配套信息化建设项目中标结果公示(首都师范大学附属中学科学城学校2024)



[海淀]首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目中标公告

一、项目编号:11010824210200031234-XM001
二、项目名称:[ID38463]首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:2314.899175 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京亚洲卫星通信技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区中关村南三街6号中科资源大厦南楼六层601室至606室
中标金额:2314.899175万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

北京亚洲卫星通信技术有限公司
北京市海淀区中关村南三街6号中科资源大厦南楼六层601室至606室
91110108600003280L
2314.899175 万元
评审总得分(综合评分法): 94.29 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京亚洲卫星通信技术有限公司
信息化设备
详见分项报价
1
2314.899175万元
2314.899175万元
满足招标文件要求

项目用途:首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设
简要技术要求:详见招标文件
合同履行日期: 2024年8月25日前完成全部设备供货、安装、调试及验收

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李娜、王贺一、王翔、李虎、蒋秀仪、田小平、杨丽莉
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:16.474496万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标供应商评审得分:94.29分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都师范大学附属中学科学城学校     
地址:北京市海淀区西北旺镇永丰路与六里屯南路交叉口        
联系方式:杨老师,010-68901935      
2.采购代理机构信息
名 称:北京德盛源咨询有限公司            
地 址:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605            
联系方式:李工,010-82097339            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  010-82097339

公开招标文件- (信息化设备 非专门面向中小企业)P.pdf
亚洲卫星通信分项报价.pdf

北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目项目编号:11010824210200031234-XM001-1采购人:首都师范大学附属中学科学城学校采购代理机构:北京德盛源咨询有限公司日期:二零二四年七月首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目公开招标文件目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010824210200031234-XM001-12.项目名称:首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目3.项目预算金额:2327.509313万元、项目最高限价(如有):2327.509313万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目2327.5093131批满足学校教学使用需求。详细内容见第五章采购需求详细内容见第五章采购需求详细内容见第五章采购需求详细内容见第五章采购需求详细内容见第五章采购需求5.合同履行期限:2024年8月25日前完成全部设备供货、安装、调试及验收;质量保修期:自验收合格之日起60个月。6.本项目是否接受联合体投标:□是否。7.本项目是否接受进口产品:□是否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得,3作为承接主体;3.2本项目是否接受分支机构参与投标:□是否;3.3其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年7月23日至2024年7月29日,每天上午09:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)关注并获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年8月12日9点00分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需落实的政府采购政策:1.1财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;1.3《财政部民政部中国残疾人联合会关子促进残疾人就业政府采购政策的通知》;1.4依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》。,41.5政府采购扶持贫困地区;1.6进口产品管理(本项目不涉及);2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件,5供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:首都师范大学附属中学科学城学校地址:北京市海淀区西北旺镇永丰路与六里屯南路交叉口联系方式:杨老师010-689019352.采购代理机构信息名称:北京德盛源咨询有限公司地址:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605联系方式:010-820973393.项目联系方式项目联系人:李艳、孙一玮电话:010-82097339,6第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:□服务货物项目属性:□服务货物项目属性:□服务货物项目属性:□服务货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否2.4核心产品□关于核心产品本项目包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。本项目1包为非单一产品采购项目,核心产品为:半球摄像机。□关于核心产品本项目包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。本项目1包为非单一产品采购项目,核心产品为:半球摄像机。□关于核心产品本项目包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。本项目1包为非单一产品采购项目,核心产品为:半球摄像机。□关于核心产品本项目包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。本项目1包为非单一产品采购项目,核心产品为:半球摄像机。3.1现场考察不组织□组织,考察时间:年_月_日_点_分考察地点:。不组织□组织,考察时间:年_月_日_点_分考察地点:。不组织□组织,考察时间:年_月_日_点_分考察地点:。不组织□组织,考察时间:年_月_日_点_分考察地点:。3.1开标前答疑会不召开□召开,召开时间:年_月_日_点_分召开地点:。不召开□召开,召开时间:年_月_日_点_分召开地点:。不召开□召开,召开时间:年_月_日_点_分召开地点:。不召开□召开,召开时间:年_月_日_点_分召开地点:。