医疗废物处置中标结果公示(秦皇岛市妇幼保健院2024)



 

秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置单一来源采购成交结果公示

发布时间: 2024-08-12

一、项目编号: Z1303002406412501 二、项目名称: 医疗废物处置 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

秦皇岛市徐山口危险废物处理有限公司
河北省秦皇岛市海港区石门寨镇孤石峪村
91130302MA08M3XJ83

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

秦皇岛市徐山口危险废物处理有限公司
秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目
医疗废物处置项
医疗废物处置项
合格
合同期限:3年
2977020

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵彪(主任)、赵春萍、郭鸿廷(甲方代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 30820 本项目代理费收费标准: 根据单一来源文件要求收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.为优化营商环境,提高政府采购效率,请采购人应当在中标通知书发出之日起“十个”工作日内完成书面合同签订。 2.采购人应当自政府采购合同 签订之日起2个工作日内 在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告; 3.采购人自政府采购合同 签订之日起七个工作日内 应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案,按合同约定履行。 4.合同签订后将 电子版同时上传至秦皇岛市公共资源交易平台 ,中心完成中标供应商的保证金退还工作。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 秦皇岛市妇幼保健院 地址 : 秦皇岛市海港区红旗路452号 联系方式: 郭鸿廷 0335-3921307 2.采购代理机构信息 名称 : 河北宏信招标有限公司 地址 : 秦皇岛市海港区建设大街35-1宜安大厦7楼 联系方式 : 张晓靖、邵海洋 0335-3608511 3.项目联系方式 项目联系人: 邵海洋 电话: 0335-3608511 十、附件 妇幼医疗废物处置服务项目单一来源采购7.29定稿中小企业声明函承诺函

 

  发布时间:
2024-08-12       地域:
秦皇岛市海港区红旗路452号      采购人:
秦皇岛市妇幼保健院

秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目单一来源采购文件采购编号:Z1303002406412501采购人:秦皇岛市妇幼保健院代理机构:河北宏信招标有限公司日期:2024年7月采购文件目录第一章单一来源采购邀请书第二章供应商须知一、政府采购相关说明二、单一来源采购响应文件三、洽谈、成交第三章响应文件主要内容和格式一、法定代表人资格证明书二、法定代表人或其授权代表身份证复印件三、承诺书四、报价一览表五、响应文件偏离表六、供应商资质证明文件七、企业概况八、主要人员情况汇总表九、服务方案及服务承诺十、供应商认为有必要提供的其他资料十一、最终报价单第四章主要合同条款及合同格式第五章补遗书及答疑纪要(待发)1.1.1.第一章单一来源采购邀请书秦皇岛市徐山口危险废物处理有限公司:秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目经市财政局批准采用单一来源方式进行政府采购。由于贵公司为本项目的单一来源供货商,现邀请贵公司参与本项目的采购活动。1、采购项目编号:Z13030024064125012、采购项目名称:秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目3、采购预算金额:300万元。4、合同期限:3年。5、采购内容:医疗废物处置。6、供应商资质要求:投标人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。(三)本项目的特定资格要求:1、具备医疗废物经营许可证;2、具备道路运输经营许可证,危险废物运输押运人员持从业资格证、运输车辆持“危险货物运输(医疗废物)营运证”。7、保证金:不适用8、采购代理机构联系人:张晓靖、邵海洋联系电话:0335-3608511采购单位联系人及地址:郭鸿廷0335-3921307秦皇岛市海港区红旗路452号9、响应文件递交时间:递交投标文件的截止时间2024年8月9日9点30分(北京时间)递交投标文件的地点:本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,供应商须在投标文件递交截止时间前制作并在系统中提交,相关说明详见(13、其他相关要求):加密的电子投标文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易网“【业务管理-投标文件上传】菜单”上传。10、响应文件递交截止时间及开标时间:2024年8月9日9点30分11、开标时间:2024年8月9日9点30分(北京时间)以网上招标公告开标时间为准12、开标地点:本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场13、其他相关要求:(1)供应商登录“秦皇岛市公共资源电子交易平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”或者直接登录新点标桥在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”进行下载。