电子资源中标结果公示(齐鲁师范学院2024)



齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202402005682

二、项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目

三、中标(成交)信息:

标包:A1

供应商名称:重庆维普智图数据科技有限公司

供应商地址:重庆市渝北区洪湖西路18号3幢附2号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):11.24万元

标包:A10

供应商名称:人民出版社

供应商地址:北京市东城区隆福寺街99号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):6万元

标包:A11

供应商名称:山东尚博教育科技有限公司

供应商地址:山东省济南市长清区崮云湖街道办事处紫薇路2687号西部创新园A座531

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):8.99万元

标包:A12

供应商名称:北京爱迪科森教育科技股份有限公司

供应商地址:北京市海淀区上地信息路1号(北京实创高科技发展总公司1-112号)1-1幢1层A栋1001室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):5.99万元

标包:A13

供应商名称:北京国研网信息股份有限公司

供应商地址:北京市东城区美术馆后街77文创园2号楼201

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):4万元

标包:A14

供应商名称:北京中科进出口有限责任公司

供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):23.95万元

标包:A2

供应商名称:济南阅艺信息科技有限公司

供应商地址:山东省济南市槐荫区张庄路193号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):2万元

标包:A3

供应商名称:山东世纪读秀信息科技有限公司

供应商地址:山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场3号楼1501室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):16万元

标包:A4

供应商名称:上海万方数据有限公司

供应商地址:上海市浦东新区陆家嘴街道东方路69号裕景国际A座1101-1103室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):8.7万元

标包:A5

供应商名称:山西同方知网数字出版技术有限公司

供应商地址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座931室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):45.4万元

标包:A6

供应商名称:世纪博图信息技术(北京)有限公司

供应商地址:北京市海淀区清缘西里2号1703

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):2.5万元

标包:A7

供应商名称:中科软股教育科技(北京)股份有限公司

供应商地址:北京市海淀区东北旺中关村软件园1号楼信息中心A座3层302

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1.8万元

标包:A8

供应商名称:青岛海象天智文化科技有限公司

供应商地址:山东省青岛市市北区瑞昌路17号253室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):10.59万元

标包:A9

供应商名称:杭州弘雅科技有限公司

供应商地址:杭州市滨江区江虹路1750号信雅达国际1幢3805室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):2.8万元

四、主要标的信息:

标包:A1

名称:维普知识服务平台

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A10

名称:中国共产党思想理论资源数据库

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A11

名称:智课教育云服务平台

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A12

名称:思政云课堂

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A13

名称:国务院发展研究中心信息网数据库

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A14

名称:外文电子期刊

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A2

名称:龙源期刊

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A3

名称:超星系列数据库

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A4

名称:万方数据

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A5

名称:CNKI中国知网

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A6

名称:世界名校精品课数据库

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A7

名称:中科VIPExam考试学习资源数据库

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A8

名称:百度教育内容资源解决方案

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

标包:A9

名称:新Artlib世界艺术鉴赏库

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A1:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A10:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A11:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A12:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A13:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A14:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A2:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A3:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A4:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A5:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A6:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A7:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A8:吴海亭、刘锋、陈亚男、标包A9:吴海亭、刘锋、陈亚男

六、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:详见单一来源采购文件

    收费金额(单位:元):34802

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

    其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院,齐鲁师范学院

        地    址:山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院),山东省济南市章丘文博路2号(齐鲁师范学院)

        联系方式:0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院),0531-66778309(齐鲁师范学院)

        2、采购代理机构信息(如有)

        名    称:山东汇中项目管理有限公司

        地    址:山东省济南市历下区县(区)经十路12372号名士豪庭1号公建楼405

        联系方式:13854161895

        3、项目联系方式

        项目联系人:李经理

        联系方式:13854161895

十一、附件:

附件:

附件.zip

最终报价表丹7项目编号:SDGP370000000202402005682包号:项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称中科软股教商科报北股作有限公司中科软股教商科报北股作有限公司总报价(元)大写壹万捌千无整总报价(元)小写18000元其他1每免组织致据库洁训注座2、名类宣传治动少一场1每免组织致据库洁训注座2、名类宣传治动少一场法定代人成委托代理人()。克克区2024年8月12日最终报价表包号:项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称海国共信息科技有限公海国共信息科技有限公总报价(元)大写1贰总报价(元)小写2000其他加成下推力度,7溉合学格很积各升动以便读加学抵如序的同和批据安,投据分析,机批汇总13线承时,到信加成下推力度,7溉合学格很积各升动以便读加学抵如序的同和批据安,投据分析,机批汇总13线承时,到信人起东92024年8月12日最终报价表45项目编号:SDGP370000000202402005682包号:项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称山西同方知网数安出片技求有更勾总报价(元)大写人民币肆培住万的国电总报价(元)小写¥454000.00其他1.服京期内开运精品到普、流平新的2社义想连一年121务期以物经并通红1AP0源了,根孩学提要高了结子拍式招是30管T,用友(西个的)1.服京期内开运精品到普、流平新的2社义想连一年121务期以物经并通红1AP0源了,根孩学提要高了结子拍式招是30管T,用友(西个的)定代农人托代理人(字)到去2024年8月12日..最终报价表9包号:项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称机川弘雅抖投有限公司机川弘雅抖投有限公司总报价(元)大写截方捌能整总报价(元)小写28000元其他法定代表人或委托代理人(签字)2024年8月12日最终报价表包号:A3项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称山东世纪读共住息科投&儿。山东世纪读共住息科投&儿。总报价(元)大写拾际万国整总报价(元)小写160000.00其他1.购美百链济同年义购送起星朝刊月年3。免嘉提供增训和记动2次1.购美百链济同年义购送起星朝刊月年3。免嘉提供增训和记动2次法定代农人成委托代理人(签):孔著2024年8月12日最终报价表项目编号:SDGP370000000202402005682包号:项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称业京爱迪利森教商科技股份有限公司业京爱迪利森教商科技股份有限公司总报价(元)大写伍万玖仟玖的元整总报价(元)小写15990.元其他1配今图书馆每年三少做两次完是秀下数据算宣传推的话动提保全部期种和奖品。2.报报需求气是技使速下两政永游史1配今图书馆每年三少做两次完是秀下数据算宣传推的话动提保全部期种和奖品。2.报报需求气是技使速下两政永游史法定代表人或委托代理人(签字),赵开超2024年8月12日最终报价表A10包号:项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称人民出版社人民出版社总报价(元)大写陆万元整总报价(元)小写60000其他1每年提供数据库客洲,包括数据库介绍及使月方法年2配合图书馆提供线上线下活动方宗,协助国书馆开展数据库亘使名动。1每年提供数据库客洲,包括数据库介绍及使月方法年2配合图书馆提供线上线下活动方宗,协助国书馆开展数据库亘使名动。张伶法定代表人或委托代理人(签字):2024年8月12日山东省政府采购评审劳务报酬支付表·项目编号SDGP370000000202402005682SDGP370000000202402005682项目名称项目名称齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目分包数量分包数量1414采购人齐鲁师范学院齐鲁师范学院齐鲁师范学院齐鲁师范学院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东汇中项目管理有限公司山东汇中项目管理有限公司山东汇中项目管理有限公司预算金额总预算150万元成交金额成交金额A1包:1124万元;A2包:2万元;A3包:16万元;A4包:万元;A5包554元;A6包:2.5万元;A7包:18万元:A8包:10.59万元;A9包:2.8万元;A10包:6万元;A11包品.99万元;A12包:5.9万元;A13包:4万元:A14包:77元A1包:1124万元;A2包:2万元;A3包:16万元;A4包:万元;A5包554元;A6包:2.5万元;A7包:18万元:A8包:10.59万元;A9包:2.8万元;A10包:6万元;A11包品.99万元;A12包:5.9万元;A13包:4万元:A14包:77元A1包:1124万元;A2包:2万元;A3包:16万元;A4包:万元;A5包554元;A6包:2.5万元;A7包:18万元:A8包:10.59万元;A9包:2.8万元;A10包:6万元;A11包品.99万元;A12包:5.9万元;A13包:4万元:A14包:77元评审地点济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405会议室评审时间2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分2024年8月12日09时30分至2024年8月12日1时15分评审专家姓名身份证号及工作单位身份证号及工作单位开户行及账号开户行及账号评审劳务报酬(元)联系电话联系电话联系电话评审专家确认签字刘锋H.L00.L00.L00.L00.3锁吴海亭400./合计f000.f000.f000.f000.f000.f000.