4.1样品投标样品递交:不需要□需要投标样品递交:不需要□需要投标样品递交:不需要□需要投标样品递交:不需要□需要5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业首都师范大学附属中学科学1城学校新建校配套信息化建工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业首都师范大学附属中学科学1城学校新建校配套信息化建工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业首都师范大学附属中学科学1城学校新建校配套信息化建工业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业首都师范大学附属中学科学1城学校新建校配套信息化建工业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业首都师范大学附属中学科学1城学校新建校配套信息化建工业5.2.5标的所属行业设项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业首都师范大学附属中学科学1城学校新建校配套信息化建工业11.2投标报价投标报价的特殊规定:无□有,具体情形:。投标报价的特殊规定:无□有,具体情形:。投标报价的特殊规定:无□有,具体情形:。投标报价的特殊规定:无□有,具体情形:。12.1投标保证金投标保证金金额:¥200000.00磋商保证金收受人信息:开户名称:北京德盛源咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京德外支行账号:0200001309200068030。投标保证金金额:¥200000.00磋商保证金收受人信息:开户名称:北京德盛源咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京德外支行账号:0200001309200068030。投标保证金金额:¥200000.00磋商保证金收受人信息:开户名称:北京德盛源咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京德外支行账号:0200001309200068030。投标保证金金额:¥200000.00磋商保证金收受人信息:开户名称:北京德盛源咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京德外支行账号:0200001309200068030。,712.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:无□有,具体情形:。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:总分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:不允许□允许26.1.1询问询问送达形式:书面形式(除原件外,需将加盖公章后的文件扫描件和word版源文件同时发送至代理机构邮箱并通知采购代理机构)。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京德盛源咨询有限公司;联系电话:010-82097339;电子邮箱:deshengyuanbeijing@126.com通讯地址:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋B座6层60527代理费收费对象:□采购人中标人收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),按差额定率累进法(货物类)计算;缴纳时间:成交供应商应在领取成交通知书时一次性向采购代理机构交纳中标服务费。,8投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务,95.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。5.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。5.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。5.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位5.2.1中小企业定义:5.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。5.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。,10二、商务技术文件格式投标文件(商务技术文件)封面(非实质性格式)投标文件(商务技术文件)项目名称:项目编号/包号:投标人名称:1投标书(实质性格式)投标书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就(项目名称,项目编号/包号)组织的招标活动,并对此项目进行投标。1.我方已详细审查全部招标文件,自愿参与投标并承诺如下:(1)本投标有效期为自提交投标文件的截止之日起个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方中标,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照招标文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址,传真,电话,电子函件,投标人名称(加盖公章),日期:年月日日期:年月日(签字或签章):委托代理人法定代表人(单位负责人)(签字或签章):授权委托书(实质性格式)2授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、提交、撤回、修改,(项目名称)投标文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至投标有效期届满之日止。代理人无转委托权。投标人名称(加盖公章):,法定代表人(单位负责人)(签字或签章):,委托代理人(签字或签章):,日期:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证明文件电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若投标文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证、护照等身份证明文件电子件。提供身份证的,应同时提供身份证双面。法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件电子件:投标人名称(加盖公章):,法定代表人(单位负责人)(签字或签章):日期:年月日开标一览表(实质性格式)3开标一览表项目编号:,项目名称:,包号投标人名称投标报价投标报价交付期限质保期限包号投标人名称大写小写交付期限质保期限注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写(如有)。投标人名称(加盖公章):日期:年月日首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目公开招标文件4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:项目名称:报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1分项名称2345678总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%总价为:元,其中,中型制造商占比为:元,占总价的份额的%小微制造商占比为:元,占总价的份额的%说明:制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《投标人须知》。注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》中内容矛盾。