按招标文件规定额度列计3.3计日工3.3.1+3.3.2+3.3.33.4施工总承包服务费3.4.1+3.4.23.4.1专业发包工程管理费3.4.2甲供材料设备管理费4规费∑计算基数×费率22956.19|5增值税∑计算基数×费率105218.1投标报价合计投标报价合计1+2+3+4+51274308.11投标报价明细表投标人全称(公章):浙江宝诚建设有限公司项目编号及标项:浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(CTZB-2024070163)供应商名称报价(总价,元)项目负责人工期确认声明书是否签署备注浙江宝诚建设有限公司1090777吴美云35日历天是小型企业1/1浙江宝诚建设有限公司—资格文件E宝诚建设浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)BAOEHENGIANSHE第四章中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江机电职业技术大学(采购人)自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)(项目名称)CTZB-2024070163(项目编号)采购活动,工程及相关服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江机电职业技术大学自动化学院海宁校区15号楼实训室搬迁建设项目(二期)属于建筑业;承接企业为浙江宝诚建设有限公司(企业名称),从业人员【30】人,营业收入为2660.147603万元,资产总额为1001.966495万元属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖章)日期:2024年08月05日说明:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:【建筑业】。第7页竭诚为社会提供优质、高效的建筑产品