洛阳市小麦良种物流仓储项目中标结果公示(洛阳市偃师区大口镇人民政府2024)



洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目-成交公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:偃政采磋商-2024-90

2、采购项目名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年07月26日

5、评审日期:2024年08月12日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

偃师政采磋商(2024)0140号

计划在大口镇袁寨村一交通服务场站用地,建设占地面积约4744平方米仓库一座,仓库高6.7米,长88米,宽22米,建筑面积约2000平方米,结构形式为钢架结构(围护结构为370砖墙)

福航建工有限公司
河南省安阳市林州市黄华镇863科技产业园
2,540,000.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目
本项目磋商文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容
90日历天
韩小霞
豫241212286912

三、评审专家名单

睢慧民、贾红霞、石开宁

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)规定的收费标准。由成交人在领取成交通知书时支付。

收费金额:27,400.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的中标人代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。 2、供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3、监管部门:洛阳市偃师区财政局 监管部门联系人:洛阳市偃师区财政局采购办 监管部门联系方式:0379-67716599

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府

地址:洛阳市偃师区大口镇

联系人:卫女士

联系方式:0379-67588006

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南鼎大招标代理有限公司

地址:洛阳市洛龙区厚载门街正大国际小区6栋1015、1016室

联系人:任女士

联系方式:0379-69668088

3.项目联系方式

项目联系人:任女士

联系方式:0379-69668088

招标文件正文.pdf
评标委员会信用承诺书.pdf
自定义评标报告.pdf
中小微企业声明函.pdf

洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目磋商文件项目编号:偃师政采磋商(2024)0140号政府采购管理部门备案编号:偃政采磋商-2024-90采购人:洛阳市偃师区大口镇人民政府代理机构:河南鼎大招标代理有限公司日期:二〇二四年七月特别提示1、响应文件的制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4磋商文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目磋商文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格性审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3.磋商文件的澄清、修改3.1磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.2.1采购人在磋商文件规定的时间和地点开启磋商活动,供应商授权代表应携带企业CA锁参加。4.2.2(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购代理机构将会同供应商代表检查自己的未加密的电子响应文件的密封情况。4.2.3各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。4.2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)如供应商现场解密失败,供应商应使用未加密的电子响应文件。4.2.5(此条款仅适用于现场磋商的项目)磋商开启前没有提交未加密的电子响应文件,视同放弃使用未加密的电子响应文件磋商。未加密的响应文件现场无法成功上传的,响应无效。4.2.6(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件仅仅作为网上提交的加密的电子响应文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子响应文件,仅提交未加密电子响应文件的,响应无效。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。目录目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法第六章资格审查与评审标准第七章响应文件格式第一章采购公告洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目竞争性磋商公告项目概况:洛阳市偃师区大口镇人民政府的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取采购文件,并于2024年08月12日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:偃师政采磋商(2024)0140号政府采购管理部门备案编号:偃政采磋商-2024-902、项目名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算控制价:2545500.85元;最高限价:2545500.85元。序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目2545500.852545500.855、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1磋商项目工程概况:计划在大口镇袁寨村一交通服务场站用地,建设占地面积约4744平方米仓库一座,仓库高6.7米,长88米,宽22米,建筑面积约2000平方米,结构形式为钢架结构(围护结构为370砖墙)。5.2资金来源:财政衔接资金;5.3标段(包)划分:本项目共划分为1个包;5.4采购范围:本项目磋商文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容;5.5工期:90日历天;5.6质量要求:符合国家质量验收备案标准;5.7安全目标:杜绝重伤、死亡事故;5.8文明工地目标:市级文明工地;5.9扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。6、本项目是否接受联合体投标:否。7、是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。2.2本项目执行节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(响应文件中须附以上证件的原件扫描件)3.2投标人须具有有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证;(响应文件中须附以上证件的原件扫描件)3.3投标人拟派项目经理须具有建设主管部门颁发的建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证书,且承诺在中标后未担任任何在建建设工程项目的项目经理;(响应文件中须附以上证件的原件扫描件及项目经理无在建承诺)3.4根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号)文件,供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性;(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见磋商文件)3.5本项目不接受联合体;3.6本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。