投标人名称:____________(加盖公章)日期:_____年______月______日首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目公开招标文件5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:,项目名称:序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):日期:年月日首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目公开招标文件6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:,项目名称:序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):日期:年月日首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目公开招标文件7中小企业证明文件说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。注:以上证明在中小企业扶持政策优惠中不累计计算。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“标的名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所提供货物的制造企业、提供服务的承接企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业﹝2011﹞300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。,182首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目公开招标文件8招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料(1)同类项目业绩(格式)项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号年份项目名称合同总价委托单位名称委托单位联系人及电话完成情况备注注:1、供应商必须提供能够证明上述案例真实性的合同复印件,合同复印件中必须至少包括合同的甲乙双方,合同详细标的,金额和双方签章及生效时间;2、如供应商成立日期不足三年,请提供自成立之日至投标之日的类似项目案例;3、所有复印件应清晰,并由供应商单位加盖公章;4、不提供复印件的案例,评分阶段不予以考虑。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表投标分项报价表项目编号/包号:11010824210200031234-XM001-1/1项目名称:首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)一、综合布线系统1双口面板上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-M-04-2A规格:见详细规格清单9.90435个4,306.502单口面板上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-M-04-1A规格:见详细规格清单8.901953个17,381.703单口86型光纤面板上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-P-04-P-2A规格:见详细规格清单21.438个171.444空白盖板上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-M-04-2A规格:见详细规格清单9.90300个2,970.005单口地插上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-D-05TS规格:见详细规格清单76.002个152.006双口地插上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-D-05TS规格:见详细规格清单76.008个608.007六类非屏蔽模块上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-603X-180RD规格:见详细规格清单17.804053个72,143.408网络跳线2米上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-02-2规格:见详细规格清单30.002253条67,590.009光纤终端盒(8口)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-P-04-P-8A规格:见详细规格清单55.00113个6,215.0010LC型双芯单模光纤耦合器上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-O-03-LC/LC-B2规格:见详细规格清单12.00336个4,032.0011LC型单芯单模紧包尾纤(1.5米)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-GD-02H-LC-B规格:见详细规格清单14.80672个9,945.6012教室网络汇聚箱背板北京哲翔兄弟网络科技有限公司北京/中国91110108317909562P微型哲翔型号:定制规格:见详细规格清单69.00100个6,900.0013弱电箱12口安装架北京哲翔兄弟网络科技有限公司北京/中国91110108317909562P微型哲翔型号:定制规格:见详细规格清单28.00100个2,800.0014六类非屏蔽双绞线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-01-WD规格:见详细规格清单3.59121036米434,519.2415室内6芯单模光缆上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-G-01-6NB规格:见详细规格清单2.007226米14,452.0016室内12芯单模光缆上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-G-01-12NB规格:见详细规格清单4.09206米842.5417室内24芯单模光缆上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-G-01-24NB规格:见详细规格清单8.092920米23,622.8018室外8芯单模光缆上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-G-01-8WB-W规格:见详细规格清单2.601873米4,869.8019六类24口非屏蔽配线架上海爱谱华顿电子科技(集团)有上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-04-24X规格:见详365.00121个44,165.0019六类24口非屏蔽配线架限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿细规格清单365.00121个44,165.0020理线器上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-J-01-LG-12规格:见详细规格清单42.90121个5,190.9021网络跳线2米上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-02-2规格:见详细规格清单30.002841条85,230.002248芯光纤配线架上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-P-04-P-48D规格:见详细规格清单226.0035个7,910.0023LC型双芯单模光纤耦合器上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-O-03-LC/LC-B2规格:见详细规格清单12.00524个6,288.0024LC型单芯单模紧包尾纤(1.5米)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-GD-02H-LC-B规格:见详细规格清单14.801048个15,510.4025机柜上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-J-01X-42规格:见详细规格清单3,750.0034台127,500.0026壁挂机柜上海爱谱华顿电子科技上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