采购人代表:采购代理机构盖章:采购代理机构盖章:采购代理机构盖章:采购代理机构盖章:采购代理机构盖章:采购代理机构盖章:填表时间:2024年8目12日最终报价表包号:项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称上海万方数据有限司司上海万方数据有限司司总报价(元)大写捌万染仟元整。总报价(元)小写87000元其他1.开通万录析试用2个月2.承诺保证提供数据诗合质量标准。卫保障信惠网络安全,不会向第三披露、因网络安全原因侵犯形权益本公司承担赔偿责化。1.开通万录析试用2个月2.承诺保证提供数据诗合质量标准。卫保障信惠网络安全,不会向第三披露、因网络安全原因侵犯形权益本公司承担赔偿责化。法定代表人或委托代理人(签字):张2024年8月12日最终报价表A13项目编号:SDGP370000000202402005682包号:项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称1北京国研网信息股份有限公司1北京国研网信息股份有限公司总报价(元)大写肆万元整总报价(元)小写LP0000其他究全网应招标文件界求究全网应招标文件界求让定代人大代代人(字,华现2024年8月12日最终报价表项目编号:SDGP370000000202402005682包号:A11项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称山东尚博教育科技有限公司山东尚博教育科技有限公司总报价(元)大写捌万玖仟玖佰元整总报价(元)小写89900其他1.开通微信小程序使用与24小时响应2、任何事故发生时,积报配合采购人解决,保降数据安全与信息比私3、提供读书月与线下活动支持1.开通微信小程序使用与24小时响应2、任何事故发生时,积报配合采购人解决,保降数据安全与信息比私3、提供读书月与线下活动支持法定代农人或委托代理人(签字,书2024年8月12日最终报价表A6包号:项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称世纪博图信息技木北京有限公司世纪博图信息技木北京有限公司总报价(元)大写贰万伍仟圆整总报价(元)小写25000元其他免费开通。”环球探索教育视频教据库”网络服务至2025年9月30日版。免费开通,”博图外文数据库”网络版服务至2025年9月30日我方承诺所有数据库资源均进行了洋细的关于意识形,领域层次的缔查,不存在有居出成物及信息。免费开通。”环球探索教育视频教据库”网络服务至2025年9月30日版。免费开通,”博图外文数据库”网络版服务至2025年9月30日我方承诺所有数据库资源均进行了洋细的关于意识形,领域层次的缔查,不存在有居出成物及信息。法定代衣人人托代人(签),付雅碘2024年8月12日最终报价表AI项目编号:SDGP370000000202402005682包号:项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称重庆维普智图数据科技有限公司。重庆维普智图数据科技有限公司。总报价(元)大写壹拾壹万或仟肆佰元整小写112400.00其他1.配合采购人要求举行电子资源宣传推广活动2、当访问的网站出现问题时,我方第一时间配合采购人解决;2小时内无法解决时,提供备用网站进行访问。1.配合采购人要求举行电子资源宣传推广活动2、当访问的网站出现问题时,我方第一时间配合采购人解决;2小时内无法解决时,提供备用网站进行访问。法定代表人或委托代理人(签字):徐聪o2024年8月12日齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单一来源采购文件项目编号:SDGP370000000202402005682采购人:齐鲁师范学院代理机构:山东汇中项目管理有限公司日期:二○二四年八月目录第一章报价邀请第二章供应商须知第三章项目说明第四章合同格式第五章附件第一章报价邀请齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单一来源采购公示一、项目信息:采购人:齐鲁师范学院项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目拟采购的货物或服务的说明:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目所需服务内容,具体详见第三章项目说明。拟采购的货物或服务的预算金额:总预算150万元;其中:A1包预算11.25万元;A2包预算2万元;A3包预算16万元;A4包预算8.7万元;A5包预算45.4万元;A6包预算2.5万元;A7包预算1.8万元;A8包预算10.6万元;A9包预算2.8万元;A10包预算6万元;A11包预算9万元;A12包预算6万元;A13包预算4万元;A14包预算23.95万元;采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购二、拟定供应商信息:A1包:维普知识服务平台;预算:11.25万元;供应商名称:重庆维普智图数据科技有限公司;单位地址:重庆市渝北区洪湖西路18号3幢附2号;A2包:龙源期刊;预算:2万元;供应商名称:济南阅艺信息科技有限公司;单位地址:山东省济南市槐荫区张庄路193号;A3包:超星系列数据库;预算:16万元;供应商名称:山东世纪读秀