太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站中标结果公示(甘南合作生态产业园区管委会2024)
甘南合作生态产业园区管委会甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站项目第二次中标公告
一、项目编号
GSZKD-2024-007
二、项目名称
甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖 技术试验验证研究绿能站项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包2
否
甘肃鸿通电力工程有限公司
甘肃省兰州市城关区雁北路海鸿居然之家1683号之6号楼14层1409室
30.8987
72.0
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃鸿通电力工程有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包2
刘成书,苟弘仁,赵红强,马祥,丁晓虎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘南合作生态产业园区管委会
地 址:甘南州合作市佐盖曼玛镇地瑞村020号
联系方式:13893985759
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃尊凯达招标代理有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5198号名城广场2号楼2624室
联系方式:18298651342
3.项目联系方式
项目联系人:丁晓虎
电 话:13893985759
附件下载
招标文件正文.pdf 中标公告.pdf 中小企业.pdf
704-0-DKZSG目录目录……………………………………………………………………1第一章综合说明………………………………………………………2第二章投标须知………………………………………………………11第三章采购内容及要求………………………………………………24第四章合同主要条款…………………………………………………302第五章应提交的有关格式例…………………………………………36S第六章开标程序及评标法……………………………………………58附件:财库【2011】181号和工信部联企业【2011】300号文件…67甘肃尊凯达招标代理有限公司,第1页第一章招标公告甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站项目(第二包二次)公开招标公告甘南合作生态产业园区管委会招标项目的潜在投标人在合作市公共资源交易中心(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)获取招标文件,并于2024年8月9日09时10分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:GSZKD-2024-0072.项目名称:甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站项目(第二包二次)3.预算总金额:31万元24.最高限价:31万元Z5.采购内容:因原有配电系统容量不够,新建800kVA厢变及配套设施、电缆等为热泵系统供电。(具体内容及技术参数详见招标文件)。合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;甘肃尊凯达招标代理有限公司,第2页(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(3)本项目不接受联合体投标。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予12%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予12%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予12%,4-0的扣除。03、本项目的特定资格要求:具备国家能源局认可的承装(修、试)电力设K施许可证(承装四级、承修四级、承试四级)。G三、获取招标文件时间:2024年7月18日至2024年7月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。方式:甘南州公共资源交易网点击界面中合作市公共资源交易中心电子招投标系统,并在线免费下载招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2024年8月9日09点10分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)甘肃尊凯达招标代理有限公司,第3页地点:1.投标人需在甘肃中工国际官网(网址:http://www.gscamce.com)下载中心中下载最新版投标工具包,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作。2.投标人须在开标前将加密的ZGZF或ZGTF加密投标文件上传至”电子服务系统”,上传成功后自行下载验证递交投标文件的完整性。方式:社会公众可通过甘南州公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘南州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的,4-0项目或在“招标方案”-“标段(包)0”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统,K会将相关信息发送至投标人预留的手机。G五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:①甘南藏族自治州公共资源交易网:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:甘南合作生态产业园区管委会甘肃尊凯达招标代理有限公司,第4页地址:丁晓虎联系方式:138939857592.采购代理机构信息名称:甘肃尊凯达招标代理有限公司地址:合作市怡安家园B区7栋三单元702室3.项目联系方式项目联系人:朱丽花电话:18298651342甘肃尊凯达招标代理有限公司,KG2024年7月16日甘肃尊凯达招标代理有限公司,第5页二、投标须知前附表序号内容,说明与要求1采购单位名称甘南合作生态产业园区管委会甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验2招标项目名称验证研究绿能站项目(第二包二次)3评标方法,综合评标法4联合体投标,不接受(√)接受()采购人:甘南合作生态产业园区管委会地址:甘南州合作市佐盖曼玛镇地瑞村020号5采购人联系人:丁晓虎7联系电话:13893985759名称:甘肃尊凯达招标代理有限公司,-名称:甘肃尊凯达招标代理有限公司,D地S址:合作市怡安家园B区7栋三单元702室6代理机构联系人:朱丽花联系电话:182986513427采购项目预算总预算:31万元8最高限价人民币:31万元文件获取截止9,2024年7月24日23:59:59(北京时间)时间1.招标文件获取时间:2024年7月18日至2024年7月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京招标文件获取时间)10,2.社会公众可通过甘南州公共资源交易网界面中合作市电子招投标系统(网址:方式http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)免费下载或查阅招标采购文件。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第6页拟参与甘南州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。3.潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《甘南州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。4.下载的招标文件须安装最新版甘肃中工投标文件编制工具后打开。71.提交投标文件截止时间:同开标时间。