:定制规格:见详269.002台538.0026壁挂机柜(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿细规格清单269.002台538.0027PDU公牛集团股份有限公司浙江/中国91330282671205242Y其他公牛型号:GNE-10A0规格:见详细规格清单175.0036个6,300.0028144位ODF单元体上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-P-04-P-144D规格:见详细规格清单950.002个1,900.0029LC型双芯单模光纤耦合器上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-O-03-LC/LC-A2规格:见详细规格清单12.00270个3,240.0030LC型单芯单模紧包尾纤(1.5米)上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-GD-02-LC-B规格:见详细规格清单14.80540个7,992.00二、有线网络系统1▲防火墙华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:USG6615F规格:见详细规格清单69,999.001台69,999.002▲上网行为管理华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:ASG-D1500规格:见详细规格清单30,943.001台30,943.003▲入侵检测华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:IPS6515E规格:见详细规格清单39,844.001台39,844.004▲网络准入设备深信服科技股份有限公司深圳/中国91440300726171773F其他深信服型号:AC-1000-L1500规格:见详细规格清单137,800.001台137,800.005防病毒深信服科技股份有限公司深圳/中国91440300726171773F其他深信服型号:深信服统一端点安全管理系统V6.0(aES)规格:见详细规格清单107,000.001台107,000.006▲核心交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S7706规格:见详细规格清单24,147.001个24,147.007■电口业务版华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:LSS7G48TX6E0规格:见详细规格清单17,959.501个17,959.508■光口业务版华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:LSS7X48SX6S0规格:见详细规格清单24,800.002个49,600.009■8口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L8P4S-QA21,999.003台5,997.009■8口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:见详细规格清单1,999.003台5,997.0010■24口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L24P4X-A2规格:见详细规格清单5,941.0013台77,233.0011■48口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L48P4X-A2规格:见详细规格清单8,500.007台59,500.0012■8口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L8T4S-QA2规格:见详细规格清单1,760.00101台177,760.0013■24口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L24T4X-QA2规格:见详细规格清单3,299.008台26,392.0014■48口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L48T4X-A2规格:见详细规格清单7,699.0021台161,679.0015■48光口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5736-S48S4XC规格:见详细规格清单12,713.003台38,139.0016千兆单模光模块华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:SFP-GE-LX-SM1310规格:见详细规格清单500.00208块104,000.0017万兆单模光模块华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:OSX010000规格:见详细规格清单800.00106块84,800.0018千兆光纤跳线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-GD-02-LC/LC-B2规格:见详细规格清单55.00208条11,440.0019万兆光纤跳线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-GD-02-LC/LC-B2-10规格:见详细规格清单109.00106条11,554.0020■48光口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5736-S48S4XC规格:见详细规格清单12,713.001台12,713.0021■48口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L48P4X-A2规格:见详细规格清单7,699.001套7,699.0022■24口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L24P4XE-A-V23,599.0016台57,584.0022■24口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:见详细规格清单3,599.0016台57,584.0023■48口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L48P4X-A2规格:见详细规格清单12,420.0013台161,460.0024千兆单模光模块华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:SFP-GE-LX-SM1310规格:见详细规格清单500.0076块38,000.0025千兆光纤跳线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-GD-02-LC/LC-B2规格:见详细规格清单55.0076条4,180.00三、无线网络系统1▲无线控制器华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:AC6508规格:见详细规格清单28,000.001台28,000.002无线授权函(64AP)华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:L-ACSSAP-64AP规格:见详细规格清单6,437.001套6,437.003无线授权函(128AP)华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:L-ACSSAP-128AP规格:见详15,899.002套31,798.003无线授权函(128AP)华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为细规格清单15,899.002套31,798.004■室内无线AP华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:AirEngine5762-12规格:见详细规格清单2,278.00284台646,952.005■室外无线AP华