信息科技有限公司;单位地址:山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场3号楼1501室;A4包:万方数据;预算:8.7万元;供应商名称:上海万方数据有限公司;单位地址:上海市杨浦区国权北路1688弄53号502-5室;A5包:CNKI中国知网;预算:45.4万元;供应商名称:山西同方知网数字出版技术有限公司;单位地址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座931室;A6包:世界名校精品课数据库;预算:2.5万元;供应商名称:世纪博图信息技术(北京)有限公司;单位地址:北京市海淀区清缘西里2号1703A7包:中科VIPExam考试学习资源数据库;预算:1.8万元;供应商名称:中科软股教育科技(北京)股份有限公司;单位地址:北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心A座3层302;A8包:百度教育内容资源解决方案;预算:10.6万元;供应商名称:青岛海象天智文化科技有限公司;单位地址:山东省青岛市市北区郑州路43号A栋120-31室;A9包:新Artlib世界艺术鉴赏库;预算:2.8万元;供应商名称:杭州弘雅科技有限公司;单位地址:浙江省杭州市滨江区江虹路1750号信雅达国际创意中心1幢43楼A37;A10包:中国共产党思想理论资源数据库;预算:6万元;供应商名称:人民出版社;单位地址:北京市东城区朝内大街166号;A11包:智课教育云服务平台;预算:9万元;供应商名称:山东尚博教育科技有限公司;单位地址:山东省济南市长清区崮云湖街道办事处紫薇路2687号西部创新园A座531;A12包:思政云课堂;预算:6万元;供应商名称:北京爱迪科森教育科技股份有限公司;单位地址:北京市海淀区上地信息路1号(北京实创高科技发展总公司1-1,1-2号)1-1幢1层A栋1001室;A13包:国务院发展研究中心信息网数据库;预算:4万元;供应商名称:北京国研网信息股份有限公司;单位地址:北京市东城区美术馆后街77号77文创【美术馆】2号楼2-202房间;A14包:外文电子期刊;预算:23.95万元;供应商名称:北京中科进出口有限责任公司;单位地址:北京市东城区安定门外大街138号B座801;三、公示期限:2024年8月2日至2024年8月9日(公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:其他补充事宜:无五、联系方式:1、采购人信息联系人:齐鲁师范学院联系地址:济南市章丘区文博路2号联系方式:0531-667783092、财政部门联系人:山东省财政厅联系地址:山东省济南市市中区济大路3号联系电话:0531-826695903、采购代理机构名称:山东汇中项目管理有限公司联系人:李经理联系地址:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建楼405室联系方式:13854161895注:山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)下载。本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在《山东省政府采购信息公开平台》发布,供应商自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。报名所需资料:法人授权书(注明项目名称、包号)、营业执照、标书费汇款截图。单一来源采购文件工本费:300元,单一来源采购文件售后不退。对公账户汇款,注明项目简称及包号。账户如下:单位:山东汇中项目管理有限公司;账号:86611708101421009180;开户银行:齐鲁银行济南王官庄支行。第二章供应商须知供应商须知前附表序号项目名称内容1综合说明项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目项目编号:SDGP370000000202402005682采购范围:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目所需服务内容,具体详见第三章项目说明。服务期:成交供应商必须提供服务至2025年9月30日,并保证采购人在下一个采购季前正常使用上述资源。其中A14包服务期至2025年6月30日。2采购方式单一来源采购3供应商资格要求同公告要求4资金来源财政4政府采购预算及标包划分预算金额:总预算150万元;其中:A1包:维普知识服务平台;预算:11.25万元A2包:龙源期刊;预算:2万元A3包:超星系列数据库;预算:16万元A4包:万方数据;预算:8.7万元A5包:CNKI中国知网;预算:45.4万元A6包:世界名校精品课数据库;预算:2.5万元A7包:中科VIPExam考试学习资源数据库;预算:1.8万元A8包:百度教育内容资源解决方案;预算:10.6万元A9包:新Artlib世界艺术鉴赏库;预算:2.8万元序号项目名称内容4政府采购预算及标包划分A10包:中国共产党思想理论资源数据库;预算:6万元A11包:智课教育云服务平台;预算:9万元A12包:思政云课堂;预算:6万元A13包:国务院发展研究中心信息网数据库;预算:4万元A14包:外文电子期刊;预算:23.95万元供应商报价不得超过此政府采购预算金额,否则视为无效报价。5资格审查方法资格后审,资质审查以公证处(见证机关)最终审查结果为准。6报价有效期报价截止时间后90日历日7保证金无。根据鲁财采〔2019〕40号规定,本次采购项目不再收取保证金。8报价文件份数装订方式:胶装份数:正本一份,副本三份,报价一览表(内含2份)、电子版U盘一份。