基础设施建设 电力通道工程监理 电力通道工程中标结果公示(昆明高新技术产业开发区规划建设局2024)
高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理成交公告
一、项目编号:同招2024-07-348(招标文件编号:同招2024-07-348)
二、项目名称:高新区国家生物产业基地 2 号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南盛旭工程项目管理有限公司
供应商地址:云南省昆明市高新区昆明理工大学津桥学院大学生创业园孵化区C1-2-12号店铺
中标(成交)金额:13.7483350(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
云南盛旭工程项目管理有限公司
高新区国家生物产业基地 2 号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理
本次实施的高新区国家生物产业基地 2 号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程主要内容为:E1、E2、E4号路电力通道工程设计范围内的主干电缆通道、次干、分支电缆排管及电缆工井等。项目估算建安工程费约7875946.05元。本次采购范围:完成高新区国家生物产业基地 2 号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程施工阶段及工程保修期内的全过程监理服务工作,具体以监理合同约定及采购人委托内容为准。要求详见竞争性磋商文件“第四章 采购需求”。
执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保工程施工一次验收合格。
自合同签订之日起至工程保修期满止,具体以工程实际工期为准。
执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保工程施工一次验收合格。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈旭文、庞伟、陈渝萍
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)及《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定计取,由成交人在领取成交通知书前一次性向采购代理机构支付。(2)金额:5000.00元。
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.发布公告的媒介:本项目竞争性磋商成交结果公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,我公司对其他网站转载的信息不承担任何责任。
2.本项目中标(成交)金额:以《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮33.5%,暂估监理服务费:137483.35元。结算时,以审计审定的建安工程费作为计费基数,依据《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件计算后结合成交人所报下浮率进行结算。
3.评审方式:综合评分法;中标(成交)供应商评审总得分:92.33分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明高新技术产业开发区规划建设局
地址:马金铺街道武振街与新丰路交汇处1号楼2楼
联系方式:文工0871-64881677
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市同力建设工程咨询有限公司
地 址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
联系方式:郭丽、徐磊、钟明、陈义丹 0871-63114071
3.项目联系方式
项目联系人:文工
电 话: 0871-64881677
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
高新区国家生物产业基地 2 号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理
品目
服务/其他服务
采购单位
昆明高新技术产业开发区规划建设局
行政区域
昆明市
公告时间
2024年08月12日 10:08
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈旭文、庞伟、陈渝萍
总成交金额
¥13.748335 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
文工
项目联系电话
0871-64881677
采购单位
昆明高新技术产业开发区规划建设局
采购单位地址
马金铺街道武振街与新丰路交汇处1号楼2楼
采购单位联系方式
文工0871-64881677
代理机构名称
昆明市同力建设工程咨询有限公司
代理机构地址
昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
代理机构联系方式
郭丽、徐磊、钟明、陈义丹 0871-63114071
附件:
附件1
(定稿07.29)高新区国家生物产业基地 2 号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理竞争性磋商文件.zip
项目编号:同招2024-07-348高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理竞争性磋商文件采购人:昆明高新技术产业开发区规划建设局采购代理机构:昆明市同力建设工程咨询有限公司日期:2024年07月特别提示1、供应商在递交响应文件时须带下列证件:1.1、法定代表人身份证明书(原件);1.2、法定代表人授权委托书(原件);(法定代表人出席的,可不用提交)1.3、被授权人或法定代表人本人的身份证(原件)。昆明市同力建设工程咨询有限公司2目录第一章竞争性磋商公告一、项目基本情况二、供应商的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表一、总则二、竞争性磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、竞争性磋商六、确定成交商七、合同授予八、需要补充的其他内容第三章评审办法(综合评分法)一、评审办法前附表二、评审办法1、磋商小组2、磋商程序3、评审办法4、编制评审报告5、重新开展磋商活动附件B:无效响应条款条件第四章采购需求第五章合同主要条款第六章响应文件格式(一)响应文件响应函部分一、响应函二、法定代表人身份证明书昆明市同力建设工程咨询有限公司3三、法定代表人授权委托书(二)响应文件商务部分一、磋商报价一览表(第一轮报价表)二、磋商报价说明(三)响应文件资格审查部分一、供应商一般情况表二、有效的营业执照或其他组织证明或自然人身份证明三、财务状况四、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力五、纳税证明材料六、社会保障资金的证明材料七、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明八、法律、行政法规规定的其他条件九、信誉情况说明十、有效资质证书十一、总监理工程师简历表十二、拟派人员不更换、不缺失承诺十三、供应商承诺书(四)响应文件技术部分一、工程特点及监理工作重点、难点分析二、项目监理组织措施三、项目目标控制的监理措施四、监理人员五、监理辅助设施及设备六、企业业绩七、信誉及服务质量八、供应商认为还须提供的其他相关资料最后报价及承诺昆明市同力建设工程咨询有限公司4第一章竞争性磋商公告项目概况高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理的潜在供应商应在昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)获取采购文件,并于2024年08月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:同招2024-07-3482.