三、获取招标文件1.时间:2024年07月29日至2024年08月02日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn);3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”;4.售价:0元/份。四、投标截止时间及地点1.时间:2024年08月12日09时30分(北京时间);2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2024年08月12日09时30分(北京时间);2.地点:偃师市公共资源交易中心开标二室(偃师市首阳新区首阳大厦西北配楼公共资源交易中心二楼);本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次采购公告在河南省(洛阳市)政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台网站上发布。采购公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采购代理服务费由成交供应商向本代理机构缴纳;2、供应商在参与本项目磋商活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府地址:洛阳市偃师区大口镇联系人:卫女士联系方式:0379-675880062.采购代理机构信息(如有)代理机构:河南鼎大招标代理有限公司地址:洛阳市洛龙区厚载门街正大国际小区6栋1015、1016室联系人:任女士联系方式:0379-696680883.项目联系方式项目联系人:任女士联系方式:0379-696680884.监管部门:偃师区财政局监管部门联系人:穆先生监管部门联系方式:0379-677165992024年07月26日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号名称内容1.1.2采购人名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府地址:洛阳市偃师区大口镇联系人:卫女士联系方式:0379-675880061.1.3采购代理机构招标代理机构:河南鼎大招标代理有限公司地址:洛阳市洛龙区厚载门街正大国际小区6栋1015、1016室联系人:任女士电话:0379-696680881.1.4采购项目名称洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目1.1.5落实政府采购政策要求1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)采购,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;2、依法享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;3、本次采购项目对象对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业;4、供应商应当根据企业自身的实际状况,审慎出具《中小企业声明函》或监狱企业或残疾人福利性单位证明材料,内容不实的,属于弄虚作假骗取成交,1.1.5落实政府采购政策要求并承担相应的法律责任。1.1.6政府采购管理部门备案编号偃政采磋商-2024-901.1.7项目编号偃师政采磋商(2024)0140号1.1.8采购范围本项目磋商文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容1.1.9包划分本次采购共划分为1个包1.2.1资金来源财政衔接资金1.2.2付款方式开工后可付至财政资金的50%,工程全部完工经验收合格支付至财政资金的80%,经决算审计后支付至结算价的100%。1.3.1工期90日历天1.3.2质量要求符合国家质量验收备案标准1.3.3安全目标杜绝重伤、死亡事故1.3.4文明工地目标市级文明工地1.3.5扬尘防治目标严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产1.3.6施工及验收规范按照现行的国家标准执行1.3.7履约验收采购人根据国家有关规定、磋商文件、成交供应商的响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付价款的依据。1.3.8缺陷责任期24个月1.4.1供应商资格要求详见竞争性磋商公告1.4.2是否接受联合体不接受1.4.3供应商不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场不组织1.10.1磋商预备会不召开1.10.2供应商在磋商预备会前提时间:/拟参加本工程项目经理及其他现场管理技术人员一览表姓名性别年龄学历从事专业何时从事该专业工作职称证书号供应商(企业电子章):注:职称、资格证书扫描件附后十四、承诺书附件9:承诺书注:在响应文件中附扫描件洛阳市建设工程廉洁自律承诺书为切实加强工程建设领域的党风廉政建设,严格遵守廉洁从业的有关规定,有效预防和制止各种违法违纪行为和腐败问题的发生,确保把工程项目建设成为廉洁工程,促进经济社会又好又快地发展,作为本工程的供应商,特向市委、市政府做出如下庄严承诺:一、严格遵守党纪国法和各项政策规定,将廉政建设和廉洁从业的各项要求贯彻始终,廉洁自律,加强监督,保证将工程建成廉洁工程。二、严格遵守职业道德,坚持公开、公证、公平的原则,依法合规参与竞争,努力推进诚信建设,决不从事任何不正当竞争和任何违法违纪行为。三、建立并落实党风廉政建设和廉洁从业责任制,健全行之有效的规章制度,在工程报批立项、招标投标、资金运用、物资采购、设计变更、预算决算、质量认证、工程验收和设计、施工、监理过程中不以任何形式以权谋私、以工程谋私、索贿受贿,直接或变相行贿搞商业贿赂。四、建立工程质量监管保证体系。严格按照国家各项相关法规和技术规范从事设计、施工、监理,确保工程设计、施工组织、质量监理全部依法合规,争创优质工程。五、建立安全生产监管保证体系。按照国家各项相关法律和技术规范,在工程建设中落实安全生产“三同时”要求,确保施工人员和其他相关人员生命及人身安全,杜绝各类安全事故的发生。六、遵守财经法规,厉行勤俭节约,杜绝铺张浪费,严格控制开支,最大限度地压缩工程费用,节约资金。七、定期不定期地对工程建设中的廉政建设和廉洁从业情况进行内部监督检查,同时主动接受外部有关部门依法依纪的监督检查,及时发现和整改存在的各种问题。八、如在工程建设中发生违法违纪行为和腐败问题,自愿接受党纪、政纪处理直至追究法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):年月日洛阳市工程建设项目廉洁自律告知书为维护公平竞争的市场秩序,从源头上有效预防和制止违法违纪行为和腐败问题的发生,促进工程项目建设廉洁优质高效,现就有关事项告知如下:1、严格遵守工程建设项目的法律、法规及规章制度。2、严格遵守职业道德,坚持公开、公正、公平、诚信的原则;3、严格执行工程建设项目合同文件,自觉按合同办事;4、严格执行工程建设项目招标投标、物资采购、设计变更、质量认证、安全生产等各项规定;5、严禁为了获取不正当的利益而损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益;6、严禁向项目建设单位和相关职能部门及有关人员赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不直接或变相行贿搞商业贿赂;7、加强内部监督,并自觉接受有关职能部门对工程建设情况的监督检查;8、严格执行廉洁从业各项规定,并向市委、市政府作出廉洁自律承诺。违反上述告知事项造成不良影响或严重后果的,按照国家有关法律法规予以处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。本人已认真阅读并充分理解以上条款,并代表所属单位严格遵守。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日项目经理(注册建造师)承诺书我公司郑重承诺:在本项目的建设中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动。2、如果我公司为成交供应商,响应文件中拟派的项目经理(注册建造师)每周保证4天在工地现场,项目部其他组成人员保证在施工期间在现场进行施工管理,不经业主允许,不得更换项目经理(注册建造师)及管理人员,否则将扣除全部履约保证金,且业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由我单位负责。