(2)供应商通过CA秘钥登录电子交易平台自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为“*.QHDZF”,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。(3)采购文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。(4)供应商应使用投标文件编制工具编制响应文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在供应商未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在供应商在投标截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤销。(5)投标文件以外的任何资料采购人和交易中心将拒收。(6)供应商编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用企业CA秘钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.QHDTF格式和*.nQHDTF格式)时,只能用本单位的企业CA秘钥加密。加密的电子投标文件为使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”软件制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。(7)CA办理方式:办理CA密钥可在河北CA、北京CA中选择办理。办理CA咨询电话秦皇岛市政府采购中心如下:河北CA:0335-3377228;13231377228北京CA:0335-8055008;18630383117办理地址:秦皇岛市公共资源交易中心1号、2号窗口。详细办理流程见秦皇岛市公共资源交易网(新版)-->办事指南-->交易响应方-->常见问题栏目的《秦皇岛市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。(8)本项目将采用全流程电子交易开标评标,供应商提供的资格文件或业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中。因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:(9)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(10)本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。(11)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(12)投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录秦皇岛市网上开标大厅,根据操作手册(请在秦皇岛市公共资源交易中心网站-办事指南-交易响应方-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。(13)投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。(14)开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。第二章供应商须知1、采购依据1.1.1《中华人民共和国政府采购法》。1.2.2《中华人民共和国民法典》。1.3.3《政府采购货物和服务招投标管理办法》。2、采购资金来源及拨付:自有资金。3、组织和采购方式3.1.1采购方式:单一来源采购。3.2.2地点:采购单位指定地点。4、政府采购政策4.1中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》;供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。4.2在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.3依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;4.4依据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法(2017)的通知》(国统字[2017]213号)明确本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。4.5.支持监狱企业发展,根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业注:监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。4.6.支持残疾人福利性单位发展,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型,不重复享受政策。4.7.对符合环保、节能等一项政府采购政策扶持条件的产品(须提供相关证明材料),其报价乘以政策功能系数0.95;同时符合两项政府采购政策扶持条件的产品,其报价乘以政策功能系数0.92;同时符合三项及以上政府采购政策扶持条件的产品,其报价乘以政策功能系数0.9,然后与一般产品报价进行评审。环保、节能指国家认可的环境标志产品、节能产品认证机构认证的环境标志产品或节能产品,以国家最新公布的“环境标志产品政府采购清单”、“节能产品政府采购清单”为准。对小型和微型企业产品的价格给予的扣除,用扣除后的价格参与评审。5、本项目预算金额及采购范围一、项目名称:秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目二、项目概况(一)、服务内容1、对医院医疗废物的处置:包括医疗废物收集、安全运输与无害化集中处置工作,同时达到保护环境的目的。2、处理内容:医疗废物:医疗废物是指《国家危险名录》中废物类别为HW01类别涵盖的所有危险废物,医疗、预防、保健以及其他相关活动中产生的具有直接或者间接感染性、毒性以及其他危害性的废物。