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:AirEngine6760R-51规格:见详细规格清单6,900.0020台138,000.00四、IP电话系统1IPPBX电话交换机厦门星纵物联科技有限公司厦门/中国91350203MA2YAGXU50小型星纵物联型号:S100规格:见详细规格清单26,000.001台26,000.002IP话机厦门星纵物联科技有限公司厦门/中国91350203MA2YAGXU50小型星纵物联型号:SIP-T30P规格:见详细规格清单378.0056台21,168.003语音网关厦门亿联网络技术股份有限公司厦门/中国91350200705487306K其他Yealink亿联型号:TA1610规格:见详细规格清单2,586.002台5,172.00五、数字广播系统1■控制主机广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:T-7700A规格:见详细规格清单61,000.001台61,000.001■控制主机广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc细规格清单61,000.001台61,000.004■流媒体直播软件广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:基于AI技术的智能板书识别提取与笔迹增强软件V1.0规格:见详细规格清单6,800.002套13,600.005■流媒体点播软件广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:基于AI的智能跟踪拍摄软件V1.0规格:见详细规格清单5,000.002套10,000.006■高清摄像机广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AX-C30DHA规格:见详细规格清单20,000.0010台200,000.007摄像机安装支架广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:定制规格:见详细规格清单240.0010套2,400.008教师定位分析仪广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:ITS-T100规格:见详细规格清单980.002台1,960.009教师定位分析软件广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:V1.0规格:见详细规格清单2,000.002套4,000.0010学生定位分析仪广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:ITS-S100规格:见详细规格清单980.002台1,960.0011学生定位分析软件广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:V1.0规格:见详细规格清单2,000.002套4,000.0012板书定位分析仪广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:ITS-B100规格:见详细规格清单980.002台1,960.0013板书定位分析软件广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:V1.0规格:见详细规格清单2,000.002套4,000.0014■录制面板广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:KP-8P3A规格:见详细规格清单1,465.002套2,930.0015■导播控制台广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:DCP-1000规格:见详细规格清单4,800.002台9,600.0016■资源平台主机广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AX-F100N规格:见详细规格清单32,900.002台65,800.0017■无线话筒广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:T-526UV规格:见详细规格清单10,054.002套20,108.0018■话筒天线广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:T-526S规格:见详细规格清单3,200.002套6,400.0019■吊麦广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AT-680规格:见详细规格清单2,150.0012台25,800.0020■音频处理器广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:IAM-GA60规格:见详细规格清单35,000.002台70,000.0021■专业功放广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:TC-2200B规格:见详细规格清单7,628.002台15,256.0022■专业音箱广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:TS-608H规格:见详细规格清单7,281.004只29,124.0023专业音箱支架广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:TS-02B规格:见详细规格清单360.004只1,440.0024■电源管理器广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:TS-820规格:见详细规格清单2,850.002台5,700.0025设备机柜上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-J-01X-42规格:见详细规格清单2,295.001套2,295.00261.8米音频连接线:(卡侬头<广东保伦电子股份有限广州/中国91440113677779116F其他itc型号:T-G1.8规格:见详104.008根832.0026母>转卡侬头)公司广州/中国91440113677779116F其他itc细规格清单104.008根832.00271.8米音频连接线:(莲花转6.35话筒插头)广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:T-B1.8规格:见详细规格清单60.004根240.00281.8米音频连接线:3.5(耳机插头转双莲花RCA)广东保伦电子股份有限公司广州/中国91440113677779116F其他itc型号:T-K1.8规格:见详细规格清单83.004根332.002924口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L24T4X-QA2规格:见详细规格清单3,299.001台3,299.0030视频线缆江苏申杰线缆有限公司江苏/中国913210845737693869小型申杰型号:SYV75-5规格:见详细规格清单3.06276米844.5631六类非屏蔽双绞线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-01-WD规格:见详细规格清单3.59520米1,866.8032电源线RVV3*2.5江苏申杰线缆有限公司江苏/中国913210845737693869小型申杰型号:RVV3*2.5规格:见详细规格清单9.94480米4,771.2033音响线江苏申杰线缆有限公司江苏/中国913210845737693869小型申杰型号:EVJV2*2.5规格:见详7.10118米837.8033音响线江苏申杰线缆有限公司江苏/中国913210845737693869小型申杰细规格清单7.10118米837.8034音频线RVPE2*0.5江苏申杰线缆有限公司江苏/中国913210845737693869小型申杰型号:RVPE2*0.5规格:见详细规格清单5.50356米1,958.0035天线连线SYV50-5-1江苏申杰线缆有限公司江苏/中国913210845737693869小型申杰型号:SYV50-5-1规格:见详细规格清单5