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):项目经理(注册建造师)(签字或盖章):年月日十五、施工组织设计附件10:施工组织设计施工组织设计供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。十六、其他需要提供的资料附件11:其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。十七、参与评审打分的证书(证件)一览表附件12:参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件附件12-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件十九、参与评审打分的合同业绩一览表附件13:参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。附件13-1:参与评审打分的合同业绩扫描件二十、参与评审打分的合同业绩扫描件附件13-1:参与评审打分的合同业绩扫描件洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。慧评标专家组组长(签字):评标委员会成员(签字):石开宁2024年8月12日评标报告项目名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目项目编号:偃师政采磋商(2024)0140号分包名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目分包编号:偃师政采磋商(2024)0140号采购人:洛阳市偃师区大口镇人民政府采购代理机构:河南鼎大招标代理有限公司评标日期:2024年8月12日一、采购项目概况1、项目名称:洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目2、采购人:洛阳市偃师区大口镇人民政府3、采购代理机构:河南鼎大招标代理有限公司4、项目编号:偃师政采磋商(2024)0140号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:16家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2024年08月12日09:309、开标地点:偃师市公共资源交易中心开标二室10、评标日期:2024年8月12日11、评标地点:偃师市公共资源交易中心远程评标二室12、其他说明事项:无二、投标文件递交情况及开标情况2024年08月12日09:30,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有4家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1福航建工有限公司2542029.502河南九润建设工程有限公司2544381.673河南明图建设有限公司2545031.094洛阳山迈建筑工程有限公司2542972.64三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成评标委员会成员名单:睢慧民,石开宁,贾红霞,五、初步评审(包括未通过初步评审投标人名单及原因):1、初步评审表;序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南明图建设有限公司福航建工有限公司洛阳山迈建筑工程有限公司河南九润建设工程有限公司1符合性评审1.1供应商名称通过通过通过通过1.2响应文件签字盖章通过通过通过通过1.3报价唯一通过通过通过通过1.4实质性要求和条件通过通过通过通过1.5其他通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过2.3资质要求通过通过通过通过2.4项目经理通过通过通过通过2.5《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》通过通过通过通过2.6中小微企业通过通过通过通过2.1汇总通过通过通过通过初步评审情况说明:符合要求2、评审情况。2.1供应商及报价情况如下:序号单位名称报价评审报价1河南明图建设有限公司2545031.092545031.092福航建工有限公司2542029.502542029.503洛阳山迈建筑工程有限公司2542972.642542972.644河南九润建设工程有限公司2544381.672544381.673、综合评分3.1供应商最终得分及排名序号投标人投标报价评分参数技术标评分参数企业实力评分参数资质业绩得分合计排名1福航建工有限公司30.039.7315.176.090.9012河南明图建设有限公司29.9539.3311.670.080.9523洛阳山迈建筑工程有限公司29.9735.4710.170.075.6134河南九润建设工程有限公司29.9833.6310.330.073.9443.2分项得分3.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最终报价最终评审价得分1河南明图建设有限公司2545031.092544500.002545031.0929.952福航建工有限公司2542029.502540000.002542029.5030.003洛阳山迈建筑工程有限公司2542972.642542900.002542972.6429.974河南九润建设工程有限公司2544381.672541380.002544381.6729.983.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南明图建设有限公司40.541.036.539.332福航建工有限公司40.243.036.039.733洛阳山迈建筑工程有限公司36.937.532.035.474河南九润建设工程有限公司36.433.531.033.633.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南明图建设有限公司12.012.011.011.672福航建工有限公司15.016.014.515.173洛阳山迈建筑工程有限公司11.010.09.510.174河南九润建设工程有限公司11.510.09.510.333.2.4业绩信誉得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南明图建设有限公司0.00.00.00.02福航建工有限公司6.06.06.06.03洛阳山迈建筑工程有限公司0.00.00.00.04河南九润建设工程有限公司0.00.00.00.0六、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人福航建工有限公司2542029.5002第二中标候选人河南明图建设有限公司2545031.0903第三中标候选人洛阳山迈建筑工程有限公司2542972.6402、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:福航建工有限公司七、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字):pwqz_175583pwqz_175584pwqz_175585九、中小微企业声明函(供应商)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加洛阳市偃师区大口镇人民政府(单位名称)的洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目(项目名称)采购活动。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、洛阳市偃师区大口镇人民政府2024年偃师区大口镇小麦良种物流仓储项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为福航建工有限公司(企业名称),从业人员82人,营业收入为2559.742743万元,资产总额为1883.107924万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(企业电子章):福航建工有限公司日期:2024年8月12日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。