9踏勘现场不统一组织勘察现场。供应商可根据需要自行踏勘现场。10答疑文件提交地点、时间供应商若有任何疑问,应于公告领取文件截止日18时前,形成书面文字盖章后,发扫描件及WORD版至邮件sdhzzb2020@163.com,并致电13854161895告知;未在本时间前提出疑问的不予解答,视为完全认同单一来源采购文件的各项要求。11领取答疑记录地点、时间本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在《山东省政府采购信息公开平台》发布,供应商自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。序号项目名称内容12报价文件递交地点及截止时间1.截止时间:2024年8月12日09时30分(北京时间)2.地点:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建405室。13开启时间1.开启时间:2024年8月12日09时30分(北京时间)2.开启地点:济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建405室。14履约保证金合同签订后三个工作日内,成交供应商向采购人缴纳本合同总标的额的10%作为履约保证金,合同期满无质量问题履约保证金一次性返还(无息)。15付款方式合同签订后乙方开展服务,资源开通安装调试完毕验收合格,乙方出具正式发票,甲方支付合同标的额的100%(无息)。16解释权构成本单一来源采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,按单一来源公告、供应商须知、报价文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。17联系方式有关招标活动的文电请与下述地址联系:代理单位:山东汇中项目管理有限公司联系人:翟经理电话:13854161895邮箱:sdhzzb2020@163.com一、说明1.采购人:系指齐鲁师范学院采购代理机构:系指山东汇中项目管理有限公司2.合格供应商1)满足《政府采购法》第二十二条规定要求,具有独立承担民事责任的能力;2)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)(或供应商所在省份信用查询网站)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5)本项目不接受联合体投标。3.报价费用3.1无论报价过程中的方法和结果如何,供应商应承担其编制报价文件与报价文件所涉及的一切费用。二、单一来源采购文件4.单一来源采购文件组成本单一来源采购文件由以下内容组成:1.报价邀请2.供应商须知3.项目说明4.合同格式5.附件三、报价文件编写5.报价语言及计量单位5.1供应商和采购代理机构就采购事宜的文件和来往信函使用中文。5.2除单一来源采购文件中另有规定外,报价文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。6.报价文件组成报价文件由资格审查部分,商务文件,技术文件三部分组成。供应商必须将报价文件上述顺序排列装订成册;装订方式:胶装,并在首页编制“报价文件目录”。建议双面打印。6.1资格审查部分(1)法定代表人授权委托书及身份证复印件加盖公章(法定代表人亲自参加报价的提供法定代表人资格证明文件,加盖公章);(2)营业执照副本复印件(加盖公章);(3)2024年1月至今(至少三个月)依法缴纳税收(增值税或所得税)和社会保障资金的相关材料或《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》:说明:1.依法缴纳税收的证明,是指提供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或缴税凭证或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;依法免税的供应商提供相应文件证明其依法免税;2.依法缴纳社会保障资金的证明,指本单位职工社会保险缴费清单或专用收据,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。(4)财务状况,应附本公司2023年度经审计的财务审计报告或银行出具的本年度有效的资信证明材料的复印件(加盖公章);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。第五章附件报价函山东汇中项目管理有限公司:(供应商名称)授权,(供应商授权代理人姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的,(项目名称、项目编号、包号)招标的有关活动,并对此项目进行报价。为此:1、我方同意在本项目单一来源采购文件中规定的报价有效期内遵守本报价文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的资格条件。3、提供供应商须知规定的全部报价文件,包括报价文件正本、副本、开标一览表等。4、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。5、如果在开标后规定的报价有效期内撤回报价,我方的报价保证金可被贵方没收。6、我方完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。7、我方愿意向贵方提供任何与本项报价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。