2.开标地点:合作市公共资源交易中心(不见面开标)。03.投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件D截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的,ZZGSF或ZGTF加密投标文件上传至合作市公共资源交易网电子招投标系统,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,招标人不予受理。4.注意:(1)、本项目采取线上递交方式,投标人须通过投标文件递交甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文11方式件进行加密生成。(2)、投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)、本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)、本项甘肃尊凯达招标代理有限公司,第7页目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)、开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。5.关于投标人资质证书的要求:因本项目采取在线开标的形式,投标人无法提交含有二维码的资质资格证书复印件和无二维码证书的原件,特澄清如下:要求所有投标人做出《所有材料均与原件一致的承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受主管部门及其他部门依法依规给予的处罚。投标人须将此承诺书添加到投标文件《其他资料》,并加盖电子印章,同时将相关证件扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件,评标委员会以此为依据进行资格审查。0对招标文件提出12,招标采购公告期限届满之日起7个工作日内。0质疑期限,2质疑期限,-构成招标文件的招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有,K13,Z其他文件效组成部分。S其他文件G效组成部分。依据甘财采(2022)16号文件规定不收取投标保证金(备注:本项目不收取投标保证金,供应商(投标人)制14投标保证金作投标固化文件时,在第三步“导入保证金缴款凭证或电子保函”环节中,只需上传一张写有“无需缴纳保证金”字样的文档,上传完成后即可进行下一步操作。)()是(√)否集合时间:集合地点:现场勘查15联系人:联系电话:☑本项目不组织现场勘查。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第8页提供针对本项目的主要产品箱式变压器生产4分厂家售后服务承诺书的得4分,没有不得分。生产厂家售投标人提供本项目主要产品箱式变压器生产2后服务承诺厂家针对本项目的唯一授权书得6分,不全书及生产厂6分或者没有的不得分。家授权书(提供厂家营业执照和法人身份证并加盖公章的扫描件)投标人须提供最新的产品检验报告,得3分,不提供不得分。产品检验报3,3分(须提供产品检验报告原件扫描件加盖单位告公章或电子签章放入投标文件正本,否则此项不得分。)施工组织设计方案内容完整、严密、科学,0施工组织设计方案内容完整、严密、科学,4-0施工组织方4,6分资源配置满足工期、质量控制要求完整的得案,2案,06分,较好的得3,2,分,一般得1分K针对本项目实际情况,投标人提供切合实际S情况的供货应急预案、措施,内容包括应急措施、突发事故中人员救治方案、应急货物5应急预案8分储备方案、责任划分和善后措施。每提供一项得2分,脱离实际情况的不得分,满分8分。七.评标专家在政府采购活动中承担以下义务:1.遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责。2.按照政府采购法律法规和采购文件的规定要求对供应商提供的产品价格、技术、服务等方面严格进行评判,提供科学合理、公平公正的评审意见,起草评审报告,并予签字确认。3.保守秘密。不得透露采购文件咨询情况,不得泄漏供应商的电子投标文件及知悉的商业秘密,不得向供应商透露评审情况。4.发现供应商在政府采购活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,及时向政府采购评审工作的组织者或行政监管部门报告并加以甘肃尊凯达招标代理有限公司,第70页制止。发现采购人、集采机构及其工作人员在政府采购活动中有干预评审、发表倾向性和歧视性言论、受贿或者接受供应商的其他好处及其他违法违规行为,及时向行政监管部门报告。5.解答有关方面对政府采购评审工作中有关问题的询问,配合采购人或者集采机构答复供应商质疑,配合行政监管部门的投诉处理工作等事宜。6.法律、法规和规章规定的其他义务。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第71页附件:财库【2011】181号和工信部联企业【2011】300号文件财政部工业和信息化部文件财库〔2011〕181号关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、工业和信息化主管部门,新疆生产建设兵团财务局、工业和信,0市财政厅(局)、工业和信息化主管部门,新疆生产建设兵团财务局、工业和信,4-0息化主管部门:,2息化主管部门:,0为贯彻落实《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发,K[2009]36号),发挥政府采购的政策功能,促进中小企业发展,根据《中华人,G民共和国政府采购法》和《中华人民共和国中小企业促进法》,财政部、工业和信息化部制定了《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。现印发给你们,请遵照执行。附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法财政部工业和信息化部二〇一一年十二月二十九日甘肃尊凯达招标代理有限公司,第72页附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法为了发挥政府采购的政策功能,促进符合国家经济和社会发展政策目标,产品、服务、信誉较好的中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国中小企业促进法》等有关法律法规,制定本办法。第二条本办法所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准;(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中4-0小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。2本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、K营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。G小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。第三条任何单位和个人不得阻挠和限制中小企业自由进入本地区和本行业的政府采购市场,政府采购活动不得以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等供应商的规模条件对中小企业实行差别待遇或者歧视待遇。第四条负有编制部门预算职责的各部门(以下简称各部门),应当加强政府采购计划的编制工作,制定向中小企业采购的具体方案,统筹确定本部门(含所属各单位,下同)面向中小企业采购的项目。在满足机构自身运转和提供公共服务基本需求的前提下,应当预留本部门年度政府采购项目预算总额的30%以上,专门面向中小企业采购,其中,预留给小型和微型企业的比例不低于60%。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第73页采购人或者采购代理机构在组织采购活动时,应当在招标文件或谈判文件、询价文件中注明该项目专门面向中小企业或小型、微型企业采购。第五条对于非专门面向中小企业的项目,采购人或者采购代理机构应当在招标文件或者谈判文件、询价文件中作出规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例由采购人或者采购代理机构确定。