3、处理的方式:一次性或长期不间断地进行。(二)、技术要求:1、经过双方确认医疗废物重量和数量后,签署转移联单,由医疗废物生产单位负责装车,医疗废物处理单位负责卸车、转运,做到一车一卡。2、根据《医疗废物管理条例》医疗废物转运一般不超过24小时,特殊情况不超过48小时。3、医疗废物在转运过程中不遗撒、不丢失、不转卖,保证全部转运到医疗废物处理单位。若发生遗撒、丢失、转卖现象,由医疗废物处置单位负责法律责任。4、由医疗废物产生单位免费提供足够数量的医疗废物转运箱,保证医疗废物在产生单位暂存时,有医疗废物转运箱可供放置,转运箱如有破损或丢失及时补充。保证转运箱的正常周转。5、医疗废物处置单位每月将医疗废物转运箱的日清洗消毒记录复印后转给医疗废物产生单位一份,保存三年以上。6、传染病医院的转运箱需注有特殊标记。四、履约验收要求由秦皇岛市妇幼保健院总务监督科要求每月10日前执行。五、商务要求1、服务期限:3年。2、服务地点:医院指定地点。3、费用结算:按照每月医疗废物转运联单登记数量进行费用结算。5.1其他有关规定5.1.1、单一来源采购文件、响应文件及成交通知书所有实质性内容均作为合同的主要条件。5.1.2、单一来源采购文件的修改:如需要对单一来源采购文件进行修改,会将这些修改在与响应供应商洽谈之前或之中以合适的方式告知响应供应商。5.1.3、响应供应商必须自行承担所有与参加采购活动有关的费用。5.2招标代理服务费:招标代理服务费由中标供应商支付。招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书时一次性向采购代理单位支付,招标代理服务费按下表计取服费务类率型中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%计算方式采用差额定率累计法计算6、单一来源采购响应文件6.1单一来源采购响应文件的递交与接收6.2投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录秦皇岛市网上开标大厅根据操作手册(请在秦皇岛市公共资源交易中心网站-办事指南-交易响应方-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。6.3开标前,交易中心将会同相关人员进行验标(检查网上招标系统正常与否、供应商是否按招标文件要求缴纳投标保证金),确认无误后开标。投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6.4因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。6.5供应商必须在投标文件递交截止时间前制作并提交:6.6加密的响应文件(*.QHDTF格式),在磋商文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源电子交易平台【政府采购-投标文件上传(电子)】菜单”上传;上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。供应商因秦皇岛市公共资源电子交易平台问题无法上传文件时,可拨打技术服务电话:4009980000。6.7响应文件如果未按规定加密,采购人或采购代理机构不予受理。6.8投标文件的提交投标人应按本采购邀请书规定的提交响应文件截止时间所规定的时间、地点,于投标文件提交截止时间前提交投标文件。6.9投标文件提交的截止时间6.9.1文件提交的截止时间采购邀请书规定的提交响应文件截止时间。6.9.2招标人可按本须知第7条规定以修改补充通知的方式,酌情延长提交投标文件提交的截止时间。在此情况下,投标人的所有权利和义务,均以延长后新的投标截止时间为准。6.10迟交的投标文件6.10.1投标人在本须知第17条规定的投标截止时间以后送到的投标文件将被拒绝。6.11投标文件的补充、修改与撤回6.11.1供应商在采购邀请书规定的提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。该通知须有供应商法定代表人或其授权代表签字。6.11.2补充、修改的内容与响应文件不一致时,以补充、修改的内容为准。6.11.3在递交响应文件截止时间后,供应商不得对响应文件补充、修改或者撤回。6.12响应文件的制作(1)供应商登录“秦皇岛市公共资源电子交易平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”进行下载。(2)供应商通过CA秘钥登录电子交易平台自行下载所参加项目的磋商文件及变更澄清文件(如有)。磋商文件格式为“*.QHDZF”,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。(3)采购文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),并且编制目录及页码,不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。(4)供应商应使用投标文件编制工具编制响应文件。并使用数字证书(CA)对响应文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在供应商未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的响应文件。潜在供应商在投标截止时间前可以对响应文件进行补充、修改或者撤销。(5)投标文件以外的任何资料采购人和交易中心将拒收。(6)供应商编辑电子响应文件时,根据投标文件要求用企业CA秘钥进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.QHDTF格式)时,只能用本单位的企业CA秘钥加密。加密的电子响应文件为使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”软件制作生成的加密版投标文件。