8、我方承诺:接受单一来源采购文件中的全部条款且无任何异议,保证遵守单一来源采购文件的规定。9、我方理解若未成为成交供应商,贵方有权不做任何解释。供应商:(盖章)单位地址:法定代表人:(签字或盖章)邮政编码:,电话:,邮箱:开户银行名称:银行帐号:开户行地址:日期:年月日法定代表人资格证明单位名称:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:系,的法定代表人,为(项目名称:,项目编号:包号:)签署的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。(附法定代表人身份证复印件)供应商名称(公章):法定代表人(签字或签章):年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系,(单位名称)法定代表人现授权我公司,(姓名、职务或职称)为我公司本次报价授权代理人,全权处理,项目(项目编号:包号:)投标活动的一切事宜。我均予以承认。全权代表无转委托权。特此委托。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(附法定代表人身份证、授权代理人身份证明复印件)授权代理人姓名:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:供应商全称(公章):法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字或盖章):报价一览表项目名称齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目标包供应商名称总报价小写:元大写:对单一来源文件的认同程度注:1、本表内容尽量填写充实,但不要另加附页。2、总报价应包括单一来源文件中要求工作内容的全部费用。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日分项报价表序号名称内容数量单位单价(元)合计(元)备注12345……………………合计(元)注:此表合计应与报价一览表价格一致。如不一致,以报价一览表为准。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日依法缴纳税收和社会保障资金承诺书致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和政府单一来源采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,将依法承担相应责任,并接受处罚。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日商务(技术)条款偏离表序号单一来源采购文件的条款报价文件的条款偏离内容供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日无重大违法记录声明致,:我公司,(公司名称)现郑重声明,自2021年7月1日起至今(不少于三年),我公司无以下重大违法事项:1、因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业的;2、吊销许可证或者执照的;3、较大数额罚款等行政处罚。如有瞒报、虚报,我公司自行承担因此产生的所有法律责任。特此声明!供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。密封格式:报价文件(正本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:报价文件(副本)项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):地址:电话:报价一览表项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):报价文件电子版项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):封口格式:………………………于年月日时之前不准启封(公章)………………………最终报价表项目编号:SDGP370000000202402005682C包号:项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称此奶进如有限高的此奶进如有限高的总报价(元)大写币司招管石政任位信总报价(元)小写¥2390-其他1我公采清条的方购吴的外文源据究全,确保无意(态题,的发柏关间题,我公拍全部责任。2.公公司送采购方《迈观化杜站信》里光盘(份,共计2600种电书。3.采么赠送采的的外项土论文文捕觉源,告最低于300万,完使用朝(年,1我公采清条的方购吴的外文源据究全,确保无意(态题,的发柏关间题,我公拍全部责任。2.公公司送采购方《迈观化杜站信》里光盘(份,共计2600种电书。3.采么赠送采的的外项土论文文捕觉源,告最低于300万,完使用朝(年,一的法定代表人或委托代理人(签字):2024年8月12日最终报价表包号:项目编号:SDGP370000000202402005682项目名称:齐鲁师范学院2024年电子资源采购项目单位名称额海象天智文化种技有限公司额海象天智文化种技有限公司总报价(元)大写壶拾万位件改佰国险总报价(元)小写105900、其他我司承诺保他数据以及系次形存面的也全性。保近每日接投妆多要求提发详界排告。能每年提供2次活的(线上致者线下,,我司承诺保他数据以及系次形存面的也全性。保近每日接投妆多要求提发详界排告。能每年提供2次活的(线上致者线下,,法定代表人或委托代理人(签字):2024年8月12日