项目名称:高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:约144719.00元(最终以审定金额为准)5.采购需求:本次实施的高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程主要内容为:E1、E2、E4号路电力通道工程设计范围内的主干电缆通道、次干、分支电缆排管及电缆工井等。项目估算建安工程费约7875946.05元。本次采购范围:完成高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程施工阶段及工程保修期内的全过程监理服务工作,具体以监理合同约定及采购人委托内容为准。要求详见竞争性磋商文件“第四章采购需求”。6.合同履行期限:自合同签订之日起至工程保修期满止,具体以工程实际工期为准。7.本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.需满足以下规定:a.具有独立承担民事责任的能力;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;d.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;昆明市同力建设工程咨询有限公司5e.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;f.法律、行政法规规定的其他条件。2.落实采购政策需满足的资格要求:无。3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单,以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后查询上述网站信用信息,查询结果作为证据留存)。4.本项目的特定资格要求:4.1资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及其以上资质。4.2总监理工程师要求:供应商拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),必须为本单位注册人员,如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录,并提供社保证明材料。三、获取采购文件1.时间:2024年07月30日至2024年08月05日每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)。3.方式:持企业营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(复印件加盖公章)、法定代表人授权委托书及授权委托人身份证(复印件加盖公章)、法定代表人或其授权委托人身份证(原件)获取竞争性磋商文件。4.售价:竞争性磋商文件每套售价人民币600.00元/份,售后不退。获取文件缴纳费用方式为:现金支付或对公转账。4.1对公转账信息如下:昆明市同力建设工程咨询有限公司6开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司昆明白龙路支行开户户名:昆明市同力建设工程咨询有限公司开户账户:78030078801200001161注:转账时须备注公司名称及联系电话。四、响应文件提交1.截止时间:2024年08月09日09点00分(北京时间)2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座902室)五、开启1.时间:2024年08月09日09点00分(北京时间)2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座902室)。3.逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本项目竞争性磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昆明高新技术产业开发区规划建设局地址:马金铺街道武振街与新丰路交汇处1号楼2楼项目联系人:文工联系方式:0871-64881677昆明市同力建设工程咨询有限公司72.采购代理机构信息名称:昆明市同力建设工程咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室联系方式:郭丽、徐磊、钟明、陈义丹0871-631140713.项目联系方式项目联系人:文工联系方式:0871-64881677昆明市同力建设工程咨询有限公司8第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表序号名称内容1.1采购人采购人:昆明高新技术产业开发区规划建设局地址:马金铺街道武振街与新丰路交汇处1号楼2楼项目联系人:文工联系方式:0871-648816771.2采购代理机构名称:昆明市同力建设工程咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室联系人:郭丽、徐磊、钟明、陈义丹电话:0871-631140712.1项目名称高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理2.2采购内容本次实施的高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程主要内容为:E1、E2、E4号路电力通道工程设计范围内的主干电缆通道、次干、分支电缆排管及电缆工井等。项目估算建安工程费约7875946.05元。本次采购范围:完成高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程施工阶段及工程保修期内的全过程监理服务工作,具体以监理合同约定及采购人委托内容为准。要求详见竞争性磋商文件“第四章采购需求”。2.3资金来源政府资金2.4合同履行期限自合同签订之日起至工程保修期满止,具体以工程实际工期为准。2.5服务要求执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保工程施工一次验收合格。2.6标段划分本项目不划分标段。2.7落实采购政策需满无2.7足的资格要求3.1供应商资格要求需满足以下规定:a.具有独立承担民事责任的能力;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;d.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;e.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;f.