5.14.14响应文件格式响应文件封面法定代表人资格证明书或法定代表人授权书法定代表人或其授权代表身份证复印件承诺书报价明细表无重大违法记录的声明供应商资质证明文件企业概况主要人员情况汇总表服务方案及服务承诺供应商认为有必要提供的其他资料最终报价单7、单一来源采购响应文件编制要求7.1响应供应商必须对其单一来源采购响应文件的真实性与准确性负责。7.2响应供应商不得在未征得采购单位许可的情况下,擅自对单一来源采购文件的格式、条款和技术要求进行修改。7.3响应供应商在其单一来源采购响应文件中,应包括证明其有资格参加采购活动、以及有能力履行合同所必需的技术、服务和财务管理等方面能力的证明文件。7.4响应文件封面或扉页必须加盖响应供应商法人章及法定代表人印鉴。填写标书时,如有修改,则应在修改处加盖响应供应商法人章。8、废标条件8.1响应文件(1)未按要求加盖供应商印章的;(2)未按要求加盖供应商法定代表人或授权代表印鉴;(3)响应文件中有涂改且涂改处未加盖供应商公章及法定代表人或授权代表印鉴;(4)未按规定电子投标要求密封;(5)逾期上传、解密响应文件的;8.2其它(1)所提供货物、服务未实质性响应采购人需求的;(3)未实质性响应本文件其他条款的;(4)最终报价超出预算;(5)违反法律、法规及有关规定的其它行为。9、洽谈、成交9.1、洽谈9.1.1单一来源采购小组由秦皇岛市妇幼保健院、政府采购评审专家3人组成,专家人数不得少于成员总数的三分之二。9.1.2单一来源采购小组应当采用集中、封闭洽谈的方式进行洽谈。9.1.3洽谈开始前,采购小组将首先认真审查响应供应商提交的单一来源采购响应文件符合性审查的主要内容:9.1.3.1投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、盖章是否齐全有效;9.1.3.2是否按照招标文件的规定提供了足额有效的投标保证金;9.1.3.3投标文件的有效期是否充足;9.2对于投标文件中的不符合招标文件要求的部分,不允许投标供应商进行更正或撤回,而使之符合规定。9.3无实质性背离采购人要求的投标文件,采购小组将与响应供应商进行下一步洽谈。9.4采购小组在第一轮洽谈中,首先会要求响应供应商就单一来源采购响应文件中含糊不清、错漏的地方进行澄清,并提出问题,然后与响应供应商就其价格构成与高低进行洽谈。在其后的洽谈中,采购小组将要求响应供应商就之前提出的问题进行确认,然后报出自己能承受的最终价格。9.5洽谈中,采购文件如果有实质性变动的,采购小组应以通知响应供应商。响应供应商也可以对自己响应文件中有关技术配置、服务和报价等方面的问题进行修改,以符合单一来源采购文件的要求。10、评审采购小组将依据响应供应商最终提交的确认件进行认真的审查,如满足单一来源采购文件的要求、价格合理,满足必须响应的条件,则推荐其为成交供应商并编写洽谈报告。否则,重新组织采购或终止采购。11、成交及合同签订洽谈结果公告无异议后,河北宏信招标有限公司向成交供应商发出成交通知书。采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照单一来源采购文件确定的事项,与成交供应商签订政府采购合同,所签订的合同不得对单一来源采购文件和成交供应商的响应文件做实质性修改。单一来源采购文件及响应文件实质性内容将作为合同的重要组成部分。附表1:资格评审内容及标准序号评审因素评审标准1《中华人民共和国政府采购法》第22条相关的规定的承诺函具备并有效2供应商未被列入“信用中国”重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单、“国家企业信用信息公示系统”和“中国执行信息公开网”失信被执行人名单以现场查询结果为准3具备医疗废物经营许可证;具备道路运输经营许可证,危险废物运输押运人员持从业资格证、运输车辆持“危险货物运输(医疗废物)营运证”。具备、有效4中小企业声明函具备、有效附表2:符合性评审表1.1.2.第三章响应文件主要内容和格式秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目单一来源采购响应文件采购编号:Z13030024064125011.1.2.1.1.采购人:秦皇岛市妇幼保健院采购代理单位:河北宏信招标有限公司响应单位:投标供应商:(公章)法定代表人:(印鉴)年月日目录一、法定代表人资格证明书(标注页码)二、法定代表人或其授权代表身份证复印件(标注页码)三、承诺书(标注页码)四、报价一览表(标注页码)五、响应文件偏离表(标注页码)六、供应商资质证明文件(标注页码)七、企业概况(标注页码)八、主要人员情况汇总表(标注页码)九、服务方案及服务承诺(标注页码)十、中小企业声明函(货物)(标注页码)十一、供应商认为有必要提供的其他资料(标注页码)一、法定代表人资格证明书投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(标供应商名称)的法定代表人。为(项目名称)的项目,签署上述项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商:(公章)年月日法定代表人授权书:本授权书声明:(投标供应商)的(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目投标及合同的执行、完成,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期天,特此声明。法人授权代表签字:法人授权代表身份证号码:投标供应商:(法人章)法定代表人:(印鉴)年月日二、法定代表人或其授权代表身份证复印件三、承诺书采购人:采购代理机构:我方(投标供应商全称)已详细阅读了贵方关于(项目名称)采购项目(项目编号)采购文件的全部内容,决定接受此采购文件的全部要求并授权(姓名)(职务)为我方的全权代表参加本次的协商活动。据此我方郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1.我方已详细阅读了采购文件的全部内容并同意其规定,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,我方接受采购文件的全部要求,对此项目进行全部响应。