北京服贸会项目中标结果公示(北京金融街服务局2024)
2024年服贸会项目成交公告
一、项目编号:11010224210200015339-XM001
二、项目名称:2024年服贸会项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:149.9 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京盛景会展服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区双营路11号院4号楼10层3单元1107室
中标金额:149.9万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京盛景会展服务有限公司
北京市朝阳区双营路11号院4号楼10层3单元1107室
911101057214059484
149.9 万元
评审总得分(综合评分法): 258.13 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京盛景会展服务有限公司
1
149.9万元
149.9万元
按竞争性磋商文件要求
名称:2024年服贸会项目
服务范围:在2024年中国国际服务贸易交易会上打造金融街展厅。围绕“中国的金融街 世界的金融街”这一主题,从多个维度全面呈现北京金融街开放发展成果。根据实际工作需求,计划委托专业机构对2024年服贸会北京金融街展厅进行全面策划,包括资料梳理、展示逻辑设定、展陈设计等,并在服贸会规定时间完成场地租赁及搭建工作(搭建质量及安全以服贸会大会要求为准)。
服务要求:按竞争性磋商文件要求
服务时间:自合同签订之日起至所有参展工作结束。
服务标准:按竞争性磋商文件要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柳妍,包晓琳,孙东樊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.2485万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按竞争性磋商文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区金融服务办公室
地址:北京市西城区金融大街甲9号金融街中心B座6层
联系方式:马老师,66020319
2.采购代理机构信息
名 称:中诚跃新(北京)咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层
联系方式:苏憬清 王亚君 林如蓉,010-65909800 13124797529
3.项目联系方式
项目联系人:苏憬清 王亚君 林如蓉
电 话: 010-65909800 13124797529
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年服贸会项目
品目
采购单位
北京金融街服务局(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2024年08月12日 14:33
评审专家(单一来源采购人员)名单
柳妍,包晓琳,孙东樊
总成交金额
¥149.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苏憬清
项目联系电话
010-65909800
采购单位
北京金融街服务局(本级)
采购单位地址
北京市西城区金融大街甲9号金融街中心B座6层
采购单位联系方式
66020319
代理机构名称
中诚跃新(北京)咨询有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层
代理机构联系方式
010-65909800
附件:
附件1
中小企业声明函-北京盛景会展服务有限公司.pdf
附件2
(发布版)ZC249459Z 2024年服贸会项目 竞争性磋商文件.pdf
北京市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:2024年服贸会项目项目编号:ZC249459Z采购人:北京金融街服务局采购代理机构:中诚跃新(北京)咨询有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:ZC249459Z2.项目名称:2024年服贸会项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:人民币150万元5.采购需求:在2024年中国国际服务贸易交易会上打造金融街展厅。围绕“中国的金融街世界的金融街”这一主题,从多个维度全面呈现北京金融街开放发展成果。根据实际工作需求,计划委托专业机构对2024年服贸会北京金融街展厅进行全面策划,包括资料梳理、展示逻辑设定、展陈设计等,并在服贸会规定时间完成场地租赁及搭建工作(搭建质量及安全以服贸会大会要求为准)。6.合同履行期限:自合同签订之日起至所有参展工作结束。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务和工程全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务和工程由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2024年7月29日至2024年8月5日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版采购文件。4.售价:0元。四、响应文件提交时间、响应文件提交截止时间和地点响应文件提交时间:2024年8月9日下午14:30至15:00(北京时间)。截止时间:2024年8月9日下午15:00(北京时间)。地点:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层第一会议室。五、开启时间:2024年8月9日下午15:00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层第一会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:本次采购活动中扶持监狱企业、中小企业和残疾人福利性单位发展,财政部和北京市相关文件的规定。2.本项目采用“线上获取采购文件+线下提交响应文件”相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线:400-699-7000技术支持服务热线:010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。2.4获取电子采购文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子采购文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取采购文件的响应无效。如无法获取,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.5编制响应文件供应商应自行编制响应文件并进行线下提交。2.6提交响应文件供应商应在采购文件要求的提交响应文件时间内,将响应文件提交至采购文件要求的地点。2.7线下磋商磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行线下磋商。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京金融街服务局地址:北京市西城区金融大街甲9号金融街中心B座6层联系方式:马老师010-660203192.采购代理机构信息名称:中诚跃新(北京)咨询有限公司地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层联系方式:010-65909800131247975293.项目联系方式项目联系人:苏憬清王亚君林如蓉电话:010-6590980013124797529第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目__包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.1样品样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要条款号条目内容内容(3)样品递交要求:_________;(4)未成交供应商样品退还:_________;(5)成交供应商样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。(3)样品递交要求:_________;(4)未成交供应商样品退还:_________;(5)成交供应商样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.1.2进口产品是否接受进口产品:□是,本次采购项目中的已办理进口产品论证及审批,可以采购进口产品;其余产品仅限非进口产品。■否是否接受进口产品:□是,本次采购项目中的已办理进口产品论证及审批,可以采购进口产品;其余产品仅限非进口产品。