农村饮水工程维修养护中标结果公示(明水县水务局.2024)
明水县水务局黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目结果公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目编号:[231225]MSZC[CS]20240004
二、项目名称:黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目
三、采购结果
合同包1(黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江省泰勋建筑工程有限公司
黑龙江省哈尔滨市道外区太古街117号1-2层商服
1,216,968.30元
四、主要标的信息
合同包1(黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目):
工程类(黑龙江省泰勋建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目
黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目
合同签订后120个日历日内交货
褚晓健
黑2232018202120899
1,216,968.30
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
代丽艳
、
鲁广民
、
杨立军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江省泰勋建筑工程有限公司
通过
通过
61.33
8.00
21.89
91.22
1
1
黑龙江盐渎科技有限公司
通过
通过
52.00
7.00
30.00
89.00
2
2
黑龙江华儒建筑工程有限公司
通过
通过
50.67
6.00
21.89
78.56
3
3
八荒建设工程有限公司
通过
通过
44.67
5.00
21.89
71.56
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
明水县水务局
地址:
黑龙江省绥化市明水县政府路108号
联系方式:
13804860370
2.采购代理机构信息
名称:
明水县政府采购中心
地址:
黑龙江省绥化市明水县黑龙江省绥化市明水县
联系方式:
04556222391
3.项目联系方式
项目联系人:
卞法新
电话:
04556222391
明水县政府采购中心
2024年08月12日
相关附件:
开标记录表.zip
黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省泰勋建筑工程有限公司).pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[231225]MSZC[CS]20240004项目名称黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目采购方式竞争性磋商开标时间2024年08月12日09时00分开标地点现场开启现场开启现场开启序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江盐渎科技有限公司黑龙江盐渎科技有限公司1,202,451.042黑龙江省泰勋建筑工程有限公司黑龙江省泰勋建筑工程有限公司1,216,968.303八荒建设工程有限公司八荒建设工程有限公司1,217,068.194黑龙江华儒建筑工程有限公司黑龙江华儒建筑工程有限公司1,217,127.00-第1页-明水县水务局黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目中标(成交)明细明水县政府采购中心受明水县水务局委托,采用竞争性磋商进行采购黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目(项目编码:[231225]MSZC[CS]20240004)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江省泰勋建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,216,968.30元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他建筑物、构筑物修缮黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目合同签订后120个日历日内交货褚晓健黑22320182021208991,216,968.301.00项1,216,968.30明水县政府采购中心2024年08月12日-第1页-格式六:(不属于可不填写内容或不提供)中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江省泰勋建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江省泰勋建筑工程有限公司(联合体)参加明水县水务局(单位名称)的黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.黑龙江省明水县2024年度农村饮水工程维修养护项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江省泰勋建筑工程有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入2181.18万元,资产总额为1210.83万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江省泰勋建筑工程有限公司日期:2024年8月11日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日格式七:(不属于可不填写内容或不提供)监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本单位不属于监狱企业。格式八:(不属于可不填写内容或不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:区