.60106米593.6036JDG25管材天津市萧山管业有限公司天津/中国911201127182429300小型京固型号:JDGφ25规格:见详细规格清单7.75300m2,325.0037JDG32管材天津市萧山管业有限公司天津/中国911201127182429300小型京固型号:JDGφ32规格:见详细规格清单8.6080米688.003820米高清光纤HDMI线缆深圳市绿联科技股份有限公司深圳/中国91440300591865259K中型绿联型号:绿联50216规格:见详细规格清单450.002条900.0039■无线便携式录播主机广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AE-V6规格:见详细规格清单113,334.001台113,334.0040■摄像机广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AX-C22P规格:见详细规格清单26,666.004台106,664.0041三角架中山市宝怡摄影器材有广东/中国91442000675225646T微型佳鑫悦型号:X-526+BT-602,888.002套5,776.0041三角架限公司广东/中国91442000675225646T微型佳鑫悦规格:见详细规格清单2,888.002套5,776.0042■接收器广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AWN-G1规格:见详细规格清单5,200.001台5,200.0043■无线话筒广州市奥威亚电子科技有限公司广州/中国91440116769544031W小型奥威亚型号:AWM-U8规格:见详细规格清单10,054.001套10,054.0044■8口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735-L8T4S-QA2规格:见详细规格清单1,760.001台1,760.00二十三、专业教室1国家学生体质健康标准数据管理软件同方股份有限公司北京/中国91110000100026793Y其他同方科技型号:管理软件规格:见详细规格清单1,824.002套3,648.002激光切割三维设计软件中望龙腾软件股份有限公司广州/中国91440101712408557U小型中望型号:3Donecut规格:见详细规格清单2,280.0025节点57,000.003心理测评系统上海华东师大科教仪器有限公司上海/中国913101071329076404小型三嶺型号:心理测评系统规格:见详细规格清单17,955.001套17,955.004美术教学网络系统河北大宾美术用品有河北/中国9113068170083302XW小型大宾型号:美术教学网络系28,500.001套28,500.004美术教学网络系统限公司河北/中国9113068170083302XW小型大宾统规格:见详细规格清单28,500.001套28,500.005无线控制器深圳鲲鹏无限科技有限公司深圳/中国91440300MA5DAJT25N小型鲲鹏型号:G2000规格:见详细规格清单4,729.101套4,729.1068口POE交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5735S-L8P4S-QA2规格:见详细规格清单1,928.501台1,928.507无线授权函(8AP)华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:L-ACSSAP-8AP规格:见详细规格清单1,282.501套1,282.508室内无线AP深圳鲲鹏无限科技有限公司深圳/中国91440300MA5DAJT25N小型鲲鹏型号:E2000规格:见详细规格清单2,193.553台6,580.659还原系统(信创版)南京极域信息科技有限公司南京/中国91320115660684719C小型极域型号:集智(ADS)桌面云管理系统V1.0规格:见详细规格清单820.0025点20,500.0010机房管理软件(信创版)南京极域信息科技有限公司南京/中国91320115660684719C小型极域型号:极域课堂互动教学系统软件(信创版)V1.0规格:见详细规格清单650.0025点16,250.0011设备机柜上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-J-01X-22规格:见详细规格清单2,295.001套2,295.0012电源插排德力西集团有限公司浙江/中国91330382145573168C其他德力西型号:4位10A规格:见详细规格清单19.9025个497.5013■48口交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5736-S48S4XC规格:见详细规格清单7,489.001台7,489.0014万兆单模光模块华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:OSX010000规格:见详细规格清单800.002块1,600.0015五孔面板公牛集团股份有限公司浙江/中国91330282671205242Y其他公牛型号:五孔10A规格:见详细规格清单12.0025个300.0016单口地插上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-D-05TS规格:见详细规格清单76.0025个1,900.0017六类24口非屏蔽配线架上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-04-24X规格:见详细规格清单398.002个796.0018理线器上海爱谱华顿电子科技上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-J-01-LG-1242.903个128.7018理线器(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿规格:见详细规格清单42.903个128.7019单口地插上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-D-05TS规格:见详细规格清单76.0025个1,900.0020网络跳线2米上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-D-05TS规格:见详细规格清单30.0050条1,500.0021六类非屏蔽双绞线上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司上海/中国91310115555978395U中型爱谱华顿型号:AP-6-02-2规格:见详细规格清单3.59490米1,759.1022光纤收发器北京金泰联创科技发展有限公司北京/中国91110108799030445J小型netLINK型号:HTB-GS-03规格:见详细规格清单138.001对138.0023千兆光纤跳线深圳市狼之光科技有限公司深圳/中国91440300692536964N小型EB-LINK型号:MTRJ-LC单模双芯规格:见详细规格清单55.003条165.0024成品网络跳线15米深圳市秋叶原实业有限公司深圳/中国9144030072987540X9小型秋叶原型号:QS5062E规格:见详细规格清单36.003条108.00二十四、系统集成1系统集成北京亚洲卫星通信技术有限公司北京/中国91110108600003280L小型亚卫通型号:定制规格:见详细规格清单1,514,420.021项1,514,420.02总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)23148991.75总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%总价为:23148991.75元,其中,中型制造商占比为:1427280.68元,占总价的份额的6%小微制造商占比为:4813763.17元,占总价的份额的21%说明:制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《投标人须知》。注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》中内容矛盾。投标人名称:北京亚洲卫星通信技术有限公司(加盖公章)日期:2024年8月9日