参加政府采购活动的中小企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》(见附件)。第六条鼓励大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动。联合协议中约,7定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体2%-3%的价格扣除。0联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受,Z本办法第四条、第五条规定的扶持政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。第七条中小企业依据本办法第四条、第五条、第六条规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业。第八条鼓励采购人允许获得政府采购合同的大型企业依法向中小企业分包。大型企业向中小企业分包的金额,计入面向中小企业采购的统计数额。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第74页第九条鼓励采购人在与中小企业签订政府采购合同时,在履约保证金、付款期限、付款方式等方面给予中小企业适当支持。采购人应当按照合同约定按时足额支付采购资金。第十条鼓励在政府采购活动中引入信用担保手段,为中小企业在融资、投标保证、履约保证等方面提供专业化的担保服务。第十一条各级财政部门和有关部门应当加大对中小企业参与政府采购的培训指导及专业化咨询服务力度,提高中小企业参与政府采购活动的能力。第十二条各部门应当每年第一季度向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业采购的具体情况,并在财政部指定的政府采购发布媒体公开预留项目执行情况以及本部门其他项目面向中小企业采购的情况。7第十三条各级财政部门应当积极推进政府采购信息化建设,提高政府,2采购信息发布透明度,提供便于中小企业获取政府采购信息的稳定渠道。-第十四条各级财政部门会同中小企业主管部门建立健全政府采购促进,S中小企业发展的有关制度,加强有关政策执行情况的监督检查。各部门负责对本部门政府采购促进中小企业发展各项工作的执行和管理。第十五条政府采购监督检查和投诉处理中对中小企业的认定,由企业所在地的县级以上中小企业主管部门负责。第十六条采购人、采购代理机构或者中小企业在政府采购活动中有违法违规行为的,依照政府采购法及有关法律法规处理。第十七条本办法由财政部、工业和信息化部负责解释。第十八条本办法自2012年1月1日起施行。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第75页关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部,国家统计局国家发展和改革委员会,财政部二○一一年六月十八日甘肃尊凯达招标代理有限公司,第76页中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。4-0四、各行业划型标准为:2(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其-(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其D中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企,Z业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型甘肃尊凯达招标代理有限公司,第77页企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企,4-0业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员,220人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。-20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。D(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型Z企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及甘肃尊凯达招标代理有限公司,第78页以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企,4-0业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。2(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,-(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,D从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业,Z人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。甘肃尊凯达招标代理有限公司,第79页甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站项目(第意童次)中标公告甘肃尊凯达招标代理有限公司受甘南合作生态产业园区管委会的委托,对其甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站项目(第二包二次)以公开招标方式进行采购,评标委员会于2024年8月9日确定中标供应商。现将中标结果公布如下:一、项目编号:GSZKD-2024-007二、采购预算:31万元三、中标(成交)信息:供应商名称供应商名称供应商地址中标金额(万元)中标金额(万元)甘肃鸿通电力工程有限公司甘肃鸿通电力工程有限公司甘肃省兰州市城关区雁北路海鸿居然之家1683号之6号楼14层1409室30.898730.8987四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:货物类货物类货物类货物类货物类货物类货物类供应商名称名称名称品牌品牌数量单价规格型号甘肃鸿通电力工程有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件五、公告日期:2024年7月17日六、定标日期:2024年8月9日七、中标供应商名称及中标金额:供应商:甘肃鸿通电力工程有限公司地址:甘肃省兰州市城关区雁北路海鸿居然之家1683号之6号楼14层1409室中标金额:308987.00元(大写:叁拾万零捌仟玖佰捌拾柒元整)八、评标委员会成员名单:刘成书马祥苟弘仁丁晓虎赵红强丁晓虎九、采购方:甘南合作生态产业园区管委会地址:甘南州合作市佐盖曼玛镇地瑞村020号联系人:丁晓虎联系电话:13893985759十、招标代理公司:甘肃尊凯达招标代理有限公司地址:合作市怡安家园B区7栋701室联系人:朱丽花电话:18298651342甘肃尊凯达招标代理有限公司2024年8月12日三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加甘南合作生态产业园区管委会(单位名称)的甘南合作生态产业园区太阳能与热泵耦合供暖技术试验验证研究绿能站项目(第二包二次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.线路主要电气设备,属于工业行业:制造商为国信电气科技有限公司,从业人员219人,营业收入为1652.76万元,资产总额为6600万元,属于小型企业:2.电缆,属于工业行业:制造商为国信电气科技有限公司,从业人员219人,营业收入为1652.76万元,资产总额为6600万元,属于小型企业;;3.10kV箱式变,属于工业行业:制造商为国信电气科技有限公司,从业人员219人,营业收入为1652.76万元,资产总额为6600万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:甘肃鸿通电力工程有限公司(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:2024年08月09日7