临沂市勘察、设计 勘察中标结果公示(临沂市市政工程建设管理服务中心2024)



北城二期规划二路勘察、设计项目A包中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP371300000202402000345 二、项目名称:北城二期规划二路勘察、设计项目 三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:临沂市建筑设计研究院有限责任公司

供应商地址:山东省临沂市兰山区北城新区汶河路北段鲁商中心A7座1单元(三、四、五、八、九、十、十一、十二、十三、十四、十五、十六、十七层)

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率): 18272.00 元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:北城二期规划二路勘察项目

服务范围:详见竞争性磋商文件及附件

服务要求:详见竞争性磋商文件及附件

服务时间:详见竞争性磋商文件及附件

服务标准:详见竞争性磋商文件及附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:徐传福、庞增艳、赵秀艳 标包A:临沂市建筑设计研究院有限责任公司(92.00、90.00、90.00)、建勘勘测有限公司(70.92、68.92、68.92)、山东永固勘察施工工程有限公司(89.90、83.90、89.90)、山东地矿开元工程科技有限公司(85.95、77.95、77.95) 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:详见竞争性磋商文件 收费金额(单位:元):A包:2000.00 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无 九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: A包: 1、建勘勘测有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分得分较低) 2、山东永固勘察施工工程有限公司:评审得分较低(其他情形技术部分得分较低) 3、山东地矿开元工程科技有限公司:评审得分较低(其他情形技术部分得分较低) 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:临沂市市政工程建设管理服务中心 地 址:临沂市北城新区北京路8号 联系方式:0539-7255337 2、采购代理机构信息(如有) 名称:蓝图全过程工程咨询集团有限公司 地址:山东省临沂市兰山区柳青街道书圣路2号环球汇金湾国际商务中心4楼 联系方式:0539-7167105 3、项目联系方式 项目联系人:唐圣翔 联系方式:0539-7167105 附件:附件.rar

中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加临沂市市政工程建设管理服务中心的北城二期规划二路勘察、设计项目.A包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北城二期规划二路勘察、设计项目,A包,属于其他未列明行业:承接企业为临沂市建筑设计研究院有限责任公司,从业人员191人,营业收入为6545万元,资产总额为9813万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负资,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):临沂市建筑设计研究院有限责任公司日期:2024年08月09日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第45页1.2已标价的工程量清单北城二期规划二路勘察项目工程量清单序号项目名称工程量(m)全费用单价(元/m)合价(元)1北城二期规划二路勘察项目160114.6018336.00合计合计160114.6018336.00供应商名称:(加盖公章临沂市建筑设计研究院有限责任公司法定代表人或授权代理人:(签字或印章)日期:2024年08月09日七.类似项目业绩一览表序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间1临沂市市政工程建设管理服务中心2022过街通道工程地形图测绘、勘察及物探项目b包2022年4月2临沂市市政工程建设管理服务中心汶河路工程勘察项目2023年2月3临沂市市政管理服务中心通达路道路及排水改造工程地质勘察项目2022年3月4临沂市市政管理服务中心2022年排水设施提升、积水点改造工程地质勘察项目2022年3月5临沂市市政管理服务中心陷泥河片区内涝治理工程地质勘察项目2024年2月27日注:供应商应在本表之后附同类目台同等扫描件。供应商名称:(加盖公章临沂市建筑设计研究院有限责任公司法定代表人或授权代理人:(签字或印章)日期:2024年08月09日报价单位报价人临沂市建筑设报价时间报价金额(元)计研究院有限责任公司2024/8/129:43:2118272.00序报价次数报价单位报价人报价时间报价金额(元)临沂市建筑设1第2次临沂市建筑设计研究院有限责任公司计研究院有限2024/8/129:43:2118272.00责任公司山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371300000202402000345项目名称北城二期规划二路勘察、设计项目北城二期规划二路勘察、设计项目北城二期规划二路勘察、设计项目北城二期规划二路勘察、设计项目北城二期规划二路勘察、设计项目北城二期规划二路勘察、设计项目北城二期规划二路勘察、设计项目填表时间:2024年8月12日分包数量2个采购人临沂市市政工程建设管理服务中心临沂市市政工程建设管理服务中心临沂市市政工程建设管理服务中心临沂市市政工程建设管理服务中心临沂市市政工程建设管理服务中心采购代理机构蓝图全过程工程咨询集团有限公司蓝图全过程工程咨询集团有限公司蓝图全过程工程咨询集团有限公司蓝图全过程工程咨询集团有限公司蓝图全过程工程咨询集团有限公司蓝图全过程工程咨询集团有限公司预算金额A包2万元B包12万元中标成交金额A包8272万元B包万元A包8272万元B包万元A包8272万元B包万元评审地点临沂市政务服务中心五楼第二十二评标室临沂市政务服务中心五楼第二十二评标室临沂市政务服务中心五楼第二十二评标室临沂市政务服务中心五楼第二十二评标室临沂市政务服务中心五楼第二十二评标室临沂市政务服务中心五楼第二十二评标室评审时间2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时2024年8月12日9时00至2024年8月12日1时评审专家姓名开户银行及身份证号及账号评审专家姓名开户银行及身份证号及账号评审专家姓名开户银行及身份证号及账号评审专家姓名开户银行及身份证号及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注)D5o5o龙定龙定(08总计月0.元月0.元月0.元产规采购代理机构勾(加盖公章):采购代理机构勾(加盖公章):采购代理机构勾(加盖公章):采购代理机构勾(加盖公章):采购代理机构勾(加盖公章):采购代理机构勾(加盖公章):采购代理机构勾(加盖公章):