2.承认和愿意按照招标文件中的各项规定和要求,提供本项目供货、售后及维保。投标报价:元,服务期限:年。2.我方已按贵方的要求向贵方提交了保证金,响应文件电子版。3.我方承诺在合同签订后,我们将履行采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。4.如果贵方接受我方响应文件,我方将按采购文件的规定与贵方签订合同并全面履行合同责任和义务。5.我方的响应文件自招标结束之日起有效期为90天(日历日)。在该期限届满之前,本响应文件对我方始终有约束力。供应商名称:(公章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)年月日四、报价明细表供应商名称:(单位全称并加盖公章)采购项目名称:金额单位:元(人民币)序号项目报价(小写)合计(人民币)总价 大写: 小写:注:1、报价应包括完成合同约定所应计入的各项费用等。2、此表供应商可根据报价名目和实际情况调整五、响应文件偏离表投标技术条款偏离表序号货物名称招标文件要求技术参数投标文件实际响应技术参数偏差情况(注明:正偏差/负偏差/无偏差)12345678…投标人:(公章)法定代表人:(印签)商务条件偏差表序号条款名称招标文件要求投标文件响应情况偏差情况(注明:正偏差/负偏差/无偏差)123456投标人:(公章)法定代表人:(印签)年月日六、供应商资质证明文件6.1供应商承诺函格式《中华人民共和国政府采购法》第22条相关的规定的承诺函本单位在参与秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目单一来源采购(采购编号:Z1303002406412501)政府采购过程中特作以下承诺:1.我公司具有独立承担民事责任的能力;2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件;7.我公司在本项目投标文件中所提供资料均合法、真实、有效。供应商名称:(盖公章)法定代表人(或单位负责人):(签字并加盖印鉴)年月日后附:营业执照、医疗废物经营许可证、道路运输经营许可证、危险废物运输押运人员持从业资格证、运输车辆持“危险货物运输(医疗废物)营运证”。七、企业概况供应商(全称):(公章)投标人名称注册地址联系方式联系人联系电话联系方式传真邮政编码组织机构代码法定代表人(负责人)姓名技术职称电话成立时间员工总人数营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员开户银行账号其中技工经营范围企业简介八、主要人员情况汇总表序号姓名学历专业职称拟在本项目中担任职务备注九、服务方案及服务承诺十、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:法定代表人或其授权代表(姓名):年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(如有时)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:监狱企业的证明文件(如有时)监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。单位名称:日期:(供应商不是监狱企业,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)注:1)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定,对于被认定为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策,向残疾人福利单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。2)残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供本《残疾人福利性单位声明函供应商》,并对声明的真实性负责。提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,将承担相应的法律责任。十一、供应商认为有必要提供的其他资料十二、最终报价单序号项目名称秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目单一来源采购项目编号Z13030024064125011投标总报价大写:人民币      元整小写:¥        元2是否为最后谈判报价是 否备注:1、此“报价表”为谈判结束后递交(不编制到首次递交的响应文件中),按规定签字或盖章并盖单位公章,请各供应商自行准备,通过电子招投标系统按要求提交;供应商名称(公章):________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________日期:______年______月______日1.1.3.第四章主要合同条款及合同格式秦皇岛市妇幼保健院政府采购项目合同合同编号:甲方:(采购人名称)乙方:(中标供应商名称)日期:年月日__________(采购人名称)(以下简称:“甲方”)通过采购(采购方式)确定(中标供应商)(以下简称:“乙方”)为项目(项目名称)的供应商。甲乙双方同意签署《项目(项目名称)合同》(合同编号:,以下简称:“合同”)。1.合同文件下列文件是构成合同不可分割的部分(1)合同条款;(2)报价表;(3)投标文件技术部分;(4)其他(根据实际情况需要增加的内容)。2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3.采购内容及数量根据实际情况填写4.合同总金额本合同总金额为人民币元(¥)。5.交货时间及地点5.1交货时间5.2交货地点6.履约保证金根据实际情况填写7.付款方式根据实际情况填写8.合同有效期根据实际情况填写9.合同纠纷的解决方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷(请在方框内画“√”选择):□提请仲裁委员会(根据实际情况填写)仲裁□向人民法院提起诉讼10.