法律、行政法规规定的其他条件。3.2信誉要求供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单,以及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后查询上述网站信用信息,查询结果作为证据留存)。3.3本项目的特定资格要求1、资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及其以上资质。2、总监理工程师要求:供应商拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),必须为本单位注册人员,如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录,并提供社保证明材料。3.4供应商其他要求供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本采购项目的磋商;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目的磋商。3.5是否接受联合体■不接受□接受,应满足下列要求:/5现场考察不组织,各供应商自行考察。6.2构成竞争性磋商文件的其他文件以书面形式发出的答疑书、补遗书或通知等。昆明市同力建设工程咨询有限公司10二、磋商报价说明由供应商自行文字说明,须包含暂估监理服务费的计算过程(供应商应暂以工程估算建安工程费7875946.05元为基数结合自身所报下浮率计算后填报项目暂估监理服务费,专业调整系数为1.0,工程复杂程度调整系数为0.85(Ⅰ级),高程调整系数为1.0)。昆明市同力建设工程咨询有限公司61(三)响应文件资格审查部分一、供应商一般情况表1企业名称企业名称2总部地址总部地址3当地代表处地址当地代表处地址4电话联系人5传真电子邮箱6注册地注册年份7社会统一信用代码:社会统一信用代码:8主营范围1、2、3、4、……主营范围1、2、3、4、……9其他需要说明的情况其他需要说明的情况二、有效的营业执照或其他组织证明或自然人身份证明提供有效的营业执照或其他组织证明复印件。昆明市同力建设工程咨询有限公司62三、财务状况提供证明材料或相关情况说明或承诺四、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供证明材料或相关情况说明或承诺五、纳税证明材料提供证明材料或相关情况说明或承诺六、社会保障资金的证明材料提供证明材料或相关情况说明或承诺七、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人名称):(自行承诺及说明,内容自拟)供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。昆明市同力建设工程咨询有限公司63八、法律、行政法规规定的其他条件提供相关证明材料或承诺供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日九、信誉情况说明供应商根据自身情况自行承诺(最终以采购人、采购代理机构查询结果为准)。十、有效资质证书提供有效的资质证书复印件。昆明市同力建设工程咨询有限公司64十一、总监理工程师简历表姓名性别年龄执业资格职称学历参加工作时间担任监理工程师年限担任监理工程师年限监理工程师资格证书号监理工程师资格证书号已完成类似监理项目情况已完成类似监理项目情况已完成类似监理项目情况已完成类似监理项目情况已完成类似监理项目情况已完成类似监理项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期监理质量是否担任总监个人简历个人简历个人简历个人简历个人简历个人简历附:总监理工程师的国家注册监理工程师证书及社保证明材料复印件。昆明市同力建设工程咨询有限公司65十二、拟派人员不更换、不缺失承诺若我方成为本项目的成交人:1、拟派往本项目的总监理工程师及主要管理人员均为本单位人员,如有虚报,一经查实导致磋商申请被拒绝的一切责任自行承担。2、成交后总监理工程师及主要管理人员未经采购人同意不进行更换。特此承诺。供应商:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日昆明市同力建设工程咨询有限公司66十三、供应商承诺书本企业参与项目的磋商,现作如下承诺:1、我公司参与此次投标活动所提交的所有资料都是合法、真实、有效的。2、不与其他供应商串通投标、围标,依法、依规公平竞争,不损害采购人或其他供应商的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式投标。4、不与采购人或招标代理机构串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5、不向采购人、评标委员会成员、监督人员行贿。6、不扰乱公共资源交易正常秩序。7、不进行虚假恶意投诉。8、因违反法律、法规或相关规定被查处的,不干预案件查处。如违反以上承诺,涉嫌违纪违法、犯罪的,由纪检监察机关、行政监管部门、公安机关依法调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的,本供应商不再要求退还投标时所提交的投标保证金和廉政保证金,并承担相关责任。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日昆明市同力建设工程咨询有限公司67(四)响应文件技术部分一、工程特点及监理工作重点、难点分析无固定格式,由各供应商自行编写。二、项目监理组织措施无固定格式,由各供应商自行编写,须包含以下内容:①项目监理组织措施的相适及合理性程度;②人员的专业配套、年龄结构、技术职称等的合理性程度;③机构岗位分工、职责明确程度。三、项目目标控制的监理措施无固定格式,由各供应商自行编写,须包含以下内容:①质量控制监理措施;②进度控制监理措施;③造价控制监理措施;④安全生产、环境保护和文明施工监理措施;⑤合同与信息管理的监理措施;⑥组织协调的监理措施;⑦针对项目合理化建议。昆明市同力建设工程咨询有限公司68四、监理人员无固定格式,由各供应商根据本项目评标办法自行编制。五、监理辅助设施及设备无固定格式,由各供应商根据本项目评标办法自行编制。六、企业业绩无固定格式,由各供应商根据本项目评标办法自行编制。七、信誉及服务质量无固定格式,由各供应商根据本项目评标办法自行编制。八、供应商认为还须提供的其他相关资料昆明市同力建设工程咨询有限公司69最后报价及承诺注:此表不需装入响应文件中,请自备2-3份,签字、盖章后带到磋商现场备用;打印此表时,只需打印以下表格,不带本文件页眉页脚及上述标题打印。最后报价及承诺项目名称:高新区国家生物产业基地2号片区基础设施建设项目-E1、E2、E4号路电力通道工程监理项目编号:同招2024-07-348序号项目内容1.1磋商报价(最后报价)以《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮%1.2暂估监理服务费小写:元,大写:2合同履行期限承诺自合同签订之日起至工程保修期满止,具体以工程实际工期为准。3服务承诺执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保工程施工一次验收合格。4其他供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日磋商小组成员:(签字)昆明市同力建设工程咨询有限公司70