■否5.2.5本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:5.2.5标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业2024年中国国际服务贸易交易会金融街展厅,设计施工场地租赁一体化服务其他未列明行业5.2.5如供应商在《中小企业声明函》中填写的采购标的名称或所属行业与竞争性磋商文件中规定的不一致,则不予认定。如供应商在《中小企业声明函》中填写的采购标的名称或所属行业与竞争性磋商文件中规定的不一致,则不予认定。11.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。12.1磋商保证金磋商保证金金额:人民币叁万元整;磋商保证金收受人信息:1、如供应商采用汇款形式递交磋商保证金,须不迟于响应文件递交截止时间之前,使用供应商单位账户一次性汇入(请在汇款时注明“ZC249459Z”)采购人或采购代理机构指定的账户(账户信息如下),并将银行汇款凭证复印件加盖供应商单位公章,按竞争性磋商文件要求进行密封及送达。开户名(全称):中诚跃新(北京)咨询有限公司开户行:招商银行股份有限公司北京大运村支行账号:110938847410701磋商保证金金额:人民币叁万元整;磋商保证金收受人信息:1、如供应商采用汇款形式递交磋商保证金,须不迟于响应文件递交截止时间之前,使用供应商单位账户一次性汇入(请在汇款时注明“ZC249459Z”)采购人或采购代理机构指定的账户(账户信息如下),并将银行汇款凭证复印件加盖供应商单位公章,按竞争性磋商文件要求进行密封及送达。开户名(全称):中诚跃新(北京)咨询有限公司开户行:招商银行股份有限公司北京大运村支行账号:110938847410701条款号条目内容2、如供应商采用保函形式递交磋商保证金,保函的有效期应当覆盖或者超过响应有效期。12.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)成交供应商擅自放弃成交的;(2)法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他不予退还情形。13.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算90日历天。14.1响应文件份数响应文件份数:正本:1份;副本:3份;电子版:1份。注:电子文档为全部响应文件正本的扫描件(彩色)。格式采用PDF格式,载体形式为U盘。并在载体上注明项目名称、包号及供应商名称。供应商应对正本响应文件纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责。如供应商未按竞争性磋商文件规定的份数递交响应文件,其响应将被视为无效响应。21.1确认成交供应商(1)采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是(2)成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:得分且最后报价均相同的,以“整体策划和设计方案”及“设计风格和展现形式”得分之和高者为成交供应商,如前述得分仍一致的,采取磋商小组随机抽取的方式确定。24.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。条款号条目内容内容25.1.1询问询问送达形式:书面形式送达询问送达形式:书面形式送达25.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:法务部;联系电话:13124797529;通讯地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层。接收询问和质疑的联系方式联系部门:法务部;联系电话:13124797529;通讯地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层。26代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:本项目代理服务费以成交金额为基准、按差额定率累进法计算,收取标准如下:收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:本项目代理服务费以成交金额为基准、按差额定率累进法计算,收取标准如下:26代理费费率成交金额服务采购26代理费200万元以下1.5%26代理费200~500万元(含500万元)1.1%26代理费500~1000万元(含1000万元)0.8%26代理费1000~5000万元(含5000万元)0.35%26代理费5000万元~1亿元(含1亿元)0.2%26代理费1~10亿元(含10亿元)0.05%26代理费10亿以上0.01%26代理费缴纳时间:成交供应商应当在领取成交通知书的同时向采购代理机构一次性支付成交服务费。服务费收款账号:开户名(全称):中诚跃新(北京)咨询有限公司开户行:中国银行北京雅宝路支行账号:329864994010缴纳时间:成交供应商应当在领取成交通知书的同时向采购代理机构一次性支付成交服务费。服务费收款账号:开户名(全称):中诚跃新(北京)咨询有限公司开户行:中国银行北京雅宝路支行账号:329864994010法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件复印件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字):_______法定代表人(单位负责人)联系电话:日期:_____年______月______日7报价一览表报价一览表项目编号:___________项目名称:___________供应商名称报价(报价单位:人民币元)注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8分项报价表分项报价表项目编号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实逐条填写“正偏离”或“负偏离”。3.如对采购需求没有任何偏离,本表中包括“无偏离”三字即视为对采购需求没有偏离,无需逐条响应。此种情况下未逐条响应采购需求的不会被视为无效响应。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11成交服务费承诺书致:中诚跃新(北京)咨询有限公司我们在贵公司组织的项目(项目编号:)采购中若成交,我们保证在收到贵公司成交通知后的3个工作日内及时领取成交通知书,且不迟于领取成交通知书时,按磋商文件中规定的收费标准和贵公司可接受的支付方式,向贵公司一次性支付应当交纳的成交服务费用。特此承诺!承诺方名称:承诺方公章:承诺方法定代表人或其授权代表签字:地址:邮编:电话:日期:12承诺函说明:(1)如本项目(包)第四章《采购需求》中未要求提供承诺函,则响应文件无需提供《承诺函》。(2)如本项目(包)第四章《采购需求》中要求提供承诺函且该要求设置为★号条款,则须提供《承诺函》(实质性格式)。致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)采购活动,作出如下承诺:。特此承诺!承诺方名称:承诺方公章:签字(签字人以竞争性磋商文件具体要求为准):地址:电话:日期:13竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料14最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号:___________项目名称:___________供应商名称报价(报价单位:人民币元)注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日15最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表项目编号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.若供应商最后报价与响应文件中报价完全一致,则无需额外提供本表。2.本表应按包分别填写。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商全称:____________供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日SHENGJINGEXHIBITION盛景会展三、中小企业声明函本公司(北京盛景会展服务有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(北京盛景会展服务有限公司)参加(北京金融街服务局)的(2024年服贸会项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年中国国际服务贸易交易会金融街展厅,设计施工场地租赁一体化服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(北京盛景会展服务有限公司),从业人员21人,营业收入为186万元,资产总额为2064万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京盛景会展服务有限公司日期:2024年8月8日“从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3