合同生效本合同一式份,经甲乙双方法定代表人或被授权代表签字盖章,并在甲方收到乙方提交的履约保证金后生效。甲方:(采购人名称)乙方:(中标供应商名称)签字:签字:盖章:盖章:日期:年月日日期:年月日合同前附表序号内容1合同名称:合同编号:2甲方名称:甲方地址:甲方联系人:电话:3乙方名称:乙方地址:乙方联系人:电话:乙方开户银行名称:账号:4合同金额:5付款方式:6履约保证金及其返还:7合同期限:序号内容1合同名称:合同编号:2甲方名称:甲方地址:甲方联系人:电话:3乙方名称:乙方地址:乙方联系人:电话:乙方开户银行名称:账号:4合同金额:5付款方式:6履约保证金及其返还:7合同期限:合同条款1.定义本合同下列术语应解释为:1.1“甲方”是指采购人。1.2“乙方”是指中标供应商。1.3“合同”系指甲乙双方签署的、合同中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.4“货物”是指根据本合同规定,乙方须向甲方提供的全部产品。1.5“服务”是指根据本合同规定,乙方承担与货物有关的相关服务,包括但不限于运输、保险、安装、调试、技术支持、售后服务、培训和合同中规定乙方应承担的其他义务。1.6除非特别指出,“天”均为自然天。2.标准和质量保证2.1标准2.1.1乙方为甲方交付的货物及服务应符合招标文件所述的内容,如果没有提及适用标准,则应符合相应的国家标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。2.1.2除非技术要求中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。2.1.3货物还应符合国家有关安全、环保、卫生的相关规定。2.2质量保证(1)乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于合同规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后应在合同规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。3.包装要求3.1乙方应提供本项目所需备品备件运至项目现场所需要的包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保备品备件安全无损运抵指定现场。3.2乙方应承担由于其包装或防护措施不当而引起的货物损坏和丢失的任何损失责任和费用。4.知识产权4.1如果各采购人在使用乙方货物或货物的任何一部分过程中,第三方提出货物生产过程侵犯其专利权、工业设计权、使用权等知识产权,乙方应当修正以避免侵权。4.2如果各采购人在使用乙方货物或货物的任何一部分过程中,第三方指控货物生产过侵犯其专利权、工业设计权、使用权等知识产权,乙方将自费为甲方、各采购人答辩,并支付法院最终判决的甲方应支付第三方的一切费用。4.3甲方委托乙方开发的产品,甲方享有知识产权,未经甲方许可不得转让任何第三人。5.权利瑕疵担保5.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。5.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。5.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。6.保密义务6.1甲乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,双方均有保密义务。7.履约保证金7.1乙方应在签署合同的同时,以银行保函、银行电汇或履约担保函形式向甲方提供。7.2履约保证金具体金额及返还要求见合同附表。7.3如乙方未能履行合同规定的其他义务,甲方有权按照本合同的约定从履约保证金中进行相应扣除。乙方应在甲方扣除履约保证金后15天内,及时补充扣除部分金额。7.4乙方不履行合同、或者履行合同义务不符合约定使得合同目的不能实现,履约保证金不予退还,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。8.货物的验收8.1甲方在收到乙方交付的货物后应当及时组织验收。8.2货物的表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试时进行记录。8.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应按照合同要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。8.4甲方对货物进行检查验收合格后,应当及时履行验收手续。8.5大型或者复杂的货物采购项目,甲方可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,并由其出具验收报告。9.合同修改或变更9.1除了双方签署书面修改或变更协议,并成为本合同不可分割的一部分的情况之外,本合同的条款不得有任何变化或修改。9.2在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方签订补充合同,乙方不得拒绝。10.违约责任10.1质量缺陷的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后7日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后10日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后10日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。10.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。(2)除本合同规定情况外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周(一周按7天计算,不足7日按一周计算)赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)(根据实际情况设定)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)(根据实际情况设定)。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可以终止合同。(3)如果乙方迟延交货,甲方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。11.不可抗力11.1如果合同双方因不可抗力而导致合同实施延误或合同无法实施,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。11.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的客观情况,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。11.3在不可抗力事件发生后,当事方应及时将不可抗力情况通知合同对方,在不可抗力事件结束后3日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知合同对方,并提供相应的证明文件。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行的协议。12.合同纠纷的解决方式12.1合同各方应通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争端。如协商30日内(根据实际情况设定)不能解决,可以按合同规定的方式提起仲裁或诉讼。12.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。12.3仲裁费除仲裁机关另有裁决外应由败诉方负担。12.4如仲裁或诉讼事项不影响合同其他部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其他部分应继续执行。13.合同中止与终止13.1合同的中止合同在履行过程中,因采购计划调整,甲方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行;合同履行过程中因供应商就采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要或财政部责令中止的,应当中止合同的履行。13.2合同的终止13.2.1若出现如下情形,在甲方对乙方违约行为而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同:(1)如果乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供货物或服务;(2)如果乙方未能履行合同规定的其他任何义务;(3)如果甲方认为乙方在本合同的竞争或实施中有腐败和欺诈行为。13.2.2如果甲方根据上述第13.2.1条第一款的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以适当的条件和方法购买乙方未能提供的货物或服务,乙方应对甲方购买类似货物或服务所超出的费用负责。同时,乙方应继续执行合同中未终止的部分。13.2.3如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。13.2.4该终止协议将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。14.合同转让和分包14.1乙方不得以任何形式将合同转包。14.2除经甲方事先书面同意外,乙方不得以任何形式将合同分包。15.适用法律15.1本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。16.合同语言16.1本合同语言为中文。16.2双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写。1.1.4.第五章补遗书及答疑纪要(待发)十、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020146号)的规定,本公司参加秦皇岛市妇幼保健院(单位名称)的秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)环保行业:承建(承接)企业为秦皇岛市徐山口危险废物处理有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为10000万元,资产总额为18500万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责为发形。本企业对上述声明内容的真实性英嗤、如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:秦皇岛市徐山口危除废物处理有限公司2020410法定代表人或其授权代表(姓名):2024年08月08日备注:从业人员、营业收入、资产机上生据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。六、供应商资质证明文件6.1供应商承诺函格式《中华人民共和国政府采购法》第22条相关的规定的承诺函本单位在参与秦皇岛市妇幼保健院医疗废物处置项目单一来源采购(采购编号:Z1303002406412501)政府采购过程中特作以下承诺:1.我公司具有独立承担民事责任的能力:2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件:7.我公司在本项目投标升中所提供资料均合法、真实、有效。供应商名称:秦全务市徐山口危物处理有限公司(盖公章)93020法定代表人(或单位负责人)(签字并加盖印鉴)海2024年08月08日后附:营业执照、医疗废物经营许可证、道路运输经营许可证、危险废物运输押运人员持从业资格证、运输车辆持“危险货物运输(医疗废物)营运证”8